Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
БлаблаВЕГ. Мамы-вегетарианки всех стран объединяйтесь!
Зима...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Wolvin
это по какой мифологии век волка/лисы?
Я чаще слышу термины "кали-юга", "эра водолея". Понятно, что это одно и то же, просто интересно.

katushkaa
я согласна в том, что люди загнали себя в угол, но не думаю, что они не в состоянии повернуть назад. Люди - не враги природы, они - ее часть, но решили, что они ее повелители. Вот когда они поймут, что они тоже природа, то ситуация начнет выправляться.
Муж вчера рассказывал, как он спорил с врачом в детской ПК, почему не хочет надевать бахилы. Она его поняла, но возразила, что в одиночку ничего у него не выйдет.
В одиночку не выйдет, но таких одиночек становится больше. Ну или мне так по наивности кажется.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Wolvin
ну вот эбола просто так объясняется желанием имущих мира сего помочь природе избавиться от неугодных...
и войны этим можно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Zmeika
Это по Ведам (книге более 5 тыс.лет) Там все периоды разделены на Чертоги Чертог Лисы, Чертог Волка, Лебедя и т.д.(это как гороскоп только древне славянский. Кали Юга от туда же...
Календарик есть на 2015г. по всему этому
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

katushkaa
Да...
Скрытый текст:
И Украина с Донбасом лакомый кусочек для США ( с газом и нефтью на донбасе, именно там сейчас обстрел :-( Очень страшно, у меня там родственники...
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость


Последний раз редактировалось: Wolvin (Чт Янв 29, 2015 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 693
В дневниках: 528
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Wolvin
Я к вам :)
Сколько зарегистрирована на Сибмаме, никогда не писала в болтушках, а сейчас захотелось :)

Не ем мяса 3.5 года. Хотя помню, когда читала лет 6 назад про вегетарианство, то подумала, что это не для меня, зачем отказываться от вкусной еды и вообще... Потом прочитала книги Шаталовой про питание и образ жизни, и меня очень впечатлило, что она в 70 лет могла сесть на шпагат, и участвовала в длительных пеших походах. Потом "случайно" наткнулась на ссылку про сыроедение, много читала про это, и решила попробовать. Как раз было лето. Сыроедила недели три, мне понравилось. Но все время так питаться было сложно, и поэтому решила хотя бы не есть мяса. Вот с тех пор и не ем :) Иногда, если сильно хочется, разрешаю себе съесть рыбу. Но это бывает очень редко.
_________________


Последний раз редактировалось: Светка (Чт Янв 29, 2015 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Светка
:give_heart:
Да Шаталова мне тоже нравится, читала и Неумывакин хорошо о ней говорит в своих видеолекциях.
Про сыроедение тоже очень хочу попробовать, а так лактовегетарианство меня полностью устраивает. ТОже когда хочется, едим рыбу красную слабосоленую, но это редко бывает.
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Zmeika
Wolvin
ну вот отсюда возникает вопрос, а не индуцирован ли массовый мор от рака всё теми же имущими персонажами.

(даже вот подумалось, Гейтс и Джобс были не слишком дружны.
И уж коли Гейтс замахнулся на регуляцию популяции, почему бы не отрегулировать и ближайших врагов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:51     Ответить с цитатой

katushkaa
Все возможно... :-( На всем бизнес, и человеческая жизнь уже ни чего не стоит...
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Светка
:puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:24     Ответить с цитатой

А у нас сегодня нутовые котлетки, не много фантазирую на состав))) потом покажу что получилось :give_heart:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:24     Ответить с цитатой

katushkaa
жесть какая. прямо фашистские высказывания))
вообще я согласна, что от многих представителей хомо сапиенсов стоило бы избавиться :evil: жаль, что матушка -природа избирательно этим не всегда занимается, и под раздачу попадает много талантливых, хороших людей
а этим политиканам Бог судья

Wolvin
кунжутная, льняная мука и прочая есть в биоэкомаркете...с нг и там подорожало, но это ожидаемо :-(
льяную добавляю также в выпечку, в кашки, кунжутную мои любят ложками есть, водичкой запивают :haha: странные дети

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Natali Fox
нам всем есть куда расти)
спасибо за рецептики, будем пробовать, совершенствоваться


еще я откзалась постепенно отчая черного потом и от зеленого почти. Пью иван-чай, курильский, чабрец, шиповник, цикорий (его и муж с сыном любят) - это ж такая вкуснота!
только вот от привычки запивать еду не могу избавиться :-)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali Fox
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 5469
В дневниках: 2216
Откуда: васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Так евгеника старая наука, еще гитлер её любил :aga-aga:
Но много ж и хороших людей, кино снимают чтоб человечество облагоразумить. Вот недавно "Страховщик" смотрела, сам Антонио Бандерас впечатлился.
Скрытый текст:

"Еще не дочитав сценарий, Антонио Бандерас позвонил режиссеру и сказал: «Я сейчас на 28 странице. Если и на 106-й сценарий будет такой же силы, мы сделаем это». Сценарий настолько вдохновил Бандераса, что он стал сопродюсером проекта."


А я вот, залезла сегодня в блог Zmeika, прочитала про сахар и решила от него отказаться :haha: посмотрим, как получится!
У меня как раз уже в духовке стояли нутовые кексы с маком на стевиозиде :give_heart:

О, раз заговорили о вакцинации, мне интересно как тут отношение к этому делу? Я не ставила, и это одна из причин, почему не смогла общаться в болтушке после родов: вроде всех знаю, но мое мнение кардинально отличалось как на прививки так и на еду. Приятно тут было увидеть слова педприкорм, например. наверно поэтмоу и решила написать, хотя давно на сибмаме строго по делам, а не по общению.
_________________
Фотограф вашей души 8-913-942-5O-13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Natali Fox
У старшего стоят не все прививки, у младшего пока только бцж с роддома. Вот не знаю все раздумываю- но мне вот понравилось мнение одной много мамы)))
Скрытый текст:
http://www.baby.ru/blogs/post/255863720-20621937/ В общем скорее против чем за, за адекватный обдуманный подход во всем. В любом случае это наша ответственность.
Я вот боюсь Святику ставить, т.к. на все сильные аллергические реакции, в плоть до того что кожа слазит- это у нас так на памперсы за минут 60 развилось :eek:

Добавлено спустя 42 секунды:

Заинтересовала фильмом, надо посмотреть :haha:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость


Последний раз редактировалось: Wolvin (Чт Янв 29, 2015 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53480
В дневниках: 43865
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Смешинка
а курильский где берёте?
прям хочу его, он такой ароматный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:31     Ответить с цитатой

katushkaa
Скрытый текст:
вот тут есть)

Добавлено спустя 6 минут:

В 1 посте: есть список интернет магазинов и просто магазинов со всякими полезностями, и книжки где можно скачать. :give_heart:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Natali Fox
с прививками отношения сложные.
У старшего стоит все, никогда никаких осложнений, да и в целом здоровье отличное.
У среднего обструкция после первой АКДС, но стоит все равно все, кроме последней корь-краснуха-паротит. У младшего пока нет ничего, даже роддомовских, т.к. родился на фоне резус-конфликта. И пока планирую ставить дифтерию, столбняк и полио, но когда и как, еще не решила. Ну и Манту проще ставить, чем бодаться. школьникам своим ставлю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах