Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Рвота у ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5778
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:12     Ответить с цитатой

ТаняН
Режутся, сразу 2 коренных! Но что бы такая реакция!! Ни разу не было

Darya
Регидроном пою

джесика
Знаю про тяжелые состояния. В Мочище уже 3 раза побывали за прошлыйгод! :eek:
В этот раз тфу-тфу

BaburРегидрон так и даю - каждые 5 минут по ложечке. Уже много выпили. Ночью только не пили.

:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, у меня сына ночью рвать начало :cry: практическм каждые полчаса- час, попьет потом - и все обратно :cry: последние часов 6 только водой рвет
температура 38, врача вызвали но непонятно когда она придет :-(
углем активированным где-то через час после приема рвет...
как можно облегчить состояние?
в больницу ложиться фактичесски некому - свободна только я - а у меня такой букет с ЖКТ что неизвестно кого там откачивать придется , к тому же есть сильно отрицательный опыт лежания с ребенком в инфекционке :mad: собрали тогда все болячки там :mad:
регидрон даю - но плохо пьет его - максимум пару ложек в полчаса
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
murzik
Лучший ОРГ Америка-2011
Лучший ОРГ Америка-2011


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 317
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:00     Ответить с цитатой

НаташкаМ дайте мотилиум детский, поить регидроном и можно глюкозой, но прям по чуть-чуть. Выздоравливайте @@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:42     Ответить с цитатой

murzik
спасибо :give_heart:
врач только что была - сказала либо отравился в садике :evil: либо вирусное что-то :cry:
поить велено по 1 ложечке в 10 мин, и обязательно теплым питьем - от холодной или комнатной температуры водички спазмы только усилятся :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

а еще если ребенок не пьет регидрон - можно поить полисорбом
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Galinka*
Академик
Академик

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 22935
В дневниках: 4968
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.. сегодня у дочи рвота была ночью.. началось в 22, уже во сне, вырвало сильно, потом до 3 ночи с периодичностью в 30-40 мин рвало, под конец уже просто позывы были.. потом уснули... все вроде ничего... темпы не было, поноса тоже... с утра в нормальном настроении, покушала нормально... что это может быть? может кто-то с подобным сталкивался... :-(
_________________
:serdce: У меня две дочки и сыночек :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28820
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:10     Ответить с цитатой

Galinka_nsk, у меня дочь неделю назад так переболела, ни темпы, ни поноса, ничего только рвота ночью, утром ребенок нормальный только немного вялый. Нам поставили Энтеровирус. Следом через сутки свалилась я с такими же симптомами. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Galinka*
Академик
Академик

На сайте с 26.05.08
Сообщения: 22935
В дневниках: 4968
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:51     Ответить с цитатой

бибикоська :-( у нас вроде ттт...
_________________
:serdce: У меня две дочки и сыночек :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28820
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 13:14     Ответить с цитатой

Galinka_nsk, как сейчас ребенок? Выздоровели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Девочки.. подскажите пожалуйста, может кто знает что с нами.
Сыну 8 с половиной мес, 2 дня назад перед засыпанием была рвота фонтаном первый раз в жизни - думала, может объелся кефира- долго не мог угомониться, и высосал больше нормы + грудь.. сегодня то же самое повторилось- опять долго не укладывался спать, много слопал всего, крутился- и вот- на тебе.. пугает то что это не срыгивание а фонтаны..
версий несколько- может, зубы? у нас еще ни одного а все десны в шишках :eek:
может, жарко? в доме дышать нечем.. днем проветриваю а к ночи закрываю окна- после ванны все-таки..
а может, все-таки молоко коровье не идет ему..
сейчас уснул.. ттт спит спокойно.. темпы нет..
подскажите плиз что делать- или сразу к врачу бежать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Кошка_Маруська, врача вызовите на дом.
Мне так думается, что это из-за зубок все-таки.Раньше же все было спокойно от молока?
Хотя, жара тоже может быть причиной.Купаетесь в тепле, потом в комнате жара+плотный ужин.Если у детки есть вегетососудистая дистония, может быть и такое.
А вот по-поводу жары в квартире...Я никак понять не могу всех жалующихся.У меня все еще нет отопления.КРАНЫ НИКАК НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ?Чтобы , если жарко, перекрыть их и все.Тогда детка мучиться не будет и все остальные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 10:58     Ответить с цитатой

ТаняН
батареи еле теплые.. отопление только проверили но еще не дали.. просто такая квартира..
тоже думаю на зубы.. от моего молока все ок.. может кисломолочка не нравится организму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Попробуйте не давать кисломолочку, проверите.
Моя в садике ,уже большенькая, всегда реагировала на кисломолочные.Иду в сад-в мусорках коробки от кисломолочных продуктов.Все! Завтра в сад не идем, расстройство желудка обеспечено. Там еще давали гадостные - Искитимские .
Доча выросла у меня на "Растишке" и творожках от "Данон".Ни разу не было проблем.
А вот старший как-то "фонтанировал" ,такой любитель покушать.Переедал периодически., видимо, лишнее выходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела-Анюта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.09
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Посоветуйте что делать.Моему реенку 1.2 года. Срыгивает все каши, не просто срыгивает по чуть-чуть, а фонтаном с большим напором, так что заливает всё вокруг. Последние разы начал срыгивать даже творог. Постоянно рвота не продолжается, за одни раз вырвет всё что наел, а потом в принципе может поесть еще что-то,например фруктовое пюре. Советовали каши грубого помола, он их не ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Пчела-Анюта, значит не принимает ребенок эти каши.Вспомнила как мою дочь в саду насильно накормили горошницей.Воспитатель села и в рот ей заталкивала.Так вот она всю кашу и выдала обратно. И перестала есть совсем.Я приходила в сад с бананом и она его ела, пока до дома шла.А дома кормила.
Может быть еще не готов к твердой пище, кусочки раздражают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:31     Ответить с цитатой

Пчела-Анюта
Если еще не поздно - у меня доча с рождения все срыгивала, не то что прямо все , но фонтаном и понемногу несколько раз на дню, что мы только не перепробовали, нам помог лишь ФОСФАЛЮГЕЛЬ стали пить его 9 месяцев и полегчало (а до этого даже дома пахло рвотой) врачи немогли ничего определенного поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах