Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Я жду ребенка... И хочу знать....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 20:39     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Сколько по длительности курсы по теории и по подготовке к родам?

Теория - примерно 20 занятий (бывает и больше, и меньше, в зависимости от пожеланий группы). По 3 лекции в неделю ~ 7 недель получается.
А занятия с папами не циклические. Там каждый раз что-то меняется, добавляются новые упражнения. Один раз делается больший акцент на расслабление, другой - на психологическую подготовку, есть тематические занятия (например, родовые позы), иногда большую часть занятия посвещают массажу и т.п. Это не только подготовка к родам, во время беременности тоже очень помогает. Например, мне муж делал массаж болевых точек, который хорошо помогал от отеков (когда была в этом необходимость).
Аквааэробика в 202 школе (на Шевченковском жилмассиве).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 15:47    Заголовок сообщения: Про роды Ответить с цитатой

Статьи про беременность и роды :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Ср Мар 09, 2011 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
O.nevskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Мои первые роды были в 2001 году, особо неприятны были схватки, об обезболивании в те года особо не заикались. Очень даже терпимая боль, как при месячных (ну немножко посильнее).
Жду второго малыша и нисколько не боюсь боли- главное чтоб здоровенький родился!!!
Мы с вами , девочки, все вытерпим!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
telepyzik
Студент
Студент


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 1840
В дневниках: 1
Откуда: Левый берег
Карта № 045550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 21:02     Ответить с цитатой

Конечно неприятно, больновато - но пережить можно... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosочка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 2257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:43     Ответить с цитатой

O.nevskaya писал(а):
Мои первые роды были в 2001 году, особо неприятны были схватки, об обезболивании в те года особо не заикались. Очень даже терпимая боль, как при месячных (ну немножко посильнее).
Жду второго малыша и нисколько не боюсь боли- главное чтоб здоровенький родился!!!
Мы с вами , девочки, все вытерпим!!!!

какая вы молодец! прям пример для подражания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Я на первые роды настраивалась, книжки умные читала, про роды без боли, на курсы ходила. И для меня можно сказать неожиданностью оказалось, что это все-таки очень больно, даже если роды нормально проходят. Но после рождения действительно моментально отпускает и остается только счастье.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотулька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 1285
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, пр.Южный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:47     Ответить с цитатой

telepyzik писал(а):
Конечно неприятно, больновато - но пережить можно... :holding:


для малыша момент рождения - такое же испытание, как и для нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:51     Ответить с цитатой

да, это больно. но это временно. женщина способна вынести эту боль, забыть ее через некоторое время и снова захотеть рождение ребека
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:10    Заголовок сообщения: Страх беременной Ответить с цитатой

Стала чаще думать о родах появился некий страх перед неизвестностью, болью и вообще.
Первый раз рожать буду...
Как вы справляетесь со своими страхами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:09     Ответить с цитатой

aeglena, у меня тоже была прям паника. А потом стали с мужем ходить на курсы. Очень нравится. В основном ведет психолог-акушер (сопровождает так же роды и мама 3-х деток). Все очень подробно рассказывает и с психологической и с медицинской точки зрения. Практически все подробности, учит правильно дышать, показывает точки облегчающие боль и т.д. Объясняет почему (с точки зрения благополучия ребенка и с т.з. ощущений матери) надо делать так, а не иначе.
Вобщем, сейчас наступило какое-то спокойствие, т.к. ушла неизвестность процесса и появилось, пусть пока теоретическое, но понимание всего, что будет происходить.
Кстати, даже муж, который вначале был ОЧЕНЬ скептически настроен на эти занятия (нафик надо - ты ж все равно в инете все смотришь), сейчас тоже ходит с удовольствием. Проникся, так сказать, процессом :haha: И тоже как то признался, что у него ушла паника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:43    Заголовок сообщения: Re: Страх беременной Ответить с цитатой

aeglena писал(а):
Стала чаще думать о родах появился некий страх перед неизвестностью, болью и вообще.
Первый раз рожать буду...
Как вы справляетесь со своими страхами?

Поверь, во второй раз гораздо страшнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Солнышко
Family
Спасибо девочки... подруги говорят больно конечно, но мол все проходят через это.
А мне все равно страшно.
Поищу курсы, может если знать ВСЕ, будет легче...но даже от просмотра родов в каком нибудь сериале и то страшно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 20:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Поверь, во второй раз гораздо страшнее


А в третий просто жуть.
Первый раз не боялась вообще, второй боялась до чертиков, сейчас не то, чтобы боюсь.... Просто знаю, что это НАДО сделать и все. ;)
Ни на какие курсы не ходила ни разу, сцены родов в сериалах и фильмах - фуфло ;) В реале все совсем не так.
А вообще главное настрой. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31337
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Re: Страх беременной Ответить с цитатой

Цитата:
Поверь, во второй раз гораздо страшнее :aga-aga:

Нет, мне было страшно в первый раз, когда не знаешь что и как. А второй раз это совсем все по другому было. Ни особого волнения, ни страха. Мне свекровь говорила, когда нас мужем на роды провожала: "Вот молодец, Катерина, такая спокойная". А муж паниковал, подгонял меня в сборах.
Может еще спокойная была потому что сервисные роды да еще и с мужем :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Zmeika
Ну настраиваюсь на положительное...хотя понимаю, что тут как с девственностью шанса нет(говорят некоторые теряют её совершенно безболезненно)
записалась на курсы посмотрим поможет ли...

Чтобы еще сделать, чтобы не думать об этом...

~Катеринка~
мм да не...звестность тоже пиугает...например вдург с сыночком что-то не так...сейчас попкой лежит...а вдруг я не смогу... и всякое такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах