Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Детская мебель недорого
Отдать ребенка в детсад до 3х лет это для меня...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
необходимость, так как воспитываю его одна
6%
 6%  [ 76 ]
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает
21%
 21%  [ 245 ]
необходимость, так как мой муж не работает
0%
 0%  [ 8 ]
необходимость, так как я не могу все время быть дома
5%
 5%  [ 65 ]
необходимость, так как я не могу все время быть с ребенком
3%
 3%  [ 44 ]
необходимость, так как мне выгодней работать и нанять няню
2%
 2%  [ 23 ]
общий порядок вещей, так все продвинутые мамы делают, я одна из них
2%
 2%  [ 26 ]
возможность уделить время себе и своим интересам
6%
 6%  [ 76 ]
возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму
25%
 25%  [ 288 ]
недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка
9%
 9%  [ 111 ]
недопустимо, так как в саду ребенок часто будет болеть
2%
 2%  [ 28 ]
без особой пользы потраченное ребенком время
1%
 1%  [ 19 ]
ненужность, которой предпочту домашнее развитие/воспитание в сочетании с походами в кружки/студии
11%
 11%  [ 132 ]
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 1144

Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26019
В дневниках: 3138
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:56     Ответить с цитатой

-lara-
Я не противница садов, и не осуждаю тех, кто рано отдает, это их выбор, их дети, но пришла для себя к тому, что сына отдам в сад не раньше 4х лет и объясню почему.
Я с 15 лет профессионально занималась оперным вокалом, получила проф образование, работала, в общем была вся в творчестве :-) (ни секунду покоя) и вдруг.......вдруг перед поездкой на ПМЖ в Питер я встречаю мужа :lol: , беременнею :lol: , рожаю...и моя активная очень активная жизнь перевоплотилась в тихую семейную :give_heart: . И я для себя (не в 1й год конечно) поняла, что я хочу видеть как растет мой сын :-) , потомучто когда у меня будет ещё возможность это увидеть?
Я хочу видеть как он сядет, как он пойдет, как он скажет первые слова, как будет делать свои первые поделки на моих глазах (а не на глазах воспитателя), и все остальное. И для себя решила, что мне как женщине дан ребенок, дана семья и до 30ти лет я целиком отдамся этому времени (это моя философия жизни), мой сын и мой муж мои главные зрители :-), вечерами мы поем, я играю на фортепиано, муж на гитаре, сын на дудках и барабане :lol:
Я хочу ещё родить дочь до 30ти и тоже буду с ней до 4х лет ;) . А потом у меня для творчества будет время и я уверенна, что никогда не поздно, да мне дан голос, дана внешность, рост если хотите, в общем все для успешной работы на сцене, но каждый сам для себе определяет, кем он хочет быть, я знаю, что нужна своему сыну и своему мужу и мне сейчас не скучно, а очень хорошо и тепло. Всем мамам желаю семейного счастья!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2380
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:04     Ответить с цитатой

[/quote]я хочу видеть как растет мой сын , потомучто когда у меня будет ещё возможность это увидеть?
Я хочу видеть как он сядет, как он пойдет, как он скажет первые слова, как будет делать свои первые поделки на моих глазах (а не на глазах воспитателя), и все остальное.[quote]
+1000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:34     Ответить с цитатой

la donna amata соглашусь с Вами на все 100%! Ведь это такое чудо - видеть, наблюдать, как растет и развивается твой ребенок. К тому же в этом возрасте они такие сладкие, милые, интересные, их хочется обнимать, целовать, просто видеть. Моя потребность быть с ребенком не меньше, чем его быть со мной, так зачем мне себя лишать такого удовольствия? Ведь взрослеют они один раз. А вот лет после 5-ти ребенку уже необходим социум, это я вижу по старшему сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:24     Ответить с цитатой

считаю, что это будет психической травмой для ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Мария Дроздова писал(а):
Есть много вариантов как работать не по 8 часов в день и реализоовывать себя и при этом не отдавать ребёнка в сад.

подскажите пожалуйста хоть парочку вариантов, при условии, что папа работает весь день, бабушек и нянь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
Цитата:
Социум становится актульным для ребенка ближе к 7 годам (началу обучения в школе).

Я думаю - к семи годам - поздно. У меня на глазах есть пример младшей сестры - которую в сад не водили, дак она и в школе буквально "не умеет" общаться. я была в легком шоке, когда пришла к своей сестре на 1 сентября уже где-то классе в 7. Все дети, как дети - голдели оживленно, друг другу чего-то на перебой рассказывали после летних каникул, а моя сестра как предмет мебели, как тень просто, которой нет и никто не замечает. и это её "нормальное" состояние в коллективе класса без каких-либо там конфликтов - вот результат социально неадаптированного человека.
Согласно, что до 2,5 -3 лет рано.
Думаю , до 2,5 - 3 лет ребенку хоршоо в семье и при этом с годика где-то стараемся почаще в меру сил выбираться в гости к друзьям, особенно у которых тоже малыши. и гуляем на улице каждый день когда погода позволяет, там тоже к компаниям малышей с мамами присоединяемся, когда видим. Плюс кружки раннего развития. Я к стати, в кружках РР вижу много смысла именно в том что детки РЯДОМ капошатся, даже больше, чем в интеллектуальном развитии, так как дома сама стараюсь, то почитать, то порисовать, то плюшевыми зверятами обыграть что-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:41     Ответить с цитатой

У меня что-то близкое к ответу "общий порядок вещей", но окончания его насчет продвинутых мам не поняла... Просто это нормально и все. Обе дочери пошли в садик в 2 с чем-то... Никаких моральных травм не получили. Ходили спокойно. Летом сидели дома, но скучали по садику. Старшая, как пошла в садик, стала меньше болеть. Младшая первые пол-года, пожалуй, чаще, но потом нормализовалось до прежнего уровня. Перед садиком обе сидели по году с нянями - я работала.
Этим летом пойдет в садик младший. Ему будет меньше двух с половиной. Но особых проблем я в этом не вижу. Сейчас он тоже с няней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа_КозоЧка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 100
Откуда: Новоибирск Затулинка(
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Ой, моя же цитата
Цитата:
"Плюс кружки раннего развития. Я к стати, в кружках РР вижу много смысла именно в том что детки РЯДОМ капошатся, даже больше, чем в интеллектуальном развитии, так как дома сама стараюсь, то почитать, то порисовать, то плюшевыми зверятами обыграть что-то."
отражает то, как я себе представляю кружки теоретически. А то вот всю тему прочитала, мамочки говорят, что малыши не общаются особо. Я свою записала в ближайшее место осенью, но там группа такая малышковая не набралась, а так хотелось поводить (1,3 г ей было в сентябре). Но вот со след сентября надеюсь удастся поводить, посмотрим как оно там будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivi89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.05
Сообщения: 560
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 005414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Не вижу ничего особо страшного в том, чтобы отдать ре в садик до 3х, если, конечно, он психологически готов.
Сына пошёл в садик (правда, частный, детей немного) в 2 года ровно. Вписался идеально. Сразу скакнул вверх уровень развития, через 2 недели он уже активно болтал, хотя до того речь была не очень развита. Проблем не было ровным счётом никаких. Недавно сад поменяли, пошли в сорановский - также всё замечательно.
Хотя судя по большинству постов меня помидорами закидают сейчас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:03     Ответить с цитатой

ivi89
Да ладна. Наоборот за ранний поход по разным причинам здесь большинство, не закидают. Хотя я точно не из них.
А скачок в развитии и речи у многих просто происходит именно в этот период и выглядит именно как скачок. Он не зависит от детского сада, а зависит от типа ребенка. Это не мое мнение, но по своему не детсадовскому ребенку это точно проверила.

И кстати, многие мои одноклассники были домашними и были гораздо более коммуникабельные детсадовских, дело так же в воспитании и характере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RUD2010
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 1386
Откуда: Кировский район
Карта № 002213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Я в свое время пошла в дет. сад. в 1г и 1 мес. Никакой психологической травмы я за собой не замечаю. И в сад я всегда шла с радостью. Мама говорит, что я садиком просто бредила , даже когда болела я всегда спрашивала: ну когда пойдем в садик. И говорить садиковские детки начинают раньше. Сестра моя пошла в 1,6 года. Так до этого она практически ничего не говорила, а через пару недель после садика ребенок стал говорить предложениями. Причем четко и понятно. Просто вопрос стоит в том кто воспитатели и как они относятся к детям. Мне повезло с воспитателями (они все были просто чудо ) :in_love: . А вот своего Ре я боюсь вообще отдавать в садик (судя по отзывам о теперешних воспитателях). Но у нас загвостка с финансами, поэтому и нужно выходить на работу и до 3х отдавать Ре в сад. Обнадеживает, то что он тянется к детишкам ,ему с ними интересно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Mu писал(а):

А скачок в развитии и речи у многих просто происходит именно в этот период и выглядит именно как скачок. Он не зависит от детского сада, а зависит от типа ребенка. Это не мое мнение, но по своему не детсадовскому ребенку это точно проверила. .


скачок происходит именно потому, что он общается с себе подобными, а не с мамами и папами, которые понимают ре с полуслова. Ребенок, как существо социальное, начинает копировать поведение и повадки остальных. Если ре еще не говорил, он начинает говорить, если он не приучен к горшку, он начинает пользоваться горшком. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:40     Ответить с цитатой

shelly
Значит мой случай, так же как и у моих друзей просто исключение из правил. У нас дети совершили скачок в речи и вообще в развитии сидя дома :-) При этом они и между собой общаются крайне редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Mu

имеются в виду дети, которые до садиковского возраста, т.е. 2,5-3 лет, например почти не говорят или не умеют ходить на горшок. тогда общение в садике их подталкивает к определенным навыкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Nov
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 21:32     Ответить с цитатой

У нас дочь пошла в 1,9 и ей там очень нравилось, а вот сын пошел в 2,2 года, полгода ходит и до сих пор не может привыкнуть.Хотя в развитии прибавил сразу стал говорить, одеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах