Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Рейтинг роддомов
Вопрос детскому стоматологу
зубные проблемы наших детей:)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горбачева Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Глубокое фторирование.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4447
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня обнаружила у дочки на верхних 4 зубах, слазиет эмаль, думала нелёт но нет именно слазиет и кажется один зуб крошится, что делать, совсем недавно все зубы были в порядке, из- за чего это могло случится? Нижние зубы в порядке только верхние, зубы очень плотно сидят под губой поэтому не сразу обнаружила :cry: Подскажите куда лучше обратиться, кроме поликлинике детской.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бахманн Екатерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Annyshka добрый вечер!
В молочных зубах кариозный процесс развивается намного быстрее, чем в постоянных.
У Вашего ребеночка, уже кариес, судя по вашему описанию, поэтому лечение необходимо . Что касается методов лечения, то, для восстановления зубов потребуется препарирование каризной полости с последующим пломбированием композиционным материалом.
Приходите на консультацию и дальнейшее лечение в нашу сеть Дентал-сервис, записаться можно по телефону 3080000
С уважением детский стоматолог Екатерина Бахманн
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aniuta270
Академик
Академик


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 9261
В дневниках: 2412
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
До какого возраста нужно пользоваться детскими зубными пастами? Если ребёнок умеет чистить зубы, не сглатывая пасту, когда можно переходить на обычную взрослую зубную пасту?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5548
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 2:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Девочке в апреле будет 5. На профилактические осмотры ходим регулярно. Пока все было хорошо. В последнее время стала жаловаться на зубы. Во время чистки зубов сама не чистит и не дает мне, чтобы я ей почистила именно передние зубы. Сегодня уговорила, что почищу очень аккуратно. При легком прикосновении к зубам пастой сразу гримаса боли и желание тут же прополоскать рот. Были у стоматолога, сказала, что с зубами и эмалью все в порядке, что есть следы покусывания щек. Но ни во время еды ( правда, перестала есть мандарины - зубы больно), ни при чистке дальних зубов ребенок ни на что не жалуется. Иногда во сне, редко, но бывает скрип зубами. Что это может быть и может быть стоит сходить к другому врачу? Может это быть связано с чисткой зубов механической щеткой ( на Новый год подарили)? Спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:28     Ответить с цитатой

aniuta270
Добрый вечер!!!Детской пастой пользуются до смены зубов на постоянные. Резцы меняются в 5-8 лет, клыки - в 10-13 лет. Разница в пастах - в содержании фтора и кальция,а также в наличии сложных комбинаций действующих веществ(антисептики, ферменты, абразивы). Детские пасты менее агрессивны к эмали, содержат меньше абразива.
Если ребёнок проживает или проживал в регионе, где превышено содержание фтора в воде, то рекомендовано пользоваться пастой без фтора, с кальцием. В любом случае, лучше обратиться за консультацией к детскому стоматологу.
с уважением,детский стоматолог сети Дентал-Сервис Гракович Э.Н.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

silver_rain
Добрый вечер!!! без осмотра полости рта сложно определить причину боли....
1.не было ли травмы передних зубов?
2. нет ли кариеса на этих зубах?
3.делал ли стоматолог рентген.снимок этих зубов?это могло бы прояснить ситуацию...
4.И еще: возможно эти зубки начали шататься, всвязи со сменой,а дети часто говорят,что зубик больно, хотя зубик просто может быть подвижен.(Когда зачаток постоянного зуба начинает толкать корень молочного зуба, последний рассасывается и молочный зуб начинает шататься.Когда корень полностью рассосется, молочный зуб выпадает и на его месте появляется постоянный зубик).
5. наскольно сильно Вы давите на щетку во время чистки зубов ребенку?
В любом случае,раз ребенка это беспокоит, необходимо разобраться в ситуации, Возможно получить мнение еще одного специалиста!
Здоровья Вашей дочке!
с уважением,детский стоматолог сети Дентал-Сервис Гракович Э.Н
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5548
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Добрый вечер!
Спасибо за столь подробный ответ.
Травм не было. Явных признаков кариеса не видно. Снимок не делали. Доктор сказал, что покусаны щеки и прописал облепиховое масло. Мажем. Результат =0: зубы передние нижние чистить не дает. Когда появилась проблема, попробовала чистить ей зубы сама, слегка касаясь щеткой, то есть без нажима - не дает, говорит: "Больно!" Завтра проверю, не начали ли шататься и обязательно воспользуюсь вашим советом
Цитата:
Возможно получить мнение еще одного специалиста

Спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:49     Ответить с цитатой

silver_rain
рада помочь Вам!!!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9747
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что необходимо делать? Рядом с леченым зубом полтора года назад соседний стал розовым. Лечили кореной, а порозовел нижний клык. Ребенку 6 лет.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Vtoroe serdce, добрый вечер!Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужен осмотр. Ждем Вас в гости! С уважением, детский стоматолог сети клиник Дентал-Сервис Калина В.И. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 17:56     Ответить с цитатой

добрый день! ребенку 7,6 лет молочный зуб обломился, нужно ли его удалять если ничего не мешает или можно подождать пока сам выпадет?
_________________
Ортопедические матрасы из Италии
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 23:24     Ответить с цитатой

SvetaVika
Добрый день, в вашей ситуации обязателен осмотр детского стоматолога, возможно нужно сделать рентген.снимок. На осмотре врач определит вследствие чего обломился зуб. Возможно потребуется лечение ,так как под корнями молочных зубов находится зачаток постоянного зуба Смена молочного прикуса на постоянный заканчивается к 13-ти годам...
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н., клиника Дентал-Сервис Детям
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nito4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Дочке в 4,11 г удалили молочный зуб 1 левый нижний он был с ровным корнем. Потом в 5 лет удали 1 правый нижний, а он с неровным корнем. Может ли в десне остаться кусочек? А то как-то коренной выравниваться не торопится.
Вот такой удалили 1 правый нижний

А вот так растут
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Nito4ka
Добрый вечер! смена постоянных зубов, передних, начинается с 5-6 лет, до 8 лет.Зачаток постоянного зуба постепенно продвигается к десне, а корень молочного зуба начинает рассасываться,зубик шатается и выпадает(иногда и удаляют) без длинного корня. Поэтому,при физиологическом процессе, корень может быть неровным. Глядя на фото,неровный постоянный зуб выравняется. Если же изменений в течении 3-4 месяцев не будет,обратитесь к стоматологу-ортодонту для консультации и осмотра.
Но также неровный корень может быть при отломе части корня при удалении.Поэтому, если доктор при удалении ничего не объяснил вам, то рекомендую сделать снимок зуба, и тогда станет понятно, есть ли кусок молочного корня в кости или нет.
И еще: между зубами сбоку (между четвертым и пятым зубом,по левую руку ребенка) просвечивает темное пятно...может быть это только пятно, а возможно там есть дырочка(возможно придется сделать диагностический снимок)...рекомендую для осмотра обратиться к детскому стоматологу.
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nito4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Спасибо за подробный ответ!!!
Осмотр был 15.04.2015 - ничего не сказали по поводу пятен и дырочек.
Подождем 3 мес. - может быть действительно корень рассосется. Стоматолог-хирург просто выдала зуб и всё, ничего не сказала.
А если кусок молочного зуба остается в десне, то как действуют?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 45 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах