
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Ср Мар 13, 2013 22:01 |
|
|
Добрый вечер, Tatyanoshka!
А Вы ФГС делали?
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Добрый вечер, scorp_pion!
Это скорее всего поясничный остеохондроз с раздражением нервного корешка протрузией, грыжей межпозвонкового диска или вследствие мышечного спазма. Вашему мужу необходима консультация невролога |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
scorp_pion
Школьные годы

На сайте с 22.08.11 Сообщения: 1435 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая Карта № 011017
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Мар 14, 2013 22:38 |
|
|
|
Сначала посетить врача, так как осмотр лучше поможет решить, что необходимо проводить из исследований |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
coffee.with.pepper
Студент

На сайте с 05.09.10 Сообщения: 1563 В дневниках: 27 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Чт Мар 14, 2013 22:57 |
|
|
Doctor Larissa
Добрый вечер, а мне не ответите? Вопрос на стр. 4. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Вельвичия
Детский сад

На сайте с 05.09.10 Сообщения: 185 Откуда: Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Сб Мар 16, 2013 22:06 |
|
|
Добрый вечер!
Это может быть миокимия (если подергивание только верхнего века или нижнего, то есть отдельных мышечных волокон круговой мышцы глаза) или это подергивание одновременно и верхнего и нижнего века в виде спазма, то это лицевой гемиспазм- дебют. . Ели первая ситуация, то можно принимать магний В6 , а если вторая ситуация, то поможет введение ботулотоксина. Таким образом, нужно оценить, что подергивается
Буду рада Вам помочь |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
somnenie
Академик

На сайте с 17.10.06 Сообщения: 11014 В дневниках: 54 Карта № 007136
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 10:10 |
|
|
|
Доброе утро! Мужу 42 года, работа специфическая ( заточка ножей) получается что кисти обеих рук постоянно в напряжении и полусогнутом состоянии. Он категорически против похода к врачу. Говорит что потерпит, а не получается терпеть. По ночам у него сильно затекают руки ( как говорит кровью наливаются). Постоянно просыпается, поднимает вверх руку и трясет. Может можете чем нибудь помочь, спасибо |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина(Владимировна)
Студент

На сайте с 20.04.09 Сообщения: 1716 В дневниках: 8 Откуда: новосибирск,заельцов ский
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 11:03 |
|
|
|
Лариса Павловна добрый день!Посоветуйте пожалуйста какой препарат кроме ксефокама можно поставить,чтобы боль хотя-бы временно отпустила,не можем даже на прием к врачу выехать,муж только в лежачем положении может находится.От ксефокама сразу начинает болеть спина и ногу сводит спазмами,уже боимся ставить(((( |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 19:21 |
|
|
Добрый вечер, Ирина(Владимировна)!
Обычно от Ксефокама боль проходит, это сильнодействующий препарат. Если боль не купируется, а нарастает, значит, нужно пересмотреть диагноз.
Есть ли температура?
Есть ли усиление ночных болей?
Потливость, снижение веса?
Применяете ли вы тепло на поясничную область или ногу? (оно может усилить боли)
Если боль носит жгучий, стреляющий характер (нейропатическая боль), то применяют специальные препараты: финлепсин, габапентин и т.п.
В конце концов, вызвать невролога на дом, чтобы оценить ситуацию
С уважением
Шперлинг Л. П.
Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Добрый вечер, somnenie!
Исходя из описываемых жалоб и анамнеза ( характер работы Вашего мужа), у него туннельный синдром в области луче-запястного канала, где проходит срединный нерв. Сдавление этого нерва отеком, вследствие воспаления, вызванного постоянным напряжением в области сустава, вызывает такую интенсивную боль, особенно это может усиливаться в ночное время
Что необходимо на данный момент:
1) НПВС- ксефокам, дексалгин и т.п.
2) витамины группы В
3) противовоспалительные мази на область сустава
4) не применять тепловых процедур на область сустава
5) не нагружать руку
6) а лучше- сходить на прием к неврологу
Поправляйтесь! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина(Владимировна)
Студент

На сайте с 20.04.09 Сообщения: 1716 В дневниках: 8 Откуда: новосибирск,заельцов ский
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 19:28 |
|
|
Doctor Larissa
Спасибо огромное за консультацию,мы уже не знаем что и делать,температуры нет,боли усиливаются к утру в районе 4-5 часов и потом до утра не отпускают,именно жгущие и стреляющие в ногу+ спазмы мышц+частичное онемение стопы....Потливости нет,снижение веса вроде тоже не наблюдаем,но кушает практичеки лёжа,т.к. сидеть не может вообще,тепло не прикладывали,только мазали спину мазью Диклоран и делали компрессы Меновазином,помогает совсем мало(а может наоборот усиливают боли???).У нас на участке невролога нет-на обучении до конца месяца,а на прием ходили в поликлинику по старому мету жительства,созванивались с врачом,говорит обезболивайте и потом ко мне на массаж приходите...Вот и думаем как и чем так обезболить,чтобы хоть выехать до поликлиники или до врача. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 19:45 |
|
|
Добавьте Троксевазин по 1 капс 2 раза в день ( для улучшения венозного оттока), и Габапентин - 1 день- 1 капс 1 раз в день, 2-й день- 1 капс 2 раза в день, с 3 дня по 1 капс 3 раза в день - это будет снимать жгучие боли
Массаж делать нежелательно- усилит боли
Можно сделать блокаду
Когда наступит возможность передвигаться- обязательно МРТ |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирина(Владимировна)
Студент

На сайте с 20.04.09 Сообщения: 1716 В дневниках: 8 Откуда: новосибирск,заельцов ский
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 23:02 |
|
|
Doctor Larissa
Спасибо!!!!!!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яночка Евгеньевна
Ясельки

На сайте с 03.03.12 Сообщения: 6 Откуда: г. Барнаул
|
 Добавлено: Вс Мар 17, 2013 23:47 |
|
|
|
Здравствуйте! Я делала дуплекс бранхиоцефальных и транскран. сосудов. В заключение мне написали: s - образные извитости ПА с обеих сторон с локальным нарушением гемодинамики. Скажите пожалуйста может ли это как-то повлиять на беременность? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
NadyaG
Детский сад

На сайте с 13.05.11 Сообщения: 182
|
 Добавлено: Пн Мар 18, 2013 14:08 |
|
|
|
Добрый день! Муж, вследствие испуга, страдает заиканием с 4-х лет, сейчас ему 28. Наблюдался у невролога, логопеда, ездил в специализированные лагеря, речь улучшилась, но заикание осталось, временами достаточно сильное, доходящее до полной невозможности говорить. Прочитала, что может помочь веброневролог или фонопед. Есть ли такие специалисты в Новосибирске? или может, подскажите, как еще можно справится с проблемой. Заранее спасибо. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Индара
Школьные годы

На сайте с 01.11.08 Сообщения: 1158 В дневниках: 47
|
 Добавлено: Пн Мар 18, 2013 15:21 |
|
|
Doctor Larissa
Здравствуйте! У мужа второй день головокружения и тошнота, вплоть до рвоты. Сделали томографию вот результат:
МР картина очага глиоза правой теменной доли более вероятно сосудистого генеза. Умеренно выраженной смешанной ассиметричной (за счет латеральных желудочков) гидроцефалии. МР признаки кисты правой верхнечелюстной пазухи.
Пока не записались к неврологу. Можете предварительно сказать что это значит? В чём причина и можно вылечить? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|