Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
проблемы с мужем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Да вообще ничего сложного нет. Приходите в ту контору где берете работы, и просите вышку. Для начала я б посоветовал порешать для СибУПК. У них несложные примеры и очень понятные методички. И даун разберется. Просто по аналогии подставляешь числа и вперед. Ну конечно будут шерховатости. Можно книжек толковых преобрести. Первые будут решаться со скрипом, а через пару месяцев уже в уме и с закрытыми глазами. Ну потом можно за другие ВУЗы браться. Сельхоз попроще, Нархоз чуть по сложнее. СибГУТИ - на уровне Сельхоза. НЭТИ и СГУПС уже посложнее, особенно НЭТИ. Пед и НГУ вроде как сами решали всегда. Был еще такой новосибирский гуманитарный университет, дак вот эту дрянь даже в руки не берите. Информация конечно пятилетней давности, но не думаю что там радикально что-то поменялось. Все эти задачи расчитаны на 1 семестр вышки, что входит в обязательный курс ВО. То есть расчитано практически на любые мозги.

У Вас правда очень много проблем накопилось. Мне честно жаль Вашу дочь. Понимаю, что Вы ее любите, и хотите для нее всего хорошего. Но только делаете далеко не то, что нужно. Ей нужна хорошая семья и хорошие взаимоотношения родителей. Глядя на вас с мужем, она планирует и свою будущую жизнь. Других родителей у нее нет и не будет. Поэтому в Ваших руках наладить свою жизнь и жизнь своих детей. А для этого надо привести голову в порядок. И со здоровыми мозгами и ясным взором начать менять свою жизнь к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 16:55     Ответить с цитатой

ficus, а что именно нужно делать, подскажите.
Я пытаюсь менять жизнь к лучшему, хочу чтоб дочка с нами жила, а не находилась львиную долю времени у бабушки с дедушкой. Но я также понимаю, что пойдет она сначала в садик, потом в школу и будет говорить, я вот это хочу-вот это купи, а вы наверняка знаете, что детки обходятся сейчас очень не дешево. И я боюсь что потом будут притензии что почему у кого-то что-то есть, а вот у меня этого нет, и тюкать дрругие детки будут. Я вот этого сильно боюсь.
Да еще и с садиком ниче не получается. У мужа есть три садика от железной дороги, но он туда даже в очередь не хочет записать, я бы ее возила и оплачивала. вот уперся как баран в одни ворота не хочу и все.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

может дай бог сьедим куда-нибудь отдохнуть в отпуск, который будет у мужа, и все наладиттся, я на это очень надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 23:55     Ответить с цитатой

УважаемаяLissa Alissa, это как Вам удавалось? У меня вот в шестсот рублей еле-еле три книги хорошо если поместятся. А проблема с ними единственная - ставить негде.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:28     Ответить с цитатой

у нас магазин Ашан есть, там детские книги дешевые, можно на 300 рублей 4-5 книг купить, а раньше можно все шесть приобрести. Из Лабиринта заказываю книги на Сибмаме. Я стеллаж купила для дочкиных книг, так что пока есть куда ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 11:50     Ответить с цитатой

ОК, повторение, мать учения:
Lissa Alissa писал(а):
ficus, а что именно нужно делать, подскажите.

Привести голову в порядок, заполнив пробел в голове по математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Уважаемый fikus, повторюсь ещё раз, на мой непросвящённый взгляд знание математики не являеется необходимым условием семейного счастья.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Уважаемый НЕКТО, значит вы покупаете своему ребенку книжки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 17:53     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемый fikus, повторюсь ещё раз, на мой непросвящённый взгляд знание математики не являеется необходимым условием семейного счастья.

Ну пример Вашей семьи некорректен. Про филологов я уже отписался ранее. Притом если жена всецело полагается на мужа, а муж при мозгах, то ей быть математиком-знатоком необязательно.

Почему я настаиваю на математике, потому что вижу что Lissa Alissa хочет наладить свою жизнь. Но при этом распыляется на частности, а общего при этом видеть не желает. Но понять в чем корень зла, мне лично никак. Потому как исходные данные предоставлены явно необъективно. Уж больно муж ее прям такой нехороший, что совсем не ясно, а как она за него замуж пошла. Дочь его любит, а он на дочь плюет. Держит в нищете. Все деньги пропивает да прогуливает непонятно где. Да еще с родителей тянет и на имущество жены позаривается. По дому не помогает, матом ругается. Ну ужас просто!

Короче больше похоже на обычные бабьи слезы, кои надо делить на 10. Можно было б сказать, ну типа милые бранятся, только тешатся. Но меня если честно коробит, что дочка у бабушки и до нее никому дела нет. Ну и эта обстановка в семье, недобрая какая-то. Скорее даже нездоровая. Здравомыслия нехватает. А вот на пути к здравомыслию, стоят кое-какие преграды. Считаете проблема в другом - дак флаг вам в руки. Советуйте что считаете нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Мдя... как же мои бабушка с дедушкой прожили 60 лет вместе душа в душу, воспитали 4 детей, не зная высшей математики :eek: У меня вот с математикой нет взаимопонимания, почему я счастлива, прям растерялась :idontno: Мудрость вообще от знания высшей математики не зависит :aga-aga:
Lissa Alissa
А действительно - что держит Вас рядом с этим человеком? чего Вы хотите от него, от семьи? чего вообще от жизни хотите?
По моим прикидкам Ваша проблема в том, что Вы живете без цели, плывете по течению. Есть квартира, ребенок, все здоровы, родители помогают, Вы себе заработок устроили, мужа не напрягаете материальными проблемами - чего ему суетиться? Вот и живет такой вечный подросток с Вашей помощью :aga-aga: Если не хотите разводиться, то просто стройте жизненные планы не рассчитывая на мужа, живите полной жизнью, а там, глядишь, и муж подтянется, или поймете, что Вам с ним не по пути ;)
Вот завели бы темку в разделе "Жизнь семейная", там и советы и мнения очень разнообразны и многочисленны :lol: легче будет определиться с желаниями и возможностями.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Уважаемая Lissa Alissa, ну да, и ребёнкам, и любимой (недавно нашёл чудесный сборник Кинг-Смита, жалко что "Леди Дэйзи" там не было), надеюсь, это не запрещено? Вот себе, увы, удаётся купить куда реже. :-(
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:42     Ответить с цитатой

НЕКТО, да я просто поинтересовалась. Наоброт, мое Вам уважение.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Фрези, цель у меня есть и не одна, тока без помощи мужа ничего не получается, потому что нужна поддержка и взаимопонимание. Мужа раньше напрягала, говорила что нужно для дочи то,это. Ни фига подобного - ответ один, денег нет, ей это не надо. Вот и пришлось самой деньги зарабатывать.

Добавлено спустя 53 секунды:

Держит меня с этим человеком наверно уже привычка, может быть надежда, что все-таки все наладиться.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

От жизни хочу крепкой семьи - ребенка два-три, карьеру для себя, надежного, любящего мужчину.
В семейной жизни я темку заводила по осени. Много было нужных советов, которыми я пользовалась.

Добавлено спустя 9 минут:

fikus, это не обычные бабьи слезы. Это все правда. Муж до свадьбы и после свадьбы месяца три-четыре был другим человеком. Потом повлияла наверно на него мама, с этого и начались все проблемы и непонимание. По маминым словам - это лишнее, то выкинуть надо, вот это купить, вот это переставить, причем я раньше молчала,а наверно зря. Салаты не готовь (мужу на работу), рулеты и все остальное не пеки (ему мучное много нельзя). со своей мамы он на самом деле деньги тянет и причем через месяц через два, или она ему сама высылает. я считаю что этого не должно быть. Так как у него самостоятельности никогда не будет. На дочку деньги редко дает, или тянет до последнего, что я еду и сама покупаю. Раньше такого не было, если я сказала, что мне сумка нужна (пришла в негодность - получил зарплату, или аванс - поехали я выбрала, и он купил). Деньги я не просила у него, деньги лежали общем месте, могла купить что хочу в пределах разумного. А потом как-то купила себе косметики на мужины деньги - всего 300 рублей, и все началась райская жизнь, тебе это не надо было, почему без спроса и т.д.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

В магазины ездили вот так: он покупает все что муж хочет, а если я что-нибудь в корзину начинаю ставить - ответ мужа: тебе это не надо, тебе это не идет, на это нет денег, поставь на место, ты это есть/пить не будешь. Когда я начала более адекватно зарабатывать, каждый месяц, и мы ездили за продуктами, я тоже начала ему также говорить, как он мне, ему это не понравилось, сейчас вроде он на продукты меня не критикует (не подумайте я не беру, например, икру красную, или что-нибудь экзотическое), я брала кофе, печеньки и шоколадки, которые он же потом со мной и ей.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

С дочкой проводит мало времени. Она с ним поиграть хочет, я им специально кубики купила, чтоб они домики строили, ну потому что папа в куклы играть не будет, да и в посудку тоже, книги он не читает.
Ему предпочтительней за компом посидеть да телек посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

В театры с нами ходить не хочет, гулять тоже особо не любит (тока по настроению). Также нельзя. Мне его с одной стороны жалко, потому что мама его говорит, что ребенок должен быть предоставлен сам себе, я этого категорически не понимаю, потому что дочке сейчас два с половиной года - она везде лазеет, все что ни попадя в рот берет, за ней нужен глаз да глаз. Приведу реальный случай. У мужа был выходной, а мне поспать захотелось, я его попросила, чтоб он с дочкой поиграл, в итоге: ребенок упал со стула на пол, я проснулась от ужасного детского плача. а муж спокойно сидел за компом.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

fikus, я считаю что все зависит от воспитания мужа. А его как я сейчас понимаю,с гулькин нос. Может выпить литр сока и не поделиться, так было и не раз, я приходила с учебы - лежали, стояли пустые банки и фантики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Lissa Alissa
Цитата:
Фрези, цель у меня есть и не одна, тока без помощи мужа ничего не получается, потому что нужна поддержка и взаимопонимание. Мужа раньше напрягала, говорила что нужно для дочи то,это. Ни фига подобного - ответ один, денег нет, ей это не надо. Вот и пришлось самой деньги зарабатывать.

Вы думаете, что только с помощью мужа сможете стать счастливой? Вы сейчас живете практически без мужа морально и материально, вполне самостоятельная женщина, можете стать счастливой и без мужчины, надо только захотеть :aga-aga:
На закуп продуктов свои деньги тратите? Как вообще расходуете те деньги, которые получаете?
Вам надо поменять что-то в жизни, а то день сурка получается :-( В Вашем случае на работу выйти - это очень хороший вариант во всех отношениях. И карьеру начнете строить, и мысли другие будут, да и с деньгами попроще.

Когда начались проблемы? Не сыграло ли роли то, что Вы заканчивали институт? Многие мужчины очень трепетно относятся к тому, что жена большего добилась в жизни, когда понял, что Вы скоро закончите институт, выйдите на работу - заволновался. Не кажется ли Вам, что ограничение в деньгах, ругань - это попытка "указать Вам Ваше место"?
Вообще я бы не стала дорожить подобными отношениями, что Вы и Ваш ребенок сможете получить от такого мужа и папы? Любовь, ласку, нежность, ответственность? И самое главное - Вы его любите?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)


Последний раз редактировалось: Фрези (Вт Июл 21, 2009 22:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Может быть и сыграл тот факт, то что я закончила институт. Так у мужа тоже есть высшее образование. правда муж учился на бесплатном факультете, а за меня мои родители платили.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

На закуп продуктов, если есть деньги то свои, если денег нет то муж покупает.
Как я расходую деньги которые получаю: покупаю поесть, дочке одежду покупаю, если что-то остается - то себе могу что-нибудь купить. Плюс если нормально получила за квартиру половину оплачиваю или сколько хватит.

Добавлено спустя 38 секунд:

Фрези, я с Вами согласна про ограничение денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Вообще что у Вас с мужем общего, какие у него интересы, кроме вечеринок и рыбалки? Я общего не вижу, развиваться человек не хочет, Вам нужно такое счастье, так Вы хотите прожить всю свою жизнь? С помошником машиниста? (упаси Господи, ничего плохого не имею, у самой двоюродный брат машинист электропоезда) но ведь Вы, если я правильно поняла, хотите большего?
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка-конфетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3846
В дневниках: 329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Я не знаю люблю ли я его, я запуталась....
Он говорит что любит, а я этого не чувствую.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Общего к сожалению только ребенок, ну плюс мы ездим вместе с ним сейчас на обское море , по магазинам.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Я не хочу так прожить всю жизнь. Он на самом деле менять отношение ни к доче, ни ко мне не хочет. я не хочу большего, я просто хочу уважения, ласки и заботы, и понимания. я тоже устаю, особенно морально.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я пишу курсовые, дипломные, рефераты и контрольные, мне это нравиться, но муж не считает, что это работа, он считает что это хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах