Новости сайта и форума Sibmama 
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА: ЧТО ЭТО ТАКОЕ, РАЗМЕРЫ И НОРМА НА УЗИ   >>>>
Консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Tatyanoshka!
А Вы ФГС делали?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Добрый вечер, scorp_pion!

Это скорее всего поясничный остеохондроз с раздражением нервного корешка протрузией, грыжей межпозвонкового диска или вследствие мышечного спазма. Вашему мужу необходима консультация невролога
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Еще вопрос: нужно заранее делать МРТ или после посещения врача невролога?
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Сначала посетить врача, так как осмотр лучше поможет решить, что необходимо проводить из исследований
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
coffee.with.pepper
Студент
Студент


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый вечер, а мне не ответите? Вопрос на стр. 4.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вельвичия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 185
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 20:58     Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня уже несколько дней подряд дергается глаз. иногда очень заметно, иногда поменьше. но вообще не перестает. много времени провожу за компьютером. на работе нервничаю иногда. но сильного стресса вроде не было. я очень боюсь. что мне делать?
_________________
dum spiro spero
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 22:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Это может быть миокимия (если подергивание только верхнего века или нижнего, то есть отдельных мышечных волокон круговой мышцы глаза) или это подергивание одновременно и верхнего и нижнего века в виде спазма, то это лицевой гемиспазм- дебют. . Ели первая ситуация, то можно принимать магний В6 , а если вторая ситуация, то поможет введение ботулотоксина. Таким образом, нужно оценить, что подергивается
Буду рада Вам помочь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Доброе утро! Мужу 42 года, работа специфическая ( заточка ножей) получается что кисти обеих рук постоянно в напряжении и полусогнутом состоянии. Он категорически против похода к врачу. Говорит что потерпит, а не получается терпеть. По ночам у него сильно затекают руки ( как говорит кровью наливаются). Постоянно просыпается, поднимает вверх руку и трясет. Может можете чем нибудь помочь, спасибо
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Лариса Павловна добрый день!Посоветуйте пожалуйста какой препарат кроме ксефокама можно поставить,чтобы боль хотя-бы временно отпустила,не можем даже на прием к врачу выехать,муж только в лежачем положении может находится.От ксефокама сразу начинает болеть спина и ногу сводит спазмами,уже боимся ставить((((
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Ирина(Владимировна)!
Обычно от Ксефокама боль проходит, это сильнодействующий препарат. Если боль не купируется, а нарастает, значит, нужно пересмотреть диагноз.
Есть ли температура?
Есть ли усиление ночных болей?
Потливость, снижение веса?
Применяете ли вы тепло на поясничную область или ногу? (оно может усилить боли)
Если боль носит жгучий, стреляющий характер (нейропатическая боль), то применяют специальные препараты: финлепсин, габапентин и т.п.
В конце концов, вызвать невролога на дом, чтобы оценить ситуацию
С уважением
Шперлинг Л. П.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Добрый вечер, somnenie!
Исходя из описываемых жалоб и анамнеза ( характер работы Вашего мужа), у него туннельный синдром в области луче-запястного канала, где проходит срединный нерв. Сдавление этого нерва отеком, вследствие воспаления, вызванного постоянным напряжением в области сустава, вызывает такую интенсивную боль, особенно это может усиливаться в ночное время
Что необходимо на данный момент:
1) НПВС- ксефокам, дексалгин и т.п.
2) витамины группы В
3) противовоспалительные мази на область сустава
4) не применять тепловых процедур на область сустава
5) не нагружать руку
6) а лучше- сходить на прием к неврологу
Поправляйтесь!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо огромное за консультацию,мы уже не знаем что и делать,температуры нет,боли усиливаются к утру в районе 4-5 часов и потом до утра не отпускают,именно жгущие и стреляющие в ногу+ спазмы мышц+частичное онемение стопы....Потливости нет,снижение веса вроде тоже не наблюдаем,но кушает практичеки лёжа,т.к. сидеть не может вообще,тепло не прикладывали,только мазали спину мазью Диклоран и делали компрессы Меновазином,помогает совсем мало(а может наоборот усиливают боли???).У нас на участке невролога нет-на обучении до конца месяца,а на прием ходили в поликлинику по старому мету жительства,созванивались с врачом,говорит обезболивайте и потом ко мне на массаж приходите...Вот и думаем как и чем так обезболить,чтобы хоть выехать до поликлиники или до врача.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Добавьте Троксевазин по 1 капс 2 раза в день ( для улучшения венозного оттока), и Габапентин - 1 день- 1 капс 1 раз в день, 2-й день- 1 капс 2 раза в день, с 3 дня по 1 капс 3 раза в день - это будет снимать жгучие боли
Массаж делать нежелательно- усилит боли
Можно сделать блокаду
Когда наступит возможность передвигаться- обязательно МРТ
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо!!!!!! :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яночка Евгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я делала дуплекс бранхиоцефальных и транскран. сосудов. В заключение мне написали: s - образные извитости ПА с обеих сторон с локальным нарушением гемодинамики. Скажите пожалуйста может ли это как-то повлиять на беременность?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyaG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Муж, вследствие испуга, страдает заиканием с 4-х лет, сейчас ему 28. Наблюдался у невролога, логопеда, ездил в специализированные лагеря, речь улучшилась, но заикание осталось, временами достаточно сильное, доходящее до полной невозможности говорить. Прочитала, что может помочь веброневролог или фонопед. Есть ли такие специалисты в Новосибирске? или может, подскажите, как еще можно справится с проблемой. Заранее спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Индара
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1158
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте! У мужа второй день головокружения и тошнота, вплоть до рвоты. Сделали томографию вот результат:
МР картина очага глиоза правой теменной доли более вероятно сосудистого генеза. Умеренно выраженной смешанной ассиметричной (за счет латеральных желудочков) гидроцефалии. МР признаки кисты правой верхнечелюстной пазухи.
Пока не записались к неврологу. Можете предварительно сказать что это значит? В чём причина и можно вылечить?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах