Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Материалы по обучению и развитию детей на сайте Сибмама
у нас много всего интересного!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:37     Ответить с цитатой

Готовим с мамой
Как быть, если вам надо готовить обед или ужин, а в доме маленький ребёнок, которого ну совершенно некому поручить? Можно включить ему мультфильмы или дать кучу запрещаемых ранее вещей, но гораздо интереснее позволить малышу тоже «похозяйничать» на кухне. Этим вы не только развлечёте его, но и начнёте приучать к домашней работе, а ещё – развивать! Да-да, времяпровождение на кухне, безо всяких специальных игрушек, карточек и книжек, может дать очень многое развитию вашего ребёнка! >>>>

Королевское фото для маленьких принцесс
Каждая девочка любит наряжаться, позировать перед фотоаппаратом, словом, ощущать себя принцессой и фотомоделью одновременно, по крайней мере все девочки, кого я знаю, такие. Моя маленькая племянница - не исключение, поэтому мы решили сделать красивую рамочку для фотографий маленькой красавицы. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Звездное небо
Перед работой желательно показать ребенку в книгах, на компьютере само небо, звезды, планеты, ракеты. >>>>


Водяная стена
Удивительно жаркое и сухое лето нынешнего года далось тяжело непривычным к такой температуре ребятишкам. С другой стороны, у них появилась возможность целыми днями играть в воде и с водой — ведь в таких условиях это отличный способ поддержать хорошее самочувствие и создать веселое настроение. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Детская поделка - ежики
Доча очень любит ежиков, поэтому мы с ней сделали полянку для целого семейства ежей. >>>>


Маковый цвет
Приближается новый учебный год, а это значит, что многочисленные учебники и тетради будут лежать где угодно, только не на рабочем столе школьника. Я подумала, что сделанный своими руками «домик для учебников» решит эту проблему, и мы приступили к делу. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Грецкий орешек и мелкая моторика
Не секрет, что развитие мелкой моторики напрямую связано с развитием речи. Однако, не каждый ребенок будет сидеть 20 минут, выполняя те или иные упражнения, поэтому часто мамам приходится идти на хитрости и в игре прорабатывать навыки мелкой моторики. Мы для таких занятий используем сухой бассейн и грецкий орешек. >>>>


Закладки своими руками
Начался учебный год, а это значит, что детям нужно будет прочесть и изучить множество учебников, книг, и журналов. Как сделать, чтобы ребенок радовался встрече с книгой? Я предлагаю один из вариантов – сделать своими руками красивые закладки. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Семья лесовичков
Каждую осень мы, как и многие многие семьи, мастерим поделки из природных материалов. Мы делаем их в детский сад, в школу и просто для дома. Глядя на такие поделки вспоминается лето, золотая осень и становится теплее зимой. >>>>


Карета для Золушки и птица-осень - поделки из природных материалов
Еще на перекличке в школе нас обрадовали что с 10 сентября будет выставка "Дары осени" и, что первоклашки обычно очень активно участвуют. Я, конечно, очень обрадовалась, страсть я как это дело поделочное люблю. Но чем ближе к дате х, тем больше мы с Лизкой загружались, а что сделать. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Осьминог и другие жители подводного мира. Поделка с ребенком
Много пластилина, фантазии и чуть-чуть времени и у вас появится настоящее морское дно с обитателями. >>>>


Закладки своими руками. Часть 2
Не так давно моя дочь пошла во второй класс, а это значит появилось еще больше учебников, рабочих тетрадей и книг, которые необходимо прочитать. Мы уже делали закладки, когда пошли в первый класс, но повторяться - это скучно и не для нас, поэтому мы взялись за производство новых закладок. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Поделки к дню учителя
Подарок учителю или воспитателю
Такую картинку можно сделать совместно с детьми в подарок учителю, воспитателю, бабушке… в общем милая картинка будет отличным украшением интерьера, к тому же сделанным своими руками. >>>>


В подарок учителю - блокнот!
День учителя - один из первых осенних праздников. Мы долго думали, что же подарить первой учительнице, и решили, что блокнот - это самый лучший вариант. Телефоны родителей и коллег, названия нужных книг, расписание уроков, список неотложных дел и покупок - вот далеко не полный перечень того, что может быть записано в нашем подарке. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Поделки из овощей
Год выдался урожайным на овощи, и мы никак не могли обойти стороной этот факт в нашем творчестве. Дело оказалось таким увлекательным, что мы сделали много разных поделок! >>>>


Мастер-класс. Подарок первому учителю – веселый карандаш
На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, школы в начале октября по-особенному шумны и торжественны — скоро День учителя. Многое, конечно, позабылось, но можно с уверенностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. Работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности. Вот и мы хотим искренне поздравить всех учителей с их профессиональным праздником и сделать поделку к этому замечательному празднику. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:38     Ответить с цитатой

Чудо-ёлка. Поделка из карандашных стружек
Сидела доча рисовала, а мама в это время решила карандаши наточить. Настенка увидела стружки и сказала - "Мне это ОЧЕНЬ надо". Зачем - спросила я. Ёлку буду делать, ответила мне дочь. Вот так она и получилась. >>>>


Немножко осени на бумаге... с легким запахом вина
Хоть не очень люблю я такие техники, "рисование, чем угодно, да только не кисточкой", да решили попробовать. Даше, как ни странно, процесс очень понравился! >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Замечательный пирог. Поделка для самых маленьких
Наше занятие мы начнём с пластилина. Оно может быть совсем коротким или очень длинным и многозадачным в зависимости от возраста ученика. Почему мы будем лепить не из солёного теста? Потому что яркий пластилин в этой работе смотрится лучше. Я люблю не советский пластилин, который разогреть и сделать мягким неопытным, маленьким пальчикам сложно. Беру массу для лепки, она тоже многоразовая, если плотно закрывать баночку. Есть даже съедобный пластилин. >>>>


Фотододекаэдр "Как я провел лето"
С такой поделкой с помощью мамы справится даже дошколенок. Фотододекаэдр понравится и тем детям, которые любят вырезать и клеить, и тем, кому нравится рисовать, а главное - такая поделка может стать прекрасным оригинальным подарком. Если поделка оказалась слишком сложной (или слишком просто) для вашего ребенка - просто измените количество граней! >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Живые листья
Я, как, наверное, многие мамы, часто ищу идеи в иностранных и отечественных рукодельных блогах, социальных сетях, так было и в этот раз – увидев, такую замечательную идею, мы тот час же принялись ее реализовывать. >>>>


Апельсины - это те же тыквы, только маленькие
Эта мысль пришла мне в голову, когда дочь сказала, что в каждой правильной семье, которая правильно отмечает Хэллоуин, стоят правильно вырезанные тыквы. Я покрутила головой, судорожно думая, что же может ее заменить: яблоко, кабачок, гранат - все не то! И тут на глаза попались переданные бабушкой апельсины и мне в голову пришла уже озвученная выше мысль. Ребенок мне не поверил, но родительский авторитет, штука такая - его постоянно поддерживать надо и мы принялись за дело. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Маленькое, но симпатичное приведение к празднику Хэллоуин
Украсьте комнату симпатичными и дружелюбными привидениями на Хэллоуин. >>>>


Летучая мышь (игрушка)
Совершенно безобидная мышка-игрушка или декоративное украшение к Хэллоуину из фетра и шерстяных ниток. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:15     Ответить с цитатой

Игры и поделки с детьми на тему ПДД
На прогулку моим детям очень понравилось брать с собой большие кольца от пластиковой пирамидки. Они яркие, их удобно держать. У каждого свой руль, своя машина. У Миши это была бетономешалка, которая везла раствор на стройку. Обсудили, что в такой машине может быть только водитель, пассажиров нет. Олег был водителем такси. Время от времени мальчики сообщали о том, что впереди перекресток, загорается красный свет светофора. >>>>


Мир конструкторов. Обзор разнообразных конструкторов
Столкнувшись в очередной раз с проблемой выбора подарка Андрюше на день рождения, я совершенно сознательно решила отойти от Лего-темы и углубилась в изучение мира конструкторов. Оказалось, что этот мир огромен и сориентироваться в нем непросто. Пришлось плотно заняться изучением вопроса. Выношу на ваш суд некую попытку систематизировать полученные знания. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Осеннее дерево из конфетти
Осень и зима, у нас всегда безумно творческие! Мы много творим, работаем, меня, вообще, вокруг много вдохновляет. Да-да и опять деревья и опять осенние! Мы останавливаться не хотим, все лучше, чем в он-лайн игры резаться. >>>>


Декупаж рамочки для фотографии
Делала декупаж моя дочь (ей три года), идея не моя, мы с Настей увидели ее здесь на Сибмаме. Как только доча увидела, сразу сказала , что бабушке такая срочно нужна, все материалы выбирала в магазине сама: и салфетки, и рамочку, и украшения, там еще использовались витражные краски, но они дома были. Потом почти всю работу сама делала. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53421
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Поделки к дню матери

Подарки на... прищепках!
Приближается замечательный праздник, праздник имени нас - мам, мамочек, мамулечек. А в праздник принято дарить и получать подарки, но, конечно же, мы не будем делать с ребенком подарки для самих себя. Поэтому "случайно" забываем закрыть эту статью перед тем, как за компьютер сядет ваш муж или старший ребенок. Теперь дело за малым - приготовить все необходимое и отправить семейство творить. >>>>


Нежная открытка к дню мамы
Мама - самый любимый и близкий человек. Она всегда поможет, всегда поддержит и всегда будет рядом. Так хочется показать ей свою любовь, давайте сделаем ей подарок к Дню Матери. Например, такую нежную открытку. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах