Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16297
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
молчу уж что плавает только г.. по Енисею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Vassabi писал(а):
молчу уж что плавает только г.. по Енисею

это крылатое выражение
так говорят, когда забывают что суда ходят по воде и на них катаются, но никак не плавают...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16297
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Vassabi, фраза не безликая. А конкретный вопрос конкретному участнику.
Хочется вам рассказать, как домохозяйкам хорошо на новом времени, зачем цитировать вопрос, заданный другому УФ, который не является домохозяйкой, а работает по часам, определяемым работодателем?
Мне реально хочется понять, как Ekaterina_n сумела избавиться в один воскресный вечер 24 июля от всех своих проблем с самочувствием и почему работа в то же астрономическое время вдруг стала по другому восприниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31687
В дневниках: 24328
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Hataлья*
разве непонятно что перестав просыпаться посреди ночи, как минимум высыпаться Екатерина стала?

И не совсем понимаю о каких домохозяйках речь, я например работаю на полный день.... вечером намного больше стала успевать.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9121
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
это я про себя написала, что домохозяйка, только почему-то было упущено что при этом времени и работающая была тоже, т.е. по полной знаю что по чём
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16297
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Hataлья*
разве непонятно что перестав просыпаться посреди ночи, как минимум высыпаться Екатерина стала?

И не совсем понимаю о каких домохозяйках речь, я например работаю на полный день.... вечером намного больше стала успевать.

НаташкаМ, вот сколько раз зарекалась что-либо объяснять в этой теме. Такое ощущение, что все тут читают через раз.

Вопрос в том, как может за ОДИН день резко стать хорошо. Было плохо, плохо, часы перевели сразу же в этот же день выспалась за все два года.
И почему вы не учитываете, что и солнце в августе уже не то? Не только в часах дело.

Я поняла, что у сторонников тут нелогичности никто не замечает, зато противников на цитаты разберут, к каждому слову придерутся, с ног на голову все перевернут, обвинят в том, чего не писал и не думал, до кучи упрекнут в том, что другие противники писали (типа вы за одно и должны отвечать за слова другого) и т.д. :eek: И ведь пишешь, объясняешь, а читают через строчку. И даже прочитанное, видимо, не усваивается, раз вопросы такие.

Скрытый текст:
Приехал папа с сыночком к морю. Идут по берегу.
Сынок, мотая головой : "Папа, а где море?".
Папа: "Вот, сынок, видишь - водичка плещется, рыбки плавают, это и есть море."
Сынок, пуская слюни: "Папа, а где море?".
Папа:"Да вот же, сынуля, парoходик плавет, чайки летают, песочек желтенький - это и есть море."
Сынок: "Папа, а где море?"
У папы не выдерживают нервы, он берет сына за шиворот и тычет мордой в морскую воду: "Вот! Вот! Вот море!!!"
Сынок: "Папа-а-а, а что это было?"

Извините, навеяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110681
В дневниках: 54601
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Вопрос в том, как может за ОДИН день резко стать хорошо. Было плохо, плохо, часы перевели сразу же в этот же день выспалась за все два года.


Выспалась не за все два года, а просто комфортно выспалась. И в следующие дни комфортно высыпалась.

Можете не понимать, не представлять, не верить. Но лично мне, и я сразу об этом писала, именно с первого же дня стало хорошо и комфортно. Так же, как и Екатерине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31687
В дневниках: 24328
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Hataлья*
ну вам же стало плохо за 1 день? а нам вот также за один день хорошо стало, чего удивляться :eek: вы как то тоже объяснения все в штыки принимаете и у себя нелогичности не видите.
Человек писал что в 3-4 утра подскакивает 4 мес подряд (а не только в июне!!!), а после перевода спокойно спит до утра, по моему любому ясно что спат ночью не просыпаясь сильно повышает уровень комфорта. И после этого вы ехидно про катерочек спрашиваете - что это? нежелание читать оппонентов?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Неужели кому-то важно, темно за окошком или светло в утренние рабочие часы?...а если важно, то как быть тем, кто работает посменно, как я например, в аэропорту :haha: .....мне и ночью было как днём, и днём бывает как ночью :haha: ....Но повторюсь, мне комфортнее стало в нынешнем времени, а кому не очень комфортно- конечно сочувствую :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:21     Ответить с цитатой

мне перевод на зимнее время принес большую радость-НАКОНЕЦ-ТО у моей дочери стал нормальный режим ночного сна. каждое утро она меня будила в 6-максимум 7 утра. и так было всегда.
а сейчас мы встаем в 8 +-30 мин и это такой кайф!! я стала высыпаться более-менее и нихочу никого убивать))
хотя знаю мамочек у которых дети спали до 10 а теперь спят 11))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4646
В дневниках: 809
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Вопрос в том, как может за ОДИН день резко стать хорошо


Очень просто, было ощущение, что время не на своём месте - подъем, обед, время отхода ко сну - все не так, не в то время, как требует организм. С переводом все вошло в привычное русло. Привычное для местного населения, можно сказать, записанное в подсознание на клеточном уровне. Потому, у некоторых, еще один летний часик душа просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
сразу же в этот же день выспалась за все два года.
И почему вы не учитываете, что и солнце в августе уже не то? Не только в часах дело.

Учитываем. Насчёт "отоспалась за 2 года": у всех бывали и ночи бессонные, и режим неправильный, и многое другое. Не навёрстывают же люди всё пропущенное. Иначе нам вовек не выспаться. Проспал нормальное количество часов - и всё. Я даже детям не даю в выходной пересыпать, если вдруг накануне припозднились. Впрок не выспишься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16297
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
И после этого вы ехидно про катерочек спрашиваете

НаташкаМ , вы сами-то слышите?
У нее ничего не изменилось по астрономическому времени. А по часам даже хуже стало. Поэтому и спросила, успевает ли.
Цитата:
Идет пьяный мужик.
На его пути пивной ларек с вывеской "Пива нет!".
Мужик громит с проклятьями этот ларек и попадает в полицию.
Там его спрашивают: Зачем ларек разгромил–то там пива же не было,
а мужик им в ответ — Нет, чтобы написать "Пива нет", так они
–"ПИВАААААА НЕЕЕЕЕЕТ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36432
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Hataлья*
изменилось
она ВЫСПАЛАСЬ. и поэтому повышена работоспособность. снижена усталось
даже если времени на катер не осталось все равно из-за длительности рабочего дня

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

вы почему-то всё время выкидываете часть условия задачи :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

было два условия
1. выспаться
2. прогулки на катере

условие 1 реализовано, условие 2 - нет
но человеку все равно стало легче, потому что раньше у него был 0, а теперь хотя бы 1 есть
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16297
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Столько адвокатов со своими версиями.
Может не надо за других отвечать?
Вопрос без ехидства, без наезда. Реально интересно.
Хотелось же в более светлое время домой возвращаться, а получилось в то же. И для семьи на час позже приходишь, меньше времени вместе проводишь. Как это может радовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах