Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Первый год зимой на машине (готовим сани летом)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Водите ли вы машину зимой ?
Да, вожу с 1-го года, без проблем
91%
 91%  [ 51 ]
Да, вожу с 1-го года, но зимой попадаю в ДТП, по моей вине
0%
 0%  [ 0 ]
Да, с 2-го года вождения
1%
 1%  [ 1 ]
Никогда не вожу автомобиль зимой
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 56

Автор Сообщение
Нэт...
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1705
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:24     Ответить с цитатой

AnnaFox,

Цитата:
Нэт..., послушаешь музыку 10-15 минут и бежишь за молодым людьми на авто, доставая высоковольтные провода для завода своего коня, (кстати неплохой повод для знакомства...из всех ситуаций находим позитиф)

Кстати так и было, мне вышел помогать муж подруги (поскольку возле ее дома слушали музыку) и тут же парень нарисовался с желанием помочь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 16:27     Ответить с цитатой

AnnaFox писал(а):
Селерина

Цитата:

У меня в прошлом году не так было. У меня была первая зима на машине, а у машины первая зима в Сибири (после Японии). Она у меня отлично заводилась и в -10, и в -15, и в -20, а потом бац и неожиданно не завелась.


Поясню, Наверное мой косяк, не донесла суть....

То что у вас было - это нормально, так и бывает в морозы, тогда берете провода - заводите авто и вперед в магаз!


Пробовали. :mrgreen: От проводов тоже не завелась. :mrgreen:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Селерина

Все индивидуально!
Незавод один раз - не говорит о том, что аккум надо менять. Тем более если ночью вдарило -38.

ИМХО: Я бы после первого незавода, после, стабильной работы не стала бы менять, аккум.....

нет если конечно в кубышке лежат свободные 5000руб то разговоров нет, пошел....купил и голову не греешь на предмет: - а если?,

но как это обычно бывает, особенно в начале сезона: надо купить, поменять - первое - пятое - десятое и приходится очень грамотно и обоснованно подходить к статьям расхода.

Да и зима не известно какя будет...
если конечно как в прошлом году, то возможно емкости в 44а/ч не хватит, при условии что машина ночует на улице, хотя если использовать прогрев то возможно и хватит.

но если как пару лет назад, когда на НГ шел дождик, то думаю вполне можно будет проездить, не зная проблем!

Я в прошлую суровую зиму ездила на корпоративном авто Рено Логан с аккумулятором в 55а/ч.
Автопрогрев установлен не был...
Выходила утром, ключ вставляла и крутила стартер...
При -33 на мое удивление заводилась со второго раза, глядя по сторонам, когда во дворе мужики ковырялись под капотом, чесав....шапку...

А самое удивительное было , когда я улетела в М. в коммандировку и авто мое простояло в аэропорту Толмачево почти 5 суток при температуре -38 - 40 (первый раз такой мороз видела)...

Прилетела....дрожащей рученкой вставила ключ.....поморгала фарами - моргают...отлегло....значит сел не намертво....включила магнитолу...включилась...ещё раз выдохнула и сталаа пробовать завод....

И на мое большое удивление - тяжко, но умеючи с третьего раза машину я завела и она услажденно зарычала! Помню я тогда с таким облегчением выдохнула...все - тки 4 утра.... :aga-aga:
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:41     Ответить с цитатой

AnnaFox

И коня на скоку, и в горячую избу!

Вот это СибМамы!))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Нэт... писал(а):
AnnaFox,

Цитата:
Нэт..., послушаешь музыку 10-15 минут и бежишь за молодым людьми на авто, доставая высоковольтные провода для завода своего коня, (кстати неплохой повод для знакомства...из всех ситуаций находим позитиф)

Кстати так и было, мне вышел помогать муж подруги (поскольку возле ее дома слушали музыку) и тут же парень нарисовался с желанием помочь :-)


Ну вот! Я же говорю!!!! 5ballov РАБОТАЕТ!!!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Агатка писал(а):
AnnaFox

И коня на скоку, и в горячую избу!

Вот это СибМамы!))) :-)


Да, честно иногда задумываюсь....."А нафига мне эти подвиги!!!!!!!"

Лучше б готовить еду любила!!!!!! :-(
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за советы! Так все понятно и доступно, теперь буду знать на будущее! В этот раз мне помогли, машинку проверили (она все еще в отличном состоянии, как выяснилось), заменили масла-фильтры, подзарядили аккумулятор, незамерзайку я сама залила, (кстати, у тут нашла сервисную книжку в машине, и как раз выяснилось, что надо менять масло до 30.11. там было написано, да еще и тип масла указан - eneos, так что с этим все в порядке), щетка со скребком у меня еще со старой машины оставались, и еще мне пообещали утеплить капот на след.неделе, обошлось все небольшими финансовыми тратами, так что я довольна, по крайней мере, минимум необходимого я уже сделала, ну а с остальным - по мере поступления финансов буду разруливать.
Машина у меня ночует на улице, но в прошлую зиму моя старая машина заводилась во все морозы, я ставила ее на прогрев на каждые 2 часа - и проблем не знала. Хочу также сделать и в эту зиму.
Еще раз всем спасибо за советы и поддержку, даже настроение поднялось :)

P.S. Про разморозку замка, это что есть? - мне подруга пообещала дать какую-то мазилку, чтобы двери промазать, чтобы открывались - это не одно и то же??? А ключом я и не открываю - только с пульта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 22:29     Ответить с цитатой

ttaa

А мы вас потеряли! ;)
Рада, что с машинкой всё гуд!

Про размораживатель - это спрей в бутыльке. Я пользовалась - открывая ключом богажник. И зимой замок частеньько замерзал. В дырочку замковую прыскаешь и все ок!
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Только эту жидкость лучше не в машине хранить.
А то подходишь к машине,замок не открывается,жидкость есть,но заперта в машине :lol: .

Я тут тоже взялась за кап/подготовку к зиме, почти всё уже сделала, т.к. прошлая зима меня ооочень напугала своими морозами :evil: .
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Только эту жидкость лучше не в машине хранить.
А то подходишь к машине,замок не открывается,жидкость есть,но заперта в машине :lol: .


Это точно!!! :058:

Цитата:
Я тут тоже взялась за кап/подготовку к зиме, почти всё уже сделала, т.к. прошлая зима меня ооочень напугала своими морозами


Я каждый день Боженьку прошу, чтобы тепло было! Единственный только плюс от морозов, что грипп погибает :lol:
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:06     Ответить с цитатой

:hello:
Случайно на сервисе узнал, появились щётки (дворники, в смысле) с подогревом. А на некоторые модели есть лобовое стекло с подогревом (!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Лобовое - это конечно для меня не новость!
А вот про щётки не слышала! Это ж надо их как то подключить :eek:
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:08     Ответить с цитатой

AnnaFox
Их включают в бортовое электропитание, как любое электрооборудование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:12     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
AnnaFox
Их включают в бортовое электропитание, как любое электрооборудование.


А на какую кнопочку или рычажок запитывать? Куда встраивать?
Заинтересовали.....
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 17:19     Ответить с цитатой

AnnaFox
Да всё Вам на СТО сделают! На любую кнопку можно поставить, разумнее всего на включение дворников. А запитают под капотом, где уж там удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 17:21     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
AnnaFox
Да всё Вам на СТО сделают! На любую кнопку можно поставить, разумнее всего на включение дворников. А запитают под капотом, где уж там удобно...


Т.е. включая дворники - включается подогрев? А летом?
И сколько стоят щетки?
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах