Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БИТЫЙ КАРТОФЕЛЬ">>>>
Детская мебель недорого
Обильное срыгивание после кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:05     Ответить с цитатой

После кормления держу минут 20, бывает даже все равно срыгивает, бывает еще такое что от бутылки срыгивает тоже фонтаном, я кормлю и лежа и стоя, и сидя, просто он только от пустит грудь, еще не успею взять столбиком и уже срыгиват. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:36     Ответить с цитатой

То, что срыгивает - это нормально. Мне казалось, что же там еще остается? Но это только кажется, что срыгивает много. Вы попробуйте как-нибудь собрать, и посмотрите, сколько. Или наоборот разбрызгайте столовую ложку чего-нибудь - покажется что стакан.
Если носите столбиком - тогда только работать над прикладыванием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:28     Ответить с цитатой

ну не знаю... что срыгивает, я знаю что нормально, но у него прям фонтаном и не один раз

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:

а еще он постоянно тужится, когда кушает, после еды... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Saint, сравните фонтан с водой, вылейте приблизительно количество воды в ложках равное фонтану, окажется не так много. Дочка срыгивала, врачи сказали слабый желудок+ неврологические пробленмы. Прошло, как прикармливать стала.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:28     Ответить с цитатой

Saint, как ребенок захватывает грудь? Сейчас из бутылки кормите? Пустышку даете?
Сильные срыгивания могут быть от неправильного захвата. В этом случае не поможет ношение столбиком. Нужно учиться правильно прикладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:42     Ответить с цитатой

ну вроде сосок вместе с ареолой, ну рот у него весь закрыт, я кормлю и грудью и бутылкой(потому что даю порошки) вот только что поел и бутылки, съел всего лишь 40 грамм, и опять срыгнул фонтаном.

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 39 секунд:

ну вот опять срыгивал от бутылки, фонтаном несколько раз, потом еще желтым... при том что он съел только 40 грамм, не знаю насколько это нормально( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Saint
Цитата:
ну вот опять срыгивал от бутылки, фонтаном несколько раз, потом еще желтым... при том что он съел только 40 грамм, не знаю насколько это нормально(


вот что по этому поводу пишет Б. Спок: "Когда у ребенка впервые появляется рвота, мать очень пугается. Но,
если ребенок здоров и весел, то рвота сама по себе не означает
заболевания. Есть дети, особенно сверхвозбудимые, у которых рвота бывает
почти каждый день (см. раздел 250) в первые несколько недель. Разумеется,
если у вашего ребенка регулярно возникает рвота или срыгивание, то,
несмотря на нормальную прибавку в весе, вам необходимо посоветоваться с
врачом, особенно, если есть и другие признаки желудочного расстройства.
Старайтесь, чтобы ребенок обязательно отрыгивал воздух после кормления. В
большинстве случаев от срыгивания не удается избавиться никакими мерами -
ни изменением расписания кормлений, ни уменьшением количества пищи." ..... "Ребенок, которого с самого рождения рвет после каждого кормления,
должен находиться под неусыпным наблюдением врача. Обычно рвота в первые
дни вызывается слизью, скопившейся в желудке, и скоро проходит. Признаком
серьезного заболевания рвота может быть очень редко, но если в ней
содержится зеленая желчь, требуется срочное медицинское или даже
хирургическое вмешательство."


От себя скажу, что единичное срыгивание фантаном еще ни о чем не говорит, но в данном случае мне кажется дело не в неправильном захвате груди, не в большом количестве молока, а в проблемах малыша, раз такая ситуация сложилась-это уже и ежу должно быть понятно, что что то не так.
Saint
покажите ребенка врачам и как можно быстрее, он еще слишком мал, что бы самостоятельно справлятся с проблемами, а уж тем более такого характера.

http://supercook.ru/spok-00.html это ссылка на книгу Спока.

Могу скинуть электронный вариант, в личку отправь свой номер эл. почты или в асю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Saint, если фонтаном срыгивает может оказаться внутричерепное давление, обратитесь к невропатологу. Вообще срыгивания у детей это нормально, но не фонтаном, конечно.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Leila писал(а):
Saint, если фонтаном срыгивает может оказаться внутричерепное давление, обратитесь к невропатологу. Вообще срыгивания у детей это нормально, но не фонтаном, конечно.

согласна, нужно невропатологу показаться. И что для вас фонтан? вы измерили что-нибудь. И что педиатр говорит на это? я понимаю это у вас не превый день такое...
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:18     Ответить с цитатой

ничего не измеряла... и так знаю что если он съедает 40-50 грамм, и несколько раз подряд срыгивает фонтаном, то ничего не остается! а к врачу мы только первый раз пойдем 16!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Saint
Извини конечно, но молодая и....
у тебя детеныш мучается, вес не набирает наверняка, зачем ждать 16 числа. Вызывай врача, объясняй ситуацию, что срыгивает, да еще и желчью. Плюс ребеночек недоношенный, надо за ним следить. К вам медсестра не приходит что ли? К нам до сих пор раз в месяц медсестра, раз в месяц врач, и каждый месяц сами ходим на прием. Хотя ребенок, слаба Богу, здоровенький, просто как патронаж они к нам ходят попроведовать. Первый месяц вообще 2 раза в неделю ходили, второй месяц раз в неделю. У вас не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:50     Ответить с цитатой

вес набирает хорошо, я измеряю ежедневно. мы в больнице лежали месяц и там такое же было, ничего никто не лечил. потом к нам 1 раз пришла медсестра и врач. все! теперь только самим раз в месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Saint
Цитата:
потом к нам 1 раз пришла медсестра и врач. все! теперь только самим раз в месяц


Порвать бы таких врачей :evil: как так не понимаю :mad:

Цитата:
мы в больнице лежали месяц и там такое же было, ничего никто не лечил


Не совсем понятно, и что это считается нормой?

И еще один некорректный вопрос: в таком случае чего вы хотите на форуме услышать? Какой надо дать совет? или поддержать с тем, что да, надо сидеть и ждать. Только не совсем понятно чего.
Ваш ребенок, вам решать. Но на мой взгляд зря вы так спокойно подходите к этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:06    Заголовок сообщения: Срыгивания Ответить с цитатой

Девочки, такая проблема: дочка с рождения срыгивает фонтаном, срыгивает - не то слово, просто полноценно, простите, блюёт, так много, что удивляемся потом чем она какает. Срыгивает и в процессе кормления и после уже переваренное может до следующего кормления срыгивать, по её срыгиваниям вообще можно изучить весь процесс пищеварения. Если бы кормили смесями, я бы грешила на них, но кормлю грудью, я её не перекармливаю, у груди держу минут 5-10, столбиком стоим как положено. Не стоять столбиком ни к чему не приводит, всё равно рыгаем. Мы кофточек за день меняем больше, чем обделанных штанишек.
Говорила педиатрам, все посылают к неврологу, вот 9 числа идём. С каждым днём меня трясёт всё больше, честное слово я уже подумываю начать из бутылки кормить, может с молоком моим что-то не то. Все знакомые офигевают, ни у кого так не срыгивали детки.
Подскажите, может у кого так было, с чем может быть связано? И что может сказать невролог, страшно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 17174
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:53     Ответить с цитатой

По-моему от того что из бутылки кормить будете - ничего не изменится. И заранее не грузитесь, сходите к врачу, глядишь подскажет что...
Как вариант, может пригладывание не правильное, много воздуха заглатывает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах