Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Цвет околоплодных вод
и гипоксия ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85613
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:17     Ответить с цитатой

начиталась.
теперь страшно рожать, последние недели две активно занимаемся ремонтом
в детской, докупаем по мелочам. :aga-aga:
теперь вот думаю, а вдруг ребеночек страдает гипоксией?
по КТГ 10 баллов.
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:21     Ответить с цитатой

SuperCharm писал(а):
...
теперь вот думаю, а вдруг ребеночек страдает гипоксией?

Надо меньше думать о плохом. Все у бэбика хорошо, с этими мыслями и надо идти рожать! Удачи! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Родила ровно в 42 недели - дальше ходить не дали, после прокола пузыря(такая стимуляция, если шейка матки готова, а шейку готовили вручную) :eek: , воды светлые, чтоб не затянулся процесс открытия 2 раза подключали капельницу с оксидоцином. В итоге через 8 часов родилась дочь 8/9 по апгар, 4350гр. Сказали, что плацента старая, уже с какими-то изменениями.
Ребенок - идеальный! ни лишних капризов, ни колик... это после постоянно орущего старшего которого родила практически без проблем в 40 недель.
Так что по моему связь переносил=гипоксия больше надуманна.

Подруга рожала в 38 недель, тоже с оксидоцином, воды сначала светлые, потом зеленые, но ре не наглотался.
У них потом свои большие проблемы были из-за рождения раньше срока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):


Подруга рожала в 38 недель, тоже с оксидоцином, воды сначала светлые, потом зеленые, но ре не наглотался.
У них потом свои большие проблемы были из-за рождения раньше срока.

Так 38 недель - это разве раньше срока? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Ребенок с 37 недель считается доношенным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
Ребенок с 37 недель считается доношенным.

считается, что воды зеленые, когда ребеночек переношенный, а переношенныи он считается после 40-41 недели. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Ой, что-то тут всё напутано :)
Зеленые воды - признак гипоксии, который может быть как при переношенной беременности, так и при нормальном сроке.
Признаков переношенности много, там и состояние кожи младенца, и состояние косточек на голове и т.п.
Ну а нормальный срок родов - от 37 до 42 недель :)

Кажется, так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 22:26     Ответить с цитатой

У меня при сроке 42 недели,в родах были зелёные воды,как говорят гипоксия и повлияет на неврологию ребёнка ,потому как это кислородное голодание,но тфу тфу когда невропатолог нас посмотрела в месяц сказала что по неврологии идеальный ребёночек(очень опытный врач).А когда посмотрела в карточку удивилась что была гипоксия,зелёные воды. Не знаю,может не на всех это пагубно влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:56     Ответить с цитатой

У меня прокалывали пузырь на раскрытии- 2 пальца,воды были прозрачные. Потом начались страшно болючие схватки,промучилась 5 часов еще ,раскрытия так и не было ,и отошли задние зеленые воды.Поэтому кесарили.А вов ремя беременности все бло идеально .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:29     Ответить с цитатой

вот и вопрос - а зачем прокололи пузырь на 2 см открытия?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Lisenok
У меня схватки начались с субботы вечером а пузырь прокололи в понедельник рано утром. С субботы раскрытие не изменилось , как мне объяснила врач - сейчас пузырь проколем , все раскроется и пойдешь рожать . Ага, фигушки. :-( Да я так думаю зря я им на след день после пДР пошла показываться , надо было дождаться пока процесс сам не запустится. А то мне при осмотре видимо наковыряли , пробка потом стала отходить , ну и пошло поехало..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:19     Ответить с цитатой

да, кто знает, может быть и само бы разошлось постепенно. Бывает что предвестники долго идут, несколько дней.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:23     Ответить с цитатой

баба Лена
жалко, что такие выводы многие прокесаренные мамочки делают уже после операции. То ли врачам так доверяют, то ли родить поскорее уже хотят жалея себя и соглашаются на стимуляцию и проколы, которые часто нарушают естественный процесс и в итоге приводит к экстенному КС :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:33     Ответить с цитатой

беременную женщину очень легко запугать здоровьем и жизнью ее ребенка
она на все ради него готова
а когда находится в роддоме - тем более :-(
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Lisenok
я про запугивание не говорю, я просто не понимаю когда женщины просят САМИ сделать врачей все, чтоб побыстрее уже родить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах