Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Как выносить коляску на прогулку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Мы живем на 8-м и очень часто лифт ломается. С трансформером справлялась так, спускала с малышом она у нас 13кг весила всего+малыш до 8-ми, а поднимала по отдельности, отстегивала люльку с малышом и заносила ее, а потом бежала за рамой, она скалывалась. Приходила и пол часа приходила в себя, в глазах двоилось, голова кругом. Сейчас с прогулкой шагаем по ступенькам иногда складыываю трость, у нас ручка есть на ней чтобы удобнее нести и ребенка в другую руку, но так тяжелее. Подарили велик, очень неудобно было с ним, думаю с санками так же будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14062
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка писал(а):
LUlia
Так сейчас даже коляски трости можно сделать не очень сидячими, полусидя будет :) вам же так легче будет спускать коляску :)


Для 8-9 месяцев врачи рекомендуют прогулки малыша только в положении лежа, т.к. спина устает все равно, поэтому не могу подобрать коляску, чтобы и спинка полностью раскладывалась, и в проем лифта входила и легкая была и цена устраивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:57     Ответить с цитатой

Захочется гулять, фантазия начнет работать. А что коляску нельзя сложить? Ну например дите в кенгуру можно, а коляску сложить и в лифт или по ступенькам Бух бух :aga-aga: .
А если я начну на жизнь жаловаться. Коляска 21 кг. Дети 20 кг в сумме. Мужа нет в наличии. Слабо такую задачку решить????????

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Сорри если до меня такие советы давали лень было перечитывать столько страниц. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 20:41     Ответить с цитатой

у нас папа с третьего этажа спускает и поднимает
все время говорит
мы из семейства гераклидов :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 15:23     Ответить с цитатой

LUlia
Коляски-трансформеры хорошие!!! Как раз подходят для малышей, так как 3 положения спинки: сидя, полулежа и лежа!!! Они конечно тяжелые, больше 20 кг!! Но по приемлемой цене можно найти!!! В лифт она входит (в среднестатистический лифт)! А лесенка, которая к лифту ведет, там я сама ее спускала, причем со швами, после КС и нормально, это не очень сложно!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7565
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:39     Ответить с цитатой

У нас тоже 5-ый этаж без лифта :evil:
Выручает гараж во дворе дома, коляску оставляю в гараже, только детенка туда-сюда тоскаю и все. У нас 2 в 1 классика, а весной возьмем прогулку летнюю, буду таскать домой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abbys
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:50     Ответить с цитатой

много полезных советов
у нас тоже коляска не влазила в лифт пока я не приноровилась двери чуть-чуть раздвигать и прекрасно входит в стандартный лифт у нас даже чуть меньше обычных лифтов а коляска довольна большая трансформер. может у вас так же попробуйте мне подруга подсказала я тоже до этого только с мужем выходила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4317
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Мы знали, что лифт узкий, но когда поехали за коляской, забыли проем померить. Пришлось коляску брать на глаз. В лифт входит, если двери держать. Тут главное ровно встать, иначе колеса застревают :) На лестницах "бортик" есть с одной стороны, так что можно на 2х колесах спускаться-подниматься, хоть и тяжеловато. Меня больше раздражал домофон на двери, пока догадалась спиной вперед выходить, как только ни корячилась, чтоб и кнопку нажать, и коляску успеть выкатить.
А вообще - слинг нам всем в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Александровна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Мы взяли складную,не трость. 8,5кг весит.+сын столько же+5эт в хрущёвке. Я сына в короб ложу и на плечо, а коляску в другую руку и вперёд! Нам в принципе коляска для прогулок только нужна,поликлиника рядом,иногда на руках ношу. У нашей колёса среднего размера плосмасовые,но не думаю,что зимой проблемы будут. Мы в сквере рядом с домом гуляем,а там чистят. а по поводу по очереди ребёнка и коляску заносить -не вариант. Если дома никого нет,ребёнка же одного не оставишь,а на улице тоже малыша нт скем не оставлю,хотя часто предлагают с ним побыть,я всегда отказываю,боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V_E_S_N_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 873
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Я тоже сначала не представляла себе этот процесс... Коляска трансформер, весит около 17 кг и еще плюс малыш :eek: Но постепенно приноровилась, а система у меня такая: сначала спускаю коляску, потом иду за малышом; когда домой, то сначала ребенка, потом спускаюсь, отстегиваю верхнюю часть (люльку) и заношу ее, ну, а потом уже нижнюю часть... Все вместе для меня нереально, потому как получается, что коляска с малышом это половина меня :aga-aga: Вот так и гуляем...
_________________
Итальянские сумки и аксессуары, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:05     Ответить с цитатой

да, уж... российская действительность...ни один подъезд не оборудован для колясок...бедные мамочки...
нам 4 месяца, гуляем на балконе. пока её это устраивает))
как потом буду справляться - не знаю...коляска не подъемная. сама на 10 этаже. пролет до лифта сверху и на первом этаже пролет...так уж...
дорогие мамульки, себя берегите... не тягайте...а может, вам еще рожать?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 18:13     Ответить с цитатой

RoXy2009 писал(а):
да, уж... российская действительность...ни один подъезд не оборудован для колясок...бедные мамочки...

+ мильён :-)
У нас коляска очень тяжелая, о чем мы думали когда покупали ума не приложу) Вниз я по ступенькам ты-ты, наверх по схеме: Доча-короб-шасси.. муторно, а что делать, сами виноваты, сами купили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 13:03     Ответить с цитатой

а у нас коляска живет в агажнике авто, которое стоит рядышком с домом :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperM@mi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 5895
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 023831
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:19     Ответить с цитатой

У нас коляска Carolina (трансформер). При ее покупке определяющим был вес, из всех оказалась самая легкая - 12,5 кг. Пока жили без лифта, и деть был мал, то спускала коляску к двери подъезда, а потом выносила дитя в сумке, и обратно также. Когда Ре стал крутиться и не входить в сумку, то спускала его в коляске по краю лесницы, по небол. поребрику. Наверх правда сложновато. С середины мая до снега ездили на коляске-трость, а вот со снегом вновь залезли в большую коляску. Переехали в дом с лифтом. Надеялась, что поставлю Ре, а сама колясочку подниму. Поставила, поварачиваюсь, он лежит на спине - ноги вверх. Задача усложнилась ровно на 5 ступенек, дитя на руке, а коляску тяну за ручку. Получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная ночь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 4433
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:17     Ответить с цитатой

А у нас коляска в гараже стоит, а гараж под окнами дома)))))) До года выносила ребенка и тепленькую перинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах