Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
"Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
деточкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 365
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:12     Ответить с цитатой

темку почитала и ожили воспоминания о сервисных родах обл роддома 2005 года...
Отношение к маме (то бишь ко мне) - сервисное.
Отношение к новорожденному - безалаберное (скажем мягко). Вот, если бы это были вторые роды, когда есть определенный опыт, то ничего - справилась бы. А первый деть - ничего толком не знала, не умела. И как результат - при опасности резус конфликта, не взяв у сына анализ крови на резус, вкололи БЦЖ. Естественно - желтушка. На мои робкие вопросы, чего сын желтеет (уважаемая Марина Михайловна) только отмахнулась. А когда билирубин поставили на контроль - срочно забрали сына под капельницу и *загорать*. И вот здесь полностью согласна с девочками писавшими про ужасы детского отделения - и про лейкопластырь, и про кормления, и про памперсы. Особо отмечу персонал, который не принимал сцеженное молоко, а предпочитал кормить смесью. После пары дней нас просто выпнули в 4ку на монументе. Пришла завед и сказала - через 15 минут приедет скорая и увезет вашего ребенка, если успеете собраться, едте с ним. Я успела - поехала зимой в халате и тапочках. Правда пришлось уговаривать персонал дет отделения дать одеялко байковое (конечно с возвратом), т.к. из своего у меня были только несколько пеленок...
Слава Богу и дай Бог здоровья врачам 4ки и особенно Елене Михайловне - выходили ребенка.
Выписали нас с билирубином 16, а из областной выпнули (хотя не имели право перевозить при наличии собственной реанимации) с билирубином почти 400...
Второго малыша рожать я к ним не пошла!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Пару месяцев назад поехали с сыном в областную на процедуру одну, нахлынули воспоминания. Стоим на 3 кажись этаже (после перехода из роддома, там где спирографию, флюру делают), ходят дедушки с кашлями, дети, дяденьку окровавленного провезли...и вдруг везут детишек...новорожденных...на узи...медленно так, не спеша. Мой сын стоял с кашлем неясного (на тот момент) происхождения. Я была в шоке! Представляете сколько малышик может успеть нахвататься во время такого путешествия!!!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Короче! Хорошо, если сейчас в обл роддоме всё хорошо!
И хорошо, что второго рожала не там!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:50     Ответить с цитатой

перечитала все отзывы о облостном,хм..сколько людей-столько мнений.Мне в принципе там понравилось,конечно были и свои минусы.Рожала я в конце октября 2009г. на улице как раз первый снег выпал,холод стоял не только на улице...в палате было ужасно холодно..хотя это было не во всех палатах,просто у нас были не заделаны окна! у меня было кесарево,первые дни молока как мне казалось не было(ребенок первый),хорошо что медсестры помогли наладить грудное вскармливание,одна девочка даже наглядно мне все показывала,рассказывала,огромное ей спасибо. а так на эти вопросы(по поводу вскармливания) педиатр ответила-смотрите в холле диск(((смесь там действительно разная..в уборной валялись банки из под смеси всегда разные,то Нан,то Малютка...спросила как пеленать-показали один раз,конечно я ничего не запомнила,когда пошла на взвешивания с ребенком,попросила еще раз показать как правильно,на что девочка мне так нахомила...типа что уже показывала,нужно было запоминать..(((вот такие минусы я подметила.а так в целом неплохо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29586
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Не знаю, я тоже рожала в 2007 году , никаких сосок не навязывали (вообще ни одного ре.. не видела с соской), молочная кухня работала по расписанию и кормили только НАНом, когда приходила за докормом, он был комнатной температуры, а никак описыается (кипяток или холодный). И ребенка принесли в памперсе, но чистого и обработанного и без соски. Вообщем мне кажется, что рассказы многие сильно преувеличены ;)
ла быть не моБыл один минус, это касается одного педиатора . Мне не отдали дочу , как всем, а сказали, что у ребенка какие-то проблемы и направили к дежурному педиатору. Я постучалась к ней в кабинет и открыла дверь, мне предстала картина: сидит добротная тетенька с наглам видом и смотрит телевизор, на меня ноль внимания :mad: Я спрашиваю, почему мне ребенка не отдают, она ответила что доча моя срыгивает, что акушерка сохраняла мне матку и у ребенка развилась гипоксия. Ну а так как я в этом не опытная у меня назрел вопрос, чем это грозит ребенку, на что мне ответили "Чем-чем, кровоизлияние в мозг может быть" Представляете мое состояние :cry: Потом мне объяснили, что эта тетка со всеми так разговаривает и что такого , чем она меня напугала быть не может :evil: Видимо я ее просто отвлекла от просмотра телевизора, она злость решила сорвать на молодой мамашке.
В другие смены педиаторы были просто сказочные, на все вопросы ответят , все покажут и расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Zina30-78
о, да! Телевизор они любят посмотреть! А нас не выписывали долго и мне тоже сказали зайти к дежурному педиатру. Я постучалась и зашла, а там тетка худая телевизор лежит смотрит и говорит: "Что стучаться не учили?" Я: "Я постучалась!" Она: "А я разве разрешила войти?" У меня даже слов не было просто :eek:
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Первого ребеночка я рожала в Обл.роддоме,27декабря!!! 2003г.
Второго поеду рожать тудаже,т.к. мне там очень понравилось,Все были приветливы и внимательны,дочу отдали мне через 12 часов т.к. резус фактор думали будет желтушка,но ничего небыло,помогали и учили пеленать,кормить,обрабатывать пупок.Я им всем по сей день благодарна,что так профессионально провели роды!!!Не осложнений ,ни каких криков,все спокойно,говорили ласково и внимательно.Причем привезли меня туда по скорой,я там нигде и никогда не наблюдалась,привезли со схватками.
В полпте бал душ,было тепло и спокойно,я была одна,никто не мешал.
Я считаю все зависит от поведения самих мамочек,нужно не пониковать,внимательно прислушиваться к врачам,и спокойно ждать выписки,между прочем 30го я уже была дома непробыв в больнице и трех суток,очень просилась чтобы нас выписали Н.Г.всетаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1171
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Обоих сыновей я рожала в облроддоме.

Первого родила в 1999 году и всем советовала потом рожать там. За ребенком был прекрасный уход, провели кучу всяких обследований, проверили все, его осмотрели всякие специалисты.
Например, услышали шум в сердце - сделали УЗИ - нашли доп.хорду.
Сделали анализ крови на группу крови - оказался отриц. резус.
Осмотрели невролог, хирург, лор, окулист - все при мне, давали советы и назначения.

Второго я родила в 2007 году. Слава Богу роды были вторые и легкие. Я ходить могла после родов уже через три часа и сразу побрела забирать ребенка - правда сразу не отдали - отдали через 5 часов после родов - все мыли... хотя сами ели торт в это время, я 2 раза к ним ходила. Почему я так торопилась?
После родов я предупредила педиатра, что у меня аллергия на медикаменты и поэтому сыну нельзя давать и ставить никакие лекарства, нельзя давать глюкозу и прикорм - она мне честно сказала - я запишу конечно в карту, но 100% они все-равно все дадут - если хотите, чтоб ребенку ничего не давали - просто сразу забирайте его к себе - так я и сделала.
Кстати, кровати в сервисной палате удобные - я плевать хотела на всяких медсестер (хотя они уже и не пытаются с мамочками сильно спорить....) - сразу спала с ребенком, всю ночь давала грудь - но я повторюсь - со вторым ребенком уже никто не нужен - сам все знаешь.
Еще пример - вечером врывается медсестра и кричит - давайте ребенка на укол. Я спрашиваю - какой? Ответ - какой назначили! Я говорю - нам ничего не назначали.
В ответ крик - вам назначен антибиотик, отказываетесь ставить?
Я отказалась.
На следующий день педиатр подтвердила, что никаких назначений у нас не было.
И еще - смотреть на детишек в отделении новорожденных было всегда тяжело - брошенные, плачущие, с сосками (привязанными!) - никому не нужны...
Нам с сыном было хорошо в нашей палате, а каково тем, у кого, например, было кесарево...
Никакие специалисты сына не осматривали, обследований не делали (кроме УЗИ гол.мозга), все делали мы потом сами и платно - та же кровь на группу, то же УЗИ сердца (потому что такие же шумы и такая же хорда, как и у старшего...), никакого хирурга (хотя у ребенка есть врожденный "дефект" - эпителиальный копчиковый ход - ну, типа дырка от хвостика :lol: и там требовался осмотр), никакого лора и окулиста, про невролога не помню - но если и смотрел, то ничего путного не сказал, раз я не запомнила. Педиатр, конечно, приходила.
В общем, сейчас у меня три подруги рожают - я облроддом уже никому не советую. Не отговариваю - бывает и хуже - горбольница например (ИМХО) - но и не советую.

П.С. У гинекологам претензий нет, условия комфортные - первый раз я была в обычной палате, второй раз - в сервисной - везде нормально. Но тема то не про это - а про детское отделение.

Да, еще раз обращаю внимание - это было 2,5 года назад.

И еще - увидела в ранних постах вопрос - можно ли обойтись без "услуг" этого отделения? Ну вот я практически и обошлась. Не считая тех 5 часов, что сын провел в этом отделении (и то я туда все время наведывалась, поэтому они знали, что кормить и пр. не надо - мамочка все сделает) больше сына я из своих рук не выпускала - когда на обработку шла - оставляла с соседкой, а если его звали на анализ крови или прививку - это со мной и под моим контролем. Смесь мне была не нужна, пеленки их не нужны, да ничего мне было от них не надо...
Но! Роды бывают разные - и вот если вы будете лежачая.... тогда это не будет гуд.... ИМХО.
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Пн Май 03, 2010 23:17), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 18:36     Ответить с цитатой

olen
а нам делали узи головного мозга, узи сердца, ушки смотрели, педиатр каждый день приходил.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Рожала там дочек.
Первой делали НСГ, ЭКГ. Второй не делали ни то ни другое. Для ЭКГ показаний не было, НСГ сказали сделать в месяц самим, так как особых показаний для НСГ тоже не было, а всем подряд они не успевали делать НСГ. Делали только тем у кого показания к ней были и тем кто из далеких деревень. где нет возможности ее сделать.
Зато второй сделали аудиоскиринг, но почему-то в выписке это не отметили. И меня из поликлиники отправляли делать его еще раз (я не поехала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирик-пупырик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:05     Ответить с цитатой

рожала 19 февраля.сего года.могу одно сказать про детское отделение-ребенка сразу забрала после родов-через 4 часа.отношение девушек в детском отделение мягко сказано будет никакое-что не спросишь в лучшем случае перенаправят .либо вообще попросят не мешать.а педиатры там туши свет .зайдут с утра на осмотр -молча посмотрят .а если что нибудь спросишь либо посмотрят как на дуру либо сразу убегают без ответа.ничего не объясняли перед выпиской как ухаживать и что вообще делат .благо врач про все рассказала -алина геннадьевна-поклон ей низкий разжувала все .хотя это должны были сделать педиатры мать их.когда ночью проходила мимо ДО никогог там .а тети пьют чай и не слышат детских криков.
П.С. забирайте сразу своих детей -и с вами всяко лучше чем с чужими
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина мама Веры
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 3641
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Я тоже рожала 19 февралая,но сразу ребенка забрать не получилась т.к. сутки лежала в пите после КС.20 утром первели в палату,а вечером отдали ребенка.Я просила отдать мне ее сразу,но не отдали,еще и фыркнули,что хожу тут мешаю им..Вечером принесли,сняла памперс,а там ужас.Ребенок в какашках видимо все сутки и пролежал,попу просто "разъело"!Но я хочу сказать другое,я старшую дочь рожала в двойке и именно из-за детской не пошла туда второй раз ..."Детские"
видимо "уязвимое место"всех роддомов"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12547
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Рожала в октябре восьмого года, по показаниям плановое КС (поперечное положение), почти все понравилось отношение в паталогии, реанимации и родовом, а вот детское отд. :evil: :evil: :evil: отвратительное за исключением двух медсестер, сейчас уже не помню как их зовут :oops:
_________________
Верхняя одежда Гипноз, трикотаж, без пересорта-

Детские колготы - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10048
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Я тоже первого ребенка в областном рожала два года назад. Было КС под общим наркозом. Кода пришла в себя уже в ПИТе, то долго пыталась получить информацию о ребенке, но никто мне ничего пояснить не мог. Даже рост и вес сына я узнала по телефону от родственников. Из детского отделения за сутки моего пребывания в ПИТе никто не пришел ни разу (в 4-ке приходили за сутки трижды и рассказывали мне про сынка). Благо в самом ПИТе работают очень отзывчивые люди. Как только я смогла сползти с кровати меня сводили в детское ия увидела свое сокровище. Ребенка мне отдали только через трое суток, но так как моя палата была напротив детской, то я постоянно заглядывала к сыну. Действительно были и пустышка и памперс, но памперс меняли часто. К смеси тоже претензий нет. Давали фрисолак, всегда теплый. В общем я выписалась довольная всем и вся, но... В 18 Арсюшкиных дней мы попали в больницу с диагнозом двухсторонняя пневмония (благо опытный участковый педиатр). В стационаре нам сказали однозначно, что это внутриуторбная инфекция, которую проморгали в род.доме. Вот такие педиатры.
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Хани
Читаю Ваш отзыв об областном роддоме и понимаю как все это знакомо. ПЕрвый раз рожала в этом роддоме в 2004 осталась довольна, второй раз рожала в мае 2010 я не просто недовольна и не просто возмущена я даже не знаю какими словами это описать я в бешенстве! все что вы пишете это так и есть. Назначают детям лечение не ставят в известность маму, медсестры говорят всегда одно и тоже "Мы ничего не знаем вам назначено" , если поймаешь врача, то он говорит у "Вас все хорошо" но при этом назначает антибиотики..... В этот раз никому не советую Обласной роддом!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Валюня26
Добрый день! Напишите после родов сои впечатления, для сравнения с рошлым разом. Повторюсь (уже писала по этому поводу) я второй раз очень возмущена!!!!!!!!!!! (первый раз май 2004, второй май 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:50    Заголовок сообщения: роддом Ответить с цитатой

девочки, лялька на руках, буду краткой...
роддом мне очень понравился. Для мамочек, рожающих в первый раз, хочу сказать, все познается в сравнении. Рожала своего третьего ребенка, предварительно начитавшись отзывов, морально была готова к худшему. как и муmarina_sneg рожала в мае.. Если ребенок с тобой. проблем никаких, на всякий случай контролируешь все назначения врача (причем что ты согласна на манипуляции, ты подписываешь сразу после родов, в родзале. Говорить, что назначения не согласованы - не обоснованно, да и в детском отделении криминала нет. По поводу мед. персонала - у каждого свой характер, но все они профессионалы.
Мы немного задержались, поэтому удалось сделать более достоверную оценку)))
Удачи всем будущим мамочкам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Геннадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:46     Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток! Не знаю почему я зашла на этот форум, возможно ностальгия... Хотелость бы рассказать мое мнение о людях работающих в обл.роддоме и в том числе детском отделении. Начну по порядку, 2-х своих мальчишек я родила в этом доме, не в коем случае не учреждении. Рожала не по знакомству, не за деньги, единственное мне порекомендовали доктора Шаклейн Александр Васильевич - чудо профессионал врач и просто человек, не мое единственное мнение, девочки, которые лежали со мной оба раза придерживались такого же мнения. Его чуткое и профессиональное отношение помогли появиться на свет мой чудам, а вот остаться живыми помогли профессионалы детского отделения Хрущева Ирина Валерьевна (Арсений) и Ольга Владимировна (Савелий).
Арсений появился очень тяжеленький (трудные роды) и эта женщина на моих глазах провела такие реанимационные действия, которые просто повергли меня в шок. Сказать что я благодарна ей это ничего не сказать, я никогда не забуду ее выдержки и действий всю мою жизнь. Поскольку Арсюшка еще долго был в тяж.ситуациии, то наблюдала нас завед.дет.отделением Быкадорова Ольга Леонидовна супер специалист и замечательный, отзывчивый человечек (я уже после выписки обращалась к ней и всегда находила поддержку).
Так что врачи и мед.персонал там просто отличный и я теперь всем советую идти за детьми именно туда, и сама пойду.
А если у кого-то имеется отрицательный опыт, то в любом случае эти люди помогли Вашему чуду появиться на свет и благодарными им нужно быть в любом случае.
Если захотите связаться обращайтесь в ЛС или на форум Услуги для детей.


Последний раз редактировалось: Ольга Геннадьевна (Вт Июл 27, 2010 20:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах