Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
помогите с выбором материала для стен на дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:23     Ответить с цитатой

А что там строят? Рекламная статья строительной фирмы... В фотогалерее на сайте строит.фирмы этого дома нет.
Цитата:
Или вариант: уехал на пару месяцев зимой - дом высох до 10...15% влажности воздуха - получил усадку 2,3 мм. Или вот еще: построил из сибита техническую комнату - нет притока влаги - комната высохла
по Вашей ссылке на сайт производителя: "При высушивании до влажности ниже 2% и далее усадка бетона блоков значительно возрастает и для перехода влажности от 5% до 0% составляет около 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов..."
так что 10...15% влажности должно быть нормально. Как и 5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 17:07     Ответить с цитатой

mikez писал(а):
по Вашей ссылке на сайт производителя: "При высушивании до влажности ниже 2% и далее усадка бетона блоков значительно возрастает и для перехода влажности от 5% до 0% составляет около 2 мм/м. Это свойство нужно учитывать при кладке дымоходов..."
так что 10...15% влажности должно быть нормально. Как и 5%

"Идеи для вашего дома" это не просто сайт с картинками. Это сайт журнала о строительстве с практическими примерами профессиональной стройки и проектирования. Вы думаете там узбеков на фотосессию нанимали?
Вы читаете по русски хорошо?
Там влажность в описании усадки относиться не к воздуху, а у стенам. Разницу относительной влажности воздуха и влажности сибита по массе чувствуете? Эта критически низкая влажность сибита внутри стены достижима снижением влажности воздуха внутри помещения до 10...15%. Ибо влажность в 3...5% в сибите при нормальной влажности в доме в 30...40% достигается за 1...2 года.
Именно так у меня и было: сначала в первый год влажность снижалась до 40% без видимых трещин и я успел сделать отделку первого этажа, но потом дом досох до "ниже 40%" и началось...
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Pavlik

и снова здравствуйте!!
Спасибо Вам огромное.. Я благодаря Вам и Вашему вторничному посту выиграл бутылку шампанского.. и все только из-за Вашей упертости.. причину спора опущу.. но Вам порекомендую к просмотру фильм "Убийцы" со Сталлоне и Бандеросом.. там как раз про терпение....

Теперь по делу.. Мы конечно же каждый день отслеживали эту тему .. и ждали..

Вас не смутило ,что это статья в журнале.. Вас не смутило, что в статье применялись словосочетания-
1.Разговор о кладке мы начнем с оригинального решения, найденного проектировщиками
)) проектировщики, они такие проектировщики..
....Только сооружать его решили иначе: безопалубочным способом залить армированные бетонны....
..
....Междуэтажное перекрытие
Технология его создания также была довольно оригинальной....

там всё оригинальное!!! Вы не удосужились пройти на сайт этой конторы (как сделал Майк..) и посмотреть фотогаллерею.. ведь такой МЕГАСУПЕРОБЪЕКТ должен был стать украшением любой фирмы..и подтверждением её профпригодности..
При этом посидев пару часов в инете с поисковиком и с ключевыми словми.. абс-строй, брус,фирма,2006 -2008 ячеистый бетон.... стало понятно, что фирма строила раньше только брусовые дома и когда прилетел заказ на этот дом, то у проектировщиков и начались оригинальные решения..))
Кстати почему-то Вы своим постом выше не ругаете этих застройщиков, а сочувствуете что они тоже получили эти трещины??.. потому что они наверняка тоже не знали что так получится, а рассказывать о таком результате- журналу- ???да побойтесь бога))..

Ну чтож.. мы пошли дальше.. и в воскресение написали письмо в эту организацию.. а потом ждали .. (как в фильме Убийцы)... ждали 2 суток.... Ответа к сожалению нет..
Попробуем тряхнуть журнал.. пусть они поинтересуются судьбой этого дома.. Так прям и напишем.. по Вашей статье такой.. был реализован дом там-то там-то.. Результат - такой-то.. посмотрим что они ответят..

Вы как плохой журналист- увидели в инете информацию, не проверили её и напечатали, сами на ней обожглись и теперь все вокруг плохие а Вы пострадавший..

Давайте уже нашу незатейливую болтологию завершать.. Пусть Вы дальше будете уверены только в монолите и считать сибит недостойным материалом, а нам останется дальше изо в день с применять сибит с соблюдением всех технологий и считать его неплохим все таки строительным материалом с 1мм усадкой на весь дом))
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):

Кстати почему-то Вы своим постом выше не ругаете этих застройщиков, а сочувствуете что они тоже получили эти трещины??.. потому что они наверняка тоже не знали что так получится, а рассказывать о таком результате- журналу- ???да побойтесь бога))..

Вы решили, что я посмотрел на эти фото повторил их эксперимент в своем доме? Зря вы это решили. Эту ссылку приводили в пример оригинального решения на другом форуме и я увидел это пару дней назад. При этом видел не один раз подобные реализованные проекты в том числе не только в РФ и в различных под модификациях когда сам выбирал технологию. С чего бы это мне обижаться на этого застройщика? Он мне чем то обязан?
Но проблемы они, я уверен поимеют на выходе те же что и у меня, а точнее не они, а их заказчик. Собственно так же как и ваши заказчики, а не вы... Вам то некогда об этом думать - строить нужно больше и быстрее, а если что не так - гипсокартон решит все проблемы :-)
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SavaNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Я вижу нарушение технологии кладки, по фото явно шов превышает 2 мм, клей по швам размазывать производитель не рекомендует, ряды блоков не совсем в разбежку т.е перевязка не какая, что по армррованию вопрос... ну это мое мнение, спорить не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Pavlik писал(а):
Сибмастер писал(а):

Кстати почему-то Вы своим постом выше не ругаете этих застройщиков, а сочувствуете что они тоже получили эти трещины??.. потому что они наверняка тоже не знали что так получится, а рассказывать о таком результате- журналу- ???да побойтесь бога))..

Вы решили, что я посмотрел на эти фото повторил их эксперимент в своем доме? Зря вы это решили. Эту ссылку приводили в пример оригинального решения на другом форуме и я увидел это пару дней назад. При этом видел не один раз подобные реализованные проекты в том числе не только в РФ и в различных под модификациях когда сам выбирал технологию. С чего бы это мне обижаться на этого застройщика? Он мне чем то обязан?
Но проблемы они, я уверен поимеют на выходе те же что и у меня, а точнее не они, а их заказчик. Собственно так же как и ваши заказчики, а не вы... Вам то некогда об этом думать - строить нужно больше и быстрее, а если что не так - гипсокартон решит все проблемы :-)


Мы с Вами читаем одни и те же форумы)) и откуда взялась эта ссылка я знаю.

Я прочитал Вашу тему про строительство Вашего дома. полностью. Павел, Вы молодец,что осилили такой дом. Я понимаю сколько трудозатрат это стоило.. Жму руку, могёте!

Я думаю,что проблемы у них те же что и у Вас. Хотя допущу возможность,что у Вас оказался слишком легкий блок (20ка) против их 40ки.. и возможно что Вам просто веса не хватило оторваться и поэтому разрыв произошел внизу..
Как я понял из вашего рассказа Вы вообще не армировали сибит - 1ый,4ый и т.д. ряды , думаю это тоже дало свою толику на Ваши трещины. По ссылке Вами приведенной видно как правильно армировать сибит.. Вы даже сетку кладочную не стали использовать..

Задумка у Вас отличная, реализация тоже хорошая, если бы соблюдались все технологии, результат был бы еще лучше.
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):

Я прочитал Вашу тему про строительство Вашего дома. полностью. Павел, Вы молодец,что осилили такой дом. Я понимаю сколько трудозатрат это стоило.. Жму руку, могёте!

Спасибо.
Но я предпочел просто отказаться от сибита в будущем. И заменить его на армированный бетон полностью. Это проще, теперь я это знаю точно.
Единственная большая разница в случае перехода на монолит полностью - это не возможность в процессе стройки что либо изменить в уже построенном. Ни окно подвинуть ни дверь перенести практические не возможно, как я это легко делал с сибитом. А значит проект дома должен быть продуман до последней мелочи и до 1 см точности, что возможно далеко не всегда.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Helga*.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер друзья.
По поводу продумать каждый см в доме это не реально т.к. не один даже самый дорогой и крутой инженер не станет за это браться.
А простите за глупый вопрос от куда у нас в Сибири такая бешеная любовь к сибиту,монолиту,шлакоблоку и прочей ХРЕНИ!!!!!!!!!
Вся жизнь стоили из леса и деды и прадеды.
Что за странное желание жить в консервной банке откуда оно!?!?!?
Да.да.да. да да да я знаю специ продажники сибита и цемента сейчас закидают тухлыми яйцами типо прочность срок службы и прочее...
Но я точно знаю что это все ересь продажников и барыг жаждущих заработать на нас и на нашем здоровье.
_________________
деревенские полуфабрикаты 8961-219-08-11,8-909-533-01-51
Экологически чистые продукты.!!!
Колбаски,копчености и прочие вкусняшки.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1298971
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:08     Ответить с цитатой

*Helga*.
Наши деды и прадеды носили тулупы из овчины и валенки и скакали в санях да на конях.. всё было супер экологически чистым продуктом.

Однако почему -то сейчас мы носим пуховики, синтепон, лабутены )) и ездим в автомобилях..

как бы обозвать это всё? .. наверное , ПРОГРЕСС..
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6074
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:04     Ответить с цитатой

*Helga*.



я хотела строить дом из бруса, НО... сосед опередил, поставил свой дом рядом.
Противопожарный разрыв между двумя деревянными домами 15 м, а у нас не получается....
Что такое пожар в деревянном доме я узнала в прошлом году... не хочу больше такого и не кому не пожелаю... :(

Ну и из чего мне строится как не из сибита/бетолекса ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):
*Helga*.
Наши деды и прадеды носили тулупы из овчины и валенки и скакали в санях да на конях.. всё было супер экологически чистым продуктом.

Однако почему -то сейчас мы носим пуховики, синтепон, лабутены )) и ездим в автомобилях..

как бы обозвать это всё? .. наверное , ПРОГРЕСС..

Вы еще забыли упомянуть, что у наших дедов было по 3 класса образования в среднем по стране, а из прадедов так только один из 10 мог читать и писать. И вот откуда им в такой ситуации знать из чего лучше строить? Что смогли спи...ть из того и лепили дома. И я вас уверяю об экологичности уж они точно не задумывались при выборе материала. И значит ли это, что мы должны теперь учиться у людей, которые читать то не умели?
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмастер
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 25.11.15
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Pavlik
Вы уж палку -то не перегибайте..
у дедов всегда есть чему поучиться и грамота здесь не на самом первом месте..
А выбор материала для строительства, в частности древесина, был обусловлен наличием на месте, легкодоступностью, предположу- что ничегонестоимостью..
также как в казахстане-- нет леса. строили из того что под рукой..

Хельга просто издалека.. пишет в своей теме,что за 300 км отсюда.. наверное Северные районы нашей НСО..ну или какой-нить карасук,чаны и т.д. нафига им там сибит, там тайги за огородом километрами))
_________________
Проектирование и строительство коттеджей,домов,бань. Все фундаменты здесь- от винтовой сваи и заборной ленточки до УШП. Кровельные работы.
Бесплатный расчет стоимости строительства по запросу на ватсап 89833106819.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Сибмастер писал(а):
Pavlik
Вы уж палку -то не перегибайте..
у дедов всегда есть чему поучиться и грамота здесь не на самом первом месте..
А выбор материала для строительства, в частности древесина, был обусловлен наличием на месте, легкодоступностью, предположу- что ничегонестоимостью..
также как в казахстане-- нет леса. строили из того что под рукой..

Перепроверил! Не перегунул!

Ну не может человек без образования применить то, чего не видит своими глазами прям тут и сейчас. Не откуда ему было узнать про существование чего то кроме дерева. И уж тем более научиться строить он не мог - читать и считать то не умел. Вы же не будете спорить, что не умея считать и писать дом построить конечно можно, но это будет реально изба, а не дом в современном понимании.
Но! Нужно заметить еще и то, что это у наших дедов были деревянные избы, а вот у людей по выше статусом как то и каменные и кирпичные и бетонные были (помещики, купцы, дворяне). В том числе в городах, где как видно из графиков по умнее были так с 18 го века начиная строили уже не из экологического дерева, а применяли все больше кирпичи, камень и даже бетон иногда. Так может стоит учится у тех, кто читать умел и деньги были чтобы реально выбирать материал, а не у тех, что ни читать ни считать не умел и денег только на топор наскреблось, чтоб деревьев в ближайшем лесу на дом напи...ть.
А вот еще для понимания темы. Тех, кто подавляющее большинство на картинке - это те, кто "ни денег ни образования". Поэтому и есть ошибочное представление, что ВСЕ строили из дерева.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SavaNSK
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Деды строили не из того что как вы выразились спи...ь могли, а из того что было даром или почти даром. Деды думали не только о том из чего строить, а как отваливать из того что построят, а это не мало важно, это расход средств, а дерево это хороший стройматерьял.
Вы строили дом по уровню, рулеркой и т.п, а сможете как деды, веревочкой отмерить, по отвесу, ручной пилой отпилить,ручным рубанком строгануть, что бы ровно, правельно. Мало того нужно знать когда рубить, когда ставить....
У дедов всегда есть чему по учиться! Быть умным и мудрым это разные вещи. Ваши высказывания не говорят о вашей мудрости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр76
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.16
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Прочитал всю ветку, задумался. Не знал что пенобетон имеет усадку и должен "дозреть". Погуглил делюсь http://www.penostroy.ru/articles/7.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах