Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок и кот: секрет мирного существования
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:48     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
У нас к рождению ребенка будет 4 месяца как живет котенок-подросток, уже грею голову как избежать ревности, пока ничего не приходит в голову кроме как сейчас его не сильно баловать своим вниманием... Надеюсь за 4 месяца кот не успеет почувствовать себя хозяином :?

Мне кажется, что коты пытаются быть хозяевами по определению... А будет он гадить или нет заранее сказать нельзя. У двух знакомых некастрированные коты не метят, когда ребенок появился. Несмотря на почти полное отсутствие внимания к котовой персоне и непускание в комнату к дитю. А наш вот обидчивый оказался...
Желаю Вам удачи!
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:50     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Есть какое-то средство у "АРГО" именно для этих целей, кот наделал свои дела (пометил или в туалет не там сходил), вы этим средством обрабатываете. Я не знаю названия, но если очень надо, могу спросить у подруги, они так от своего некастрированного кота спасались. Когда у нас кот начинал метить, я следила, куда он это делает и с хлоркой мыла, только она мне помогла советская хлорочка :D , но я так делала, когда у нас ребенка не было. Кстати, кот у нас тоже умный, очень подвижный, и после кастрации не капельки не изменился, еще больше стал по стенкам скакать :x

Я пока никакое еще не покупала, буду благодарна за название!
В коридоре мою фэйрем, принцип тотже - в фэйри кажется тожке какой то хлорный комплекс+отдушка. Но любимого места для меток у скотины нет... А обои бумажные не особо помоешь :(
Вернуться к началу
           
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:08     Ответить с цитатой

Нюта писал(а):
У меня кот порывался лечь в детскую кроватку, но я его туда непускаю - кот больше ребенка(ребенок 5,2 кг а кот - 6,3), тяжелый. Он любит ложиться сверху, на ноги или на спину. Тч к ребенку не пускаю чтоб не задавил


У нас тоже кот тяжелый, но не настолько(4 кг), первое время следила, что б не лег на ребенка, но он и не порывался, хотя на нас с мужем постоянно спит, видимо понимает, что маленький(хотя один раз хотел лечь, когда ребенок болел). Кстати, у моей мамы 2 кошки, тоже любят спать на людях, но на ребенка никогда не ложатся, только рядом, особенно все трое любят в ногах спать и ребенок от этого лучше спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:14     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Когда у нас кот начинал метить, я следила, куда он это делает и с хлоркой мыла, только она мне помогла советская хлорочка :D , но я так делала, когда у нас ребенка не было.


А у меня похоже кот извращенец, только я с хлоркой потою, кот туда топает, трется об это место, балдеет :shock: :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Главное, перестать подходить к коту с человеческими мерками...
Что такого страшного в кастрации? Кот НЕ понимает чего его лишают, он просто не будет ХОТЕТЬ... ну не будет и не будет ничего страшного... Страдать он от этого тоже не будет.
Гораздо более жестокий способ это не катрировать кота и не выпускать его гулять, вот от этого он реально страдает, потому что природа-то свое берет.
У нас живут кот и кошка, Мы своего кота кастрировали, как только он стал делать первые попытки заигрывания с кошкой.
Характер его не изменился, то есть он не стал ленивым и ко всему безразличным, он по прежнему интересуется всем и без него не обходится ни одно дело, он по прежнему хозяин в квартире, чучундра такая :oops: гоняет кошку и проявляет характер, когда ему что-то не нравится...
Ничего нет в этом страшного, главное не парить голову мыслями: лишили самого дорогого :cry: , он теперь НЕМУЖЧИНА :cry:
Не мужа кастрируете в конце концов :oops:

Я и кошке собираюсь сделать стерилизацию, потому что смотреть как кошка мучается в время хотюнчиков жалко, а позволять ей рожать не могу, куда потом девать котят...

По поводу гормональных таблеток... вы думаете гормоны для кошек менее опасная штука, чем для людей? А тестируют эти таблетки анти-секс гораздо слабее, чем людские... Вы бы стали пить чер-ти че, чтоб вам не хотелось :oops: непонятно каким боком это потом вылезет.. От гормональных сбоев много чего бывает, например, рак... оно вам надо.. и кота жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Узнала я про средство, называется "Байкал М1". но не все так просто :) ...Во-первых, это универсальное средство, его можно использовать (где его только нельзя использовать :) ) для чистки ковров, мытья полов, полива цветов (цветы сразу цвести начинают- проверено :) ), мытья туаленой комнаты+унитаз..., но и одной из главных характеристик, им можно обрабатывать места, где котик нагадил. Подружка моя привела мне такой пример: они обработали туалет уличный на даче и запаха, как не бывало :). Во-вторых, "Байкал" нужно разводить с "Патокой" (еще одно средство "АРГО") все это дело на 4 литра воды, потом все это настаивается неделю и обрабатываете то, что нужно. Старалась понятно оьъяснить, а заодно рекламу "АРГО" сделала.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:16     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Главное, перестать подходить к коту с человеческими мерками...
Что такого страшного в кастрации? Кот НЕ понимает чего его лишают, он просто не будет ХОТЕТЬ...

естественно, что люди имеют более высокий приоритет, чем домашние любимцы. но все-таки, мы в ответе за тех, кого приручили.
И прежде чем провести необратимое изменение - кастрацию, с моей тз стоит испробовать др варианты, тк особо сильного влечения к кошкам я за своим котом не замечала.. он метит скорее от психологических причин... а даму ни разу за 4 года не просил.. тем не менее, возможность сделать котят хотелось бы ему сохранить :) по идейным соображениям.
и у взрослого кота от кастрации характер может поменяться, все таки не котенок, у которого взрослый гормональный фон еще не установился.
не буду строить из себя яростного котофила, если кот будеть после всех мер гадить, то придется применить кастрацию. но это последний вариант
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:18     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Узнала я про средство, называется "Байкал М1".

Спасибо! а этот чудесный препарат новосибирский?
просто я-то сама нская но сейчас временно вдалеке от родных пенатов...
если нский- буду аналоги искать.
з.ы. а судя по Вашему комментарию, если б он был еще и питательным - продавался б на вес ограненных бриллиантов :-P
Вернуться к началу
           
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:03     Ответить с цитатой

Мамуля писал(а):
если Дима его сильно покусает

:shock: О, у вас супер-терпеливый кот, если позволяет, чтобы его покусали!
Нюта, мое спасение от кошачьей вони нашлось в такой штуке: Пенный дезодоратор для ковровых покрытий АРМ-энд-ХАММЕР (от домашних животных). Пена высыхает за 5 минут, не оставляя следов, устраняет запах лучше всех ранее использовавшихся вонючек, после использования достаточно проветрить и жить в этой комнате дальше, не опасаясь задохнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:04     Ответить с цитатой

"АРГО" - это сетевой маркетинг. Я думаю во многих городах есть представители, а вот как их разыскать понятия не имею :? . Попробуйте по поиску в интернете поискать сайт "АРГО", мб там есть какая-то информация.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:43     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Мамуля писал(а):
если Дима его сильно покусает

:shock: О, у вас супер-терпеливый кот, если позволяет, чтобы его покусали!
Нюта, мое спасение от кошачьей вони нашлось в такой штуке: Пенный дезодоратор для ковровых покрытий АРМ-энд-ХАММЕР (от домашних животных). Пена высыхает за 5 минут, не оставляя следов, устраняет запах лучше всех ранее использовавшихся вонючек, после использования достаточно проветрить и жить в этой комнате дальше, не опасаясь задохнуться.

Экое название-то суровое. Внушает суеверный страх :)
Огромнейшее спасибо! в субботу засылаю супруга на поиски.
Вернуться к началу
           
 
Нюта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:45     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
"АРГО" - это сетевой маркетинг. Я думаю во многих городах есть представители, а вот как их разыскать понятия не имею :? . Попробуйте по поиску в интернете поискать сайт "АРГО", мб там есть какая-то информация.

Спасибо за информацию. Но увы тут такого нету :(
Вернуться к началу
           
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 18:21     Ответить с цитатой

Ехала как то в поезде с представителем фирмы Арго, сейчас вот визитку нашла. У них сайт есть www.rgo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 22:46     Ответить с цитатой

Нюта писал(а):

Огромнейшее спасибо! в субботу засылаю супруга на поиски.

Если в Академе, то в Золотой Роще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:22     Ответить с цитатой

Ну что за сволочь!?!?! :evil: Только порадовалась, что все устаканилось, как за какой-то час, пока все были заняты, успела пометить ... вы не поверите... ну как можно залить изнутри боковой карман чемоданчика!? Я понимаю, собака может задрать лапу, но кошка Муж сказал, что простит зверюгу, только если она повторит этот трюк! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах