Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Помогите!!! Как отговорить от аборта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Мы все разные: кому-то нужно много детей, кто-то их совсем не хочет... Наверное, нет единого стандарта для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Котик
ну со мной она действует. :aga-aga:
кадый раз появляются деньги, вот кажется все, нет денег питания купить, а раз что то и поткинет Бог, вот вчера компенсацию дали, и таких приеров много, то еще кто подкинет.
Бог же через людей действует, конечно с небо неупадет.
но мы живем на 12 тысяч в месяц, пятером, и представляете не вчем не нуждемся, и у ребенка все есть...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

кто то получает 40 т... и плачет, что вот у ребенка того нет, того.... а кто то 10т, и не плачет, потому что Бог всегда помогает, и небудет ситуации когде ребенок бдет голодать, или раздетым ходить.
я против аботов, пусть лучше в семью отдадут ребенка, он заслужил жизнь, как и все мы. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Татьяна0409
+1000000

Какая Вы молодец!!!
Все-таки настоящее богатство - это дети.
Значит, Вы очень богатый человек.

А денег всегда не хватает, сколько не заработай :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Atasha
это точно, чем больше денег, тем больше их не хватает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Татьяна0409, это все относительно...Есть семьи из 3-х человек с доходом 18 тысяч - и все равно ощущают если не нужду , то потребность в тех или иных вещах... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

Можно быть против абортов, вопрос ведь не в этом...вопрос в том, что стоит ли отговаривать? Стоит ли вмешиваться в чужую жизнь и пытаться руководить ею....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Котик
сложно все. кого то можно переубедить, и он будет благодарем, а кто то потом будет желеть что родил. кто то пожалеет об аборте, и скажет почему не остановили, ведь я была молодая и не опытная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zest
Студент
Студент


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Омск, 5-й мк-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Я катигорически против аборта... для себя. А вот отговаривать... причем уперто и с рвением биться за это я считаю не правильно... хуже когда дети живут нелюбимые.

Шла вчера по дворам, сидят две тетки молодые, лет по 25-30... пьют пиво, детки рядом кружат. Тетки вида не алкашного, нормальные такие (сама, грешная, пиво пью, не считаю это признаком чего либо...) Девченка одна вокруг мамы прыгает и тут я слышу ор на всю улицу "Ты че об меня руки жирные вытираешь, че ты меня хватаешь, пошла отсюда. я тебе сказала не трогать меня!" ... пауза в 5 секунд и девчонка начинает реветь...

А мне так хотелось подойти и мамаше этой по башке стукнуть!!!! Зачем ей бог дал ребенка, если он ей до такой степени не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Liana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 600
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 20:12     Ответить с цитатой

Согласна с Ирис@кой и Котиком - не стоит лезть, а уж тем более отговаривать.
В свое время, когда у меня спросили совета, я предложила взвесить ситуацию, и когда человек начал требовать от меня конкретного ответа: делать или нет?! Я сказал, что это твоя жизнь и все решения принимать тебе, я за то, чтоб ребенка оставить, но воспитывать его все равно тебе, хотя мы все будем помогать... Тогда она приняла решение не в пользу ребенка, наверное эмоции... неуверенность в своем молодом человеке... финансовые факторы... Сейчас они муж и жена и у них прекрасная доченька.
Наверно только я сегодня задаюсь вопросом, а стоило оно того тогда?! Но ведь никто не знает как бы все сложилось, и было бы так же хорошо как сейчас?!
_________________
Долго пыталась объяснить сыну кто такой модератор. Сошлись на мойдодыре...

Сыночек Александр 01.01.2004г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):


кто то получает 40 т... и плачет, что вот у ребенка того нет, того.... а кто то 10т, и не плачет, потому что Бог всегда помогает, и небудет ситуации когде ребенок бдет голодать, или раздетым ходить.

Вы считаете что нет таких ситуаций когда дети голодны и раздеты???? Очень сомневаюсь...

У меня подруга делала аборт. училасьна втором курсе, жили со своим мужчиной в общежитии.... Ну некуда им было ребёнка. Родители далеко. Это ей надо было бросать учебу, уезжать к себе в деревню.... Я конечно ей сказала, что мол, может родишь лялечку и т. д. Но зачем уговаривать, давить и прочее? они со своим молодым человеком так решили. Ей итак тяжело это далось. И подруга, по моему мнению, не гнобить должна, а поддерживать. В общем, сделала она аборт, поженились потом со своим мужчиной, закончила универ с красным дипломом, сама пробиласьна работе, сейчас у неё хорошая работа, 6-летний сын, все хорошо.
Хотя я считаю что зависит совсем не от материального состояния. А от морального настроя. То есть если человек готов к рождению ребёнка - то да, он преодолеет все трудности. А если нет - ну зачем давить, смски слать, не общаться по году и прочее. Каждый ответственен за свою жизнь. Зачем лезтсть в чужую если тебя не просят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

А нас случай был, сосед, парень молодой, долго встречался с девушкой, ну вот он стал гулять, женится не хотел, и девушка ушла к другому, и вышла замуж за него... а парня этого все равно любила... типо на зло вышла. ну вот она забеременела, и потом поняла что жить без него не моджет... развелась и сделала аборт. и вернулась к парню. вот такие дурные девчонки бывают. сейчас встречаются, уже год как опять живут вместе, любовь, и парень понял что он ее любит, и что она ему нужна... нагулялся. пытаются ляльку сделать,
а хотя могла родить ребенка, и жить с нелюбимым. ну а что сейчас... пока не получается забеременеть, и не известно получится ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:44     Ответить с цитатой

когда то давно была я молодой и глупой.(сейчас только глупой стала :lol: ).у меня была однокурсница,которая умудрилась забеременеть от абхазца,причем они в это время оба лечились от депрессий в псих.стационаре.на таблетках ессесенно. :eek: .к тому моменту у той однокурсницы уже был ребенок,но не было мужа(развод).и жили они у её мамы в однушке.и работы у девки не было.и абхазец жениться не собирался.полный ...в общем. итак мы с другой подругой взяли на себя смелость и уговорили её сделать аборт.причем на большом сроке.она сделала. до сих пор корю себя,что вмешалась.жизнь той дурной однокурсницы после аборта никак не улучшилась.даже наоборот.работы нормальной не нашла,сына забрал первый муж,замуж не вышла,живет с мамой кажется.а так хоть ребенок бы был.
сама для себя я против аборта.
а к другим,девченки,не вмешивайтесь.не берите грех на душу.сами должны решить и отвечать за свое решение.
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia2260
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 116
В дневниках: 3
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 14:23     Ответить с цитатой

На сайте Института демографии опубликован антиабортный памфлет (ссылка на источник http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=5&idArt=1628)
Скрытый текст:
В последнее время благодаря нашему рупору либеральных сил, радиостанции «Эхо Москвы», внимание общества приковано к теме «постнатального аборта»-то есть к проблеме права на лишение жизни уже родившегося ребенка по медицинским основаниям. Думается, что полное торжество либерализма все-таки должно захватывать более широкий круг вопросов и включить в себя назревшую тему переработки стариков на мыло.

Говорят, что «женщина имеет право на выбор», что ребёнок «ещё ничего не понимает», что «часто существуют медицинские показания для аборта», и даже что «зачастую нежелательный ребенок является обузой для семьи, для учёбы, для карьерного роста» и всякое такое прочее. Наука выделяет две законные группы причин для прерывания жизни ребёнка: медицинские и социально-экономические. Кроме того, в некоторых наиболее прогрессивных странах (увы — пока немногочисленных…), в том числе и в России, возможен аборт и по «третьим причинам»: просто по желанию матери, без обоснования причин.

В наиболее прогрессивных кругах широко обсуждается и тема «постнатального аборта»-то есть лишения жизни уже родившегося ребенка по медицинским основаниям. С нетерпением ждём, когда к медицинским причинам лишения жизни родившегося младенца прогрессивные мыслители добавят и причины социально-экономические (что уже давно общепринято в абортивном дискурсе) — скажем, невозможность родителя достойно содержать младенца.

Однако, исходя из конституционного требования равенства и недопустимости какой-либо дискриминации, я бы предложил дополнить это полезное начинание новым прогрессивным законом. Я бы назвал это геронтологическим абортом — правом на прерывание жизни родителей после достижения ими определённого возраста по выбору их детей — или по строгим, научно обоснованным медицинским показаниям.

Матери мешает беспомощный ребёнок, а взрослым детям — мешает беспомощный старик.

Думаю, что не только родитель может убить младенца, но и выросший младенец должен иметь вполне симметричное право прервать жизнь своего родителя — в определенные законом сроки, по определенной процедуре, и, разумеется, с соблюдением требований всех норм и процедур, а также и на основании заключения медиков — точно так же, как родители убивают детей в утробе, на тех же юридических и медицинских основаниях.

Имеет ли право ваш ребёнок вас в вашей глубокой старости — убить? Убить — нет. Но он имеет право прервать ваше доживание. Нет, не жестоко, гуманным способом. Под наркозом. Это право так же легко обосновать, как и пресловутое «право матери на выбор», и этим правом должны быть дополнены все энциклопедии прав человека.

Ребёнок ещё «ничего не понимает» — а в период доживания уходящий от нас зачастую уже ничего не понимает. Очень часто существуют серьёзные медицинские показания для геронтологического аборта. Болеющий, фактически уже обречённый старик часто также «является обузой для семьи, для учёбы, для карьерного роста». Если первое — у нас законное основание для прерывания беременности, то и второе должно стать столь же законным основанием для прерывания того, что я бы назвал «геронтологическим доживанием».

Также, по аналогии с беременностью совсем молодых несовершеннолетних девочек, в отношении которых почти все согласны, что им следует делать аборт «так как они ещё не могут воспитать и содержать ребёнка», следует ввести упрощенный порядок прерывания доживания родителей для случаев, когда молодые или малообеспеченные дети не состоянии содержать и обслуживать пожилого или болеющего родителя. Аргумент о тесной жилплощади, где «просто нет места для ещё одного неработающего старика», общество также должно воспринимать с пониманием.

Совершено необходимо введение в правовой и научный оборот аналогов слов «эмбрион», «плод», «зародыш» «постнатальный аборт» в отношении пожилых людей, что подчеркнёт их особый статус, подчеркнёт, что они уже не человек, так же как неродившийся младенец «ещё не человек» и поможет внедрению в общественное мнение идеи разумности геронтологических абортов для целей долгосрочного планирования семьи.

Также следует дополнить курсы и пособия по планированию семьи данными и технологиями планирования продолжительности предстоящей жизни доживающего свои годы возрастного корпуса. Преподавать знания по планированию семьи следует, разумеется, ещё в школьном возрасте, в рамках школьной программы, тактично готовя детей к этому непростому решению.

Также следовало бы:

1. Строго определить возраст родителей, после которого дети имеют право выполнить прерывание жизни мать или отца, ни с кем не советуясь, по своему выбору — точно по аналогии с законом, согласно которому до определённого возраста можно умертвить плод просто по своему желанию.
2. Законодательно определить возраст, после которого пожилого человека умертвить уже можно, но уже только при наличии медицинских показаний — слабоумия, отклонения в развитии, и т. п. — точно так же, как после определённого возраста можно убить младенца только отталкиваясь от аналогичных медицинских показателей.
3. Прерывать существование родителей, существование которых угрожает здоровью детей и окружающих — без определения крайнего возраста, по факту такой угрозы, скажем, наличия опасного для детей заболевания.

Конечно, мы гуманисты, и по свободному выбору детей (и за их счёт, разумеется…) возможно помещение таких отбракованных по медицинским показаниям родителей на сохранение. Всю ответственность за последствия при этом должны взять на себя сами сын или дочь, и подписать соответствующие документы у медиков.

Сокращение потерявшего репродуктивную функцию населения будет иметь самые благоприятные социально-экономические последствия: омоложение населения, сокращение нагрузки на федеральный бюджет, оздоровление пенсионного фонда, сокращение очередей в поликлиниках, наконец. Данная мера существенно повысит доступность здравоохранения для активных членов общества, для экономически активного населения и приведёт к положительным сдвигам в общем состоянии здоровья, а также существенно улучшит показатели обеспеченности населения жильём, что позволит выполнить программу 2020 в сжатые сроки.

Геронтологические аборты имеют и прямой экономический смысл: медицинский абортно-геронтологический материал следует реализовать, но не для целей стволовой медицины, как в случае с традиционным абортивным материалом, а для косметических целей, благо цена на натуральный геронтологический жир в Европе повышается, и уже превысила 10 тысяч евро за килограмм. Мы можем захватить этот перспективный высокотехнологичный рынок, — с обязательным включение в состав компонентов наночастиц и широком применении нанотехнологий, что уменьшит сырьевую зависимость нашей экономики.

Я также призываю мировую правозащитную общественность присоединиться к идее поддержки геронтологических абортов. Мы должны наконец полностью гарантировать право ребёнка на выбор.

В конце концов, мы живём в двадцать первом веке, в котором подобное одностороннее ограничение прав детей, когда только родители имеют право на выбор, право на аборт в отношении нежелательного ребёнка, а дети лишены этого же права на выбор в отношении нежелательных родителей — более нетерпимо. Мы не можем больше терпеть такое нарушение прав человека.

В обновлённое будущее — через гарантии равных прав на аборт детей и родителей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Julia2260
Интересная статья! Немного шокирует, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Julia2260
Очень на мой взгляд правильная аналогия! Вот так и надо объяснять тем, кто собирается сделать аборт :aga-aga: Все жестко, ценично и понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NikaVV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 208
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Айс
Прочитала все странички...чем закончилось-то??? Родила или нет.
А вообще-то дело каждой семьи...привильно писали не надо лесть, а то потом припомнят. А насчет денег... :o говорите не в них счастье..А детей вы на что кормить будите??? Одевать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах