Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Верим в Деда Мороза?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы необходимым поддерживать в ребенке веру в Деда Мороза и прочую новогоднюю сказку? И если да, то до какой поры?
Нет, сразу говорили, что все это сказки просто...
2%
 2%  [ 4 ]
Да, лет до 5-6 буду говорить, что подарок принес Дед Мороз и т.п.
10%
 10%  [ 14 ]
Буду поддерживать веру в сказку пока ребенок сам не скажет, что "все враки про ДМ"...
81%
 81%  [ 111 ]
Другое
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Я дочке говорила, что людей, которых надо поздравить, осень много, Дедушка Мороз л
один и ко всем не успевает. Поэтому у него есть помощники, которые надевают такой же костюм и выполняют его работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:18     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Я дочке говорила, что людей, которых надо поздравить, осень много, Дедушка Мороз один и ко всем не успевает. Поэтому у него есть помощники, которые надевают такой же костюм и выполняют его работу.

+ 1, так и объясняла.
Тяжелее сейчас, в 10 лет, объяснить - есть он все таки или его нет :haha:
И чуда ребенка лишать не хочется. И врать то не хорошо)))
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Zё6ра
Ну вот и мне самой порой в чудо верить хочется. А так и правду не сказала, и сорвать не соврала. А так как закащываю дочери каждый год письмо от Деда Мороза из Устюга, то она в свои почти 11 лет свято верит, что этот дед существует. Правда, существует на коммерческой основе, так как за подарки, знает, платит мать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:33     Ответить с цитатой

marjawa
дважды мама
Zё6ра
Спасибо за ответы))
Просто у нас все время на слуху: "дед Мороз посмотрит, что ты не слушаешься и подарок не подарит." или "Что ты попросишь у дед Мороза?" А не подумет ли моя доча: Этот дед Мороз не подарит, значит другой подарит))) Дети то сейчас тоже не просто сделанные :haha: И получается надо ей обозначить, кто из дедов настоящий, а кто "помощник"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

дважды мама
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:04     Ответить с цитатой

K_Ira279
Ну, самый главный, за поведением следит, а остальные подарки дарят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:31     Ответить с цитатой

K_Ira279
Да) помощники только вручают, определяет дарить или не дарить главный дед Мороз :haha:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
draconic
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1087
Откуда: НОВОСИБИРСК Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:18     Ответить с цитатой

У нас уже взрослые дети,а мы не перестаём писать письма и вести себя прилично,чтобы уголёк под ёлкой не найти. Старший уже прикалывается но всё же говорит,передай послание деду морозу от меня. Мы прям вообще серьёзно к этому относимся. ;) Бабушкам,дедушкам нашим подарки привозим и они нам дарят лично,но 1января под ёлкой от деда мороза. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тюпа-тюпа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 357
В дневниках: 5
Откуда: НСК, Ленинский-Ясный берег-Димитровский мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Моей в этом году 7 исполнилось. Она уже не раз в этом году высказывала свое предположение, что Дед Мороз не настоящий.
Хотя каждый ребенок индивидуален, у каждого по разному наверно.
А в зубную фею мы верим до сих пор.
_________________
ДЕД МОРОЗ на дом 8-913-761-39-99 (без снегурочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:51     Ответить с цитатой

У меня ребенок говорил (наверное от друзей узнал), что говорят ДМ не существует - это родители вместо него все делают.
На что я ответила - а зачем мне делать тебе два подарка? и от себя и от ДМ?? а смысл?
И вообще, если дети говорят, что ДМ не существует - он к ним и не приходит :haha:
В зубную фею тоже верит, ну и я поддерживаю эту веру.. пока молочные зубы не закончатся :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Нашей 5 лет (скоро 6 лет), в зубную фею верит. А вот про Деда Мороза сказала, что он не настоящий, и она об этом всегда знала. Решила в этом году домой не приглашать Деда Мороза. Заказала письмо с поздравлением, и мечтаем сами съездить в резиденцию к Деду Морозу. Пока пытаюсь поддержать веру в сказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3289
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Мой 10 летний верит свято в Деда Мороза, сначала уверенность ослабла, после лекций старшей сестры(всё это враки), но когда в инете посмотрел резиденцию в В.Устюге, где Дед Мороз праздновал день рождение, уверовал снова и сел писать письмо.
Кстати , сам Дед Мороз объяснял , что не всегда справляется с большим объемом работы и поэтому у него в каждом городе свои Деды Морозы (аналогия президент-губернатор), вполне логично убедил сынулю, что все Деды в одной организации и это так надо :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Васяля
Главное уверенность эту не продлевать слишком уж надолго)
А то у сестры был случай, училась уже в техникуме, лет 17-18 было. Отмечали в кафе с девчонками ДР и зашла речь про НГ и деда Мороза. Однокурсница одна в шоке была, что ДМ не существует))) Ей всю жизнь родители поддерживали уверенность , что он есть... И она свято в это верила. :aga-aga: Сестра говорит, у девочки мир с ног на голову перевернулся, что родители так долго врали и вообще что чудес не бывает... :-( Так что во всем мера нужна.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3289
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Zё6ра
Конечно , со временем сказку нужно "разоблачить", запросы возрастают к Деду Морозу,и бюджет наш худеет заметно от этого.
А как правильно об этом сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Васяля
Да мне кажется - никак)
До ребенка до самого дойдет от одноклассников.
До моей вот уже доходит... Я не говорю ни да ни нет - говорю, что не знаю) Ведь на самом деле....
А вдруг он существует, где нибудь в параллельном мире? :shuffle:
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Zёбра
Прямо фантастическая история. Даже не представляю, как такое могло случиться. На луне что ли, жила эта бедная девушка.
Васяля
Мне, кажется, что все само собой случится. Наши дети гораздо умнее и сообразительнее, чем порой кажется родителям. Они же живут среди других детей, людей; есть телевидение, интернет. Как мы узнали - так и они узнают. Это добрая сказка. Дети вырастают и все понимают. Не поддерживаю тех, кто еще в нежном возрасте говорит, что нет деда мороза (знаю таких). Это не считаю обманом. Это чудо, сказка. С возрастом все всё понимают. А вот во всем остальном предельная честность и исполнение обещанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах