Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Весенний бал
Встреча 7 марта в 12-00 в Кофемолке на Красном

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Обалденный подарок!Спасибо за рецепт бомбочек-обязательно сделаю с детьми.Подарок для свекрови чудный.Замок тоже классный получился. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 14:28     Ответить с цитатой

новый МаряК
Aysa
подарки это так чудесно!

Mama-v-kvadrate
какой интересный подарок! :give_heart: Что за замок такой?

Я_Анюта
Кстати, метрика же разная бывает, думаю что тут тема хорошая!

Я наконец-то выложила свое скромное успокоительное - вязание :haha:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=510097
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Метрика- это данные малыша при родждении. Дата, время, рост, вес, день недели и пр.
Можно делать в любой технике: и из фетра и скрап. Да по всякому, как фантазия проявится.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Вот например
Скрытый текст:




Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:

А можно не только метрику.
Гирлянду из имени, табличку на дверь, если есть своя комната.
В общем что то для конкретного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
m_e_l_i_s_s_a
Спасибо!))
А замок просто из коробок и рулончиков картонных от туалетной бумаги, которые мы обклеили бумагой с помощью клейстера, а потом разрисовали. Домик кукольный флеш-мобно мне что-то делать не захотелось, а вот замок - да!))

m_e_l_i_s_s_a
Я_Анюта
А вы делали? Я почему спросила... разные видела варианты, но, если честно, особенно ни один так и не заинтересовал. Подумала, может, какую-то другую вот как раз идею. Вот таблички с именем на комнату как направление деятельности мне нравятся :aga-aga: И, еще, может, буквы объемные имени. Или цифры возраста. Интересно, мне кажется.

m_e_l_i_s_s_a
Такое все милое!)) Прямо умиление!))

Подумала по поводу темы детской игры. Особенно пока, правда, в голову так ничего и не пришло. Идеи пока возникли такие:
1) детки-конфетки (ребятишки практически все любят вкусности и сладости, если не шоколад, то киндер-сюпризы, к тому же много есть ярких леденцов и проч., в общем, карамельная страна была бы как раз актуальна к 1.06, думаю))
2) все мы верим в чудеса - по крайней мере, дети верят (тут все зубные феи и пасхальные кролики, т.к. там как раз Пасха будет, Снегурочки, у которой, кстати, день рождения, феи и проч.).
3) по какой-нибудь сказке всеми любимой (год литературы как-никак и Пушкин наше всё))
4) по м/ф или скорее даже мультсериалу (вроде "Смешариков").
5) бабочки-жучки, стрекозки-паучки (к лету тема же - можно, кстати, это направление взять и м/ф "Лунтик", там же как раз микромир, впрочем, про насекомых есть и для постарше детей истории))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Вот метрика для Даши. Я только училась шить из фетра.



Вот гирлянда


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Всякие бабочки, жучки мне тоже интересно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Как мило!) Буквы особенно впечатляют! Хотя своим никогда не хотела чего-то подобного сделать, но работами других порой просто восхищаюсь!)) Так душевно, нежно и прямо правильно-по-родительские получается!

Сходила на встречу. Сидела в больших раздумьях в отношении планов на лето - отдых или ремонт лоджии? Встречалась 8 марта с подругами. Одна говорит: "Маша! Давай в августе в Москву поедем! Вадика можно взять!". Размышляю, размышляю... похоже, все-таки не лоджия. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8868
В дневниках: 15932
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Всем привет!

Метрики при рождении я детям не делала, зато делала отпечатки ручки и ножки в полгода Сережке, ну и оформила красиво - как раз похоже на метрики


Mama-v-kvadrate
Мне нравится про чудеса и про сказки, хотя я на все согласная :haha: Лишь бы времени мне хватило :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32418
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:39     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
миииило! :in_love: эх, надо осваивать спицы, а то медведи у нас какие-то полуодетые

Я_Анюта
здорово как! но я в этом деле точно пас, насчет метрики я ж не знаю половины :oops: , про Даню вон вообще не в курсах-какой там был вес при рождении...эх, а такую красотищу тщательную из фетра не осилю, однозначно :aga-aga: но меня тоже это так восхищает :in_love:



Mama-v-kvadrate
во-во, мне тут даже тетушка покойная приснилась и сказала:"натяни потолки!", а я на "послебольницы" понемногу столько всего начала придумывать, что потолки так вообще не в первых рядах.

кстати, про Пушкина-хорошая идея раннелетней или поздневесенней игры, да :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3781
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:52     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
какой модный медведь :haha:

Я_Анюта
а у меня мама внукам метрики вышивает, картинка вышитая крестом, а там еще имя и рост-вес. 4 внука- 4 картинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Aysa
Красиво!)

Надя-Райздрав
8 марта встретила в метро подругу мамы, у нее первый вопрос - ремонт закончили? :aga-aga:

Так, у нас пока равномерный интерес к бабочкам и чудесам, к сказкам чуть больше, правильно?)) Ну, в принципе, кому как ни мне говорить про лукоморье и дуб зеленый? :haha: Встречу, кстати, там же и можно было бы провести ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32418
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
меня тоже иногда напрягают вопросы про ремонт, но так-то я уже привыкла, да...

ой, хотела на открытие выставки фотографий Айсы поехать, а нас завтра опека собирает в 5 часов-не отвертишься...эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8868
В дневниках: 15932
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Жалко :( Я надеялась хоть там тебя поймать :aga-aga:
У вас какая-то определенность по поводу больницы появилась?
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32418
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Aysa
да, 31-го марта. мы уже кое-что сдали, кое-на что записались...

да мне самой жаль, но что-то опека сказала-быть прямо надо-надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8868
В дневниках: 15932
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Да понятно все - опека это такое дело :aga-aga: Ну, может, просто на выставку доедете, если хочешь, можно даже там встретится как-нибудь.
Ну 31 уже близко и это хорошо - уже решить все эти дела и радоваться :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32418
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Aysa
у меня уже как в кино:"Билли, сделай мне монтаж" :haha: это да, определенность-это лучше, сразу как-то полегче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах