Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ тренеру?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:01     Ответить с цитатой

Немного припоздала, но тема такая интересная! И, самое главное, актуальная.
Я отдала сына в секцию фигурного катания (ходим совсем недавно - с 19 декабря)

Цитата:
Сейчас начала водить своего сына (2 года) на каток. Конечно, тут не о каких наказаниях речи не идет. НО нам тренер сразу сказала: «Спорт временами очень жесток. Если вы хотите, чтобы у ребенка была воля к победе, боевой дух и хорошие результаты, работайте. Над собой, над ребенком, над своим отношениям ко многим вещам». Потому что я часто вижу, как шестилетних малышей заставляют приседать (на льду!) по 15 минут. Конечно, если ребенок не полностью здоров, это исключено, но тогда и спорт нужно выбирать соответствующий.


Полностью согласна. Мы, мамаши, во время тренировки на льду стоим на балконе и сверху смотрим. Как правило занимаются две группы сразу, наша и группа постарше (с девяти и до 15 лет). Знали бы вы, как орет, и ругается, и треплет иногда детей тренер второй группы... :( За руки хватает, дергает, кричит. Я сначала пугалась, а потом мамашки мне объяснили - без этого никакого результата не будет. Правда, в нашей школе есть альтернатива - оздоровительная группа. Если вы не хотите вырастить чемпиона, отдайте его в оздоровительную... Там тренер ласковый, никогда не кричит... В зал на хореографию и ОФП нас (мамашек) не пускают, но я и так по рассказам старших детей знаю, что мой плакал поначалу, растягивают его понемногу :cry: . Тем не менее, мне он начал было жаловаться на тренера, я сказала:"Прости сынок, я в этом плохо разбираюсь, поэтому если наказывает или ругает, значит ты заслужил! Пусть на время тренировки она будет тебе вместо мамы."
Знаете, он еще на прошлой неделе попискивал перед тренировками, мол, боюсь тренера, не знаю прям что делать :( (правда, идти не отказывался), а теперь все очень даже хорошо, даже более того - по секрету мне сказал, что когда вырастет, женится на Елене Владимировне :lol: :lol:

Не знаю, очень, конечно, трудный вопрос, моему сынку пять только будет, у него каждый день тренировки в общей сложности по три часа, последние два дня были по 4,5. Только на льду по три часа... : Вчера пришли домой, он плачет:"У меня попка ломается (имелось ввиду, видимо, что поясницу ломит)"cry: Сегодня после полутора часов на льду я к тренеру подошла, не выдержало материнское сердце.... Теперь вот ругаю себя за это. Зачем подошла? Нас отпустили, все-таки он только начал заниматься, ему еще трудно очень. Но дома долго обсуждали с мужем этот вопрос, пришли к выводу, что тренеру видней, и она бы сама его отпустила, если бы надо было.
Очень путано я тут все изложила, но, смысл, думаю, ясен. Не надо их так опекать! Особенно мальчиков! Тут очень правильно кто-то сказал, что из таких мамины санки вырастают и вообще нехорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:04     Ответить с цитатой

я вообще против жестокого обращения... кроме воли и пр... должен быть талант... а с талантом и с ласковым тренером можно добиться... я конечно понимаю, что и без способностей можно чего-то добится... но через такую ж..., при этом кроме воли и пр., заполучить кучу комплексов... что доказано на практиктике, лично моей... кстати, у многих спортсменов, добившихся чего-то - тренер-друг, а не тиран...

а конкретно применительно к ФК... тирания может к чему привести: оч многое зависит от того о чем ты думаешь во время выступления... о том, чтобы выступить лучше... выполнить свой самый сложный элемент... или нестабильный... или о том, чтоб тебе от тренера меньше влетело.... есть разница... результат тоже... когда вместо полной отдачи ты идешь и делаешь прыжок в тычок=отсутствие прыжка (не знаю как щас по новым правилам квалифицируется тычок), таким образом в первом случае у тебя есть вероятность выполнить прыжок хотя бы так как на тренировке... или даже лучше (такое случается у некоторых)... во втором - ты обречен... и все тот же тренер тебе потом по башке за это настучит...

говорю еще раз... тренер может быть строгим... но он в первую очередь должен быть справедливым, а так же думать, что он делает... быть хорошим психологом... что у наших тренеров оч редко встречается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Я периодически (хотя это строжайше запрещено) подглядываю за дочкиными тренировками... Ух, что они там делают, и тренер разговаривает очень твердо, но (!) никогда не орет, не бьет, не треплет, как тут уже было сказано. Она поддерживает дисциплину и девчонки четко все повторяют. Кто-то плачет во время растяжек, но это - спорт. И никаких жестоких наказаний (ИМХО)там быть не должно. Наоборот, задача тренера привить любовь ребенка к занятиям, а не напугать на всю оставшуюся жизнь. А здесь уже идет речь о педагогическом таланте.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Марта писал(а):

Но тема не про это. Тема про то, что гиперопека со стороны маменьки не сделает из мальчика мужчину, да и из девочки человека не сотворит.

Марта, тема то как раз не про это совсем :)

У нас все нормально с новым тренером- сразу видно человек с опытом.строгая , но в меру, где надо - накажет , но без "заскоков"
Главное ребенку моему нравиться очень.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:15     Ответить с цитатой

я собственно что хотела то услышать - надо ли контролировать учителей, тренеров, воспитателей, которым мы наших детей на время занятий отдаем ? или , если мол тренером(учителем, воспитателем) работает - значит он всегда поступает правильно? мы все сами в школе учились и знаем какие бывают учителя, что они бывают иногда настолько безграмотны и жестоки с детьми , что жуть берет, а если не родители , то кто за ребенка может заступиться? мы все очень серьезно подходим к выбру школы(дет.сада), выбору первого классного учителя(воспитателя), а почему тогда тренера то не выбрать? если я вижу, что наказания справедливы и соответствуют физическому и психологическому возрасту моего ребенка - то проблем нет тогда.
а если я вижу что тренер без опыта , да еще и перегибает палку - то извините тогда. пусть он опыт "набивает" на других детях.
а маменькому сынку есть кстати противоположность- " жестокие отморозки" , которых в нашей жизни предостатоточно- возможно , что в детстве он как раз занимался с таким тренером
а чтобы сказать будет мальчик маменькиным сынком или нет , надо изучить многие стороные его жизни и общения , а по одному отношению и поведению в спорт.секции просто некорректно давать такую характеристику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:23     Ответить с цитатой

не однозначно отморозки есть... и если работает - то это не показатель его профессионализма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нэт (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 18:57    Заголовок сообщения: что можно и что нельзя тренеру Ответить с цитатой

Уважаемые мамы! Прежде чем отдавать свое чадо в спортивные секции - поинтересуйтесь, к кому вы отдаете своего ребенка на воспитание. Какое у тренера образование, сколько лет он занимается тренерством, есть ли у него воспитанники, и самое главное - рекомендации. Как от ваших знакомых, так и от спорткомитета. Не забудьте узнать, в какой системе работает этот тренер. Если это секция-одиночка, то не рискуйте. Это ваши дети. Если секция каратэ, то в детском возрасте главное не восточная философия, не надо мудрить. Самое главное для вас и вашего ребенка - окрепнуть физически. Научиться элементарному - отжиматься, подтягиваться, бегать. прыгать, кувыркаться, уметь пользоваться разным спортивным инвентарем. Не бойтесь оказаться чересчур любопытными. Походите поузнавайте. Решение за вами где быть вашему ребенку.
Вернуться к началу
           
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Re: что можно и что нельзя тренеру Ответить с цитатой

Нэт писал(а):
Уважаемые мамы! Прежде чем отдавать свое чадо в спортивные секции - поинтересуйтесь, к кому вы отдаете своего ребенка на воспитание. Какое у тренера образование, сколько лет он занимается тренерством, есть ли у него воспитанники, и самое главное - рекомендации. Как от ваших знакомых, так и от спорткомитета. Не забудьте узнать, в какой системе работает этот тренер. Если это секция-одиночка, то не рискуйте. Это ваши дети. Если секция каратэ, то в детском возрасте главное не восточная философия, не надо мудрить. Самое главное для вас и вашего ребенка - окрепнуть физически. Научиться элементарному - отжиматься, подтягиваться, бегать. прыгать, кувыркаться, уметь пользоваться разным спортивным инвентарем. Не бойтесь оказаться чересчур любопытными. Походите поузнавайте. Решение за вами где быть вашему ребенку.


:super: :super: Полностью согласна :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimdan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Ну и родители у нас :). Да вы прям звери какие-то.

Чтобы ребенку окрепнуть - много не надо. Делайте с ним зарядку по утрам. Купите гантели. Своим примером приучайте к здоровому образу жизни. Ходите по выходным в бассейн. В конце концов, это же элементарно сближает родителей и ребенка - совместные занятия спортом!

А в секции ребенок должен ходить по желанию, не туда куда его отдают папа и мама, а туда куда он сам хочет пойти.

Ну а тренер.. Я ходил заниматься шахматами с 6 по 11 класс. К своему тренеру испытываю огромную благодарность за то, что кроме шахмат сумел передать свой жизненый опыт. И вообще стал для меня (и многих своих учеников) тем, кого на Востоке называют сенсеями. Так и считаю теперь, что тренер в первую очередь должен быть Учителем для своих учеников. Такому тренеру и наказывать своих ребятишек не придется. Мой тренер всегда Словом действовал. Не ругался, не кричал, но почему-то после разговора с ним никогда не хотелось повторять свои плохие поступки. Спасибо ему за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Когда я занималась TAEKWONDO то нам в наказание не по времени давали, а по колличеству. Или пресс пробивали. Хотя его после каждого занятия пробивали :oops:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гелевера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 23:50     Ответить с цитатой

Мой сын ходит на хоккей с мячом. Ему 5 лет. Я очень довольна его тренером - добрый, внимательный, мудрый, наказывает редко и адекватно (не физически, а выгоняет с занятия), больше шутит, часто переводит в шутку многие сложные и напряженные ситуации. Ребята у него занимаются с удовольствием. Родители стоят и смотрят на все тренировки. Это не запрещается. Но этот тренер будет у нас до 10 лет. За более старших ребят берутся другие тренера, более жесткие, более требовательные. Мне очень не нравится как они матерятся. Мат через слово и ребята-хоккеисты то же начинают материться. Я часто слышу через стенку в раздевалке, как материт более взрослых ребят тренер. И на поле когда играют, то тренер матом орет на какого-нибудь игрока :shock: Неужели для того, чтобы мой сын занимался хоккеем в подростковом периоде мне придется заплатить такую цену - смириться с матом, в том числе и из уст собственного ребенка?... В семье у нас не принято материться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 19:17     Ответить с цитатой

У нас учитель физкультуры,является тренером по джиу-джитсу, так на уроках физкультуры тоже использует метод наказания отжиманием. Он не заглядывал в мед-карты детей, а тем более не обратил внимание на то, что ребёнок в сильных очках(у нас такие нагрузки запрещены).Так я просто подошла и сказала, что если он продолжит так себя вести по отношению к ребёнку все последствия и лечения будет оплачивать сам. А если мне нужно будет отдать ребёнка в спорт пойду в спорт. школу после совета с врачом.Уговаривал прийти на секцию(типа нагрузка расчитывается, подход индивидуальный :evil: ).Мне тоже говорили о том что с ними надо жестко, а то мужика не выйдет,а если мужик больной будет толку- то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimdan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.03.08
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Откуда вообще этот бред пошел - если не быть жестоким не получится мужик? А я-то дурак думал, что совесть всем Бог и судья. А может быть она вырабатывается когда отжимаешься час?

Цитата:
Неужели для того, чтобы мой сын занимался хоккеем в подростковом периоде мне придется заплатить такую цену - смириться с матом, в том числе и из уст собственного ребенка?... В семье у нас не принято материться.


А почему бы не пойти и не высказать все такому тренеру? Когда я был маленьким за такие вещи, как маты при детях, юшку бы так разбили - умылся бы кровью. Да и сейчас если тренер позволит себе матом покрыть моего ребенка - надую и лопну. Вообще странно что вы задаете себе такой вопрос - по-моему однозначно неприемлимо, чтобы ребенок ругался матом как сапожник. Да и взрослого человека это не красит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Знаете хочу поделиться своим случаем. У моего сына лишний вес. Решили отдать его в какую-нибудь секцию. Рядом с домом было только Тэквандо. Набор был детей 7-9 лет. У тренера большой опыт. Моему сыну на тот момент только-что исполнилось 6 лет. Но так он крупненький мальчик и смышленный после нескольких занятий тренер согласился его взять в команду. Детей набрали 25. Некоторых после нескольких занятий выгоняли. Не подошли по каким либо причинам. Я сразу сказала тренеру что спортсмена из него делать не хочу. Мне нужно было физическое развитие. На первом собрании нас предупредили, что на тренировки ни кого пускать не будут. Родители ждали на первом этаже.Мы заплатили все взносы, купили костюм, платили ежемесячные платы.Спустя 2 месяца мой ребенок стал плакать и отказываться идти на тренировки.сначала я думала что это его капризы,заставляла идти.За пропуски на тренировки детей наказывали ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЖИМАТЬСЯ по 100-150 раз на кулаках. Причем его не интересовало по какой причине были пропуски. Иногда я неуспевала отвести так от этого страдал потом ребенок. Но не отпущу я 6-летнего ребенка зимой в 19-00 по улице.В итоге после 5 месяцев тренировок нам сказали что он еще маленький, приходите на следующий год. У моего ребенка счастья было что не надо было больше ходить. И вот только тогда я узнала что на самом деле происходит на тренировках. Тренер унижал разными способами. Обзывал, оскарблял, бил солдатским ремнем. он говорил на моего ребенка "свинья" "жирдяй" "что крутит своей попой(это я мягко сказала) как уличная девка" , а потом детки во дворе также говорили на моего ребенка. Отчего у него начал вырабатываться комплекс неполноценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17181
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:40    Заголовок сообщения: Re: gh Ответить с цитатой

Вот ни за что не поверю, что ребенок сможет 30 минут отжиматься... так что вы либо преувеличиваете, либо ребенок преувеличивает. Можно, конечно, и 30 минут отжиматься, но либо это будет стояние в упоре лежа, а не отжимания, следовательно, нагрузки не будет такой уж прям большой, либо это будет с предварительной физ. подготовкой, явно не недельной и даже не полугодовой. Короче непонятно, как возможно 5-7-ти летнего неподготовленного мальчика заставить отжиматься 30 минут??? Это невозможно.

Цитата:

Ну мне кажется автор просто преувеличивает про час отжиманий
Сколько тренировка то длится? примерно час полтора, не может же ребёнок всю тренировку отжиматься, этож как тогда надо тренера достать

Вот-вот. И я так думаю.
И еще как тренер мог эти 60 минут контролировать отжимания ребенка и при этом вести группу в оставшиеся 29 человек, нестыковочка получается. :eek:

Цитата:
Тренер унижал разными способами. Обзывал, оскарблял, бил солдатским ремнем. он говорил на моего ребенка "свинья" "жирдяй" "что крутит своей попой(это я мягко сказала) как уличная девка" , а потом детки во дворе также говорили на моего ребенка.

:shock: :shock: :shock:

не... ну перебор... и как к таким дети ходят вообще и не разбегаются сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах