Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Новый год и маленький ребенок
Как встретить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Никак не встречаем. :o
Спим :-) То есть, ложимся около часу, когда фейверки уже немного стихают.
Дети ложатся рано. Вся семья - жаворонки, для нас эти ночные посиделки - мучение.
Празднуем и веселимся днем первого :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
так и встречаем: елка, подарки, праздничный стол и телевизор. Тяжело первые 3 года, потом привыкаешь!

А мне даже это нравиться стало.Новый год ведь семейный праздник!!! А после и к нам приходят и мы делаем вылазки к друзьям и родственникам, праздники-то длинные.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Дома встречаем (квартира однокомнатная :D ). Ребенка укладываем тогда, когда сам захочет. Готовим много-много всего вкусного, накрываем стол и сидим едим-пьем-отмечаем. В этом году 1 числа в клбу собираемся, а может и вообще с 1 по 3 поедем на дачу доотмечать :D Если только родители сына возьмут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Ребенку 8 мес - приглашали гостей, праздничный стол, елка, подарки, пошли гулять, смотрели гирлянды-елки , ребенок уснул погуляли еще немного,
Ребенку 1г8 мес. Ездили в гости к свекрам. Разумеется елка-подарки и т.д Ночью выходили гуляли, дочь покатали на санках (снег в ту зиму выпал только к новому году и 2 января полностью растаял). Потом ездили доотмечать на дачу вместе с ребенком.
Ребенку 2г 8 мес, второму 2 мес. Отмечали дома, вышли на улицу старшая испугалась грохота феерверков, вернулись домой, рассматривали феерверки из окна.

Вообще говоря уже не представляю, что за Новый год без детской суеты вокруг елки, тыканья пальчиками в новогодние украшения, беганья с мишурой по квартире, пряток под елкой, шуршания подарками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7790
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 18:53     Ответить с цитатой

Вальку 6 мес - были в гостях у свекровки, в одной комнате деть в коляске спал, в другой - гости праздновали, я ушла спать через максимум час после боя курантов и президента (ну очень хотелось спасть), деть проснулся в 6-00 - и было всем счастье (особенно папе, он поспал максимум 3 часа :haha: ).

Вальку 1 год 6 мес - опять в гости к свекровке, только теперь на поезде, деть выспался (поезд ночной), меня продуло, спать ушла через 2 часа после курантов и президента.

Вальку 2 года 6 мес - работы до фига, ничего не успеваю - хочу быть дома, с салатом, телевизором и одеялом. И так оно и будет!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24882
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:21     Ответить с цитатой

А я бы хотела просто поспать - сейчас для меня это лучший праздник. Но к нам прийдут родственники мужа, еще и приготовить что-то надо. Когда ещё и готовить ума не приложу :o
Я вот сегодня в очередной раз попалась на том, что не поняла сразу - с каким "Наступающим" меня поздравили соседи :oops:
Вощим жизнь далекая от праздников... А на счет телевизора - так мы без него очень хорошо живем... :masterica:
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 22:27     Ответить с цитатой

а мы уже третий год будем отмечать его дома в узком семейном кругу. в этом горду наш семейный круг немного расширился :-)
мне даже нравится: 1. я практически ничего не готовлю, не суечусь 31 числа
2. я просто пинаю балду целый день и смотрю иронию судьбы.
3. все мои самые любимые рядом со мной и я только от этого счастлива
ну и 4. в любой момент можно лечь спать.

а еще мы как то встречали новый год с друзьями , ребетенка отдавали родителям. было конечно очень весело и здорово НО я дико скучала по ребенку что не могу его поцеловать в эту новогоднюю ночь :-(
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:39     Ответить с цитатой

в прошлом году сын рано лег спать, я сварила себе глинтвейн, сидела, играла и пила глинтвейн под тихую музыку и свет свечей. этот новый год ничем не будет отличаться - готовить ничего не буду, даже спиртное не купила, буду пить кока-колу, жечь свечи, сходим с Липом на фейерверк, а потом читать книжку и спать ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8199
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Валентина
так и встречаем: елка, подарки, праздничный стол и телевизор. Тяжело первые 3 года, потом привыкаешь! :lol:

:lol: +1!. Действительно, пока ребенку не исполнится года 3 - 4 особо не разгуляешься :-).
К прошлому НГ нашему детю исполнилось 1 г. и 4,5 мес. Примерно, в 23,15 мы с мужем сели провожать старый год, доча проснулось ровно в 23,55 - видимо, послушать поздравление президента. Посидела она у меня на коленях еще минут 10, потом запросилась в кроватку, вроде спать хочет,а уснуть не может. То ли мы ей мешаем, то ли телевизор. Короче, мы придумали: вынесли столик в прихожую, хорошо, что она у нас большая, развернули телевизор экраном к прихожей, хорошо, что он у нас недалеко от двери в комнату стоит, и спокойно еще часа два посидели. К тому времени, когда начались под окном фейерверки доча уже спала. Думаю, что в этом году события будут разворачиваться по тому же сценарию.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Аленена блондинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск, Солнечный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:25     Ответить с цитатой

мы решили в этом году отметить с родителями,сына оставим у них, а сами :horovod: после 24-00 поехать к друзьм в гости. :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14279
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Мы всегда отмечали дома, а потом уходили к друзьям.В прошлом году доче было 8 мес, остались дома, дочь встречала вместе с нами.В этом году не знаю как быть- рано ее укладывать- все равно разбудим. Скорее всего уложу еще вечером, чтоб снова с нами встречала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Новый года - это все таки праздник для деток. Старшая с года всегда встречала новый год в обнимку со мной в большом семейном кругу, а в час ночи шла спать. Этот Новый год будем в большой компании, многие с детками (я с обеими). Хочется праздника, :horovod: надоело дома сидеть. Уложу малую баиньки, чтобы не разбудили сделаю бируши, вдруг поможет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6307
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:19     Ответить с цитатой

А мы наш первый с ребенком НГ (ей было 11 мес) отметили у моей бабушки, посидели до 00:30 и потопали домой под грохот фейерверков (хорошо что близко домА), уложили дочу и еще часа 2 пялились в телек.
Второй НГ отмечали у моих родителей в другом городе. Доча уснула в 23:00 и проснулась от грохота фейерверков, испугалась. Потом еще несколько раз её укладывала.
Третий НГ отмечали уже в большой компании с друзьями, все с детками нашего возраста. Была интересная программа для деток - игры, театральные представления, диафильмы... домой пошли часа в 3 ночи. Утром праздник дома продолжился, а потом у свекров еще пару дней отмечали, в общем, классно было.
В этом году пока еще ничего не планировали. Но далеко никуда не поедем, точно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:17     Ответить с цитатой

А у меня наоборот, благодоря ребенку в этом году будет ИДЕАЛЬНЫЙ новый год! С утра поедем кататься по родственникам и друзьям, а к вечеру домоооой! А дома будет елка, мишура на стенах, куча всяких вкустностей и мандарины. И я уже представляю, как сын увидит первую в его жизни елку, как мы будем выключасть свет, показывая как горит елочка( и как будем спасать елочку от сына :elka_vkl: ), а под елочкой будет бооольшая куча подарков, обязательно в пакетиках и мы с Васькой будем все доставать (он в этом деле незаменимый помошник :lol: ), разглядывать и беситься с новыми игрушками. А когда деть уснет, мы с мужем будем возиться со своими подарками, болтать, смотреть телевизор и есть, есть,есть... А после 12-ти начнутся звонки с поздравлениями ,обменом впечатлений от подарков и тп. А первого числа сынулю утром будут ждать мыльные пузыри. А потом мы увезем его к бабушке и пойдем к друзьям :beer: :hor: НУ КАК ЖЕ УЖЕ ХОЧЕТСЯ ЭТОТ НОВЫЙ ГОД!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Александра-ра!
прелесть какая))))вы так красочно все написали! прямо супер-желаю,чтобы все именно так и было
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах