Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Клуб ценителей чая - "Чайная душа"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 22:48     Ответить с цитатой

лесенка
на 200 мл воды достаточно 1 ч.л. :-)


Чай красный халат (Да Хун Пао) взращивают в горном строго определенном районе на севере провинции Фуцзянь в Китае, и причисляется он к оолонгам.
На вид чайный лист напоминает темного небольшого дракона. По цвету лист этого чая – синевато-бурый, а аромат высокий, чистый и сладкий, походящий на аромат старинного вина, или экзотических уваренных фруктов, с пряными нотками. Его привкус яркий и слегка острый, но не обладающий горечью и стремительно переходящий во фруктовое сладкое послевкусие, дополняемое печеными нотами.
Красный халат содержит в себе несколько сотен видов микроэлементов, полезных для человека, из них соединения полифенола, кофеин, теин, витамины C, D, E, K, B1, B6, B3, B12, кальций, фосфор, железо, йод, магний, селен, цинк, марганец и т. п. Этот чай великолепно действует против опухолей, способствует омолаживанию организма. Т. к. его воздействие на организм происходит очень плавно, то Да Хун Пао очень подходит людям с различными заболеваниями ЖКТ. В Китае Улунский чай называют «растворителем жира» и рекомендуют пить в течении всего дня маленькими порциями по 50 — 70 гр.
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:08     Ответить с цитатой

MetelM
:-)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Ninulya
А что вы знаете про связанные чаи?
Интересует вот такой сорт связанного чая БЕЛЫЙ ЛОТОС БЛАГОДЕНСТВИЯ с ароматом манго? :oops:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Вкусовые особенности и полезные свойства связанных чаев в целом схожи с сортами "просто чая". Ключевое отличие заключается в том, что молодые листочки, например, зеленого чая во время обработки связывают вручную, придавая им необычайно красивую форму. Часто это шар. Также встречается пагода, бутон цветка, жемчужина, китайский фонарик, цветок личжи, кольцо. Помимо чайных листьев композицию могут дополнять цветки жасмина, клевера, хризантемы или бутон розы, помещенные в центр или по краям формы.

Китайцы придумали множество видов связанного чая. Особенно популярны скрученные порционные чаи, распускающиеся при заваривании фантастическими цветами. Самые известные из них, Сокровище Поднебесной, Шарик невесты, Морская раковина, Нефритовый Лотос, Жемчужина Дракона. Основная масса связанных чаёв – это зелёные чаи, реже красные (чёрные). Связанные чаи особенно хрупкие, сохранить их форму - предмет особой заботы продавца и производителей. Поэтому чай не только бережно хранят, но и упаковывают поштучно.

Белый лотос благоденствия - связанный чай из провинции Фуцзянь. В основу положены улунские листья. Чай связан вручную в виде шаров. При заваривании листочки раскрываются вместе с цветками в пушистый букет, занимая все пространство чайника. Настой светло-зеленый, с ароматом и фруктовым вкусом Манго.
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Ninulya
Спасибо за информацию! :give_heart:
А вы случайно не знаете где можно купить чайник, для связанных чаев?
Чтобы он был прозрачным и приемлемым по цене :aga-aga:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Такие чайники была в "Мир Эспрессо", например:
Скрытый текст:

и в "Унция" - много разных и красивых, только по ценам я в "Унции" не знаю.
Скрытый текст:


Мне кажется, что нужно выбирать чайник с тонким стеклом и с минимумом атрибутов и декораций, т.к. вся прелесть должна открыться самим "чаем".
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Ninulya
Про "Мир Эспрессо" знаю :aga-aga: Раньше я была в этом магазине постоянным покупателем :-)
Но с тех пор, как я нашла на сибмаме ту самую закупку по чаю, о которой я писала выше, необходимость ходить в магазин у меня отпала :aga-aga:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 19:45     Ответить с цитатой

Ninulya
Нина, позвольте вам задать нескромный вопрос: откуда вы так много знаете про чай? :oops:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 22:18     Ответить с цитатой

MetelM
Интересуюсь этой темой много лет :-)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Ninulya
Я вот тоже чаем уже 5 лет увлекаюсь, но в основном сортами зеленого чая.
Теперь вот думаю, что пора в чайной теме открывать для себя "новые горизонты" :-)
Я тут наткнулась на ваши рекомендации по Би Ло Чунь и буду очень рада, если вы поделитесь вашими впечатлениями об этом чае? ;)
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30515
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:06     Ответить с цитатой

MetelM


вот такого плана чайник ищите? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Алена84
Да, примерно такого плана!
Сориентируйте меня по стоимости в ЛС, пожалуйста :aga-aga:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:48     Ответить с цитатой

MetelM

Чай Би Ло Чунь очень мягкий и приятный. Вкус ненавязчивый, с легкими фруктовыми нотками. По-моему, особенно хорошо в первой половине дня.
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Ninulya
Спасибо, Нина! :give_heart:
Я тут уже посмотрела все страницы вашего клуба и поэтому уже заказала себе 200 грамм этого прекрасного :oops: Будем надеяться, что не буду разочарована :aga-aga:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ninulya
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 12:01     Ответить с цитатой

MetelM
Потом нам обязательно напишите свое мнение :umnik:
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах