Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Отец будущего ребенка выезжает из России
Как оформить отцовство, алименты и т д

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):


Мужик сваливает, но тут же типа родня его есть. Вот пусть и отдуваются - быстро, думаю, найдут способ родственника отвечать за свои поступки.или в наших судах не привлекают родителей непутевых папаш??


родители за совершеннолетних детей не отвечают. а принцип когда за действия 1 члена семьи отвечает вся семья в России не применяется. это только у детей гор такое. типа чеченцев. по адатам всяким.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Анночка
да нет, просто мне как то знакомая говорила (было это давно уже), что типа ежели папашка не может сам платить (нет работы, студент), а мать ребенка как то надо содержать, вроде как могут родителей привлечь..

Ладно, значицца либо я недопоняла, либо знакомая не в курче была.

значит, ежели паренек кидает беременную подругу - ежели ей надеяться особо не на кого, сбережений нет - ну то есть надеяться не на кого, жить не на что - либо отказываться, либо помиру, либо ребенка в сумку - а сама на работу :aga-aga:
да уж.
надеюсь, что ТС есть кому помочь. Главное - думайте о себе, здоровья маме и малышу! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:41     Ответить с цитатой

а я вот думаю, даже если все разбирательства с уст. отцовства и т.д. затянуться, но все же установить удастся, то можно будет взыскать с него алименты за 3 года (ну или меньший срок, смотря когда все разрешиться) и содержание матери до 1,5 лет...
Понятно, что деньги нужны, но этот вариант тоже не плох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:42     Ответить с цитатой

ей главное доказать, что он папаша любым способом, а там ужен если он будет студентом там даже, ей все равно будут перечислять денежки, это уже будет головная боль шведов.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:42     Ответить с цитатой

для вариантов когда все плохо - женщина может оставить ребенка в роддоме. оттуда в опеку. туда заявление. по заявлению попросить ребенку место в доме малютки /детском доме. а сама работать. снимать жилье и забирать дите на выходные. параллельно в очередь на место в ДС как мать - одиночка.

кстати насчет доказательств.УФ, ситуация неоднозначная (со стороны). непонятно есть ли (мб и нет) неработающая непонятно от кого беременная незамужняя женщина. без дохода. есть мужчина. неизвестно папа или нет ребенку. неизвестно знаком с ней или нет, неизвестно жили или нет вместе, но доход какой-то имеет. т.о. прежде чем что-то советовать насчет порчи репутации мужчине - имейте ввиду что совет может быть повернут против вашего папы, мужа, брата, сына, друга. вот любая беременная пальцем тыкает в любого мужчину - это папа, и море сложностей, письма в посольства и тп. мужчину, если он и вправду бросил беременную от него женщину, иначе как сволочь и не назовешь. но ИМХО, тема скорее для Правового ликбеза, для юристов , чем для семейной. потому что ситуация мб скользкая.

Понимаю, что выгляжу как адвокат дьявола, но у меня много знакомых, выезжающих в командировки за рубеж. и очень легко представить что в любого из них абстрактная женщина (соседка например) тыкает пальцем, и человек теряет работу. Или конкуренты хотят чтоб например программист из конкурирующей фирмы не выехал на внедрение к заказчику. Вуаля, письмо от анонимной девы и заказ провален,клиент в др фирму ушел

ТС, поясните немножко, встречались ли вы и сколько, жили ли вы с ним вместе. кто может подтвердить что вы жили вместе (соседи, родные, еще кто-то).
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Авг 25, 2010 20:04), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Анночка ох, я как такое развитие событий представила.... надеюсь до такого не дойдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Анночка
ой ну конечно, вариант... только непутевый вариант. не дай Бог ситуевину, чтобы им пользоваться.
Лучше бы с мужиков больше ответственности - и с родителей таких вот, папаш.

у меня приятельница сейчас одна воспитывает сына. В браке ребенка родила. Через суд сначала вымогала алименты... Теперь - он их то платит, то не платит. Она как белка в колесе. Помочь особо некому, ребенок болеет, квартиру снимает (ибо родне лишний рот в тягость, с мелким еще поддержали - а ребенка то растить не 3 года - а лет 18). И боится подавать еще раз в суд - вдруг откажется вапче платить....
ну хоть убей - не правильно это. ладно, это офф-топ, простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Dim_08, подругу жалко. но родители его ей ребенка не делали. спрос с виновника торжества
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Можем подумать о том по какой визе он туда едет, и использовать это!

1) Воссоединение семьи

Лицам, выезжающим в Швецию на постоянное место жительство, необходимо получить вид на жительство. Это касается тех лиц которые:
-состоят в официальном или гражданском браке
-планируют вести совместную жизнь с партнером
-несовершеннолетние дети, которые воссоединяются с родителями
-воссоединяются с другими близкими родственниками, проживающими в Швеции.

Референт (лицо к которому вы едете в Швецию) должен иметь гражданство или постоянный вид на жительство в Швеции.

Как подать заявление?
Вы можете прислать ваше заявление по почте, подать его лично или через доверенное лицо в Миграционный отдел Посольства Швеции.

Если вы хотите подать заявление лично или через доверенное лицо:
Миграционный отдел Посольства Швеции
ул. Мосфильмовская д. 60
Москва
с 9.00 до 12.00 пон - пят.

Если вы хотите прислать ваше заявление по почте:
Миграционный отдел
Посольство Швеции в Москве
ул. Мосфильмовская д. 60
119590 Москва Россия

Сколько стоит рассмотрение заявления?
В случае если вы подаете заявление лично или через доверенное лицо консульский сбор оплачивается в этот же день. Если вы отправляете ваше заявление по почте, то консульский сбор оплачивается в день прохождения персонального собеседования. Не высылайте деньги по почте. (Подробная информация -см. Консульский сбор за вид на жительство и разрешение на работу)

Порядок рассмотрения заявления в Посольстве
После подачи заявления заявитель обязан позвонить в Посольство для назначения времени персонального собеседования. Если заявление подано лично или через доверенное лицо, следует звонить через неделю; если по почте – через две недели после отправки заявления.
Сотрудник Миграционного отдела проинформирует вас о состоянии вашего дела и назначит время для проведения персонального собеседования и фотографирования.
Тел: +7 495 9379201 с 10-00 до 11-00 или с 15-00 до 16-00.
Все заявители, включая детей, должны присутствовать на собеседовании в Миграционном отделе.

Порядок рассмотрения заявления в Миграционной службе Швеции
После подачи заявления и прохождения собеседования в Миграционном отделе Посольства Швеции в Москве ваше заявление будет отправлено в Миграционную службу Швеции для рассмотрения. Вы получите решение по вашему делу не позднее чем через 6 месяцев с момента подачи. Срок рассмотрения вашего дела может быть увеличен в случае необходимости предоставления дополнительных документов и информации.

Возможность получения визы в период рассмотрения заявления на вид на жительство.
Существует правило, которое не разрешает находиться в Швеции с краткосрочным визитом в период рассмотрения дела на вид на жительство. Тем не менее, в случае, если заявитель все же хочет выехать в период рассмотрения дела, такая возможность иногда предоставляется. Нужно подать заявление на краткосрочную визу в обычном порядке. Каждый раз дело рассматривается индивидуально. Заявитель должен помнить, что пребывание в Швеции может увеличить срок рассмотрения дела, а также повышает риск получения отрицательного ответа.

Список необходимых документов

Внимание!
- Все документы сдаются в двух экземплярах.
- При отправке заявления по почте не высылайте паспорта и оригиналы документов (только копии).
- Вам необходимо принести оригиналы и недостающие документы на собеседование.
- Анкета-заявление и персональная анкета должны быть полностью заполнены и подписаны и только на английском или шведском языках! Неправильно или не полностью заполненные анкеты не принимаются!
- Миграционный отдел Посольства Швеции не оказывает услуг по переводу документов.


Для заявителей, планирующих зарегистрировать брак или совместно проживать с партнером в Швеции, необходимо предоставить:
- анкета-заявление для получения вида на жительство и разрешения на работу (англ.115021 или шв.114021)
- анкета-заявление для получения вида на жительство для детей до 18 лет (англ.113021 или шв.112021)
- персональная анкета (Т 91) (англ. или шв. )

* Familjebevis референта -выдержка из регистра учета населения Швеции, действительная в течении трех месяцев с момента выписки. Референт может заказать этот документ в Налоговом Управление Швеции (Skatteverket).
* свидетельства о разводе (если были предыдущие браки) и их копии
* заграничный паспорт и копия первой страницы заграничного паспорта
* копии всех страниц внутреннего паспорта, имеющих какие-либо штампы и отметки (для граждан России)
* любые документы, свидетельствующие об отношениях с референтом: совместные фотографии, телефонные счета, письма, распечатки e-mails. -- вот это место нужно использовать, и если писать письмо в посольство, Вам нужно отправить ваши свежие фотки вместе,что вы берменная, может в ыбыли прописаны вместе, тое сть показать им что вы вместе жили как пара, в Швеции серьезно. И написать про связь только по интернету, что никаких личным встреч с дамой не было. А вот вы вместе с животом и он решил дать деру.
* Консульский сбор за вид на жительство и разрешение на работу



Во всех остальных случаях заявителям необходимо записаться на интервью.

Миграционный отдел Посольства Швеции.
Тел: +7-495-937 92 01
с 10.00 до 11.00 и 15.00 до 16.00 пон-пят.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

и вообще, если бы автор предоставил побольше информации о своем убегающем товарище, было бы проще что-то подстказать- а именно, он работает? учится? известно-ли какой тип визы он приготовил?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:00     Ответить с цитатой

murka-zhmurka писал(а):

и вообще, если бы автор предоставил побольше информации о своем убегающем товарище, было бы проще что-то подстказать- а именно, он работает? учится? известно-ли какой тип визы он приготовил?


прежде чем выкладывать порцию советов и просить информацию о визе МЧ ИМХо стоит немного историю отношений ТС с этим МЧ выяснить?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:08     Ответить с цитатой

мне историю их жизни было неудобно просить, так как вопрос о визе деловой, а о жизни личный, но история их жизни конечно бы не помешала, и ,возможно, помогла автору в совем нелегком деле.

и в моей порции советов я четко прописала, что придется предоставлять факты совместного проживания.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

повторюсь- я прописала, что будет являться доказательствами, ей их все равно предоставить придется, так что не понимаю,зачем на меня накидываться. Если ситуация действительно такая, как описывает автор, прям сейчас у нее шансов мало, но есть вот такой, хоть какой-то шанс его притормозить до экспертизы.

почему-то сообщения, на которое я отвечала, уже нет....
_________________
[url=https://sibmama.ru]


Последний раз редактировалось: murka-zhmurka (Ср Авг 25, 2010 20:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:13     Ответить с цитатой

lveno4ek писал(а):
ну мне говорили что установление отцовства может быть когда родиться ребенок( скажите а где есть бесплатные услуги юриста? куда пойти? ещё я слышала что если не платит алименты отец то его не выпустят из страны


посмотрите в ДГИСе, я завтра если увижу объяву о центре помощи семье в метро, спишу телефон. там были бесплатные юристы. можно посмотреть на НГС или в ДГИС центры бесплатной психологической помощи. там часто есть контакты юристов бесплатных. Можно задать такой вопрос в Правовом ликбезе на Сибмаме.

правильно, если отец не платит алименты то его не выпустят. но презумпция отцовства (автоматически мужчину признают папой) есть только в отношении детей семейной пары. А Вы не замужем. В Вашей ситуации мужчина мог бы добровольно признать отцовство Вашего новорожденного ребенка и Вы могли б также подать на него впоследствии на алименты в суд, если б он отказался его содержать и воспитывать. А алименты при невыплате которых не выпускают - это алименты, назначенные судом . которые не платит горе-папаша полгода. после чего опекун ребенка (обычно мать) подает в суд. а суд передает дело приставам. а приставы в таможню.

проблема в том что юридически вы с Вашим МЧ друг другу чужие люди (если не было совместного проживания, правильно доказанного + совместного ведения хозяйства). а ребенок Ваш пока не существует де-юре. поэтому все что Вы сделаете в адрес МЧ может быть трактовано как клевета, ущерб репутации...

действия по закону - это правильно. но долго, муторно, дорого, нервно.

Может, Вам сейчас какая-то помощь нужна? витамины, например?

murka-zhmurka писал(а):


почему-то сообщения, на которое я отвечала, уже нет....


да, я его удалила когда вы написали про доказательства совместного проживания. в нем не стало необходимости
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Авг 25, 2010 20:28), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Судя по сообщению ТС в бизнес-форуме до детдома дело не дойдет - я сейчас не хочу сказать, что ей деньги от папы ее ребенка вообще не нужны - просто на самом деле ТС производит впечатление умной и деятельной девушки, которая справится с ситуацией.

Если честно, я бы его послала вместе с его алиментами. как вспомню, сколько они у моей мамы крови выпили эти суды и какие копейки это были... эх, "эту бы энергию да в мирных целях" - может, было бы толку побольше. У меня мама учет дом финансов ведет для стат управления - и сумма алиментов за полгода равнялась сумме, которую семья (4 чел) потратила на хлеб за месяц. :o

Призвать к ответу родственников можно - был такой сюжет (по моему, в новостной программе - потому и доверяю) про девушку, у которой гражданского мужа в тюрьму посадили, а там зп копейки. Вот она и подала в суд на бабушку-дедушку, но, поскольку его родственники от внука совсем не отказывались, покупали, что могли и сохраняли чеки - алименты платить их не обязали. Однако там отцовство доказывать не надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Лилу111
вот на то такие вотмОлодцы и надеються - сама умница-красавица разрулит все. А ей с пузом работать, без отпуска по уходу за ребенком следить, утром на работу - она же написала, что работу нашла недавно, на 5 месяце, что отпуска у нее не будет - арбайтать сразу поудет - и ей бы, уверена, копейка ну никак лишней не стала бы - может хоть пару часиков на поспать бы поболе появилось... иэх..

а что могут быть злобные ситуации с подставой - ну что поделать... Особенно ежели конкуренты за дело возьмуться.... Это не повод не помогать человеку, особенно ежели реально такая ситуевина.

Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Dim_08
я начала работать (на гибком графике и сначала за оч маленькие деньги) когда ребенку было 4 месяца.
Я просто видела оба варианта развития событий - когда боролись за алименты (моя мама) и когда боролись за нормальную работу (моя тетя), и второй вариант принес больше плодов - только по этому я его и советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах