Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Материнский капитал на строительство жилого дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka писал(а):
Marish
Есть способ проще:
Берем иппотечный кредит в СБ на строительство. Для этого нужно разрешение на строительство, св-во права собственности на недострой с оценкой (как правило это фундамент на участке), ксеракопии товарных чеков на стройматериалы на 30% запрашиваемой суммы и один поручитель с хорошей 2НДФЛ.
Пишем в ПФ заявление на погашение кредита мат.капиталом. При этом в погашение кредита зачисляется сразу вся сумма.

А так 100тыр только на фундамент и планировку участка уйдёт...

я извиняюсь а только в сбере дают? и как долго ждать? и наверное папе надо брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:00     Ответить с цитатой

Marish
Спасибо огромное! :give_heart: То есть никаких документов по материалам мне не нужно!
Надо просто получить разрешение на строительство уже построенной пристройки и потом зарегистрировать завершенное (оно у меня уже завершено) строительство в БТИ. Так понимаю, они и есть самый, что ни на есть, "уполномоченный орган". И будет мне счастье в размере материнского капитала. :haha: :haha: Эх, осталось дождаться, когда ребенку 3 года исполнится. Но оформлять стройку надо сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marish
Студент
Студент

На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Так понимаю, они и есть самый, что ни на есть, "уполномоченный орган"

уполномоченный орган это отдел архитектуры и строительства администрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Marish
:oops: мне ответите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:03     Ответить с цитатой

а мат.капитал на землю еще не разрешили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 17148
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:21     Ответить с цитатой

алена@@@
нет
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena.msd
Студент
Студент

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2318
В дневниках: 3
Откуда: г. Обь, дача Белоярка
Карта № 003996
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 0:49     Ответить с цитатой

информация для тех кого интересует получение второй части мат капитала на строительство, как мне сказал архитектор, чтобы выдали акт, нужно чтобы были построены: фундамент, крыша, покрытая кровельным материалом, вставлены окна и двери, вообщем, чтобы периметр был закрыт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goremuka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 131
Откуда: Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Девочки, объясните, пожалуйста,
Marish писал(а):
орган отказывает в выдаче акта освидетельствования в случае, если:
...
- в ходе освидетельствования проведения работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства будет установлено, что в результате таких работ общая площадь жилого помещения не увеличивается либо увеличивается менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.


что значит учетная норма площади жилого помещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Кто строился с ипотекой и МК? Ответить с цитатой

Девочки, милые, мой гуманитарный мозг просто взрывается! Читаю темы по кредитованию, информация постоянно обновляется, что верно, а что уже неактуально - сам черт не разберет!
Ситуэйшн такой:
- у нас с мужем есть земельный участок и желание построить дом.
- есть неиспользованный МК, ре уже 3,5 года
- есть две однушки в собственности, которые могут теоретически стать залогом, обеспечением кредита
- есть официальная з/п 14,5 т.р.
Требуется: взять кредит в размере 2 млн рублей на 10 лет.

Рассматриваем только вариант Сбера, но все равно я ничего не понимаю!
1. Как увязать МК с кредитом?
То есть нужно определиться, как этот самый кредит будет называться: "На строительство", "МК на улучшение жилищных условий", просто "Ипотека для всех на любые цели" - даже на этот простой вопрос я не могу получить в СБ ответа.
К кому за этим ответом идти? Таки в банк или в пенсионный фонд? То есть плясать от кредита или от МК???
2. две наших квартиры с лихвой могут обеспечить наш кредит. Но при этом требуется созаемщик (он же поручитель?) - но вот его з/п должна быть порядка 50 т.р. и ему должно быть 10 лет до пенсии!!! Нельзя ли без него обойтись, если мы и так гарантируем нашу платежеспособность?

Заранее спасибо, девочки! Очень надеюсь на вашу помощь!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Ну как увязать берете кредит в банке спетц вам подскажет как его обозвать сходите на консультацию и гасите часть кредита МК.
Или берети кредит под свои квартиры оформляете все доки нужные П.Ф вам переводят 50% МК и через 6 месяцев еще 50%.вот почитать можно тут
Скрытый текст:
http://pravoforu.ru/2011/03/materinskij-kapital-na-stroitelstvo-doma/

А проще сходить в ПФ на консультацию и в банк и все поймете.
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Anna+Alisa!
Спасибище!
Я про этот вариант (50% и 50%) дооолго рассказывала кредитному инспектору - не верит :lol:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Но вот как я думаю наверно проще взять под залг 1 квартиры 1,5 а не 2 млн ,начать строить предоставить доки в ПФ и получить деньги МК себе на счет.
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15467
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:35     Ответить с цитатой

А как вы подтвердите свою платежеспособность? ЗП в 14,5 тыщ не является достоточно для выплаты кредита. Тоесть вам конкретно надо предоставаить банку инфу о том с каких доходов вы будете платить ежемесячные платежи. То что у вас две, три или десять квартир никак не подтверждает вашей платежеспособности. Поэтому у вас и требуют созоемщика-поручителя, из доходов которого вы сможете выплачивать ежемесячные платежы. Поэтому не путайте обеспечение и доказательство платежеспособности. Это два разных показателя и оба обязательны для ипотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna+Alisa!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:01     Ответить с цитатой

bliss19
У них квартира в залоге будет ,а это доп гарантии для банка.и 14,5 это только зп+ неофициальный доход от сдачи квартир.
_________________
Была Anna +Alisa сейчас Anna+Alisa!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15467
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:37     Ответить с цитатой

То что квартира в залоге это понятно, если квартиры будут сдаваться это еще дополнительный доход, но Сбербанк рассматривает только официальную часть дохода, то есть для банка семья имеет доход 14,5 тыщ.
Залоговое имущество никак не влияет на оценку платежеспособности заемщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах