Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 05.05.08 Сообщения: 14208 В дневниках: 27 Карта № 009154
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:34
Nadia123
Цитата:
Если человек уже инфицирован и заразен хватит и 20 минут ,чтобы заразить человек, разве не об этом нам везде вещают. Так какая разница 20 мин в обще.транспорте ,или 24/7 дома.
На сайте с 02.03.07 Сообщения: 32599 В дневниках: 48948 Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:37
Мама Кисок писал(а):
кстати не смотря на то что в школы мы не ходили, мы регулярно получали требования об уплате "добровольных" попечительских взносов, при чем в довольно в агрессивной требовательной форме)))
наверно, это проблема отдельных учебных учреждений
На сайте с 30.01.11 Сообщения: 9906 В дневниках: 1
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:42
Nadia123
Полностью согласна. Бабки и дедки шарятся по всему городу толпами, без масок, и пофиг им на заразу. А все остальные должны дома посидеть, чтобы им безопасно было. И на работу не ездить, чтобы бабульки могли с Затулинки на Ленинский рынок за хлебушком съездить
На сайте с 15.12.09 Сообщения: 10467 В дневниках: 142 Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище. Карта № 024162
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:45
Nadia123
За 20 минут в окружающую среду выделится меньше количество вируса, чем при постоянном нахождении дома. Плюс дома ещё фокально-оральный и контакто-бытовой путь передачи присоединяется.
Ну и в ОТ маски носим, это тоже снижает количество выделяемого вируса.
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115654 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:46
[quote="Хюльдра"][quote="Непростая"]
Хюльдра писал(а):
Кот_Бориска писал(а):
У подруги ипотека 34тр. А ещё ребёнок. Работу им разрешили числа 15 августа. Как по-вашему, трудрудрустройство техникой решило бы проблему?
По мне если ситуация будет усугубляться в том числе из-за таскающих заразу из кружков и далее в сады и школы, то работу им опять прикроют, вот и все. Но на что только не пойдешь, лишь бы детки дома не кисли.
Троллинг чистой воды
Добавлено спустя 33 секунды:
Iylia писал(а):
Nadia123
В ОТ нет такого близкого контакта как дома.
И да в ОТ тоже можно заразиться. Просто дома, риски выше.
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115654 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:49
Iylia писал(а):
Nadia123
Серьезно.
Вы в метро 20 минут ехали, а дома 24/7.
Риски в метро тоже есть, я не отрицаю это.
Просто дома они выше, только и всего.
Удивляюсь таким высказываниям... СПИДом люди за 3 минуты не защищённого секса умудряются заболеть или не заболеваю вообще, проживая десятилетиями в одной квартире, потому что предохраняются. Длительность контакта значения не имеет. Весь вопрос в том, насколько он близкий.
На сайте с 30.01.11 Сообщения: 9906 В дневниках: 1
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:51
Iylia
Да конечно, проблема-то их, но во избежание этих проблем (читай: заражения самой подверженной риску группы) предлагают посидеть дома всем остальным, особливо детям. А эти как шоркались везде, так и будут
_________________
Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Окт 15, 2020 18:58), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 15.12.09 Сообщения: 10467 В дневниках: 142 Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище. Карта № 024162
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:55
Непростая
Имеет значение количество вируса.
Можно заниматься сексом с ВИЧ инфицированном без предохранения и не заболеть, если у него 0 вирусная нагрузка.
На сайте с 16.11.07 Сообщения: 16236 В дневниках: 230
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 18:56
ДоРеМи писал(а):
Iylia
Да конечно, проблема-то их, но во избежание этих проблем (читай: риска заражения самой подверженной риску группы) предлагают посидеть дома всем остальным, особливо детям. А эти как шоркались везде, так и будут
Собянин правильно им транспортные карты заблокировал. Нам бы тоже опыт перенять. За полную стоимость проезда фиг они поедут с Затулинки на сад Дзержинского за булкой хлеба
На сайте с 10.05.09 Сообщения: 14051 В дневниках: 22 Откуда: Чистая Слобода
Добавлено: Чт Окт 15, 2020 19:00
Цитата:
По сообщениям наших читателей, вызов врача на дом зачастую заканчивается тем, что ковидный диагноз им не ставят, хотя рекомендации по лечению дают как раз от него. Заболевшим и родственникам, вместе с которыми они живут, не предлагают соблюдать самоизоляцию. Пациентов приглашают прийти на прием к врачу в поликлинику, а детей отправляют в школу. Насколько корректны такие рекомендации лечащего врача? Отвечая на вопрос «Прецедента», Лариса Позднякова подчеркнула, что это частный случай, в котором надо разбираться.
– Если у человека есть признаки ОРВИ, и он должен находиться дома, если есть дети, с которыми он контактирует, или проживающие в этой же квартире взрослые, рекомендация – всем остаться дома. И дальше врач проводит обследование и лечение, – сказала Позднякова. – Не знаю, что произошло в этом частном случае, но безусловно, если есть признаки ОРВИ, все должны оставаться дома. И в поликлинику ходить, конечно, нецелесообразно.
При этом главный инфекционист области подтвердила, что и сами пациенты стали в последнее время более осторожны.
– Люди, конечно, не идут в поликлинику, и слава богу, – сказала Позднякова, – и поэтому огромное количество вызовов как врачей, так и скорой помощи. Но из тех людей, которые сегодня поступают в стационар, только 50 процентов госпитализируются. Остальных обследуют, осматривают, дают рекомендации и отпускают домой.
Ранее редакции «Прецедента» о сомнительных советах врача, вызванного на дом, рассказала Юлия Т.:
– Медик, которая пришла на вызов, сказала, что у меня, скорее всего, коронавирус, но тест делать не будут, потому что мне нет 65 лет, и я не в группе риска, – рассказала она.
Женщина боится заразить окружающих, но ей велели прийти на прием к врачу. А дети, по словам медика, могли продолжать посещать школу, потому что официально ковид у Юлии не подтвержден.
– Получается, что я, когда появлюсь в поликлинике, заражу всех вокруг, – возмущается Юлия. – Попыталась предупредить об этом врача, но она этот аргумент проигнорировала: видимо, это сейчас в порядке вещей. А еще мне заявили, что мои дети должны продолжать ходить в школу: ведь у меня нет положительного теста на ковид, а значит, они не являются потенциальными разносчиками инфекции!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.