Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Есть ли тут беременные сноубордистки? Лыжницы?
как вы переживаете сезон без катания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Девочки, я вот вообще щас в Геше сижу и не катаюсь :cry:
Приехали ДР мужа отмечать, Юбилей, только поэтому я здесь :aga-aga: уже второй день прихожу на гору и готова сорваться, хорошо, что доску не взяла.. У меня просто серьезные осложнения и кататься действительно нельзя :cry: Сижу вот тут в инете целыми днями, а вечером на тусовки со всеми хожу :haha: ну и гуляю, конечно, вчера даже на снегоходе до Креста прокатились..
Odaliska, вы пишите, что катаетесь 5 лет и вас ни разу не сбивали... Я вот лет 9 катаюсь, уже не новичок, и меня тоже ни разу не сбивали :aga-aga: Но есть у меня знакомые с опытом катания 10 лет и более, которых сбивали пьяные бесшабашные люди, последствия были серьезные, перелом ключицы, сотрясение, гематома головного мозга даже. Поэтому здесь никто не застрахован. Увидеть, кто на тебя едет, невозможно, когда ты летишь с горы, глаза как-то вперед смотрят, а не назад :aga-aga:
Написала я вот все это, но думаю, что если б не было у меня серьезных проблем и беременность, что первая, что настоящая, протекала нормально, я бы точно каталась :haha: не удержалась бы :haha: Щас в Шерегеше понаделали трасс, например скайвэй, она пологаааая, народу там мало.. там учиться хорошо и беременным кататься :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Эх..я тоже обламываюсь :-(
В прошлом году только встала на борд....в этом думаю накатайюююсь.....ага :aga-aga: накаталась. А муж зараза ееездит в Геш :evil: дразнится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:39     Ответить с цитатой

katenok87
Kozzza
sweetie писал(а):
Isaura
Да-да,
меня тоже немного смущают мнения, как Odaliska , так и Inquisitor's Wife.
Считать горнолыжный спорт не травматичным , спокойно кататься не боясь , что тебя собьют ........это сразу наводит на подозрения, что люди катаются по пологим "детским трассам", медленно -ели-ели, не экстримально, и скорее всего оооочень редко....

:aga-aga: [/b]


:-) Ох ну и ехидные же вы девочки :-)
Эт я похоже не поняла - здесь оказывается профессионалы скоростного спуска собрались, а не горнолыжники любители :-), считающие Шерегеш ведущим мировым горнолыжным курортом ;)
Конечно, мне бы в голову не пришло кататься во время беременности со скоростью 60 или 90 км/ч...
Я имела ввиду спокойный неспешный горнолыжный спуск, солнце, горы и свежий воздух... Не с детских горок конечно, т.к. это займет слишком мало времени, и горы собственно не нужны ;) Откою вам страшную тайну, что и с красной и с черной трассы можно спуститься не набирая бешеной скорости... Хотя конечно, если вы кроме Зеленой ничего не видели, :haha: , но кстати и с Зеленой тоже :aga-aga:
Именно вот это...
katenok87 и вам бы не советовала в туман (не важно беременны вы или нет) нестись со скорость 60 км/ч... :cool: это очень опасно - белый кодекс почитайте...
По поводу падений - исторически сложилось, что падала я много и больно только тогда, когда училась кататься с инструкторами и именно с детских горок... Сейчас я могу зацепиться на склоне любой крутизны и падение угрожает только в случае, если сама того захочу - начну дурачиться, прыгать, и т.д.
И кстати, вот в данный период - 24 недели.. кататься уже совершенно не хочется... как то слабо представляю себе эту картину :aga-aga: :haha:
И упасть очень боюсь, только на улице... Сплошной лед - и зацепиться нечем :lol:
Прям не знаю что делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Odaliska
если вы читали внимательно, то должны были заметить что я написала о том что при такой туманной погоде я еду гораздо медленнее, но я же не могу предсказать ту ситуацию,которая вокруг меня, потому что ничего не видно. Поэтому любой чел может въехать.. Был случай когда мимо моего друга промчался лыжник в туманную погоду и палкой попал ему в глаза. благо у него маска окли была, она только треснула и синяк остался, а так бы капец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Ну что все о сноубордах, да о лыжах!
Давайте о каньках что-ли поговорим!
Фигуристок нет, тех кто кто беремками катался?
Единомышленницы, ау!!! Есть такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:57     Ответить с цитатой

опыт 5 лет.
я поставила новые лыжи в угол :(...так что этот сезон без катания..смотрю фотографии друзей и знакомых и облизываюсь
так как боюсь...в меня влетал в позапрошлом году скороспустник, просто не заметил меня, когда я почти стояла- так я таким кубырем летела от него, а он от меня- столб снега вверх поднялся...но ничего слава богу не переломали..новичок-скороспустник..нечто...потомоставшиеся пол дня ошарашенная была, оглядывалась все- нет ли еще такого же...
так что не всегда все от меня зависит на горе, а своей крохой я не хочу рисковать...

в следующий сезон оторвусь :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freedom
Студент
Студент


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: Советский район Новосибирска
Карта № 002099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
У меня тоже сезон пропал. Но сейчас, когда снег уже сошёл почти, не так обидно. Всё ещё будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yakudza22
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5777
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Мы с мужем на борд встали 3 года назад, т.е. первый сезон я отрывалась по полной, на слудующую зиму была уже беременной, а муж мне на ДР подарил новую доску с крепами, этой зимой каталась, но мало, было очень холодно, да и страх какой-то появился, глупый, но есть. Следующей зимой я опять в пролете, т.к. снова беременная. Муж смеется, говорит, опять я один. Пришлось даже велик мой пока продать, стоит, место занимает. А коньки пыляться уже зимы 3, после сноуборда как-то не хочется на них кататься. Т.е. до беременности я очень активно спортом занималась - обязательно ходила в бассейн, сноуборд, велосипед, даже дайвинг начала осваивать, а потом все.
В общем, я считаю, что во время беременности стоит воздержаться от горных лыж, коньков, сноубордов, дайвинга и пр., а если так уж хочется, можно на беговых по лесочку походить, полезнее и безопаснее, есть аквааэтобика для беременных, зачем же подвергать своего еще не родившегося ребенка лишенй опасности? Беременность - это не такой уж и длинный период, можно потерпеть.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

П.С. Вообще, находиться на горнолыжной трассе беременным опасно, даже если вы уверенны в своем мастерстве, вы не можете ответить за всех лыжников и сноубордистов, а начинающих очень много, они еще неуверенно держатся и могут ненароком вас сбить, всякое случается. Я с мужем беремення раз поперлась на Авальман, хотела прогуляться по склону по краю, так меня лыжник сбил, все обошлось, а могло и плохо закончиться. Так зачем рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:34     Ответить с цитатой

А я каталась 2 года назад беременная, катаюсь и буду кататься !!! :-)
Мне долго -долго врачи говорили: не забеременеете, не получится, давайте подлечим маточку, таблеточки попьем. На время зачатия вам нужен покой и отдых...
Так я в покое и отдыхе попыталась "позачинать", не получилось, а потом мы с мужем плюнули и поехали на Урал кататься, решили, сейчас отдохнем, потом будем лечиться.
И вот там - то, носясь как угорелая, падая, кувыркаясь, жарясь в бане, выпивая после нее по литру пива я - о чудо!!! забеременела :-)
Никого ни к чему не агитирую, просто такой вот калабмур со мной случился :-)
Потом уже ессно, потихоньку, полегоньку в Геше ездила, берела себя и доченьку :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11205
В дневниках: 1191
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Беременная я не каталась, но!
И первый и второй раз я забеременела только после 2-х лет непредохранения.
В общем, это большой срок, я правда особо не комплексовала и не лечилась сильно, но... уже напрягалась.
И оба раза забеременела после поездки на лыжики!
Сначала с мужем в Мысках покатались.
Первый сынок через месяц получился!
Потом долго никуда кроме Горской и Ключей не ездила - деть малой, машины не было, денег не было.
И вот уже с сыном выбрались в Геш на новый год.
Второй сын получился через месяц!
То есть я не там беременела, но сразу после.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:31     Ответить с цитатой

olen
Вот-вот, видимо есть там в горах что-то такое, "плодотворное" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 23:23     Ответить с цитатой

а я накануне зачатия в Танае покаталась)) волшебные горы ;) потом так хотелось еще съездить, на закрытие в Геш, но была угроза и побоялась) сейчас сынулю не оставлю, масенький совсем, хотя автобусы в Геш так и манят в свой салон :oops:
но на следующий год я не выдержу! ребенка в рюкзак и на доску :sling: :glyzy:
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Каталась в Геше на 16-ой недели...в начале сезона! на закрытие уже не поехали..))) слишком уж на колобка уже была похожа..так, что могла бы и без лыж кататься) Родила здоровенькую девочку....Главное положительные эмоции и здравый смысл...Этот сезон планируем уже с дитём ехать открывать...пусть привыкает....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNNady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1440
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, м.Березовая роща - м.Октябрьская
Карта № 002254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Я не каталась, хотя хотелось очень... за неделю до родов даже в Новососедово ездила с мужем за компанию - гуляла рядом)))
просто я на все сто уверена за себя, а за других то никак, особенно в геше, люди разной подготовки ездят, некотрые еще и подвыпившие, сбить могут, так что лучше переждать, потом вместе наверстаете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 17:56     Ответить с цитатой

ого)сколько тут единомышленников) я,кстати,тоже забеременела после Геша) или там :eek: :haha: в этом году,надеюсь оторвусь по полной,хотя я и в этом сезоне каталась,но всего раза 3 на юрманке :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах