Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Дневничок Мэлмана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Давненько не показывались :oops:
Мэлман снова линял, стал поярче и побольше :-)







_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 22:06     Ответить с цитатой

козочка
Привет! Ну наконец-то! Какой Мэлман стал! Другой какой-то. Голова, что ли подросла? Сфоткайте его на руке, пли-и-из, посмотреть, как подрос :-). А он знает руки, охотно идет или недовольство выражает?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

козочка
Ну третья фотка-УМОРА! Шпион! Как будто крадется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Мусь
сфотаю на днях обязательно ;) Для вас-всё что попросите, мы ведь кажется тут вдвоём общаемся :haha:
Он идёт на руки, если открыть террариум. А вот если к нему туд руки совать-шипит, меняет окраску и раздувается :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 13:33     Ответить с цитатой

козочка
какая прелесть! а где такого купить :in_love:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Тарасова
На сландо продают, на авито... можно заводчиков поискать...

козочка
Он же ж только живой корм ест? С пинцета или запускаете?
Тоже нравится зверик, но вот насекомые...

Добавлено спустя 40 минут 47 секунд:

Катя, а как часто убирать надо в терре? Есть ли запах? Каким образом он ходит в туалет? Это же дневное животное, ночью спит? Ссылкой на хороший форум не поделитесь. Террариум большой по размеру нужен? Вертикальный же?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Тарасова
могу дать телефон девушки, у которой мы покупали. Или привезти из Томска вам)) Здесь сейчас есть в продаже :-)
Krisja
Он есть ТОЛЬКО живой корм! Тараканы или сверчки. Их покупаю или вот тараканы сами расплодились у меня в банке)) Уже 1,5 мес своих кушаем :-)
Мой хамелеон совершенно без проблем кушает из миски и пьёт воду стоячую. Но говорят, что это редкость...Обычно вода должна литься, чтобы он пил (капли по стеклу или фонтанчик в терре).
Убирать в терре нужно редко. Если каждый день какашку убрать, то стёкла раз в неделю-две протереть и всё. В туалет ходит одной какашечкой. Сначала она жидковата, потом засыхает. Я пылесошу у него дно террариума и всё :-)
Хамелеон-дневное животное! Как только выключается свет-он ложится спать!
Террариум для одного хамика размером 50*50*80 (ш,г,в) Можно до 100 см поднять-он только спасибо скажет. И сделан должен быть по определённой технологии. Там важна система вентиляции. Ссылка на форум ниже. Там прочитаете всё-всё! И о содержании, и о кормлении, и о террариуме. :give_heart:
Скрытый текст:
http://chamaeleon.ru/component/option,com_smf/Itemid,147/


Надо пофотать мальчишку-подрос! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:11     Ответить с цитатой

козочка
Спасибо огромное! :give_heart: Пошла изучать!

Пылесосите - это значит грунта нет?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А... еще вопрос...
они же не шустрые животные? когда на руку берете не сбежит как ящерица, например?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Krisja
Грунт им нельзя-он может его покушать и подавиться. Только имитация травки-у меня газон искусственный) И прибирать легко!
Он шустрый! Когда беру на руку-бежит выше куда-нибудь. Прямиком на голову! :haha:
Цепляется, но может и упасть...У нас просто не особо ручной, поэтому не любит ручки :-) Ну а прям сбежать не сбежит, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
"Йеменский хамелеон – всеядная рептилия, поэтому накормить его несложно. Кроме сверчков, саранчи, дождевых червей, детенышей грызунов они едят листья салата, горчицы, бананы, мандарины, яблоки, сладкий картофель и с удовольствием лакомятся зеленью комнатных растений – каланхоэ, традесканции, сансевиерии, филодендрона и др."

Я так понимаю, что листья и фрукты это только может быть дополнением к рациону? Полностью заменить насекомых нельзя ими?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Krisja
всё верно!
Мой Мэл кушает морковку, яблоко, банан и салат. Но только в охотку! Но это только дополнение к рациону. Ему всё же нужен белок. Взрослому даже можно мышонка-голыша давать раз в месяц :oops:
Сейчас фото кину немного

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:











Террариум в процессе модернизации ещё)) Там видно как раз и какашки на полу :haha: Высокая миска-это с тараканами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:55     Ответить с цитатой

козочка
Красавчик!!!
Спасибо, что терр показали! Очень интересно... ага, и какахи видно...
а когда пылесосите, хама из терра убираете? Испугаться же может.
Лампы же две одинаковые?
Я до терров еще не дошла, зависла на разделе для новичков...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Krisja
когда пылесошу-не убираю)) просто трубу туда запихиваю и всё)) Он не боится совсем, начинает на неё залазить)))
Лампы пока одинаковые висят, потому что в террариуме прохладно...Убрала ультрафиолет пока, повесила зеркалку. Мёрз мой мальчик.
Террариум постоянно переделываю-добавляю всякого...убираю чего-нить)) Вот скоро куплю красивую лиану ещё-всё заново переставлю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:05     Ответить с цитатой

козочка
Ой, я тоже постоянно что то двигаю, переделываю... Это ж здорово новый интерьер создавать...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

козочка
А еще такой вопрос: тарики в банке у вас размножились... Реально в банке?
На форумах общаемся с девчатами... там кто тараканов для живности разводит, так целые контейнеры у них... жутко даже на фото... дома такое представить не могу у себя...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Krisja
у меня небольшой контейнер 20*10см..высота бортиков см 6. Пластиковый короче обычный. Там они и живут) Под террариумом тумба. Ставлю их туда-не видно и не слышно. Не пахнут. Положила картонки от ячеек для яиц-чтобы прятались. И всё :-) Я их специально не разводила...просто покупала много сразу. Кормлю хорошо)) яблоки...морковь...свёкла, банан и влажный кошачий корм иногда. Потом смотрю-малышня бегает) И так вот много их теперь стало. Всяких возрастов :haha:
Мне сначала мерзко было. А сейчас привыкла-беру пинцетом и в миску ему))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:33     Ответить с цитатой

козочка
А чистить как у таракашек... они ж какают... бррр...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Когда терр открываете не разбегаются?
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах