Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Не могу устроиться на работу
Причины. Их решение.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Оля спиридонова
у вас отпуск до 1,6 или до трех? хотя какая разница, но точно могу сказать выходите заранее недели на две до окончания, по заявлению о досрочном выходе, тогда точно будет возможность свои права покачать, потому что до 3-х лет точно можно обратиться в ком. по труду, а вот после 3, уже все, не защищены мамы с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля спиридонова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Ира нам сейчас 1,6 надо писать заявление до 3-х или выходить сидеть мне никак (грядёт ипотека) но и туда выходить смысла нет (зачем портить трудовую).Начала искать и вот тут то и началось........кто сидеть будет?
А смысла в качании прав в таких конторах всё равно нет даже если вернусь бухг. всё равно создадут все условия для, того чтобы человек "сам ушёл"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Иринуська
Цитата:
будет возможность свои права покачать

Какие, блин, права?
Если ребенку нет 14 лет, маму сокращают в последнюю очередь - это факт. Но мамина ставка (как я понимаю ситуацию - ставка бухгалтера) может быть сокращена, в этом случае маме обязаны предложить другую работу (оператора). В этом случае -или выходить оператором, или идти на биржу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринуська
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2109
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Оля спиридонова
да была я в такой ситуации, на работу свою выходить не хотела, меня там тоже особо как оказалось не ждал, а теперь вообще с работой засада, чесно чесно, так я и подумала, лучше в плохоньком кол-ве но с работой, чем мытарства по поводу её поиску, а проблема эта очень актуальна
я ж вам предлагаю не шашкой там махать, а так с удивленим-улыбочкой - как так? :-)

да бух-ра требуются, думаю без проблем найдете, но мне в одном письме ответили - пока вы там отдыхали в бух-ии много чего поменялось :-)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Шу-шу
наверно не внимательно прочитала, у них вообще нет бух-ра? я поняла что место занято :-)
ну и неправильно выразилась, не покачть , а воспользоваться своими правами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Многие работают, даже с маленькими детьми и даже дома. Например откройте на сибмаме раздел работа и услуги, тут девочки много чего делают находясь в декрете :-) и торты пекут,и вяжут, и консультированием-репетиторством занимаются и т.д. Плюсы-:свободный график, нет начальников, зарплата пропорциональна потраченному времени на работу, Найдите свою тему и вперед, разовьетесь-откроете ИП и прощайте начальники с их законами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Ashlen
Ип. открыть не проблема.Удержаться на плаву-вот это действительносьб. Очень нелегкое время выбрала для развития бизнеса. Постоянный закуп товара детского ассортимента выбивает из колеи. Постоянно себе во всём отказывать приходится.Опять ,ради ,развития.Если нет возможности вливать деньги в бизнес-это дело приведет к 0.
Второй фактор: конкуренция громадная.Изобилие товара,при низкой покупательской способности.
Очень трудно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:04     Ответить с цитатой

anita577
Татьяна Пчельникова
Девочки, вот в том то и вопрос, что у нас вечно не время для всего :eek:
Устроилась я тут все таки кое как оператором в аптеку....2 дня и увезли нас с ребенком в инфекционку - все!карьера под хвост :eek:
Возможности бизнеса - нет!
Открывать на форуме свою нишу----даж не знаюююю, какой талант то.....?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Васюта
вот такие дела :-(
Нашла и хватила на 2 дня :idontno:

А теперь и боюсь прямо че т начинать....только выйдешь - опять фиаско!Ведь в садик уж надо пробивать местечко, пара месяцев осталась :eek: - ну а там, по традиции :haha: , в ковычках, без больничных не обойтись!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Девочки, а я вообще на Биржу плюнула с высокой горы :evil: Представьте, мало того, что платят 850р, звоню им, что заболели мол так и так....в больнице....Получаю больничный, выписываюсь и приезжаю к ним не сразу, а через день - ВСЁ, капец, лишаем Вас пособия на месяц! Я говорю, даж самый кучерявый директор в самой крутой фирме пойдет на компромисс (мне детей не с кем было оставить), а у Вас не явился - все!наказан!Ну дурдом!
_________________
Тему по меду открою 1-2.06.24 Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бешеная пчЁлка
Академик
Академик

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 18406
В дневниках: 103
Откуда: Сулима
Карта № 005145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Ashlen
прочитала, волосы дыбом :mad: , но это действительность, очень надеюсь, что у вас все получится и наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 23:55     Ответить с цитатой

evgesha22
спасибо :give_heart:
вот так и получается - куда не ткнись, натыкаешся на политику и идеологию нашу....российскую.... :idontno:
_________________
Тему по меду открою 1-2.06.24 Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Ashlen
Мне кажется тут главное не талант а найти нужную но не до предела заполненную нишу, и желательно в сфере услуг конечно а не купля продажа. Сама работаю в "конторе" третью неделю. Если в свободном полете и удобном для меня графике я слышала каждый день спасибо, то теперь я кругом не успеваю, по уши в бумагах, обед 10 минут-потому что некогда, на работу прихожу рано, с работы поздно, каждый день планерка с промыванием мозгов- и для всех остальных это норма. Доча пока в лагере отдыхает, а дальше не знаю как дела будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:53     Ответить с цитатой

anita577
очень вас понимаю....это, видимо, время сегодня такое - бешеная гонка!
хотят от работников выжать больше того, что он делает за 8-12ч :o
А чтоб нишу найти, тож нужен талант к чему то :idontno: А к чему у меня руки лежат, вернее голова, - таких уже куча :haha:
_________________
Тему по меду открою 1-2.06.24 Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Ashlen
Если не секрет, а какая у вас узкая специализация? В вашей сфере нет вакансий? Просто придерживаюсь мнения, что грамотный специалист на вес золота, и тут уже - есть детки маленькие или нет - не важно.
Правильно кто-то в теме сказал, на больничном з/п не платится, работа выполняется напарником - и руководству это никак не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24551
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 12:41     Ответить с цитатой

Eva29
Я по образованию зоотехник - исключенная для города специальность :idontno:
Затем опыт работы в научной сфере (степень)....патанатом/гистолог по животным - таких лабораторий, извините,не маааа
Опыт преподавания - а вот сюда как раз не попасть :idontno: , да и к тому же , по данной специальности мало где я могу преподавать :aga-aga:
Поэтому и ищу работу, лишь относительно связанную с моей направленностью :aga-aga: А иначе так вообще ничего не найду :-)
_________________
Тему по меду открою 1-2.06.24 Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 1:18     Ответить с цитатой

Ashlen
Через службу занятости прошла, поэтому-то и выбрала вариант работы на себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larchegS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 163
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Девочки, е могу устроиться на работу, потому что не могу понять чего же хочу. Интересно очень многое, но определиться никак не выходит. Как вы определяли чем заняться в плане профессии?
_________________
ИЗГОТОВИМ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ: ДИСКОНТ, ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ и проч. Качественно, быстро. Рассрочка оплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах