Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Ссора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:18     Ответить с цитатой

Ellov40
Что значит, убегает постоянно? Такое впервые, я потому и написала здесь, потому что не знаю, что делать в такой ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:18     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
Blueyed
Она не знала, что праям разругали и он ничего ей не говорил.
Не смогли организоваться нормально, это да. Сначала хотели в ресторан - не получилось. Хотели на природу - не получилось. Хотели главное не дома и куда было идти - тоже неясно. Понимаю, что дурдом, но вот так вышло((((

Как-то собранее надо что ли )) Почему не получилось?
Можно ж было в последний момент из ресторана, или суши на дом заказать.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вс Фев 27, 2011 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Blueyed
Так она звонит по нескольку раз в день... интересуется, что и как, какие планы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110730
В дневниках: 54924
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:20     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Цитата:
Свекровь в любом случае бы пригласили, если бы все получилось так, как первоночально планировалось.
Утром в ДР настроение у всех было уже ниже плинтуса и вообще отмечать уже не хотели. Вот и все. Я считаю, это скорее недорозумение какое-то.
А теперь получается он из-за мамы из дома ушел.


Т.е. пригласили бы только в ресторан? Пригласили БЫ? А когда? Т.е. представим ситуацию: свекровь знает, что ДР отца планируется в ресторане (наверное, сын рассказал). Покупает подарок. Ждет. Ни гу-гу...Вот сам ДР настал. Ни гу-гу.... Потом таки надумали, пригласили чайку попить.
Я, конечно, своими глазами ситуацию не наблюдала, ориентируюсь на рассказ Ваш. И этот момент в Вашем расскаже как раз не нравится. НУ, извиниет, как-то некрасиво всё выглядит. Еще раз повторю: сужу по Вашим исключительно словам.

Про магазины вообще не поняла. Вы каждый раз звоните и докладываете, что идете (едете) в магазин? И свекровь срочно падает на хвост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:21     Ответить с цитатой

МарийкаА
Ну вот так случилось :-( Все эмоциональные, крики гам, а толку никакого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110730
В дневниках: 54924
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:21     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Цитата:
Что значит, убегает постоянно? Такое впервые, я потому и написала здесь, потому что не знаю, что делать в такой ситуации...


Поговорить с мужем. Других вариантов не вижу. Услышать его аргументы и постараться понять их, понять свои ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14855
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:23     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
Blueyed
Так она звонит по нескольку раз в день... интересуется, что и как, какие планы...


Она не работает что ли? А вы с мужем? И все равно можно как то не докладывать,какие у вас планы.Спонтанно решили пойти и пошли! Муж то одобряет все это или как?
_________________
Сдаю посуточно на летний период или длительный срок квартиру в Калининграде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:24     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
Ellov40
Что значит, убегает постоянно? Такое впервые, я потому и написала здесь, потому что не знаю, что делать в такой ситуации...
А когда то он впервые замолчал и обдавал вас презрением, как вы думаете это нормальное взрослое поведение. Вас это беспокоит? Ваш муж в ссорах всегда прав, поэтому именно вы пытаетесь разговорить, почему именно вы, не он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Мираж
Я лично про ресторан ей не говорила... не знаю, говорил или нет муж...

Может, действительно, некрасиво... не буду спорить.. я совсем уже запуталась...
Не буду поднимать тему, а почему, когда все родственники собираются, она тоже должна быть... ведь по сути, она моим родственникам совсем чужой человек... понимаю, у меня ДР, или у ее внучки - тут она почетный гость...
А так...

Ну хорошо, вот ситуация такая, какая есть... что с мужем то делать? Вот что меня сейчас больше всего интересует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:27     Ответить с цитатой

EnNIGMA писал(а):
МарийкаА
Ну вот так случилось :-( Все эмоциональные, крики гам, а толку никакого...

Ну так же не планируется ))
Кто хозяин, тот и планирует, делает и приглашает гостей.

Цитата:
Ну хорошо, вот ситуация такая, какая есть... что с мужем то делать? Вот что меня сейчас больше всего интересует...

Да ничего не делайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Blueyed
Работает. И муж работает. Я в декрете. Звонит и спрашивает, что на выходных собираетесь делать. Муж говорит, да по делам надо. - А по каким? - Да в магазин. -А в какой? И меня возьмите, я хот ьразвеюсь.
Вот такой примерно диалог.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мираж
Вы считаете, что раз мы вольно или не вольно обидели его маму, он может орать на меня, на мою маму, хлопать дверью и уходить из дома? И при этом мне нужно самой позвонить ему и позвать домой? Или как?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ellov40
Конечно беспокоит и, конечно, не всегда прав. Но жить в конфликте я не могу, потому и иду сразу выяснять отношения и мириться с ним :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

МарийкаА
Душа то болит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:38     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Т.е. Я правильно поняла Вы сидите дома с маленьким ребенком, ваш муж сбежал, не звонит, его не волнует как вы справляетесь, не надо ли чем помочь, а вдруг вы заболели, подавились, упали со стула - вы считаете такое проявление заботы о вас и о ребенке нормальным? Вы сидите и пишите лишь бы он вернулся. Вы считаете он вас любит, а что он сейчас делает, продолжает любить и страдать вдали, пока вы переживаете и заботитесь о ребенке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110730
В дневниках: 54924
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:39     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Я же говорю: я не знаю, как на самом деле складывалась ситуация. Вы можете видеть ее под одним углом, муж под другим. И видение это будет абсолютно разным. Поэтому как посторонние люди могут судить о том, кто и насколько был неправ?
Допускаю (не знаю, а допускаю), что то, что Вы приняли за ор на Ваше маму, был просто эмоциональный монолог на повышенных тонах. И допускаю, что эти эмоции могли быть спровоцированы. Я ж не знаю, повторю, что там у вас происходило, как начиналось и как разворачивалось.
Если я на эмоциях, то тоже запросто дверью хлопну. Это можно назвать выбросом негативной энергии, направленной на неодушевленный предмет.

Если так называемая гордость не позволяет Вам первой идти на разговор - дело Ваше. Вам решать, хотите Вы с мужем разговаривать и мириться или не хотите. Кто умнее, тот первый и сделает шаг.

Утверждение "мои родители - это МОИ родители, и секровь тут НИКТО" лично мне непонятен. Но это, повторю, МОЕ понимание отношений между родителями моими и родителями мужа. Ладно бы отношения со свекровью у Вас плохие были. А так... При хороших отношениях заявлять, что свекровь на ДР Вашего папы лишняя. Ну, для меня это... скажу мягко - странность. Но свое мнение, разумеется, никому не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnNIGMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Ellov40
Я не понимаю, что вы хртите до меня сейчас донести? Я знаю, что муж меня любит, в ребенке он души не чает! Но я так понимаю, эмоции и злость сейчас захлестывают разум...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Мираж
Понятно, спасибо что вы высказали свое мнение...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ирония судьбы - ребенок набрал с телефона папе... трубку он не взял... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 21:51     Ответить с цитатой

EnNIGMA
Предлагаю вам просто лечь спать. Во первых утро вечера мудренее, а во вторых сидя и переживая вы точно мужа домой не вернете.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах