Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14208
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
Если человек уже инфицирован и заразен хватит и 20 минут ,чтобы заразить человек, разве не об этом нам везде вещают. Так какая разница 20 мин в обще.транспорте ,или 24/7 дома.

вирусная нагрузка разная, дома она выше
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32599
В дневниках: 48948
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
кстати не смотря на то что в школы мы не ходили, мы регулярно получали требования об уплате "добровольных" попечительских взносов, при чем в довольно в агрессивной требовательной форме)))
наверно, это проблема отдельных учебных учреждений :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Nadia123
Полностью согласна. Бабки и дедки шарятся по всему городу толпами, без масок, и пофиг им на заразу. А все остальные должны дома посидеть, чтобы им безопасно было. И на работу не ездить, чтобы бабульки могли с Затулинки на Ленинский рынок за хлебушком съездить
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115654
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):

Да, возможно, если б раз в месяц уходили на 1 неделю на карантин, с закрытием тц и всего, кроме продуктов и аптек, и было бы эффективно.

С какого перепугу? В чём эффективность? :eek:

В том, что значительная доля людей за эту неделю без контактов обнаружила бы у себя симптомы орви и не пошла бессимптомно контактировать
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Nadia123
За 20 минут в окружающую среду выделится меньше количество вируса, чем при постоянном нахождении дома. Плюс дома ещё фокально-оральный и контакто-бытовой путь передачи присоединяется.
Ну и в ОТ маски носим, это тоже снижает количество выделяемого вируса.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115654
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:46     Ответить с цитатой

[quote="Хюльдра"][quote="Непростая"]
Хюльдра писал(а):
Кот_Бориска писал(а):

У подруги ипотека 34тр. А ещё ребёнок. Работу им разрешили числа 15 августа. Как по-вашему, трудрудрустройство техникой решило бы проблему?

По мне если ситуация будет усугубляться в том числе из-за таскающих заразу из кружков и далее в сады и школы, то работу им опять прикроют, вот и все. Но на что только не пойдешь, лишь бы детки дома не кисли.

Троллинг чистой воды

Добавлено спустя 33 секунды:

Iylia писал(а):
Nadia123
В ОТ нет такого близкого контакта как дома.
И да в ОТ тоже можно заразиться. Просто дома, риски выше.

Редко вы в ОТ в час-пик ездите :haha:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Как раз это проблема бабок и дедок.
Они видать в силу возрастных изменений в ГМ не понимают этого. :idontno:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115654
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Nadia123
Серьезно.
Вы в метро 20 минут ехали, а дома 24/7.
Риски в метро тоже есть, я не отрицаю это.
Просто дома они выше, только и всего.

Удивляюсь таким высказываниям... СПИДом люди за 3 минуты не защищённого секса умудряются заболеть или не заболеваю вообще, проживая десятилетиями в одной квартире, потому что предохраняются. Длительность контакта значения не имеет. Весь вопрос в том, насколько он близкий.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирском метрополитене сегодня проводят масштабный рейд; нарушителей масочного режима штрафуют.

В 17:00 на платформе самой многолюдной станции «Красный проспект» начался рейд по соблюдению масочного режима.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 115654
В дневниках: 4777
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
В Новосибирском метрополитене сегодня проводят масштабный рейд; нарушителей масочного режима штрафуют.

В 17:00 на платформе самой многолюдной станции «Красный проспект» начался рейд по соблюдению масочного режима.
.
И в предыдущие дни тоже рейды были, только без сводки новостей.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Iylia
Да конечно, проблема-то их, но во избежание этих проблем (читай: заражения самой подверженной риску группы) предлагают посидеть дома всем остальным, особливо детям. А эти как шоркались везде, так и будут
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Окт 15, 2020 18:58), всего редактировалось 1 раз
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:55     Ответить с цитатой

Непростая
Имеет значение количество вируса.
Можно заниматься сексом с ВИЧ инфицированном без предохранения и не заболеть, если у него 0 вирусная нагрузка.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16236
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:56     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Iylia
Да конечно, проблема-то их, но во избежание этих проблем (читай: риска заражения самой подверженной риску группы) предлагают посидеть дома всем остальным, особливо детям. А эти как шоркались везде, так и будут

Собянин правильно им транспортные карты заблокировал. Нам бы тоже опыт перенять. За полную стоимость проезда фиг они поедут с Затулинки на сад Дзержинского за булкой хлеба
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Непростая
Тоже самое и про гепатит С
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Цитата:
По сообщениям наших читателей, вызов врача на дом зачастую заканчивается тем, что ковидный диагноз им не ставят, хотя рекомендации по лечению дают как раз от него. Заболевшим и родственникам, вместе с которыми они живут, не предлагают соблюдать самоизоляцию. Пациентов приглашают прийти на прием к врачу в поликлинику, а детей отправляют в школу. Насколько корректны такие рекомендации лечащего врача? Отвечая на вопрос «Прецедента», Лариса Позднякова подчеркнула, что это частный случай, в котором надо разбираться.

– Если у человека есть признаки ОРВИ, и он должен находиться дома, если есть дети, с которыми он контактирует, или проживающие в этой же квартире взрослые, рекомендация – всем остаться дома. И дальше врач проводит обследование и лечение, – сказала Позднякова. – Не знаю, что произошло в этом частном случае, но безусловно, если есть признаки ОРВИ, все должны оставаться дома. И в поликлинику ходить, конечно, нецелесообразно.

При этом главный инфекционист области подтвердила, что и сами пациенты стали в последнее время более осторожны.

– Люди, конечно, не идут в поликлинику, и слава богу, – сказала Позднякова, – и поэтому огромное количество вызовов как врачей, так и скорой помощи. Но из тех людей, которые сегодня поступают в стационар, только 50 процентов госпитализируются. Остальных обследуют, осматривают, дают рекомендации и отпускают домой.

Ранее редакции «Прецедента» о сомнительных советах врача, вызванного на дом, рассказала Юлия Т.:

– Медик, которая пришла на вызов, сказала, что у меня, скорее всего, коронавирус, но тест делать не будут, потому что мне нет 65 лет, и я не в группе риска, – рассказала она.

Женщина боится заразить окружающих, но ей велели прийти на прием к врачу. А дети, по словам медика, могли продолжать посещать школу, потому что официально ковид у Юлии не подтвержден.

– Получается, что я, когда появлюсь в поликлинике, заражу всех вокруг, – возмущается Юлия. – Попыталась предупредить об этом врача, но она этот аргумент проигнорировала: видимо, это сейчас в порядке вещей. А еще мне заявили, что мои дети должны продолжать ходить в школу: ведь у меня нет положительного теста на ковид, а значит, они не являются потенциальными разносчиками инфекции!

И сколько таких "частных" случаев...да считай все
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах