Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как не сойти с ума???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16327
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 3:24     Ответить с цитатой

договориться с мужем, объяснить, что не хотите быть "клушей", ему самому же будет интереснее с вами, если будете развиваться....а вообще т.к. мужчины любят лесть, то попробовать можно "подмазать" ;) в общем вы своего благоверного лучше знаете и способ с ним договориться, я думаю, найдете :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:48     Ответить с цитатой

у нас тоже проблемы с мужем,такое ощущение что мы просто живем в одной квартире

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

тоже хочется убежать погулять,отдохнуть и ни очем не думать,но знаю,что дочу кроме меня никто не уложит спать и сразу все желание куда-либо идти пропадает

Добавлено спустя 40 секунд:

наверно надо просто дождаться ,когда детки подрастут и тогда время на себя будет побольше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:12     Ответить с цитатой

просто я ещё полностью от него материально зависима , поэтому от него многое зависит, если он будет против, то кто мне даст на ту же няню в первое время? Никто. Вообще я полность если честно от него зависима, у меня нет ничего своего :o Всё, что имеет наша семья - это его и меня это очень напрягает иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Грустинка писал(а):
просто я ещё полностью от него материально зависима , поэтому от него многое зависит, если он будет против, то кто мне даст на ту же няню в первое время? Никто. Вообще я полность если честно от него зависима, у меня нет ничего своего :o Всё, что имеет наша семья - это его и меня это очень напрягает иногда.

Вывод какой? :)
Как только сможете, становиться материально от мужа независимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16327
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:52     Ответить с цитатой

вы сейчас итак не приносите в дом деньги, а если пойдете работать и будете зарабатывать хотябы на няню и свой проезд, то получается расклад тот же, фин. потерь никаких, зато общение с людьми, опыт, развитие личности и пр., объясните это мужу. можно попробовать всплакнуть ;) "я очень тебя люблю и боюсь, что стану тебе неинтересной"....в общем, как уже писалось, вам лучше знать, как сделать. МУЖ - ГОЛОВА, А ЖЕНА - ШЕЯ, куда хочу туда верчу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):

можно попробовать всплакнуть ;) "я очень тебя люблю и боюсь, что стану тебе неинтересной"

О Господи.
Только вот этого не надо, "боюсь", "для тебя стану.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16327
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 15:15     Ответить с цитатой

еще раз! повторяю! К КАЖДОМУ СВОЙ ПОДХОД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama maksa
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 21:03     Ответить с цитатой

[quote="Грустинка"]juditt
По поводу дарить близким радость я писала уже, что я постоянно делала мужу сюрпризы на годовщину и не только и что в ответ??? Пустота...а к себе ведь внимание и уважение тоже хочется, так же очень сложно жить.
quote]
Ваш муж прост и примитивен, так же как и мой, не в обиду им обоим будет сказано:). По поводу подарков к праздникам я тоже первые два года попереживала, потом проблему решила оч просто:
допустим, близится какая-то дата. Вы с мужем в разговоре случайно упоминаете об этом и тут же в лоб с обворожительной улыбкой спрашиваете:а что ты мне подаришь? Его первая реакция, как правило, встречный вопрос:"А что ты хочешь"? Только упаси Бог просить подарок из предметов для ведения хозяйства или там шоколадку, коробку конфет, тем более говорить"лучший мой подарок-это ты"-нет!!!!Это должен быть подарок именно как женщине: украшение, дорогие духи, часы и проч. -придумайте заранее. И Вам хорошо, и мужу, сразу уважать начнет вот увидите :) Еще гордится будет: вот я жене какое кольцо подарил

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Грустинка
Вам бы на работу выйти и обрести кусочек независимости..Тогда можно и мужа постепенно построить, возможно, он у вас неплохой, просто вы его распустили-по себе знаю, как это бывает...Нужно постепенно "перестать быть тенью" и чем раньше тем лучше, даже в мелочах. Купил обои без Вас: как посмел! в семье все должны друг с другом считаться и аргументы ему, только без истерик.А вообще я еще поняла, что мужчинам такого типа нужно объяснять, объяснять, объяснять, без дутья и без слез. Просто Вы человек интеллигентный вот и дали слабину. Однако ж никто не призывает к хамству ни в коем разе-просто каждый конкретный проступок разжевывайте в доступной форме и проявите себя как личность, попробуйте сначала хоть какие-то границы своего пространства установить, потом будете раздвигать постепенно, пока не уравняетесь с ним в правах. Это труд, но он приводит к положительным результатам. Особенно если все происходит без слез и дутья , а твердым голосом и в случае "неповиновения" сопровождается жестким игнором. Поверьте, дрессировка дает свои плоды. Мне когда муж показывает свою лысинку и говорит что я "проела плешь"-не смейтесь, но я даже горжусь собой, что из бессловесного животного я превратилась в равноправного члена семьи :-)
_________________
распродажа пристроя 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31019173#31019173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Грустинка
у меня муж очень похож на вашего по описанию (я имею в виду характер). Точно так же не считался с моим мнением и вообще очень все похоже, но:
1) Наберитесь терпения
2)Посмотрите на все немного с другой стороны, найдите маленький плюсик в муже и начинайте его раздувать пока не станет большим (пока не поймете что именно с этим человеком вы хотите быть рядом постоянно)
3)Покажите ему что он в семье главный и ВЫ БЕЗ НЕГО НЕ МОЖЕТЕ (именно не несправляетесь а не можете)
4)Немного кокетства с мужем "как в первый раз" не будет лишним
5)Чаще говорите ему что вы его любите (даже если это и не так) и сделайте так чтоб он вам говорил что любит вас (задавайте наводящие вопросы: например ты меня любишь? или: я тебя люблю, а ты меня?)

Поверьте вода камень точит а вашем случае не все потеряно, можно и из куска глины сделать шедевр, причем такой что вы сама будете на него смотреть и думать ну какой же он НАСТОЯЩИЙ мужчина. Главное не раскисать!

А еще вам нужно обязательно устроиться на работу! как вариант частный детский сад для детей. Постарайтесь для себя отвести денежный вопрос отвести на второй план (постоянно контролировать этот процесс, но не зацикливаться на нем) и вы увидите что сразу станет легче.
Я своего приучила что без его звонка мне, его день пропал. Если хотя бы раз в день он не скажет мне что любит меня то тогда вообще все пропало. и поверьте отношения наладились. не скажу что прям все всегда ровно и гладко, но я знаю что для меня он готов "ДАЖЕ ЛАМПОЧКУ С ПОТОЛКА ДОСТАТЬ" :lol:
_________________
Здесь бываю редко звоните 8913-738-09-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:38     Ответить с цитатой

Ну прямо как про себя прочитала, точно, запоздалая послеродовая депрессия. А со стороны уж не такая и проблема. Сейчас, да, тяжело, период такой , как будто себе не принадлежишь, но стараюсь, как могу, ловить позитив. Детки подрастают, меняясь с каждым днем. Много фотографирую, снимаю их на камеру. Ночами обрабатываю в Фотошопе. Научилась вязать (тоже ночами), теперь моя доча одета как принцесса. Пока еще машинку швейную не могу освоить, днем малыши не дадут, а ночью она же шуметь будет. Завтра иду по магазинам, а поскольку в семейном бюджете супердыра, то буду выбирать маме обои в спальню, поеду к ней с детками на следующей неделе. Задумала такую авантюру, с двумя шилопопиками небольшой косметический ремонт сделать у мамы. Потом еще у родителей мужа с неделю погощу, столько свободных рук, мои руки хоть немного отдохнут. Вот так вот спасаюсь, как могу, но иногда все же накатывает... вою на луну... Ничего, Грустинка, прорвемся, еще будем тосковать о том времени, когда малыши были такие маленькие, забавные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грустинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:23     Ответить с цитатой

да...видно у многих есть подобные проблемы. Наверно ещё проблема подогревается моим отношением с мамой. А точнее мы вообще с неё не общаемся, ей не нужна ни я, ни внуки, очень больно и обидно. Вообще не видемся с ней, пустота какая-то в душе. Она приезжала пару раз в год,ругалась со мной и уезжала,чуть ли не проклиная меня :sad: Живёт в 30 минутах от нас, вот. Очень не хватало в детстве материнской любви и заботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Вот читаю и удивляюсь! Девочки! Неужели так бывает? Я не представляю, если бы я жила с мужем так, как живёт Грустинка! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Елен76
А Вы молодец! Правильно рассуждаете! Так держать! Чувствуется стержень! :give_heart:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Спасибо, udacha1972 :give_heart: , стараюсь, как могу :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Елен76
Так держать! :love_sibmama:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Ваш муж прост и примитивен, так же как и мой, не в обиду им обоим будет сказано:). По поводу подарков к праздникам я тоже первые два года попереживала, потом проблему решила оч просто:
допустим, близится какая-то дата. Вы с мужем в разговоре случайно упоминаете об этом и тут же в лоб с обворожительной улыбкой спрашиваете:а что ты мне подаришь? Его первая реакция, как правило, встречный вопрос:"А что ты хочешь"? Только упаси Бог просить подарок из предметов для ведения хозяйства или там шоколадку, коробку конфет, тем более говорить"лучший мой подарок-это ты"-нет!!!!Это должен быть подарок именно как женщине: украшение, дорогие духи, часы и проч. -придумайте заранее. И Вам хорошо, и мужу, сразу уважать начнет вот увидите :) Еще гордится будет: вот я жене какое кольцо подарил

просто :lol: воспользуюсь!!!!!!!!!! :oops: а то 7 лет без подарков!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах