Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Все страны считают умерших по-разному и тесты разные.
В Германии и в России проведено одинаковое количество тестов, при этом больных там в 5,5 раз больше и смертность в 3 раза выше.
Хотя на фоне остальной Европы Германия справляется лучше всех и люди там сидят в карантинах дисциплинированно.
Ну что касается смертности то, увы, просто рано делать выводы в Германии в первый месяц смертность была около ноля. Но потом, увы , начали умирать те, за кого боролись по 2-3 недели
Для сравнения с Канадой это вообще не важно. Вы выше написали как составляется в России статистика смертей от коронавируса. При таком подходе много смертей зафиксировано и не будет.
В Канаде не говорят «смерть от коронавируса», у нас в статистику попадают все смерти «связанные с коронавирусом».
Пример я приводила. В одном из домов престарелых умерли 31 человек за 3 недели, то есть 10 человек в неделю. В обычное время умирал 1 человек в неделю. Из 31 умерших только у 5 был официальный диагноз ковид, в статистику смертей связанных с ковидом попали все 31. Средний возраст умерших 85 лет.
_________________ «Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
На сайте с 23.12.08 Сообщения: 16165 В дневниках: 2802 Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавлено: Ср Апр 15, 2020 19:53
Кстати, премьер-министр нашей провинции говорит, что количество заражённых вообще не имеет значения, так как большинство переносит бессимптомно или в легкой форме. Бороться надо именно за снижение смертности, потому что именно людские потери - это самое страшное. При этом ни малейшего стремления занижать статистику смертности я не вижу, наоборот, если смерть связана с коронавирусом, то в статистику так и пойдёт, даже если непосредственная причина смерти другой будет. Поэтому и формулировка - смерть, связанная с коронавирусом.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Непростая писал(а):
Sol'ka
А в чем смысл включать в статистику всех 31, если по анализу подтверждено только 5?
Самый прямой смысл. Обычно умирает 1 человек в неделю, сейчас в 10 раз больше. При этом известно, что в этом доме престарелых есть заражённые этим вирусом. Очевидно, что такое количество смертей связано именно с этим вирусом. Поэтому и добавляют их сразу в статистику. Имхо, это гораздо разумнее, чем тратить ресурсы на тестирование и вскрытие трупов.
_________________ «Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
На сайте с 16.08.08 Сообщения: 3668 В дневниках: 1536 Откуда: Академгородок
Добавлено: Ср Апр 15, 2020 20:00
Bayleys писал(а):
А я озадачилась поиском информации по поводу смерти от гриппа и орви.
Потому что сейчас некоторые эксперты, мега ученые-вирусологи и прочие пострадавшие от всемирного заговора мировых правителей, дают статистику о том, что Корона тот же самый Грипп. А от гриппа умирают сотнями тысяч в год.
Начнем с того, что в России умирает около 2 миллионов в год вообще.
Далее, я всего две статьи пока нашла по данным смертей от гриппа:
«Россияне стали в 2,3 раза чаще умирать от гриппа и ОРЗ, рассказали РБК в фонде «Здоровье». К такому выводу эксперты пришли после анализа данных Росстата по смертности за 2016 год, которые были опубликованы в четверг, 2 февраля 2017 года. В 2015 году от этих заболеваний умерли 477 человек, а в 2016 году — 1079 человек.»
«Согласно официальной статистике Росстата в РФ за 2017 г. от гриппа погибло 87 человек. Газета «Известия», ссылаясь на тот же документ, называет цифру 432 человека.
Почему не совпадают цифры и насколько они верны, разговор отдельный. Но давайте согласимся, что для страны с развитой медициной обе цифры слишком велики, ведь при правильном и своевременном лечении грипп в принципе не должен приводить к летальным исходам.»
Если кто другие цифры найдет, укажите.
Пишу не с целью запугать короной этой, просто разобраться хочу.
Sol'ka
А в чем смысл включать в статистику всех 31, если по анализу подтверждено только 5?
Например, 5 умерло от воспаления, остальные очень сильно перенервничали и умерли от сердечных приступов. Явно же эти смерти так или иначе связаны с коронавирусом. Хоть и косвенно.
На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15476 В дневниках: 72729 Откуда: Nsk
Добавлено: Ср Апр 15, 2020 20:14
Bayleys
Цитата:
Until recently, the World Health Organization (WHO) estimated the annual mortality burden of influenza to be 250 000 to 500 000 all-cause deaths globally; however, a 2017 study indicated a substantially higher mortality burden, at 290 000-650 000 influenza-associated deaths from respiratory causes alone, and a 2019 study estimated 99 000-200 000 deaths from lower respiratory tract infections directly caused by influenza.
Примерно 650000 в год в мире от любых причин ассоциированных с гриппом ( пневмония, инсульт) в мире.
За гриппом следят и разделяют случаи - поскольку у нас международная служба слежния за инфекцией. Нам еще и к сезонному гриппу надо как-то подготовиться.[/quote]
На сайте с 11.06.13 Сообщения: 115614 В дневниках: 4777 Откуда: Где-то тут рядом
Добавлено: Ср Апр 15, 2020 20:21
Гаськов Андрей писал(а):
Непростая писал(а):
Sol'ka
А в чем смысл включать в статистику всех 31, если по анализу подтверждено только 5?
Например, 5 умерло от воспаления, остальные очень сильно перенервничали и умерли от сердечных приступов. Явно же эти смерти так или иначе связаны с коронавирусом. Хоть и косвенно.
Ну это же не может быть включено в оценку "опасности" данного заболевания! А сколько у нас сейчас людей схватят инфаркты и инсульты от того, что их уволили или могут уволить? А если они на нервной почве умрут? А если грабить начнут и убивать из-за денег, тоже в статистику смерти от коронавируса включать? Ведь если б не он, не уволили бы и не ограбили . Имхо, такие смерти должны быть включены куда-угодно, в статистику негативных демографических последствий , в сиатистику психических заболеваний и прочее, но не в смерность непосредственно от вируса.
Добавлено спустя 56 секунд:
Девочка-напевочка писал(а):
Кто Путина слушал? Что-то новое сказал? Или как всегда - денег нет, но вы держитесь?
Только начал.
Будут деньги предприятиям с мая перечислять в качестве поддержки, в размере 12тр
И опять про кредиты на выплату ЗП под 0%
На сайте с 23.12.08 Сообщения: 16165 В дневниках: 2802 Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавлено: Ср Апр 15, 2020 20:35
Непростая
Понимаете, смерть «от страха» - это образно. Выше патологоанатом писала, что КВ даёт осложнения не только на легкие, но и на мозг, сердце, почки... Он ещё полностью не изучен. Вот умерли 31 человек вместо обычных трёх. Вы предлагаете бросить кучу сил на выяснение точных причин? У всех людей старше 80 лет есть какие-нибудь «недостаточности» - сердечные, почечные и т.п. Под влиянием заражения коронавирусом они и проявятся, от них люди и умрут. Но это все-равно будет связано именно с коронавирусом.
Тут ещё на цель смотреть надо. Какая цель? Идеальная точность статистики, чтобы в смертность от ковид ни одного лишнего не попало? Тогда да, надо бросать силы на вскрытие стариков. Я так понимаю, что здесь такие цели никто не ставит, важно медицинские ресурсы направлять на тех, кого можно спасти.
_________________ «Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.