Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Давайте меняться! Нужное на нужное
Витамин Д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:18     Ответить с цитатой

Анна001979 писал(а):
Подскажите надо ли давати витами Д ребенку 1 года 3 месяца?

По ситуации. Сейчас есть рекомендации давать до 2 лет в профилактической дозировке.

Добавлено спустя 28 секунд:

lulunchik писал(а):
Яков Яковлев
Анна001979 писал(а):
Подскажите надо ли давати витами Д ребенку 1 года 3 месяца?

Моей дочери тоже 1 год и 3 месяца, родничок у нас еще не зарос. Нужно ли давать витамин ребенку сейчас, в зимний период времени? Вообще до какого возраста дети должны его принимать?

Ответил выше. Родничок может быть открыт до 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikoya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:21    Заголовок сообщения: витамины для дочки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моей дочери пять лет. Посоветовали ей для повышения иммунитета и улучшения обучаемости витамины "Крохаферин" компании ННПЦТО. Почитала информацию, меня заинтересовал еще и Крохакальцин. Но как их принимать - лучше вместе или один утром, а другой после садика - не знаю. Подскажите, пожалуйста, как сочетаются такие витамины вместе? Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Я никогда не использую у детей БАДы. Поэтому подсказать не могу - обратитесь к тому, кто назначил эти вещества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грушенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:14    Заголовок сообщения: витамин Д Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нужно ли годовалому ребёнку дополнительно давать витамин Д зимой? или прогулок каждый день достаточно? Правда, с морозами и прогуляться-то каждый день не получается. (Никаких заболеваний нет, спрашиваю для профилактических целей).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Витамин Д рекомендуют в профилактической дозировке до 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:19     Ответить с цитатой

а скажите, если у ребенка с маленьким родничком рахит, то как тогда его лечат, ведь с маленьким родничком не назначают большие дозы вит. Д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Лечат как обычно. Маленький родничок не является противопоказанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 14:25     Ответить с цитатой

спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel598
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы принимать витамин Д, если мы родились с маленьким родничком (3х3) ?? Грозит ли это ранним зарастанием? Моему сыну 2 месяца. Мнения врачей, у которых мы наблюдаемся, разделились, а я не знаю, что делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Маленький родничок не является противопоказанием для назначения витамина Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВВЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 125
Откуда: Немировича-Данчеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор! Я наблюдаю ребенка в 2х поликлиниках, в одной педиатр настоятельно рекомендует давать вигантол, в другой аква д3. Причем, я сказала о таком несовпадении обеим, но они продолжают меня переубеждать. Сейчас у нас заканчивается вигантол, который мы принимаем с 3х мес (сейчас нам 8) и я не могу решить, оставить его или все же поменять на аква д3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:23     Ответить с цитатой

ВВЗ писал(а):
Здравствуйте, доктор! Я наблюдаю ребенка в 2х поликлиниках, в одной педиатр настоятельно рекомендует давать вигантол, в другой аква д3. Причем, я сказала о таком несовпадении обеим, но они продолжают меня переубеждать. Сейчас у нас заканчивается вигантол, который мы принимаем с 3х мес (сейчас нам 8) и я не могу решить, оставить его или все же поменять на аква д3?

Никакой разницы нет в отношении действия. Разница только в том, что водный чуть лучше усваивается у совсем маленьких детей и при каких-то нарушения выработки и выделения желчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:49    Заголовок сообщения: Может ли витамин Д быть причиной плохого аппетита? Ответить с цитатой

Здравствуйте, у ребенка плохой аппетит начиная с 3-го месяца жизни.
Может ли причиной быть витамин Д?
Ребенок на ИВ. 2 Недели назад попали в больницу с ротавируской, по возвращении у ребенка появился на несколько дней просто жор! Потом аппетит начал угасать и через несколько дней все пришло в обычное состояние - ест максимум за раз 120 мл., а в сутки где-то 600 мл.
Наблюдения:
1 и 2 месяцы жизни - витамин Д не давала - все было нормально. Прибавка в месяц 750 гр.
3,4,5 месяцы - даю ей каждый день по 1 капле - максимальная прибавка 400 гр в месяц.
5 дней в больнице - витамин Д не даю - после этого появляется нормальный (!!!) аппетит на несколько дней, который постепенно за несколько дней угас. Скажу сразу, что по возвращении из больницы стала давать ей как обычно 1 каплю в день.
По моим расчетам ребенок получает примерно 800 - 1000 МЕ витамина в день (в смеси +1 капля аквадетрима).

Может ли быть причиной плохого аппетита, и как следствие, плохой прибавки такой избыток витамина Д? Или это ничтожно мало, чтобы у ребенка развилась картина гипервитаминоза и я все это надумываю себе?

Со стороны пищеварения были небольшие проблемы с перевариванием и дисбактериозом, пропили креон и линекс после болезни. Все нормализовалось, а аппетита нет опять :-(
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Витамин Д никакого отношения к данной ситуации не имеет.
Низкие прибавки могут быть связаны с нарушениями после кишечной инфекции. В частности - если после перенесенной инфекции ребенок в течение 2-3 недель не получал безлактозную (в крайнем случае низколактозную) смесь, то проблемы могут затягиваться.
ДБ всегда и у всех бывает после перенесенной кишечной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
молодая мам
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск,Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Добрый день.Скажите нужно ли давать недоношенному ребенку витамин Д,если он на искусственном вскармливании?Ребенку 3 месяца,прибавка в весе каждый месяц по 850гр.Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах