Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Роды с участием студентов
Поделитесь опытом и отношением

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Ольча
+ много
Я тоже в шоке от такого рассказа про студенточек :mad: :mad: :mad:
Обычно их как раз и отличает очень чуткое отношение к роженице, бережное и внимательное, как говорится, душа ещё не очерствела, пока всё это на поток не поставлено. Представляю, какие из них врачуги получатся, руки не из того места, а гонору :-x
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:41     Ответить с цитатой

я бы не хотела, чтобы со мной работали студенты или интерны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 0:52     Ответить с цитатой

только ЗА. ими ведь пользоваться можно. где спинку потереть, облакотиться на них и тп))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юшканчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 154
Откуда: ОбьГЭС, Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:57     Ответить с цитатой

рожала в четверке, там в предродовом зале много интернов, как мне показалось, один паренек меня осматривал, так мне показалось, что ему хуже, чем мне :) а когда меня отвели в родовой зал, мне уже было все равно перед кем рожать, хоть перед ротой солдат :) но основные манипуляции проводили врачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 17:32     Ответить с цитатой

Я сама когда-то была студенткой МЕДа и присутсвовала несколько раз на родах.
Если все так категорически против, чтобы на родах присутствовали студенты, то как же они научатся роды принимать? :eek:
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miykl1984
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Re: Роды с участием студентов Ответить с цитатой

njula писал(а):
Уже писала это в фактах о роддоме..Вот в голове возник ворос!
Предыстория
рассекали промежность,зашивал студент.


Вообще то студенты ничего не зашивают в род. доме. Студентам разрешают зашивать с 3-4 курса, только в обще профильных учреждениях, только ночью, в праздники, выходные, да и то если дежурный хирург занят. Поэтому студенты получая диплом, становясь интерном или ординатором умеют шить.

Добавлено спустя 22 часа 34 минуты 8 секунд:

Ещё в продолжение темы хочу рассказать свою историю с другой стороны, учась на 4 курсе МЕДа мы пошли на роды: я (единственный мужчина) и ещё 4 девушки (хирург, уролог, гинеколог и рентгенолог). Поначалу всё было хорошо, но когда достали ребёнка одна свалилась в обморок :eek: 3 остальные плакали :mad: , и только я был почти в полном поряде.
С тех пор прошло 8 лет, сейчас работаю травматологом в Обл. больнице, периодически консультирую пациентов род. дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Я лежала в 4 роддоме в 2004 году, приехала сына рожать. Мне прикрепили студента-молодойпарень! И всегда на обход он приходил ко мне вместе с врачом, других девушек врач осматривал без него. Надо мной прикалывались:"У нас на 5-х один! А на тебя одну-сразу двое!!!" Я смущалась, конечно...но думала-и правда, им же надо учиться!
Вызвали после обхода в смотровой...Загнали на кресло...Врач шарит по локоть во мне, парнишка смотрит...Я глаза в потолок...стыдно ))) Врач интерну: "Сам смотреть будешь?!" Интерн: "Буду!" Врач: "Тогда я тебе ничего не скажу...сам всё расскажешь" Руку вытащил, интерн одел перчатки трясущимися руками...Сунул руку...и произнёс коронную фразу "Ой, вы наверное давно не какали..." Девочки, я чуть со тыда не упала там с кресла...щёки заалели сразу! В горле пересохло...Еле прошептала: "Есть немного :oops: " Так он, как специально: "Ну я сейчас помассирую, сразу сходите после осмотра..." :lol: Потом он что-то ещё "рассказывал" своему начальнику...А я лежала и меня подмывало спросить, ТУДА ли он сунул руку... :haha:
Хорошо, что лежать под его присмотром пришлось не долго... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:47     Ответить с цитатой

козочка писал(а):
Я лежала в 4 роддоме в 2004 году, приехала сына рожать. Мне прикрепили студента-молодойпарень! И всегда на обход он приходил ко мне вместе с врачом, других девушек врач осматривал без него. Надо мной прикалывались:"У нас на 5-х один! А на тебя одну-сразу двое!!!" Я смущалась, конечно...но думала-и правда, им же надо учиться!
Вызвали после обхода в смотровой...Загнали на кресло...Врач шарит по локоть во мне, парнишка смотрит...Я глаза в потолок...стыдно ))) Врач интерну: "Сам смотреть будешь?!" Интерн: "Буду!" Врач: "Тогда я тебе ничего не скажу...сам всё расскажешь" Руку вытащил, интерн одел перчатки трясущимися руками...Сунул руку...и произнёс коронную фразу "Ой, вы наверное давно не какали..." Девочки, я чуть со тыда не упала там с кресла...щёки заалели сразу! В горле пересохло...Еле прошептала: "Есть немного :oops: " Так он, как специально: "Ну я сейчас помассирую, сразу сходите после осмотра..." :lol: Потом он что-то ещё "рассказывал" своему начальнику...А я лежала и меня подмывало спросить, ТУДА ли он сунул руку... :haha:
Хорошо, что лежать под его присмотром пришлось не долго... :haha:

О Боже :eek: Неее, мне кажется, одно дело когда студенты просто смотрят за процессом, давление измеряют...и совсем другое когда непосредственное участие принимают. Фиии, я бы наверное не выдержала и завозмущалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 0:04     Ответить с цитатой

козочка, так студент или интерн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Ёлочка
ой, я не знаю :-) Но мальчик молодой совсем! И очень волновался...Не знаю точно-студент или интерн, но видно, что ученик... :-)
Александра К.
Я на второй день начала возмущаться, когда он снова пришёл. Думала ещё чего-нить "смотреть" станет, но он последующие 2 дня только осматривал живот, вопросы всякие задавал и что-то записывал постоянно...Ну а потом я успешно родила! ;)
Скрытый текст:
И, кстати, от 3-х дневного запора он меня таки избавил, за что я была ему несказанно благодарна! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:37     Ответить с цитатой

козочка, просто студент - это студент и есть. А интерн - это уже врач после института, который специализацию проходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5570
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Ёлочка
МОЖЕТ И ПОСЛЕ ИНСТИТУТА, НО НЕОПЫТНЫЙ 100%...ПО МНЕ ТАК РАЗНИЦЫ НЕТ... :-) А РОДЫ БЫЛИ НОЧЬЮ, ТАК ЧТО СТУДЕНТЫ СПАЛИ! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 22:50     Ответить с цитатой

Дня через три после родов и до выписки меня смотрела интерн. Весело было, она всё меня полечить порывалась, а опытная врач ей каждый раз объясняла, почему этого делать не надо. Например, матка по мнению интерна плохо сокращалась, а по мнению врача - просто отлично. Для двойни. И анализы были пограничные, трогать не стали, сами в норму пришли.
Поэтому, я считаю, интерн получила бесценный опыт. Но надо отдать должное, в родах и сразу после никакие интерны не появлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Нарылкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:09     Ответить с цитатой

я бы не хотела чтобы студенты присутствовали :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9482
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:19     Ответить с цитатой

А за это что-нибудь платят той кто согласилась рожать перед группой студентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах