Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
если семья может позволить себе дорогие бредовые вещи - почему нет?

Ну опять же - это желание родителей.
Я вот тоже считаю, что чем младше ребёнок, тем бессмысленнее покупать ему дорогие ультрамодные вещи. Лучше много да попроще, чтобы выбрасывать без сожаления. И вообще понятие "стильный ребёнок" у меня отсутствует. Я сама внимания не обращаю, а когда обращаю - так только тогда, когда в детской одежде есть какие-то взрослые тренды и/или детали, и мне это дико не нравится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Непростая в соудующей раз я обязательно к вам обращусь, когда решу, что мне делать с недвижимостью.
Ок? :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая если семья может позволить себе дорогие бредовые вещи - почему нет? Ну, не может кто-то и не будет :aga-aga:

Если какая-то абстрактная семья олигархов может покупать в год по 20 футболок каждому ребёнку по 3тр, и все вещи той же категории, то пусть покупает одежды на 50тр в месяц, мне то что? Я говорю об обычных семьях и о своей в частности. Да, у меня нет по 200тр на шмотье в месяц на семью :aga-aga: и я не вижу целесообразным распределять свой бюджет в сторону дорогих шмоток детям на ыброс, когда на разницу могла бы отвезти их на море или купить дорогой велосипед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:27     Ответить с цитатой

HappyCat
У нас в новосибирске небольшая квартира, но нам с дочерью в ней точно не хуже чем в огромной в Германии. А уж уборки так вообще приятно меньше. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Такие родители потом тыщу раз припомнят это детям, стопудов

Что припомнят? Что всю жизнь к их ногам кинули, а они неблагодарные? Ну так поэтому и не надо кидать.
Да, есть период, когда детские нужды стоят на первом плане. Потому что мы закладываем всё, что можно заложить. С точки зрения биологии это неправильно, но по факту это часто именно так. Но когда мы в общем и целом заложили всё, что можно, ребёнок для начала должен присоединиться к этому процессу (учёба, физическое развитие, творческое развитие и т.п.), а потом уже как-то встать в общий строй. На общих совершенно основаниях. Сколько вложил - столько и получил.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая в соудующей раз я обязательно к вам обращусь, когда решу, что мне делать с недвижимостью.
Ок? :-)

Да, пожалуйста! Я спец по переездам из жилья похуже в жилье получше :haha: в рамках бюджета, разумеется. Экономлю вот на несчастных детях, на их не брендовых футболках, чтобы им побольше площади отвести своей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ol_e4ka
я тоже считаю, что девочек надо наряжать) а теток уже не обязательно :haha:


Не, несогласная я. Девочки прекрасны свежестью в любом мало-мальски приличном прикиде, а когда - "молодая была уже не молода", это надо уже чем то компенсировать, одеждой в том числе. Без "наряжаться", правда, по мне ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Непростая
Видимо, это мои тараканы: мне прямо прикольно с ее рождения, когда она красивая и нарядная. Но будет точно прикольнее, когда она будет очень красивая и нарядная на радость маме и ещё и за свои деньги :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:31     Ответить с цитатой

Я думаю, что моя дочь за отдельную комнату многим готова была бы пожертвовать. Ну, только чтобы не голодать. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:32     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
У нас две спальни фактически, они раздельные :-)
У меня к жилью отношение простое - оно должно быть :haha:
И я все измеряю во времени - сколько лет я потрачу, чтобы расширить жилплошадь. Это очень отрещвляет :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43798
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая будет необходимость жить на меньшие суммы - приспособиться. Я про это, что заранее что-то там репетировать смысла нет.

Репетировать заранее - это выживать на прожиточный минимум. А научить ребёнка жить в комфорте с хорошими, но не дорогущими и не брендовыми вещами - это не репетиция, это образ жизни. Можно приучить к тому, что деточка только в самом дорогом и самом золотом должна ходить. Но какая в этом полезность?

Мне кажется, это не так работает. Самое доргое и золотое хотят те, у кого детство бедное было. А у кого полно неплохого шмутья было - наедаются этим и ходят как обсосы Цукерберг, в удобном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94731
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Видимо, это мои тараканы: мне прямо прикольно с ее рождения, когда она красивая и нарядная. Но будет точно прикольнее, когда она будет очень красивая и нарядная на радость маме и ещё и за свои деньги :-)

Мне тоже прикольно. Я своих пацанов с детства тоже одевала, как кулон. И в дорогие бредовые вещи в том числе. Вот только им от этого прикольно не было, им было совершенно все равно. И когда я наигралась, стало очевидно, что им мои игры что есть, что нет. Им должно быть удобно и приятно глазу. Все. И это вообще-то любому человеку, включая взрослых, по идее. Но у взрослых накладывпются ещё всякие другие факторы, которые реального значения в жизни не имеют. Формировать детям с детства искаженные ценности вообще не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47300
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

У меня к жилью отношение простое - оно должно быть :haha:

Ну вот у кого-то отношение к детской (а иногда и своей) одежде такое-же - она должна быть и должна выполнять свои функции - и не более того.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70310
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Dio а что это за общий строй?
Непростая вот тоже вы зря про площадь, ведь у большинства обычных семей нет по отдельной комнате у детей :-) завязывай те :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43798
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 21:38     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Не, несогласная я. Девочки прекрасны свежестью в любом мало-мальски приличном прикиде

только девочки так не считают, хоть убей))
Цитата:
а когда - "молодая была уже не молода", это надо уже чем то компенсировать, одеждой в том числе. Без "наряжаться", правда, по мне ;)

а в этом возрасте уже самооценка сложилась, всё про себя понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 446 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах