Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Родничок: размеры, время закрытия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:19     Ответить с цитатой

У нас в 3 месяца родничок почти закрылся, даже я его уже с трудом прощупываю. Невролог сказала, что негативные последствия этого бывают редко, что есть еще какие-то швы, которые скорей всего еще не сошлись... Но я все равно волнуюсь. У кого-нибудь было такое раннее закрытие родничка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Deshka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 442
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Отписываюсь про наш родничек! Сходили к остеопату, после него родничек увеличился! Прочитала столько литературы и сделала выводы:
1. не слушайте врачей ,которые говорят ,что если родничек рано закроется, то это плохо. Абсолютная безграммотность. Врачи нового поколения рассуждают, что еслли размер головы увеличивается пропорционально и нет никаких потологий, то все в,чем норме!
2. не слушате тех ,кто из за маленького родничка говорит вам не пить витамин Д. Это никак не связано, а вот заработать рахит легко!
Это мое мнение ,так как у нас был очень маленький родничек!
И еще не слушай тех ,кто запрещает вам принимать витамины, ссылаясь на то,что из за кальция зарастет родничек!!! Чушь!
Я перестала принимать витами и не давала витамин Д- родничек все равно становился все меньше! И моих сил тоже!:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
правильно вам сказал врач, не волнуйтесь, лучше регулярно показывайтесь участковому и неврологу, чтоб они следили за состоянием ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина0778
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:55     Ответить с цитатой

У обоих моих детей раннее закрытие родничка. В этом ничего страшного нет. А у моей родственницы родничек в 2 года закрылся! И тоже ничего.Нормальная девушка, своих детей тоже двое. Только состояние родничка ничего не показывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winix
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 63
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Нам сейчас 7 мес. Родничек был размером с копеечку при рождении. Участковая медсестра приходила когда, испугала меня, сказав, что маленький родничек это плохо. Врач сказала, что ничего страшного, просто я когда беременная ходила, ела много витаминов для беременных. Вообщем, в 6 мес. родничек у нас закрылся.

Вообщем, не слушайте тех безграмотных врачей, которые начнут вас лечить от маленького родничка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 0:33     Ответить с цитатой

у сына был достаточно большой родничок, закрылся только в 1г 6мес. :aga-aga:
никаких проблем не было :)
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!

Моей доче скоро год и три, а родничок 1,5 на 1,5...У нашего папы сохранилась детская карточка, так у него в год тоже был 1,5 на 1,5 см. Может ли закрытие родничка определяться наследственностью?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Рано закрывшийся родничек Ответить с цитатой

Рано закрылся родничок. Педиатор советует большое внимание уделить развитию мелкой маторике. Говорит что на практике встречала детишек у которых раннее закрытие родничка вызвало отстование в развитии, и что это скорее не правили, а исключение. Я все равно переживаю. Мамочки расскажите как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:42     Ответить с цитатой

асеева валя
У нас тоже рано закрылся родничок и было внутричерепное давление, наблюдались у невропатолога. Был нарушен обмен веществ, родничок закоылся, а зубов не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:47     Ответить с цитатой

А что говорил невролог? А отстование в развитии это правда? И когда же зубки полезли, у нас просто еще не лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10724
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:53     Ответить с цитатой

асеева валя
По-моему бред какой-то :eek: Сынуля тоже родился с маленьким родничком, в роддоме мне вообще запретили до полугода продукты есть, в которых кальций содержится :eek: А откуда кальций тогда ребенку будет поступать, как не с молоком мамы? Родничок закрылся в 6 мес. Никаких проблем нет, у невропатолога не наблюдаемся, зубы полезли вовремя, в 6 мес. Говорим пока мало и не очень охотно, но все понимаем. Я не считаю это отклонением в развитии. А мелкую моторику хоть с каким ребенком надо тренировать и это не зависит от того, когда закрылся родничок ИМХО
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:02     Ответить с цитатой

асеева валя, у дочки месяцев в 5 родничок уже закрылся, про отставание в развитии никто из врачей не говорил, но про угрозу повышенного внутричерепного давления - да, говорили. Поэтому проходили чуть чаще окулиста и невролога. Все обошлось, давления не было, развитие было по возрасту.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strelec
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 613
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:05     Ответить с цитатой

асеева валя
Я тоже думаю, что отставание в развитии тут не причем, да и не паникуйте раньше времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Видимо придется почаще посещать невролога и окулиста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах