
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Аннабел&Прекрасная
Профессор

На сайте с 28.12.06 Сообщения: 4354 В дневниках: 363 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olgunja
Студент

На сайте с 08.07.06 Сообщения: 2052 В дневниках: 4 Откуда: ЦЕНТР
|
 Добавлено: Чт Апр 21, 2011 12:16 |
|
|
Анютка!!!! Обожаю тебя!!!!!!
По музыке.
Сценарий на первой странице. Мы его немного урезали - Арина накидает сбросит сюда. Но по музыке могу тебе сразу накидать:
1. Основная тема (для начала - пока детей разрисовывать будем, когда сказка начинается и заканчиватся.) .Легкая, запоминающяся - в остальном на твое усмотрение
2. Музыка тучи (тревожная)
3.Какая-то песенка про дождик. Простенькая
4.Танец утят
5.Музыка-тема зайца
6. Музыка-тема улитки (ха-ха!!!! - вообще не представляю!!!!)
7. тема ежа (подлиннее - он их там водить по лесу будет )
8. Какую-нибудь детскую песенку, которую дети могли бы знать (спеть с нами)
Возможно, когда мы интерактив до ума доведем еще что-нибудь появится....  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Аришанчик
Детский сад

На сайте с 31.05.10 Сообщения: 197 Откуда: центр
|
 Добавлено: Чт Апр 21, 2011 14:49 |
|
|
девочки, напечатал сценарий, а как мне его тут выложить?я в ворде набирала
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У солнышка в гостях
Действующие лица:
Ведущая-
Цыплята (2 человека)
Наседка-
Улитка-
Утка-
Ёжик-
Ведущая:
Кратко рассказывает о том, что наступила весна, у всех животных появились детки и т.д.
Ведущая:
Однажды большая туча
Из-за темной могучей кручи
Заслонила небо и солнце,
И ни луча не светит в оконце
Заскучали цыплята без света
(схематично туча закрывает солнце, показываем как стало темно, туча и солнце нарисованы на ватмане)
Выходят цыплята, общаются с детьми (показать, как пищат цыплятки),предлагают активным деткам быть с ними цыплятами (надевают им пилотки цыплячьи)
Цыплята:
На небе солнышка нету,
Куда оно,теплое,девалось?
На улице лишь темень осталась!
Надо нам пуститься в путь,
Чтобы солнышко вернуть
Наседка
Где же вы его найдете?
Ах, цыплята, пропадете!
Кто же знает солнца дом?
Цыплята:
Будем спрашивать- найдем!
Далее должен быть какой-нибудь интерактив.
Как вариант - можно помочь детей собрать в дорогу цыплят, что-то сложить, например, в большую сумку.
Далее идет музыка (?)
Ведущая:
Мать цыплят благословила
И за солнцем отпустила
Цыплятки идут,видят улитку.
Выходит улитка, выносит с собой маленьких ЖИВЫХ (как вариант) улиточек, рассказывает,зачем улитке нужен домик, показывает своих деток
Цыплята:
Вам,улитка, добрый день!
Ползать с домиком не лень?
Вы про солнце не слыхали?
Домик солнца не видали?
Мы идем его искать
Улитка:
Я не знаю, что сказать
Цыплята:
С нами к солнышку пойдем,
Вместе быстро мы найдем
Далее нужен интерактив !!!!!
Все идут, видят зайца
Заяц сидит на схематичной грядке с капустой, морковкой
Улитка:
Ой,зайка, на капустной грядке,
Лакомится морковкой сладкой
(Цыплятам)
Познакомьтесь,мой сосед
Может он нам даст ответ?
Цыплята:
Ушки заячьи длинней,
Чем у всех лесных зверей.
Может слышал ты о том,
Где стоит у солнца дом?
Заяц:
Я согласен- у зайчат
Ушки длинные торчат
Не могу сказать пути, и куда вас всем идти
(показывает в сторону)
У ручья-утиный дом (нужно изобразить так же схематично ручей)
Утка и утята в нем.
Может, утка что подскажет?
И дорогу нам покажет?
Утка, вам покою нет!
Утка:
И не говори, сосед!
Малыши мои шалят (видимо тут надо показать на малышей-резиновых уточек что ли?))))
И спокойно не сидят.
Ты пожаловал с друзями, Так повеселитесь с нами
Солнца нет и мрачно стало
От безделья мы устали,
Что же сиднем нам сидеть-так давайте ж песни петь
Танец веселых маленьких утят, все пляшут (на танцующих утят быть похожими хотят, и показываем деткам, как надо)
Цыплята:
Солнце мы устали ждать
И идем его искать
Ты по всем лесам летаешь,
Может что о солнце знаешь?
Утка:
Да, летаю, крылья есть (показывает)
Пролетела я не счесть
Над полями, над лугами,
Над вишневыми садами,
Только солнца не видала,
Если б видела, сказала.
Но совет дам!за ручьем,
У ежа уютный дом
Еж, что знает, то расскажет, и дороженьку покажет
Цыплята:
Ой, спасибо,утка-мать,
Солнце мы пойдем искать
Все идут к дому ежа
Будят с детьми ежа, кричат ему
Интерактив: как вариант-слепить с детьми ежика из соленого теста с семечками в виде иголочек
Разбудили ежа
Цыплята:
Здравствуйте, колючий еж,
На колючку ты похож,
День-деньской ты спишь в постели
Еж:
Настроенье еле-еле,
Мокро, пасмурно, темно
Хоть бы солнышко взошло
Цыплята:
Солнца нет уже 3 дня
Еж:
Мерзнут лапки у меня
Цыплята:
Всем без солнца плохо стало,
Может солнце захворало?
Ведущая:
Почесал затылок еж
Еж:
Что случилось, не поймешь!
Но проверить солнце надо
За высокою оградой
Есть могучая гора-
Идти туда нам, детвора
Облако там на горе
Дальше месяц в серебре
Ну а там подать рукой,
Дом у солнышка большой
Вам немного помогу
И дорогу покажу
Интерактив-полоса препятствий (как вариант, детям она всегда нравится)
Ведущая:
Давайте, детишки,сдуем облако и освободим солнышко (сдувают все разорванные салфетки)
Сдули схематичное облако, все видят дом солнышка
Все зовут солнце на разные голоса вместе с детьми:
Утка крякает
Заяц по домику лапкой стучит
Еж фырчит
Цыплята пищат
Все вместе:
Солнышко-ведрышко,выгляни в окошко
Ночь темным-темно давно
Сделай, солнышко, светло
Солнышко (зевает и тянется)-солнышко кстати грязное
Под окошком кто кричит?
Квокчет, крякает, ворчит?
Кто мешает солнцу спать?
Цыплята:
Солнышко, позволь сказать
Мы будить тебя пришли
(говорит кто есть кто кто пришел будить)
Еле домик твой нашли
Солнышко:
Выглянуть на небо стыдно,
Быть немытым мне, как видно
Туча боком заслонила
И дремотой усыпила
Не блестеть моим лучам
Я не выйду звери к вам
Ведущая:
Заяц это услыхал
За водичкой поскакал
Утка приянлась летать
Стала солнце умывать (демонстрируем процесс умывания солнца)
ЕЖик глазки протирает
Их водичкой умывает
Быстро завершили дело
Поработали умело!
Цыплята:
Солнце на небе опять
Будет ласково сиять!
Ясно-золотое,жаркое.большое!
Утка:
На земле опять светло,
Всем под солнышком тепло
Все:
Вместе солнце мы умыли,
Дружно криком разбудили
Будет солнышко опять
Ярко на небе сиять!
Заключительная песня, солнышко зовет всех в хоровод, все водят хоровод, солнце в центре
?-что дарим в конце, как связать с тематикой солнца, весны?
Был вариант, помимо сладостей и сока (как обычно), подарить надувные желтые шарики гелевые с длинными веревками,чтобы если даже они от них улетят, можно было достать
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
скажите кому надо в ворде скину, я там выделяла жирным, курсивом, приятнее глазу читать то)))))
кидайте мэйлы
Добавлено спустя 54 минуты 46 секунд:
вообщем девчата, вносите коррективы, предложения по интерактивам, вчера что могли накидали нашими могучими тремя умами  _________________ Согласование перепланировки, узаконивание несогласованной перепланировки через суд, регистрация предприятий,недорого.тел. 8-953-798-46-10, icq-345-015-350 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olgunja
Студент

На сайте с 08.07.06 Сообщения: 2052 В дневниках: 4 Откуда: ЦЕНТР
|
 Добавлено: Чт Апр 21, 2011 16:08 |
|
|
Ариш, спасибо
Забыла про улиток написать!!!!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирисска
Подготовишка

На сайте с 25.05.09 Сообщения: 406 В дневниках: 6 Откуда: Алексеевская слобода Карта № 006723
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кумир миллионов
Профессор

На сайте с 03.09.10 Сообщения: 7892 В дневниках: 1446 Откуда: Город измятых костюмов
|
 Добавлено: Чт Апр 21, 2011 17:32 |
|
|
Ирисска
Выздоравливайте скорее!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Аннабел&Прекрасная
Профессор

На сайте с 28.12.06 Сообщения: 4354 В дневниках: 363 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olgunja
Студент

На сайте с 08.07.06 Сообщения: 2052 В дневниках: 4 Откуда: ЦЕНТР
|
 Добавлено: Пт Апр 22, 2011 9:42 |
|
|
Ирисска
Почему-то решила что у Даньки, а у тебя мелкий - последний раз видела он в коляске сидел еще во всю а тут....связки......
Выздоравливайте давайте!!!!  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ирисска
Подготовишка

На сайте с 25.05.09 Сообщения: 406 В дневниках: 6 Откуда: Алексеевская слобода Карта № 006723
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
zinakowa
Профессор

На сайте с 18.10.09 Сообщения: 5874 В дневниках: 44 Откуда: Центр,пл.Калинина.
|
 Добавлено: Пт Апр 22, 2011 14:39 |
|
|
Девочки, здравствуйте, возьмите меня к себе
Меня зовут Юля, и я очень очень хочу поучаствовать в таком замечательном деле.
Ничего о "таких" праздниках не знаю, но опыт проведения праздников есть, я бывший воспитатель детского сада, как раз на ясельках работала.
Вопросы:
Где находится др?
До какого времени праздник(мне в 18-00 ре из школы забирать, школа на Гагаринской)?
Роль могу взять любую, но с моей комплекцией(я девушка не худенькая) мне больше подойдёт роль наседки или утки
И по поводу всего остального, много вопросов, может лучше созвонится, по крайней мере мне так удобней
Кто у вас тут главный организатор?Кому позвонить?
Я сегодня последний день на сессии, а с завтрашнего дня птица вольная(вот точно быть мне уткой )
8-913-013-56-16 Юля |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Olgunja
Студент

На сайте с 08.07.06 Сообщения: 2052 В дневниках: 4 Откуда: ЦЕНТР
|
 Добавлено: Пт Апр 22, 2011 15:40 |
|
|
zinakowa
Юлечка! Спасибо Вам большое!!!!!
В двух словах напишу - а позвоню в понедельник (день какой-то неуспевательный... )
1. Берите роль утки (учите слова) и подумайте че-нибудь с костюмом. Если не придумывается - напишите, устроим "мозговой штурм"
2. До 18 железно освободитесь. До Гагаринской доброшу.
3. Ах, да!!!!! Гляньте по сценарию, может какие-нибудь развлекательные игры для 3 летних детей придумаете.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
zinakowa
Профессор

На сайте с 18.10.09 Сообщения: 5874 В дневниках: 44 Откуда: Центр,пл.Калинина.
|
 Добавлено: Пт Апр 22, 2011 18:44 |
|
|
Olgunja, слова учу, над играми подумаю,костюм сошью, но вот что с головой делать ума не приложу, может у кого маска утиная есть ?
Утка должна быть жёлтая или белая? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
нати24
Детский сад

На сайте с 01.10.08 Сообщения: 213
|
 Добавлено: Пт Апр 22, 2011 23:19 |
|
|
Девочк,всем привет!
Olgunja
Я могу! Хоть кем,но лучше наверное или курицей(кстати. если в конце им с уткой не встречаться,то немного изменив " внешность" мог бы один человек сыграть),
ну или ,простите за амбиции, Солнышком(есть оранжевый сарафан,может накидку ещё какую-нибудь желтую-золотую на плечи,а на голову нарисованное солнце на ободке)
А улитка-обязательный герой? По-моему видела и без неё вариант..Просто я не представляю,во что нарядить,музыку какую
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
[quote="zinakowa"] но вот что с головой делать ума не приложу, может у кого маска утиная есть ? Может на голову платок, большой такой настоящий(ну в смысле не шелковый)  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Chinpu
Ясельки

На сайте с 12.02.09 Сообщения: 22
|
 Добавлено: Сб Апр 23, 2011 19:16 |
|
|
| Olgunja писал(а): |
Крломе изменения сценария, нам будет нужно:
1. желтые воздушные шарики в виде подарков от солнышка (на длинных веревочках). примерно на 40 человек
|
Шарики могу организовать, уже учавствовали в подобных акциях(по осени ездили в зоопарк с детками, им же шарики дарили).
Прошу организатору позвонить мне 8мтсЧ66ЧЧ11, меня зовут Евгения.
и еще: не совсем поняла какого числа? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
нати24
Детский сад

На сайте с 01.10.08 Сообщения: 213
|
 Добавлено: Вс Апр 24, 2011 12:42 |
|
|
Chinpu
27 апреля,в среду. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|