Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Сливки для взбивания 250 мл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:57     Ответить с цитатой

покупала пару раз сливки, вроде бы болотнинские, в пластиковом стакане, особых опознавательных знаков нет, только сверху этикетка на крышке, стоят чуть больше 50 рублей. Ну просто отличные, так хорошо взбиваются, да и очень вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:41     Ответить с цитатой

вот уже часа три как не могу взбить сливки :-( обещала мужу завтра на работу чизкейк, а тут такая неудача... :aga-aga:
сливки купила в Метро валио 38%, сразу почти все вылила к творожному сыру (всегда сразу смешивала и уже после прекрасно взбивалось), тут сколько не взбивала - результата ноль... остатки сливок попробовала в отдельной емкости взбить - очень быстро взбились, т.е. сами сливки нормальные, а дело в творожном сыре? или все таки недостаточно охладила?
по срокам все в порядке, в морозилку на 15 минут ставила (уже после неудачных попыток), но ни как не помогло... :mad:
чувствую, что придется нестись утром за новыми сливками и творожным сыром... :aga-aga: с этим уже вряд ли что-то получится...

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 19 секунд:

что-то я такое впервые встречаю... чашка постояла на столе минут 30 и сливки загустели :eek:
добавила желатин, перемешала еще раз, вылила на корж и в холодильник - утром все прекрасно и вкусно!
:puh:
_________________
постоянная скидка на iHERB ABG0793
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Хочу отметить сливки "Зеленый луг" в стаканчиках пластиковых, они хранятся 5 суток, т. е. свежие всегда, взбиваются хорошо ;)
Есть два момента правда :oops:
- у них вкус и запах деревенский немного что ли..., мне первый раз непривычно было :aga-aga:
- пару раз я брала кисловатые :aga-aga: , в простой крем пойдет, а для ганаша, может свернутся от нагрева мне кажется.
Но вообще они мне нравятся :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110684
В дневниках: 54634
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:40     Ответить с цитатой

mamkiii
О! Мысль витала в воздухе:-) Только зашла сюда, чтобы отзыв написать об этих сливках. Позавчера брала, делала клубничный мусс. Сливки - просто чудо! И вкусные, и превосходно взбиваются. Не ХОРОШО, а именно ПРЕВОСХОДНО. Быстро, очень пышные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Мираж
;) , е еще они не просто хорошо взбиваются, но и не оседают через 1-2 суток :aga-aga:
на украшении например :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110684
В дневниках: 54634
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:47     Ответить с цитатой

mamkiii
Да, я из-за этого даже лопухнулась :haha: Обычно, когда мусс делала, клала на выложенный мусс сверху ложку ягодного пюре. Оно тонуло, и я делала палочой узоры. А тут - опаньки! Все просто по поверхности растеклось :haha: И на следующий день стояли, как оловянный солдатик:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:17     Ответить с цитатой

Девочки, ХЕЛП МИ!!!
Я, случайно, сливки вскипятила, для "Трюфеля" крем надо сделать, а, я ворона, поставила на плиту на слабый огонь, что бы подогрелись, пеоходила, покараулила, шоколад добавила, что бы растворился и ушла, и они закипели...Теперь не собъются?
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:20     Ответить с цитатой

А я сухие сливки покупаю, добавляю немного молочка и взбиваю. В общем, неплохо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nyusha85
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1146
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Зеленый луг 35% отлично взбиваются, меганатуральные, вкусныее :in_love:
но: брать надо только сегодняшние, край вчерашние, очень быстро становятся кисловатыми :aga-aga: так что в любом случае надо пробовать перед взбиванием.
если нет времени экспериментировать, Valio 38% надежный вариант, но у них срок годности полгода, меня это смущает :-(
а вот столица молока у меня вообще не взбивается, хотя жирность тоже 35% :mad:
тут были сообщения, что фирма закрылась, но их сливки позавчера были в Золотой Роще в Академе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriolka555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 640
Откуда: г.Новосибирск, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:08     Ответить с цитатой

nyusha85
у меня тоже Столица молока плохо взбивается, последний раз вообще не взбились, пришлось добавлять загуститель, а Зеленый луг отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 20:36     Ответить с цитатой

зеленый луг в Роще на Иванова, в демаковской роще их нет, в быстрономе есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 19:38     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста, а сливки должны до какой консистенции взбиться. У меня они остались жидкими, но стали тягучими и наполненными пузырьками. Я ожидала чего другого :-) Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110684
В дневниках: 54634
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Вареничка
Не должны они жидкими оставаться. В ложку наберите и переверните. Не должны выпасть, должны держаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:18     Ответить с цитатой

да, я тоже покупаю только "зеленый луг", я вообще всю молочку зеленый луг беру, срок хранения маленький, это очень подкупает... и взбиваются они действительно отлично!
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Вареничка
Не должны они жидкими оставаться. В ложку наберите и переверните. Не должны выпасть, должны держаться.

Нет у меня они были жидкими. Мастерицы, расскажите, может есть какой секрет? Говорят что надо в холодную воду ставить миску и в ней взбивать. Или пудру сахарную сыпать. Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах