Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Мыши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Девочкиии!!! У нас тоже появились мышииии, ааа :cry: :cry: :cry:
Копец... Живем на 2м этаже 5ти этажки. Однажды захожу на кухню и вижу, как нечто, испугавшись моего появления, юркнуло обратно за кухонный шкаф, и только спустя несколько секунд я понимаю ЧТО это было - мышь... Вечером того же дня пошли гулять всем семейством и забрали из мусорного ведра пакетик с мусором, приходим, я открываю шкаф (где ведро), а в ведре мышка прыгает - выбраться не может :eek: - я в шоке! Муж взял щетку для чистки машины, на ней наконечник для откалывания льда со стекол и им задушил мышь...ужОс ... Я вобщем весь шкаф внутри помыла (он угловой-большой и вход главное что есть (вот они и лазят там), а там какашек мышиных полно :bya: Больше мышей я не встречала, НО какашки в том шкафу появляются, сегодня вот опять мыла :( Причем еды там нет никакой, что им надо??? :eek: и воняет ... на выходных муж будет отодвигать гарнитур-смотреть откуда лезут :war:

Меня в этой ситуации большего всего напрягает вероятность того, что эти твари ночью по квартире гуляют :cry: :cry: :cry: ну и запах ....
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШурЁна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 1207
Откуда: ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Irina Y
у моей мамы после капитально ремонта и замены всей сантехники где-то осталась дырочка и примерно в это время несколько соседей тоже стали делать ремонт, так вот эти твари все пошли к моей мамочке(а что, квартира с евроремонтом, тишина, красота)..они были везде..спас клей, специальный продается в магазинах, только эти поскудки таааааак орут когда приклеются, что мама-не горюй...стали и на даче его использовать...попробуйте...
_________________
Мёд Алтайский со своей пасеки. Шикарный, вкусный, 100% натуральный. Есть двух видов. В Новосибирск возим 6-ой год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:43     Ответить с цитатой

ШурЁна
Попробуем, а где его покупать?
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasota86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:10     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема с мышами, купили отравы они её не жрут, а в доме 2 кота, один альбинос другой маленький котёнок и толку от них никакого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka-81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 529
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Да девочки это ужасная проблема..........расскажу свою историю : Сидим как-то с мужем смотрим телевизор (мы тогда жили в однокомнатной квартире на пятом этаже старой пятиэтажки с деревянными полами :-) ) так вот сидим значит смотрим телик и вдруг из под него по ковру вприпрыжку скачит себе мышь в противоположный угол квартиры ( так еще не спеша- типа вы не обращайте внимания я тут проездом) У меня в тот момент аж волосы дыбом встали :eek: : .........муж не долго думая хватает шерстяной носок и давай охоту устраивать :haha: ну ничего...... знаете...... Поймал все таки эту нахалку и в унитаз, причем так еще трижды было :lol: даже кошку не потребовалось заводить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрррУнЧиК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Не далее чем месяц назад у нас была аналогичная ситуация. Муж утром пришел домой с ночной смены, я соответственно еще спала , проснулась от воплей. Смотрю , а он веником гонит мышь и орет чтоб я ее ловила :lol: :lol: :lol:
В итоге мышь поймали и смыли в унитазе!
А вообще мне кажется самый действенный способ борьбы с мышами - вызов СЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 1:24     Ответить с цитатой

ИрррУнЧиК писал(а):
Не далее чем месяц назад у нас была аналогичная ситуация. Муж утром пришел домой с ночной смены, я соответственно еще спала , проснулась от воплей. Смотрю , а он веником гонит мышь и орет чтоб я ее ловила :lol: :lol: :lol:
В итоге мышь поймали и смыли в унитазе!
А вообще мне кажется самый действенный способ борьбы с мышами - вызов СЭС.

если бы меня муж разбудил таким воплем и по ТАКОЙ ПРИЧИНЕ, следующим действием после того, как мышь бы поймалась (без моего участия) было бы то, что я бы отходила мужа этим самым веником :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 15:16     Ответить с цитатой

У нас тоже мышка осенью завелась...
Мы кота родительского на недельку в гости пригласили. Так вроде уже месяц тихо! Хотя мышь он не изловил. Она паразитка, видимо, просто ушла, ипугавшись запаха кота.
Хороший тест на наличие мышки в доме - это насыпать муки в блюдце и поставить на пол в кухне. Они муку очень любят. На муке будут очень хорошо видны следы мышки!
У нас последний раз мышинный обед был в первую ночь с котом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:42     Ответить с цитатой

Ой у меня мама до ужаса боится мышей. Как на зло епщё папа в отъезде. Звонит тут мне, плачет, я уже всякое передумала, пока она успокаивалась. Рассказывает, что так мол и так - мышка появилась. Я, говорит, на кухню захожу и ною - мышка, ну зачем ты пришла, у меня кушать не чего, я тебя\ боюсь, уходи пожалуйста :-) . Мне смешно и маму жалко.
А вообще я много раз слышала, что мыши и крысы проникают в дом через санузел. У меня фобия именно на эту тему на протяжении 2х лет!!! Особенно, когда прочитала, что одного мужика за по*у укусила так. А ещё подруга рассказывала, что соседка мусор выносила в подъезде, открыла бак, а на неё, как прыгнет крыса, за лицо вцепилась. Короче не приведи Господь!!!
А мама у меня на работе покупает теперь какую то отраву, на вид, как колбаса копчёная. Если кому надо - пишите в личку, мамин телефон дам, поделится координатами тётки - распространителя отравы. Вроде считается это сильным ядои
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 0:11     Ответить с цитатой

У нас один раз мышка завелась, причём когда мы в отпуске были, месяц нас дома не было, приехали и увидели следы мышиные везде ( какашки, извиняюсь за выражение), девочки, они даже были в кровати под одеялом :-o , мы когда уезжали я чистую постель застилила. Я вообще в шоке была что они ещё и в кровати могут быть :shock:
Потом я её поймала случайно, захожу на кухню что-то выбросить в мусорное ведро, а она там сидит и начала прыгать , чтобы выпрыгнуть, я не долго думая, пакет завязала. Выбросила, всё, больше её не было, тьфу-тьфу-тьфу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Я в шоке!!!! У нас завелась мышь, возможна и не одна!!! Я не могла понять, что за крупинки черные на подоконнике и в гардеробной. А потом на кухне боковым зрением уловила мелькнувшее пятнышко. Думала померещилось. Дыр на кухне не может быть, пол залит стяжкой и покрыт плиткой, ванная и коридор тоже. Я успокоилась. А сегодня ночью, сидя на кухне (прибило меня откушать в третьем часу ночи :oops: ), увидела, как эта тварь прошмыгнула за кухонный шкаф. Проголодалась, пришла трапезничать. Пришла я к выводу, что из ниши шмыгнула, там мы ремонт так и не сделали. :-( А сегодня на своей полке в гардеробной увидела много крупинок, и тут я поняла, что крупинки такие. :bya: Это животное сходила на мой спортивный костюм. :evil: :mad: Вещи убрала, полку протерла и попер слащавый запах. Мыши пахнут так? В гардеробной на полу каки везде валяются, а буквально еще недели 2-3 назад их там не было. Стала спальню обследовать. Решила, что лазит через щель вокруг радиаторной трубы, больше негде. Везде плинтуса пластиковые, целые. Возле трубы тоже каки. :mad: Клей мне завтра привезут, а вот как лучше щель заделать? Монтажную пену мыши прогрызают? Или лучше цементом? Понимаю еще, что нужно устранить доступ к еде, но с этим огромная проблема. Дома живут два ребенка-поросенка. Старший не лучше младшего, не успеваю убираться.
А если у меня на кухонном столе в открытом доступе лежит печенье, могут эти твари на стол забраться?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

olyosa писал(а):
У нас один раз мышка завелась, причём когда мы в отпуске были, месяц нас дома не было, приехали и увидели следы мышиные везде ( какашки, извиняюсь за выражение), девочки, они даже были в кровати под одеялом :-o , мы когда уезжали я чистую постель застилила. Я вообще в шоке была что они ещё и в кровати могут быть :shock:
Потом я её поймала случайно, захожу на кухню что-то выбросить в мусорное ведро, а она там сидит и начала прыгать , чтобы выпрыгнуть, я не долго думая, пакет завязала. Выбросила, всё, больше её не было, тьфу-тьфу-тьфу.


Нас дома не было 2 месяца. И вот....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:33     Ответить с цитатой

BEMBINI
Да, сочувствую, видимо они любят приходить в отсутствие хозяев, чтоб никто им не мешал освоиться и прижиться :haha: Мне кажется пену прогрызут, я правда не знаю, но так думаю . На стол им вообще проблемы не составит забраться :aga-aga:
Запах у них своеобразный, это точно :bya:
Вам надо мышеловки поставить или сейчас есть такой клей, наливаете его куда-нибудь в мелкую широкую тару или может лист намазать этим клеем, там в инструкции написано должно быть и мышь прилипает лапками и не сможет убежать :o Это конечно жестоко, но вот отрава просто по моему вообще бесполезная вещь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1348
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:12     Ответить с цитатой

У мамы регулярно появляются мыши, :o когда с ними жила даже в ведро мусор не выбрасывала боялась отделение с ведром открыть, самый действенный способ - это мышеловка, они регулярно ее ставят и мышка ловится, у них борьба с мышами идет сколько я себя помню (причем дырку искали и ничего толком не нашли везде плинтус), один раз уехали на дачу и из ведра пакет мусорный вынули, а когда вернулись там штук пять маленьких уже мертвых мышек лежало :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Да, это точно, у меня такая же история у родителей. В ведро падают, а ловятся только мышеловками , или вот на клей как я уже писала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9255
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:46     Ответить с цитатой

Пусть сдохнут все мыши на свете! Такое мое мнение. На данный момент активно ненавижу животных. А почему собственно?......
Клей привезут только завтра. И кто будет транспортировать из квартиры этих животных остается большой тайной. :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах