Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Крещение двойняшек
где,как и во сколько?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 8:57     Ответить с цитатой

может кто подскажет, хотелось бы индивидуально в церкви окрестить малышей, чтоб толпы такой как обычно не было :oops: может кто так договаривался?
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Мы тоже о крещении подумываем ;)

Но у меня вопрос совсем "не в ту степь". А именно: вычитала я как-то в этих наших интернетах, что незамуженей девушке крестить девочку не айс - отдает своё семейное счастье крестнице. Якобы. Подозреваю, что такая же "прихамета" действует (?) относительно неженатого парня и крестника. А поскольку мальчику главное крестного отца, а девочке - крестную мать, нам это всё очень актуально. Отягчающим обстоятельством у нас является то, что на роль крёстной мамы претендует мужнина сестра, зело давно не замужем и не назревает, увы (крыша едет и у неё, бедняги, по этому поводу, а самый швах, что и у свекрови). Девушка крестной матерью стать очень хочет, да и мы лучшей крестной бы не смогли пожелать детям. Но принимая во внимание тенденцию и характер моих родственников со стороны мужа, запросто может оказаться через пару лет "если бы не вы и ваши грёбаные дети, наша малипусенька была бы уже замужем". Как-то не хочется весь негатив на себя собрать...
И сам вопрос: те, у кого крестными были незамужние/неженатые, как они сейчас? Семейную жизнь устроили? собираю статистику, чего уж там :oops:

Официальная РПЦ по этому поводу заявляет, что не могут быть крестными только 3 категории лиц, в приметы, понятное дело, призывает не верить и вообще. Но как-то хочется соломки подстелить.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Biaka
мы сегодня крестили наших девчонок, крестными были моя сестра-не замужем, и жена моего брата. Насчет приметы - не верю....у меня брат три раза был крестным, первые два раза еще не был женат. На третий раз уже женился к тому времени. Значит не работает примета ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1326
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Знакомые, бывшие в девушках крестными, уже все замужем давно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Biaka
у нас все крестные (все 6 :lol: ) незамужние ;) и не женатые :haha: и счастливы вполне :haha: еслиб нельзя то сразу предупреждают, как например о том что нельзя чтоб между собой крестные одного РЕ были женаты :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

кстати да примета не работает banshi у нас кресный старшего сына женится 3 августа на крестной младшего сына :haha: прям санта барбара :haha:

banshi
с крещением вас!!! :4U: где крестили? много народу было?
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Alexis
мы ж не Новосибирские, так что наша церковь ни о чем не скажет )) церковь Серафима Саровского, рядом с домом у нас. Нам повезло, детей было не очень много, 10 человек, сопровождающих было намного больше )) мы записывались за месяц примерно на этот день. Так что управились минут за 50, время быстро пролетело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lis-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 122221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Ну вот и мы покрестились:) в прошлую субботу в ближайшей церкви в вз академа. У нас крестные одни на двоих, в 2,5 года малыши уже достаточно спокойные, все прошло даже лучше, чем я ожидала, они сами ходили там, на руки брали только в некоторые моменты. Практически без слез :) Всем нам очень понравилось, да и как-то за них поспокойнее стало:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:44     Ответить с цитатой

banshiблин все время забываю :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 978
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:26     Ответить с цитатой

а до какого возраста лучше крестить?А то моим 1.5года, держать на руках уже тяжело,а долго стоять не будут,уж очень подвижные.Может еще подождать,когда посмышленней будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Biaka писал(а):
Мы тоже о крещении подумываем ;)

Но у меня вопрос совсем "не в ту степь". А именно: вычитала я как-то в этих наших интернетах, что незамуженей девушке крестить девочку не айс - отдает своё семейное счастье крестнице. Якобы. Подозреваю, что такая же "прихамета" действует (?) относительно неженатого парня и крестника. А поскольку мальчику главное крестного отца, а девочке - крестную мать, нам это всё очень актуально. Отягчающим обстоятельством у нас является то, что на роль крёстной мамы претендует мужнина сестра, зело давно не замужем и не назревает, увы (крыша едет и у неё, бедняги, по этому поводу, а самый швах, что и у свекрови). Девушка крестной матерью стать очень хочет, да и мы лучшей крестной бы не смогли пожелать детям. Но принимая во внимание тенденцию и характер моих родственников со стороны мужа, запросто может оказаться через пару лет "если бы не вы и ваши грёбаные дети, наша малипусенька была бы уже замужем". Как-то не хочется весь негатив на себя собрать...
И сам вопрос: те, у кого крестными были незамужние/неженатые, как они сейчас? Семейную жизнь устроили? собираю статистику, чего уж там :oops:

Официальная РПЦ по этому поводу заявляет, что не могут быть крестными только 3 категории лиц, в приметы, понятное дело, призывает не верить и вообще. Но как-то хочется соломки подстелить.



оооо, я пришла, звали?:) я у Машиной Фаи крестной стала будучи аж совсем не замужем и только-только начав встречаться с будущим мужем
точнее Фая родилась - у нас было первое свидание, Машка на мяче в родзале прыгает - а я с розочкой с кавалером по нашим местным буеракам:) а через пару месяцев они ее крестили и меня крестной позвали
и замуж вышло, и трех детей нарожало:)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а своих кстати крестила рано
до полугода
Катю в общем потоке - не понра, тесно шумно...
а бобров уже индивидуально так сказать - только наша семья
так удобнее
стоит не намного дороже
церковь Украинская Русского патриархата так что думаю не намного отличаются и все эти моменты
крестные тоже общие
а у Кати так вообще только крестная, крестного нет - даже номинально никого не записывали, хотя так можно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ой, прочла сообщение и поняла что кроме Бяки никто не поймет че за Маша и Фая:) это наша общая сестра и ее дочка старшая Фаина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 8:00     Ответить с цитатой

E-Lenna
:lol: А тут таким вопросом кроме Бяки ваще никто не задуряется :lol: Но за инфу шпашиба :give_heart:
Я вообще втихаря готовлю диверсию :oops: :oops: :oops: Думаю, может приедем в Донецк и покрестимся :oops: Маленькими мы в нужное время а) заболели, б) застрёмались в людные места соваться с последствиями респираторных. А до взрослого еще ждать и ждать. Сейчас оч беспокойный возраст такой...

Скрытый текст:
Там просто Даня крёстным хочет и наш дружок свадьбишный, а крёстными - сестра мужнина и подруга моя донецкая. Все незамужние-неженатые. И брать абы кого просто потому что женатые, глупо совсем. Ты ж понимаешь, что закрыв глазья я вполне себе могу, женская часть перечисленных вообще махнёт рукой со словами "Даидитывпеньяужеинесобираюсь!" и будет крёстными со всеми экивоками, но не ровён час всплывёт со временем - припомнят наверняка. Короче, жопная ситуация какая-то :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Biaka
а может их предупредить о возможных последствиях? мол и так и эдак говорят бывает, решайте сами... и все, ты ни при чем если что:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 22:46     Ответить с цитатой

E-Lenna
Та да где-то в среднем. А с сестрой мужа уже все на свете виноваты, блин, априори. Ибо "даже если вам немного за тридцать" :oops: Девушка бы и не парилась, мне кааца, но МАМО! :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуз12
Студент
Студент


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 11:52     Ответить с цитатой

мы крестили малышей в 4 мес. с погружением, была зима, но в помещение было тепло, мы просто все переживали что зима-холодно, но сказали что зимой, наоборот помеение отапливается, воду подогревают и летом нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Ну, мы покрестились :give_heart:
Как и задумывала коварное Бяко, в Донецке, у родителей.
На этом "все будет по моему" и закончилось, правда, но я все равно довольна :haha:

Обряд состоялся 7 января, на Рождество :give_heart: Мы были единственные в тот день. Церковь выбрали, что называется, по душе: были варианты в самой старой церкви Донецка крестить, рядом она, известная и бла бла, но чего-то душа не лежала. Я сходила в маленькую тоже недалеко, пообщалась-посмотрела... И решили таки там.

С крестными вышли тоже интересности. 2012 год рождения, говорят, нужно в крестные родственников брать, ну мы и взяли :) Двоих из Донецка, двоих из Новосибирска. "Спорная" наша сестра мужа в последний момент вообще выкинула коленце - по телефону нам заявила, что либо мы записываем её крестной к обоим детям (то есть крестная будет одна, и только она), либо она отказывается :eek: Чего-то как-то хотела перезвонить, в ножки повалиться поупрашивать, но сложила два и два, и поняла - баба с возу волки сыты :-)
Короче, сестра и брат мои и двое наших друзей из Нска. Получилось двое очно, двое заочно, но я считаю, что главное - сама суть. Кто хочет и старается заниматься детьми, тот найдет и время, и возможность. Вот пройдёт у моего мужа сопель злобный, и в выхи пригласим Нских крестных на рюмку, огурец и занюхать девочкой Машей мальчиком Егором вкусным пирогом :give_heart:

Вели себя дети противоречиво. Мы настраивали крестного, что Егор будет беспокойным, мол, пусть немножко поплачет, это не страшно. А в итоге получилось, что нехорошо вела себя как раз Масяндра :lol: Сам обряд провели 7-го, а причаститься велели придти на следующий день, чтобы лишний раз ребятню в толпу не совать. Мы пришли, Маська опять капризулила. Но вина глотнули оба в охотку, Гошка запивать отказался, потому побуянил чуток и уснул по дороге домой.
Еще так получилось прикольно. На крещение нас крестная на машине возила, а на причастие решили коляской. А тут такой снег выпал, прям СНЕГ, настоящий, как в Нске :lol: Мы малых в переноски и пешочком потопали :lol: На обратной дороге Гошка спал у папы в кенгурухе, а Маська бузила у меня :-)

Священник нам попался молодой совсем, лет 25 наверное. Но такой... :oops: Старающийся авторитет поддерживать :oops: Вышел сам, говорит: "Крестные родители и дети заходите". И пошел купель наполнять и включать, чтоб прогрелась. Я стою, стремно как-то. Бабушку с камерой мы уговорились впихнуть, но я то что... Подхожу к нему, спрашиваю: "Батюшка, крестные, родители и дети? Или крестные и дети только?" Он ржёт, грит: "Только крестные и дети". Я тихонечко проскользнула в комнатку, где раздевались, помогла малышню подготовить. СТРЁМНО МНЕ :lol: Волнуюсь. Сунулась опять к нему: "Отче! А там не холодно? Мб их в кофточки?!" :lol: Он уже вголос ржет, грит: "Вы мать? Иди, дитя моё, отседова! Я за четыре года в приходе ещё никого не утопил и не заморозил" :lol: :lol: :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах