Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Атопический дерматит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Все их пить одновременно не нужно. Достаточно одного, который эффективен. Но они не "лечат" аллергию, а только снимают симптомы.
Основное лечение - убрать аллерген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Лилу**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Добрый день Яков Яковлев. Ребенку 10 месяцев,поставили диагноз атопический дерматит,посадили на строгую диету и меня в том числе,так как до сих пор кормлю грудью. Педиатр запретил есть ребенку творог и кефир...но по моим наблюдениям на эти продукты у нее не возникало аллергии.Скажите,можно мне ввести обратно их в рацион?...и еще,возможна ли аллергия на детское печенье?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:51     Ответить с цитатой

**Лилу** писал(а):
Добрый день Яков Яковлев. Ребенку 10 месяцев,поставили диагноз атопический дерматит,посадили на строгую диету и меня в том числе,так как до сих пор кормлю грудью. Педиатр запретил есть ребенку творог и кефир...но по моим наблюдениям на эти продукты у нее не возникало аллергии.Скажите,можно мне ввести обратно их в рацион?...и еще,возможна ли аллергия на детское печенье?..

Аллергия может быть на любой продукт.
В отошении Вашей диеты - вряд ли будет какой-то эффект.
На счет творога и кефира - в дополненение к этому убираются вообще все продукты, содержащие молоко или белок коровьего молока... Это просто стандартная ситуация, когда при проявлениях аллергии убирается наиболее частая причина.
На счет обртного введения - если есть положительный эффект от диеты, то она обычно назначается минимум на 2-3 месяца.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Лилу**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо вам за ответ,вся информация безусловно мне пригодиться....лечились лечились от аллергии....а в итоге оказалось что у нас чесотка :oops: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pani zosja
Рукодельница Алтая 2011
Рукодельница Алтая 2011


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 2563
Откуда: пл. Октября картаСБ 639002029002334276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте! У дочери атопический дерматит. Мы чешемся!!! Это кошмар.... Вчера была в диагностическом центре. Врач аллерголог сказал, что атапический дерматит нив коем случае не вызывает зуд :o :o :o .... она сделала два вывода: либо это паразиты печени, либо нервы и посоветовала сдать анализы на паразитов и обратиться к психотерапевту!!!! :aga-aga:
А вы как считаете????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Я думаю, к это врачу больше никогда не нужно ходить. Зуд - главный признак атопического дерматита.
Я бы предложил обратиться к адекватному аллергологу.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу разобраться в нашей ситуации. Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Вес при рождении 3480, рост 51, прибавка каждый месяц в пределах 1 кг, вес и рост к 3 мес. 5900 г и 62 см соотв. В 1,5 месяца назначили аквадетрим, после 2-дневного приема которого на руках и ногах появились огрубевшие островки, которые сейчас стали красными и мокнут. Отменили аквадетрим. Через две недели после улучшения педиатр сказала, что "ну витамин Д всё равно принимать надо", не исключая возможность появления "островков" как результат погрешности диеты, дали снова аквадетрим и с того момента у нас диагноз АД, который протекает волнообразно. Аквадетрим отменен совсем. Аллерголог прописала мне диету (говядина, курица и всё что с ними связано - исключить, сейчас в меню: гречка, рис, свинина, хлеб ржаной, яблоко зеленое, вода, редко черный чай), я уже еле ножки таскаю :), ребенка купаем каждый день в отстоянной воде, после ванны мажем кремом Локобейз, прошло три недели после посещения аллерголога, глобальных улучшений нет, даю фенистил в каплях, сыпь спадает. Как долго мне сидеть на такой диете? Что еще можно подавать ребенку, какие-то анализы сдать? Что делать? :mad: Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pani zosja
Рукодельница Алтая 2011
Рукодельница Алтая 2011


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 2563
Откуда: пл. Октября картаСБ 639002029002334276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Атопический дерматит. Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев, поставили диагноз "Атопический дерматит" шелушащиеся пятна появляются от обычных смесей. Перешли на соевую и даже после этого не проходило, сейчас кушаем высокогидролизную смесь и всё нормально ну и конечно кроме смеси говядину с овощами и кашки на воде готовлю всё сама, увлажняемся утром и вечером папавериновой мазью. Объясните пожалуйста, высокогидролизную смесь нельзя кушать больше месяца? И можно ли вводить кисломолочную смесь или на неё тоже высыпет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Лисси писал(а):
Добрый день! Прошу разобраться в нашей ситуации. Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Вес при рождении 3480, рост 51, прибавка каждый месяц в пределах 1 кг, вес и рост к 3 мес. 5900 г и 62 см соотв. В 1,5 месяца назначили аквадетрим, после 2-дневного приема которого на руках и ногах появились огрубевшие островки, которые сейчас стали красными и мокнут. Отменили аквадетрим. Через две недели после улучшения педиатр сказала, что "ну витамин Д всё равно принимать надо", не исключая возможность появления "островков" как результат погрешности диеты, дали снова аквадетрим и с того момента у нас диагноз АД, который протекает волнообразно. Аквадетрим отменен совсем. Аллерголог прописала мне диету (говядина, курица и всё что с ними связано - исключить, сейчас в меню: гречка, рис, свинина, хлеб ржаной, яблоко зеленое, вода, редко черный чай), я уже еле ножки таскаю :), ребенка купаем каждый день в отстоянной воде, после ванны мажем кремом Локобейз, прошло три недели после посещения аллерголога, глобальных улучшений нет, даю фенистил в каплях, сыпь спадает. Как долго мне сидеть на такой диете? Что еще можно подавать ребенку, какие-то анализы сдать? Что делать? :mad: Заранее спасибо

Доказанной эффективности диеты кормящений мамы на течение аллергии у ребенка нет.
Если в течение 1-2 недель на диете Вы нет эффекта, можно спокойно всё вернуть обратно.
Анализы особых сдавать не нужно - обычно ничего принципиального для лечения не находят.
В плане лечения - тут решить только можно при осмотре ребенка. Ожирение и увлажнение кожи, на участки воспаления противовоспалительные мази и крема и т.п....но это нужно решать в реале.
Ну и не давать смесьи никакие.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Re: Атопический дерматит.

Иреночка писал(а):
Яков Яковлев
Здравствуйте! Ребенку 7,5 месяцев, поставили диагноз "Атопический дерматит" шелушащиеся пятна появляются от обычных смесей. Перешли на соевую и даже после этого не проходило, сейчас кушаем высокогидролизную смесь и всё нормально ну и конечно кроме смеси говядину с овощами и кашки на воде готовлю всё сама, увлажняемся утром и вечером папавериновой мазью. Объясните пожалуйста, высокогидролизную смесь нельзя кушать больше месяца? И можно ли вводить кисломолочную смесь или на неё тоже высыпет?

Если есть показания, то можно и дольше.
Через 3-4 недели стабильного состояни можно попробовать перейти на гипоаллергенную (обычно буквы ГА стоят) или смеси с добавкой "комфорт" (если только на банке написано, что она гипоаллергенная). Можно и попробовать на кисломолочную смесь. Смеси лучше брать категории "премиум", а не из эконом-класса. Однако ни одна из этих смесей не гарантирует, что высыпаний не будет снова.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо за ответ, мне всё понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:25     Ответить с цитатой

[quote="Яков Яковлев"]
Лисси писал(а):
Добрый день! Прошу разобраться в нашей ситуации. Ребенку 3,5 месяца, на ГВ. Вес при рождении 3480, рост 51, прибавка каждый месяц в пределах 1 кг, вес и рост к 3 мес. 5900 г и 62 см соотв. В 1,5 месяца назначили аквадетрим, после 2-дневного приема которого на руках и ногах появились огрубевшие островки, которые сейчас стали красными и мокнут. Отменили аквадетрим. Через две недели после улучшения педиатр сказала, что "ну витамин Д всё равно принимать надо", не исключая возможность появления "островков" как результат погрешности диеты, дали снова аквадетрим и с того момента у нас диагноз АД, который протекает волнообразно. Аквадетрим отменен совсем. Аллерголог прописала мне диету (говядина, курица и всё что с ними связано - исключить, сейчас в меню: гречка, рис, свинина, хлеб ржаной, яблоко зеленое, вода, редко черный чай), я уже еле ножки таскаю :), ребенка купаем каждый день в отстоянной воде, после ванны мажем кремом Локобейз, прошло три недели после посещения аллерголога, глобальных улучшений нет, даю фенистил в каплях, сыпь спадает. Как долго мне сидеть на такой диете? Что еще можно подавать ребенку, какие-то анализы сдать? Что делать? :mad: Заранее спасибо

Доказанной эффективности диеты кормящений мамы на течение аллергии у ребенка нет.
Если в течение 1-2 недель на диете Вы нет эффекта, можно спокойно всё вернуть обратно.
Анализы особых сдавать не нужно - обычно ничего принципиального для лечения не находят.
В плане лечения - тут решить только можно при осмотре ребенка. Ожирение и увлажнение кожи, на участки воспаления противовоспалительные мази и крема и т.п....но это нужно решать в реале.
Ну и не давать смесьи никакие.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

В продолжении нашей истории: сдали анализ на пищевые аллергены - аллергены не выявлены, в чём может быть причина? Имеет смысл сдать анализ на дизбак? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Лисси писал(а):
В продолжении нашей истории: сдали анализ на пищевые аллергены - аллергены не выявлены, в чём может быть причина? Имеет смысл сдать анализ на дизбак? Спасибо

Кал на ДБ - бесполезная трата денег. Причину найти практически нереально.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Лисси писал(а):
В продолжении нашей истории: сдали анализ на пищевые аллергены - аллергены не выявлены, в чём может быть причина? Имеет смысл сдать анализ на дизбак? Спасибо

Кал на ДБ - бесполезная трата денег. Причину найти практически нереально.


А какой выход в нашей ситуации? Причину проявлений на коже всё равно необходимо найти, ребенку нелегко от этого зуда и покраснений. Или ждать, что с возрастом всё само пройдет, а если не пройдет, а усугубится?! Что Вы советуете в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Лисси писал(а):
А какой выход в нашей ситуации? Причину проявлений на коже всё равно необходимо найти, ребенку нелегко от этого зуда и покраснений. Или ждать, что с возрастом всё само пройдет, а если не пройдет, а усугубится?! Что Вы советуете в данной ситуации?

Выход - акцент на наружнем лечении и уходе.
О конкретных позициях можно говорить только при осмотре ребенка.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах