Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4262
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:10     Ответить с цитатой

взяли у сбера от Альянс :aga-aga: 148 евро на 4 чел

Последний раз редактировалось: ink (Ср Апр 17, 2013 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Что мне удалось узнать по ассистанс:
1. ВСК
Ассистансы: EXPRESS ASSIST и Медэкспресс (International SOS)
2. Согласие
International SOS
3. Цюрих
AP Companies
И во еще статейки
http://samuity.com/strahovka-v-tailande/obzor-strahovyh-kompanii
http://expert.ru/ratings/table_48261/
olen
мне для Турции нужна страховка...почитала что там в основном Калиптус,но большие нарекания на него...ISOS вроде как не имеет там филиалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Имею два страховых случая:

1. Австрия 2012 год. У ребенка европейская коммерческая страховка (страховка сделана в одной из стран Европы, покрывает все страховые случаи на территории Евросоюза)

Ребенок упал и рассек себе подбородок. Вызвали скорую.
Оплата наличными скорую 300 евро (можно ехать на такси, будет дешевле, но у нас не было на это времени).
Далее в больнице: прием врача, прививка против столбняка, обработка раны и т.п. (швы не накладывали) Обошлось 170 евро, счет пришел домой по почте, я оплатила клинике со своего счета.
Далее все документы были сданы мною в свою страховую, через пару месяцев получила деньги от страховой компании на свой банковский счет в полном объеме (по закон возврат может быть до трех месяцев)

2. Чехия 2013. Страховка РЕСО Гарантия-туристическая, Новосибирск

Маме 69 лет, резкое падение кровяного давления (угрожающее жизни состояние).
Вызвали скорую, поехали в больницу. Страховку посмотрели, но все работает как в Австрии, платишь наличными, а потом по приезду домой разбираешься со своей страховой компанией.
Итого: оплатили НАЛИЧНЫМИ 100 евро скорая (минимальный тариф, есть еще два 200 и 360 евро). Анализы, прием больнице и т.д. скорой помощи 250 евро.
По возвращению мама все приготовленные документы понесет в страховую в Новосибирске. Увидим, как работает РЕСО-гарантия....

Вывод: в поездке всегда нужно иметь запас средств на медицинские услуги ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:33     Ответить с цитатой

AVI
по поводу запаса на мед. услуги согласна
А почему страховая сама не разобралась с клиникой?Вы к ним при наступлении страховога случая обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:43     Ответить с цитатой

krolik2009, в Австрии в страховую ассистентскую службу не звонила. Был шок, не до звонка было :-( Просто по возвращению из Вены сразу сдала все документы в страховую.

Вообще как показал опыт, это нормальная практика, когда платишь сам, потом тебе возмещают. Очень хочется верить. что с РЕСО будет тоже все просто и хорошо, хотя сомнения если честно есть очень большие...

Да, и что в Австрии, а особенно в Чехии (на русскую страховку) реакция на иностранную страховку была не самая радостная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 1177
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 17:45     Ответить с цитатой

AVI
С российскими страховыми платить самому - не самая номральная практика, увы. У некоторых прям прописано, что вы ОБЯЗАНЫ известить ассистанта, действовать по его правилам, а иначе - не видать ам денег.
Однако, если угрожающее жизни состояние, тут рассуждать не будешь, быстренько позвонишь в скорую. Но потом я очень советую ассистанта в известность поставить, что вы едете на скорой. Иначе проблемы могут быть потом с выплатами.

Вчера еще раз разбирались со страховкой РЕСО. По телефону они человеку сказали, что у них по "остальным странам" (кроме Египта, Турции, Болгарии) - ассистант АХА. Но телефон на полисе написан совсем не АХА, а Европ ассистант (российский филиал, он вроде как самостоятельный, но имеет связи с холдингом, телефон московский). Так что сменили они ассистанта по Европе, да.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

krolik2009
Я для Турции брала в ВТБ страховку GVA, но не пользовалась. У Альфы тот же GVA прилично дешевле и на детей есть скидки, в отличии от ВТБ. ВТБ вообще жадные. Я рассудила, что GVA мне нравится больше Калиптуса.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:31     Ответить с цитатой

olen, да звонок сделать нужно по условиям любой страховой. Но в договоре и по закону есть отступление, как раз на тот случай, когда человек не в состоянии звонить ассистенту. Соответственно должен позвонить в ближайшее возможное время, когда физически способен это сделать.

Ну и наши два случая, где в обоих понадобилась скорая, ответ был однозначный, что скорая оплачивается только наличными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:02     Ответить с цитатой

По GVA отзывы не очень...хотя конечно сколько людей - столько и мнений.
Будем выбирать дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 1177
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:59     Ответить с цитатой

krolik2009
По всем ассистансам отзывы не очень!!!
"Очень" ассистанса никто пока не нашел.
Я ГВА предпочла Калиптусу, так как все-таки Калиптус чисто турецкий, а ГВА международный. А я менталитет турецкий (а давай поторгуемся, дорогой) сложно принимаю. Там вечно - "а давай ты заплатишь! Нет? ну давай заплатишь за половину? нет? ну так и быть, мы заплатим..."

И еще я для себя сделала вывод, что первое, на что надо "пробить" ассистанса - нет ли финансовых проблем, согласны ли в больницах на их гарантию. Так в свое время "сдулся" ассистанс Корис. Он не платил больницам (типа платил, но с боооооольшимим задержками), соответственно больницы перестали брать их гарантии.

Ну и смущают меня местечковые маленькие ассистансы...

А про остальное - я смирилась, что все они ведут себя безобразно, во всяком случае, я про ЛЮБОГО ассистанса сейчас вам жутко отрицательный отзыв предоставлю. Увы. Увы. Увы.

Здоровья нам всем!!! :give_heart:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Но согласитесь что ISOS или АХА понадежнее?
А что с Корис не так?Я уже к ним склонялась, вот рейтинг
http://expert.ru/ratings/table_48261/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 1177
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:20     Ответить с цитатой

krolik2009
не предалагали мне по Турции ISOS или АХА.
Предлагали ГВА, Класс-ассист и Калиптус.
Мы всего на 6 дней ехали в Стамбул. И я не загонялась долго искать туда страховку. Посмотрела, что можно купить через инет - из того и выбирала.
Я же вам сразу написала, что выбирала между Калиптусом и ГВА. ;)

Вот сейчас для годовой страховки я посерьезнее исследования провожу.
Но, кстати, ГВА вполне рассматриваю.
И я, возможно, и думаю, что ISOS или АХА лучше, но... отрицательных отзывов про них не меньше - это раз.
Два - это могут быть не сами холдинги, а типа филиалы российские, но не филиалы, а самостоятельные юрлица, но сотрудничающие с холдингами. Можно купить страховку, котрая окажется от АХА-рус, Корис-рус и т.д. Это два.
А три - несмотря на ассистанс, страховая тоже имеет свое слово. Сейчас вот только обсуждали работу Исоса в Тае (от Согласия). Сам Исос легко сотрудничает со всеми больницами. Но Согласие Бангкок хоспиталь и его филиалы не авторизует (типа, сильно дорого). Вот и получается, что ИСОС клиентов других страховых отправит в чудный Банког хоспиталь, а клиентов Согласия - в дешевенькую больничку. И это будет один и тот же ИСОС.

А Корис сильно подорвал репутацию, когда не платил больницам в ЮВА. Сейчас они везде вывесили на всех сайтах, что они не виноваты, это несколько страховых разорилось и их кинуло, а теперь они всем платят в течении 45 дней... Но знаете, осадочек то у врачей остался... могут "послать" с такой страховкой.
Вот этот случай до сих пор вспоминают
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=933&t=88289
Это как раз, когда врачи с Корисом, мягко говоря, не договорились, а человек остался без помощи...
А почему не договорились... бог его знает, может Ингосстрах не хотел платить именно этой больнице... дорого потому что. Хотел перевезти куда-то, где подешевле... Может и не Корис виноват... А может Корис...
В общем, хороших страховых нету!

На этой оптимистичной ноте пора пойти покупать страховку! :haha:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Вот и нам нужна страховка длительная.
Насколько я понимаю смысла нет смотреть список госпиталей с которыми работает ассистанс, т.к. клиентов конкретно этой страховой они могут определить в другое леч.учреждение.
Ищем дальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zarib
Академик
Академик


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 14392
В дневниках: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 14:00     Ответить с цитатой

В конце ноября на месяц ездили с ребенком в тайланд (пхукет) Ездили самостоятельно, поэтому страховались также самостоятельно.
Ребенку на момент начала поездки был 1,4 г
Мед страховку сделали в иск европолис. ( кто ассистант не помню :oops: )
1. Где-то через неделю у меня начался очень сильный кашель ( лет 20 у меня кашля не было), ребенок тоже немного подкашливал, позвонила по телефону указанному на полисе. Предложили 2 варианта:
Ехать в Phuket international hospital. Оплачивать там ничего не нужно будет, страховая скинет свою гарантию
Сходить к местному доктору (жили на пляже камала), но прием за своей счет, а страховая по приезду потом эти затраты компенсирует.
Выбрала второй вариант, так как в этой ситуации далеко ехать не хотелось. Доктор посмотрел, на месте дал лекарства и официальные документы для страховой компании.
По приезду страховая все эти затраты мне компенсировала.

Через неделю у нас случился еще один страховой случай- у ребенка началась рвота, которая не прекращалась. Также позвонили по телефону и тут уже конечно поехали в госпиталь.
Был поздний вечер субботы, поэтому в больнице пришлось оставить залог 300$. Ребенку была оказана помощь, также выдали лекарства и мы уехали. В пн больница получила от страховой гарантию и я забрала свой залог.

В общем я осталась довольна работой страховой.
Теперь даже при покупке тура буду делать страховку сама
_________________
Имидж-стилист. Шопинг в Новосибирске, Милане, Париже.
Инстаграмм: Zhidkova.style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1230
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Не знаю,кто ассистант был, но вот многое еще зависит от представителя этого ассистанта. Два года подряд страховалась в Ресо-гарантия для поездки в Турцию. Был первый страховой случай- типа бронхита, позвонила, сразу приехал представитель, отвез в соседнюю очень дорогую частную клинику, врач осмотрел,выписал лекарства и все было нормально, на следующее лето скакануло давление, сильная головная боль, приехал тот же самый представитель, и повез за тридевять земель, на вопрос почему не сюда же рядом- говорит,здесь дорого, я к очень хорошему доктору отвезу, в гос, клинику, пока ехали мне полегчало, приехали, врач осмотрел, ничего критического не нашел, но все равно говорит,надо купельницу, сунул мне таблетку в рот, у меня вены плохие, я стараюсь этой процедуры избегать, мы к хорошему мед брату повезем и опять в машину меня и по жаре, ехали-ехали, приехали в придорожный процедурный кабинет, пока это медбрат приехал- мне совсем нормально, нет-нет, капельница просто необходима, а началось, в таких антисанитарийных условиях производилась эта манипуляция, мама- дорогая, :eek: А по приезду в РОссию, месяца через три мне позвонили из Москвы их Страховой и начали интересоваться этим страховым случаем, расспрашивать что делалось и как- оказывается в отчете этот представитель написал кучу лекарств, несколько капельниц и чуть ли не госпитализацию, я еще тогда поняла,что сговор был между этим представителем и доктором, рыночные отношения явно просматривались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Hope111
пыталась на сайтах ассистанс найти инфу про представительства в разных странах и госпитали - пусто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах