Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Я все испортила!?!?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Cheville
разница в другом: я делаю то, что могу, а не жду этого от мужа.
Сорри, но путь "пусть сначала он" считаю непродуктивным :aga-aga:


а т.е. ваш ничего не делает? а вы стараетесь ради него? или он вечерами дома с вами, а не где-то там...

я не пойму никак: ТС пыталась говорить с мужем он ее "посылал", уговаривала, старалась чтобы уют и тепло в доме было (наверняка)... не помогало! орала, угрожала - опять же помогало, но ненадолго! - и это, по вашему, не делала то что может, так что ли? ждала "пусть сначала он"???????????
а что еще ей было делать, если его не пронимает!!??

ваш муж говорил, что вы ему внимание не уделяете (вы ведь пытаетесь это исправить), а она вот ужин приготовит, ребенка спать уложит и... и что дальше! внимание уделять некому.. муж в гараже пиво пьет (и не пытается измениться)
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2135
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
и что дальше! внимание уделять некому.. муж в гараже пиво пьет (и не пытается измениться)
Повторяю вопрос: муж пиво в гараже пил с самого начала семейной жизни? или вдруг началось?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
и что дальше! внимание уделять некому.. муж в гараже пиво пьет (и не пытается измениться)
Повторяю вопрос: муж пиво в гараже пил с самого начала семейной жизни? или вдруг началось?


в данной ситуации - это не ко мне вопрос :oops:
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2135
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Cheville
Да я понимаю, что не к Вам :-)

Просто мое имхо: ничего на пустом месте не случается. Не бывает так, что все было прекрасно, супруги были лучшими друзьями и одной командой, и вдруг оказалось, что он уже пять лет пьет каждый вечер в гараже :aga-aga: То есть "рецепт" здесь один: постоянно создавать единство семьи. А какими конкретными способами - это от конкретной семьи зависит.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
Измена, это, как раз тот единственный случай, когда даже Церковь допускает, супруг не обязан прощать. :-( Это даже с точки зрения Церкви повод для развода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
[
Получилось, что у вас ДВЕ строки про то, что Вы виноваты.... и ДЕВЯТНАДЦАТЬ строк о том какая Вы хорошая и каков плох и виноват Ваш муж...
Правда стоит отметить, что те две строки крупным шрифтом....
Т.е. простите, но я пока остаюсь при своём мнении - Вы не хотите просто признать свою вину.. не напечать - мол виновата, а именно внутренне понять, что это Ваша личная вина, без относительно мужа... Если бы вы это внутреннне понимали и принимали Вы бы не писали опять о муже... не описывали бы ЕГО безобразия....
Вы хотите опять обвинить мужа в этой проблеме и тем снять вину с себя.... ДВЕ строки о Вашей вине и ДЕВЯТНАДЦАТЬ про вины мужа и Ваши заслуги... так нельзя... невозможно объявить победителем пропустившего в свои ворота 19 голов и забив при этом 2....


Янь, вот я второй день думала, что же мне тут кажется неправильным.
Вы хотите, чтобы по сути ОДНО действие, но большое - измену, автор размазала вам на много строк.

Давайте я проведу аналогию. Допустим, в стране нету уголовной ответственности за убийство. Задолбал тебя сосед - ты его топором по голове и живи с больной совестью. Отношение такое же, как и к измене - вроде осуждается, но многие практикуют.
Человек живет в доме с кучей соседей и они его достают - в суп писают, тапочки воруют, в общем в ассортименте.
В один прекрасный момент это его задалбывает сверх всякой меры - и он покупает вагон динамита и дом взрывает.
А потом его начинает мучить совесть и он приходит на форум с таким же вопросом. И на законный вопрос - а как себя соседи-то вели? - вываливает список: в суп писали, тапочки воровали, компьютер его ломали, пока спал, на лбу похабное слово зеленкой написали, деньги из карманов таскали, пурген в пиво сыпали. А он одну фигню сделал, но огромную - ДОМ ВЗОРВАЛ. А больше-то ему сказать и нечего :aga-aga:

И тут так же - муж косяков набрал стопицот, но мелких. Их можно на 19 пунктов перечислить, а у автора - один, как его не размазывай, но крупный. А вы зачем-то по букавкам считаете :aga-aga:
Так получится, что 19 дохлых мух ценнее одной золотой монетки. Потому что их 19 :aga-aga:
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 15:17     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ушастый Янь
Измена, это, как раз тот единственный случай, когда даже Церковь допускает, супруг не обязан прощать. :-( Это даже с точки зрения Церкви повод для развода.


Опять же смотря какая церковь... некоторые и лебизьянок епископами поставляют и гомосеков венчают... церковь церкви рознь.

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:

Котенский писал(а):
Ушастый Янь писал(а):
[
Получилось, что у вас ДВЕ строки про то, что Вы виноваты.... и ДЕВЯТНАДЦАТЬ строк о том какая Вы хорошая и каков плох и виноват Ваш муж...
Правда стоит отметить, что те две строки крупным шрифтом....
Т.е. простите, но я пока остаюсь при своём мнении - Вы не хотите просто признать свою вину.. не напечать - мол виновата, а именно внутренне понять, что это Ваша личная вина, без относительно мужа... Если бы вы это внутреннне понимали и принимали Вы бы не писали опять о муже... не описывали бы ЕГО безобразия....
Вы хотите опять обвинить мужа в этой проблеме и тем снять вину с себя.... ДВЕ строки о Вашей вине и ДЕВЯТНАДЦАТЬ про вины мужа и Ваши заслуги... так нельзя... невозможно объявить победителем пропустившего в свои ворота 19 голов и забив при этом 2....


Янь, вот я второй день думала, что же мне тут кажется неправильным.
Вы хотите, чтобы по сути ОДНО действие, но большое - измену, автор размазала вам на много строк.

Давайте я проведу аналогию. Допустим, в стране нету уголовной ответственности за убийство. Задолбал тебя сосед - ты его топором по голове и живи с больной совестью. Отношение такое же, как и к измене - вроде осуждается, но многие практикуют.
Человек живет в доме с кучей соседей и они его достают - в суп писают, тапочки воруют, в общем в ассортименте.
В один прекрасный момент это его задалбывает сверх всякой меры - и он покупает вагон динамита и дом взрывает.
А потом его начинает мучить совесть и он приходит на форум с таким же вопросом. И на законный вопрос - а как себя соседи-то вели? - вываливает список: в суп писали, тапочки воровали, компьютер его ломали, пока спал, на лбу похабное слово зеленкой написали, деньги из карманов таскали, пурген в пиво сыпали. А он одну фигню сделал, но огромную - ДОМ ВЗОРВАЛ. А больше-то ему сказать и нечего :aga-aga:

И тут так же - муж косяков набрал стопицот, но мелких. Их можно на 19 пунктов перечислить, а у автора - один, как его не размазывай, но крупный. А вы зачем-то по букавкам считаете :aga-aga:
Так получится, что 19 дохлых мух ценнее одной золотой монетки. Потому что их 19 :aga-aga:


Котенский, суть ситуации естественно не в соотношении количества косяков... Сама суть, как уже говорил в том, что человека БЕСПОКОИТ ( укого чего болит).. вот у ТС "болит" не её вина.. а косяки мужа... Она парится своей виной меньше, чем его косяками.. она постоянно "сползает" на описание ЕГО дел и проблем....
Ну вот, действительно взорвал чел. дом - убил сто соседей... ну если он ОСОЗНАЛ масштаб своего преступления... ну что он вспомнит, что у него там тапки к полу прибили... да не вспомнит он об этом.. у него перед глазами трупы будут стоять, он по полу будет кататься и рыдать в голос и башкой об стену колотиться.... а вот если он станет перечислять сколько раз ему в суп крысу кинули, или жевачку на лоб приклеили... значит он не раскаивается, не ищет прощения... но ищет оправдания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как себя простить?
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
и что дальше! внимание уделять некому.. муж в гараже пиво пьет (и не пытается измениться)
Повторяю вопрос: муж пиво в гараже пил с самого начала семейной жизни? или вдруг началось?

Теперь я понимаю, что первые звоночки начались еще до свадьбы и даже до армии...

У меня тут на больничной койке времени много подумать появилось.
Так вот у меня всегда к изменам было такое отношение как и у многих УФ. Что это очень плохо, и что если ты уж живешь с человеком, то как минимум ты его уважаешь(или не живи), а если уважаешь, то измена не приемлема!

Но что на меня тогда подействовало не знаю, отдых вдали от дома, злость на мужа, отчаяние, я не знаю, что попутало сознание, чем больше думаю, тем больше страшно от своего поступка, за детей прежде всего. И если муж меня бросит, лучше я буду просить прощение у детей всю жизнь и у мужа, чем обманывать их.

А вот еще такой вопрос назрел(это не очередная отмазка). Подруга которая в курсе дела, и знала того мужчину, которая собственно нас и познакомила, рассказывала, что ему какая-то шаманка или колдунья, предсказывала года за 3 до этого всего, что у него родится ребенок. Так вот это конечно тема для обсуждения совсем другого вопроса, но все же человек сам творец своей судьбы, или все предначертано заранее???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Как себя простить?
Мы сами всё творим и вытворяем тоже сами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Как себя простить? Всю ветку не читала. Зацепило про группу крови - у моего папы III группа, у мамы I, а у меня... II :aga-aga: Ну и что? Я вылитая папа. В Википедии есть таблица наследования групп крови, и такой вариант там как раз закономерен :-) Так что не паникуйте раньше времени, доча может быть ещё изменится внешне (я вот например родилась как бурятка, чёрная и узкоглазая :haha: мама была в шоке).
И вот ещё что: не нужно заставлять расплачиваться за свои грехи окружающих, если вы мужу скажете - ему будет плохо, детям будет плохо, родителям тоже... Вам вряд ли полегчает от этого. Короче, все пострадают. Я считаю, что в вашем случае будет честно мучиться молча :-( Это ваш косяк, ваш крест, вам его и нести всю жизнь :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Как себя простить?
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Да, я тоже склоняюсь к мнению что сами творцы своей судьбы, но откуда тогда все эти предсказания...
хотя для обсуждения этого вопроса возможно уже есть темы созданные УФ.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Любисток писал(а):
Как себя простить? Всю ветку не читала. Зацепило про группу крови - у моего папы III группа, у мамы I, а у меня... II :aga-aga: Ну и что? Я вылитая папа. В Википедии есть таблица наследования групп крови, и такой вариант там как раз закономерен :-)

Честно удивили, но такого быть не может, хотя кто-то писал, что не все изучено, но законов еще никто не отменял http://www.surrogacy.ru/images/tables/affiliation_1.gif
Или вы перепутали, потому как у людей с 1 и 3 группой ребенка со 2 группой быть не может.
А вот похожесть как раз о родстве не говорит. Если действительно такие группы крови как вы говорите, то вы или не папина или не мамина, уж извините... :o


Последний раз редактировалось: Как себя простить? (Сб Сен 04, 2010 21:08), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Как себя простить?
Ой, правда что-то напарила, не там посмотрела :eek: какая-то сложноватая таблица :oops:
Ну может определили неправильно. А у меня с родителями реально такая ситуация, и похожесть на отца - не просто похожесть по-родственному, у меня хитрые родовые особенности очевидны - лишний позвонок, ужасное строение стопы и т.п.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 21:08     Ответить с цитатой

[quote="Ушастый Янь"]
juditt писал(а):
Ушастый Янь

Котенский, суть ситуации естественно не в соотношении количества косяков... Сама суть, как уже говорил в том, что человека БЕСПОКОИТ ( укого чего болит).. вот у ТС "болит" не её вина.. а косяки мужа... Она парится своей виной меньше, чем его косяками.. она постоянно "сползает" на описание ЕГО дел и проблем....
Ну вот, действительно взорвал чел. дом - убил сто соседей... ну если он ОСОЗНАЛ масштаб своего преступления... ну что он вспомнит, что у него там тапки к полу прибили... да не вспомнит он об этом.. у него перед глазами трупы будут стоять, он по полу будет кататься и рыдать в голос и башкой об стену колотиться.... а вот если он станет перечислять сколько раз ему в суп крысу кинули, или жевачку на лоб приклеили... значит он не раскаивается, не ищет прощения... но ищет оправдания...


Янь, я специально оговорила в своем примере - допустим, что к убийству отношение такое же, как нынче к изменам - ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас, вон и дядюшка ВасильПетрович сколько соседей погрохал, и у мамы, говорят, был в юности эпизод.. Так что судя по всему, вы не поняли, что я хочу сказать, это видно из пассажа про трупы и рыдания.
Кроме того,мне кажется, что вы не видите разницы в покаянии и анализе.
Просто так публично покаяться относительно легко - и как сладостно может быть колотиться головой о стену в покаянном самоуничижении!
Но тема-то еще и про анализ ситуации. И для анализа ситуации необходима информация о поведении всех сторон.
Я проведу аналогию еще, если позволите.
Девушка нанесла фривольный макияж, надела вызывающую одежду, выпила и пошла гулять ночными дворами. В одном из дворов ее изнасиловали. Виноват и должен быть наказан, безусловно, насильник. Но и некоторые косяки со стороны девушки, приведшие к такому исходу, тоже есть - по незнанию ли, или по какой другой причине.
И да, мне кажется, что лично Вам милы публичные покаяния, разрывания одежд и посыпания головы пеплом. Я не знаю о том, требует ли таких покаяний Церковь, но мне кажется, что и это, как любое другое проявление человека, сугубо индивидуально.
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Котенский писал(а):
....
Янь, я специально оговорила в своем примере - допустим, что к убийству отношение такое же, как нынче к изменам - ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас, вон и дядюшка ВасильПетрович сколько соседей погрохал, и у мамы, говорят, был в юности эпизод.. Так что судя по всему, вы не поняли, что я хочу сказать, это видно из пассажа про трупы и рыдания.
Кроме того,мне кажется, что вы не видите разницы в покаянии и анализе.
Просто так публично покаяться относительно легко - и как сладостно может быть колотиться головой о стену в покаянном самоуничижении!
Но тема-то еще и про анализ ситуации. И для анализа ситуации необходима информация о поведении всех сторон.
Я проведу аналогию еще, если позволите.
Девушка нанесла фривольный макияж, надела вызывающую одежду, выпила и пошла гулять ночными дворами. В одном из дворов ее изнасиловали. Виноват и должен быть наказан, безусловно, насильник. Но и некоторые косяки со стороны девушки, приведшие к такому исходу, тоже есть - по незнанию ли, или по какой другой причине.
И да, мне кажется, что лично Вам милы публичные покаяния, разрывания одежд и посыпания головы пеплом. Я не знаю о том, требует ли таких покаяний Церковь, но мне кажется, что и это, как любое другое проявление человека, сугубо индивидуально.


Ну что Вы я вижу разницу в покаянии и анализе... Покаяние это именно то, что я описал. Не зависимо от восприятие в обществе, человеческая совесть ставит грешника на колени... Это покаяние. Даже если в обществе к этому отношение терпимое, сам человек осознаёт и ощущает, что совершил НЕДОПУСТИМОЕ... тогда покаяние. А анализ, это действительно, когда чел понимает, что вроде "не хорошо получилось" но ни чего страшного - жить можно.... главное устранить неприятные последствия и тогда анализ. Так вот анализ в ситуации этой темы сведётся к тому, как в следующий раз НЕ ЗАЛЕТЕТЬ ОТ ЛЮБОВНИКА..... (т.е. устранить неприятные последствия) спираль может поставить, таблеточки начать глотать.... Если не будет покаяние т.е. чёткого понимания, что измена недопустима, хотя в обществе отношение к этому "ни шатко не валко". Покаяние это очень личное.. тут общественное мнение по боку.. Общественное мнение может либо оправдания навяливать..... либо наоборот давить и тогда человек (о чём Вы писали) "показательно" кается в угоду ОМ, но внутри раскаяния не имеет....

А на счёт "публичных" покаяний... ни разу не видел.. так что они мне не милы... и сам публично не каюсь. Да и Церковь такого не практикует примерно 1300 лет уже, а может и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
Янь, и снова вы с анализом меня не поняли.
Нету анализа темы "как не залететь" - тема это простая, и обсуждается с врачом-гинекологом, 44 страницы ей не нужны. И тут я вообще обсуждения этих моментов не увидела.
Я имела в виду анализ поведения ОБОИХ членов семьи, и мужа в том числе. Потому что определенные поступки с его стороны косвенно подтолкнули автора. Да, можно сейчас рассуждать про то, что должна была поддержать и то, и се, и все сама-сама - но реально разрулить ситуацию с равнодушием мужа может не каждая. Игра в одни ворота срабатывает не всегда. И анализ тут - это разобраться, ПОЧЕМУ так случилось, и КАК сделать так, чтобы это не повторилось. Слаб человек, еще раз говорю.
_________________
Богиня Иштар, храни мой колчан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 44 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах