Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Ложь во благо ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Что то прям задела эта тема. Выскажу свои мысли. По поводу мужа, что он такой весь из себя правильный. Мне вот тоже с детства прививали мысль . что нужна дача, без дачи вообще нет жизни на земле. Не будете сажать - вообще с голоду помрете. В итоге - я ненавижу просто работу по принудиловке. С дачами связаны самые плохие воспоминания. Если жена особо не пылает любовью к грядкам - не надо принуждать. Потом это может выльется в боооольшой скандал. Я не хотела, а вот ты меня принуждал. Просто осознание придет позже. А овощи можно и купить с огорода. По поводу отпуска - надо уговаривать мужа и вселять мысли, что у жены тоже есть право чего то хотеть. А то действительно получается, что все решения принимает он, независимо от того, нравятся они или нет второй половинке. Если она хочет поехать, то пусть едет одна, муж уже сам решит, хочет он поехать или будет делать ремонт. Тут даже не вот лжи дело, а в самом отношении и в выставлении приоритетов.
У меня был день рождения как то. Муж подарил букет цветов и купил в этот день машину. То есть он на мой день рождения купил себе машину. Типа, ну вы же тоже на ней ездите. меня не порадовал подарок абсолютно. причем это даже и не подарком то не назовешь, так как предназначался он не мне, а дарителю. Тут может получится аналогичная ситуация. Муж может просто обидеться, причем эта обида как кто то написал не имеет срока давности. не надо делать из мечты и приятной с виду поездки боевые действия, ни к чему хорошему это не приведет. И если из этой поездки ничего хорошего не выдет, навсегда останется такое гадкое ощущение, что вот была мечта, она не исполнилась и сделать то уже ничего нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Отправила сегодня эту тему почитать подруге. Вообщем вечером она во всем призналась мужу. Она в двух словах сказала, что вроде все нормально и он не обиделся, сказал, что даже понимает ее, что она столько лет мечтает о Турции. Предложил копить деньги, раз они и без них прекрасно обходились. Закрыть эту тему до следующего года, а там уже решать, на что потратить.
Но судя по ее голосу, я так поняла, что она поставила на своей мечте крест.
Видимо надо создавать тему, о том как научится любить себя и отстаивать свои интересы ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Цитата:
что она поставила на своей мечте крест

А вот это зря. пусть отстаивает свою мечту до конца. пусть копит деньги на отпуск. Потому что потом с ребенком и на одну зарплату будет куда проблематичнее съездить отдохнуть. Да и когда без детей едешь - это совсем другие ощущения.
Скрытый текст:
У меня море тоже - мечта. Я лелеяла ее много лет. очень хотела поехать с мужем, а в итоге поехала одна, с ребенком и беременная. Муж остался работать дома. Так что пусть едет пока еще нет детей и не надо переживать, покакал или нет. Или не дай бог простудится. Там на отдыхе места себе не будешь находить.
В общем пусть отстаивает свою точку зрения и борется за мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Цитата:
о том как научится любить себя и отстаивать свои интересы ))))


Вот это точно. Пока она не сможет стоять на своем. так и будет ремонтом заниматься. мечты должны сбываться, Турция не так уж далеко.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36468
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:54     Ответить с цитатой

а почему крест????
муж вроде согласен???? на море?????
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 0:11     Ответить с цитатой

он, в принципе, все пять лет согласен на море ))) просто всегда есть что-то более важное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19703
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
мне идея нравится, я бы рискнула :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 7:57     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):

Видимо надо создавать тему, о том как научится любить себя и отстаивать свои интересы ))))


Вот это больше похоже на причину. Предстоит работать с причиной разногласий, а не со следствиями. И это будет по-взрослому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7540
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША писал(а):
Предложил копить деньги, раз они и без них прекрасно обходились. Закрыть эту тему до следующего года, а там уже решать, на что потратить.
))))


Не муж - СКАЗКА!!! :eek: Ты, дорогая, копи и мечтай, а я после решу куда потратить. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Привыкать врать в семье не советую, а то войдешь во вкус и совсем заврешься. Так оно и бывает! Начинаем с малого, а потом это входит в систему. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:12     Ответить с цитатой

мна,
Цитата:
Ты, дорогая, копи и мечтай, а я после решу куда потратить.

Нуууу он же правильный муж то. На че попало не потратит. :aga-aga:
Ремонт кому-нибудь из родственников сделает или участок для жены прикупит-трудись дорогая. :haha:

Тут клиника-налицо. Вышла за прагматика-пожинай плоды. И какое море нафик-трудитцоо и еще раз трудитцооо,как завещал великий Ленин. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

juditt,
ага. :aga-aga:
Привыкнет жена отдыхать каждый год,а тут работать нада. Непорядок. :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
А почему до следующего года? Че к чему-то? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110715
В дневниках: 54816
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Кохтик
Ну, наверное, чтобы значительная сумма скопилась. Сейчас, видимо, еще мало на поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Кохтик
ну я так поняла, что "выигрыш" путевки тоже на следующий год планировался

я вот проблему как раз не в муже, а в самой подруге вижу :aga-aga:
он просто человек такой - прагматичного, неавантюрного склада + не любит всякие поезки и путешествия, что вобщем-то среди мужчин не редкость, на тирана-самодура вроде не похож
Рыжая ТаША
может подруге на тренинг какой-нибудь сходить?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Мираж
Lully
А! Вона как.


Мне кажется, тут супруге просто неловко пожаловаться. Деньги муж в дом несет, в отпуске вместо отдыха ремонт делает, голодной и раздетой она не ходит. Скажешь кому, что еще и на море хочется, покрутят пальцем у виска, мол, зажралась совсем уже. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах