Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обратилась в "скорую" - вызвали в милицию
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еннафа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 22:39     Ответить с цитатой

Отвечаю на вопрос, что было с ребенком. Отец увидел, что половинка листа бальзамина (ваньки мокрого) оторвана и предположил, что ребенок его мог съесть. Растение это рекомендовано для детских садов и тому подобных детских учреждений, но добродетельный отец все равно решил перестраховаться. Приехавший врач связался с токсикологом, и тот сказал, что беспокоиться не о чем. Таким образом, причин для беспокойства у полиции заведомо не могло быть!

Вы ошибаетесь, полагая, что мне все равно придется заполнять бумажки. Во-первых, срок проверки сообщений о преступлениях у полиции 10 дней (даже если считать вызов скорой преступлением). Больше возможно только по специальному разрешению прокурора.

Все это было еще в конце сентября. Натолкнувшись на решительный отпор и знание нами своих прав, инспектор прекратила нас беспокоить, поскольку законных оснований у нее не было.

Проблему эту я пустяковой не считаю по следующим причинам:

1) Она демонстрирует, что полиция руководствуется не нормативно-правовыми актами, а негласными указаниями сверху, нарушая права и свободы, являющиеся базовыми для нашей правовой системы, а именно:
- неприкосновенность жилища (требовать от родителей открыть дверь не имеют права без постановления суда);
- неприкосновенность частной жизни (осмотр жилищных условий недопустим!);
- ст. 49 и ст. 51 Конституции (презумпция невиновности и право на отказ от дачи показаний). Полиция в принципе не имеет права принуждать нас к даче объяснений, тем более в письменном виде, если не было надлежаще оформленного сообщения о преступлении (не анонимного звонка из "скорой", а именно заявления с подписью конкретного врача, утверждающего о наличии реального вреда здоровью, причем полученного в результате преступления - см. п. 4 приведенного мной приказа!).
Если мы не будем охранять свои права, наступление на них будет продолжаться.

2) Мне известны многие родители, которые не вызывают "скорую", даже когда надо это делать. Причина - страх перед полицией и органами опеки. В основном это многодетные родители со стесненными жилищными условиями и материальными проблемами.

Эту практику надо решительно пресекать, потому что она наносит ущерб безопасности детей. Родители должны вызывать "скорую" столько раз, сколько считают нужным, не опасаясь, что к ним из-за этого придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
SunshineN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Еннафа писал(а):
Родители должны вызывать "скорую" столько раз, сколько считают нужным, не опасаясь, что к ним из-за этого придут.[/b]
Что за бред? Вызывая без повода скорую вы подвергаете опасности жизни других детей,которые в этот момент действительно нуждаются в помощи. По хорошему вас надо не полицией пугать,а заставить оплатить необоснованный вызов скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19890
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 13:26     Ответить с цитатой

SunshineN, а отвлекая без повода полицию на каждый чих, подвергаем опасности тех, на кого напали в это время...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Такие дела разбирает не полиция, которая на преступления выезжает, а инспектор по делам несовершеннолетних.

Хочется скандалов, скандальте, только не стоило оно того.
А потом мы возмущается, почему в нашей стране законы не соблюдаются, а вот из– за таких вот случаев картинка складывается –что хочу, то и ворочу.

Да, вызвал скорую - поехал в больницу.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Никогда мы нее будем жить хорошо, потому что все себе на уме, никто не хочет подчиняться закону. И не надо потом с пеной у рта, в очередной теме про какое– нибудь насилие над ребенком писать, куда полиция смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Simfonia В чем было нарушение закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Если врач что– то заподозрил, как в этом примере и передал дело в полицию, вы должны ответить на вопросы инспектора, она обязана проверить ситуацию. Не все случаи вызова скорой оказываются в полиции, не надо придумывать. Попробуйте в той же Америке такой финт проделать, детей заберут. Ау нас все можно.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Вред оценивает не врач, а судмедэкперты, врач только фиксирует в документе все подозрительное, травмы.
Больше на фантазии смахивает писанина, чем на реальность. И жилье у нас никто не смотрел, к себе вызывали.

Кто многие эти родители, которые так бояться полиции? Как жареный петух клюнет, так быстро забудут свои принципы.
Точно подстрекатель на форуме. К чему все это идет? К ЮЮ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Simfonia
Вот только те дети которые действительно нуждаются в помощи чаще ее не получают, к ним инспектора не ходят. :aga-aga: Родители то ведь их не сильно парятся вызовом скорой. :aga-aga: Другими делами заняты. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19890
В дневниках: 5298
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Simfonia, а с каких это пор вызвал Скорую = поехал в больницу? :eek: Я не врач, не могу оценить состояние и риски. Для того и вызываю (раньше, сейчас стараюсь избегать). Скорая приезжает - либо находит основания для госпитализации, либо нет.

Это вовсе не похоже на фантазии. Среди моих знакомых таких случаев, с визитами домой, при совершенно не смахивающих на уголовщину случаях, полным-полно. Лично мне, например, совсем неохота бегать в полицию чего-то объяснять, если дома больной ребенок, а ни вины за мной нет, ни претензий у меня ни к кому. Также нет желания в ситуации с больным дитём срочно драить квартиру и забивать холодильник, ради визита инспектора (кто не знает - многодетные семьи нынче законами относятся к некой "группе риска" по самому факту многодетности, и лишнее внимание нам совсем не нужно). По всему поэтому большинство моих знакомых действительно теперь Скорую вызывает крайне редко.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Simfonia
Вы почитайте форум, частенько встречаются истерические посты типа "больше не буду скорую вызывать ребенку, раз они в полицию сообщили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9353
В дневниках: 361
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне известны многие родители, которые не вызывают "скорую", даже когда надо это делать. Причина - страх перед полицией и органами опеки.

Если они перестали вызывать скорую всякий раз, когда у ребенка температура 38 - то и слава Богу! Пусть сидят дальше боятся.
А если они не вызывают ребенку скорую при затруднениях с дыханием и судорогах, боясь госпитализации или полиции, тогда тем более нужно обратить пристальное внимание органов опеки на эти семьи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22957
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Господа, полиция приходит в случае бытовых травм и отказа от госпитализации при веских показаниях. Ну не будут вас дергать из полиции, если у ребенка просто температура или другое неопасное состояние, даже если при этом отказались ехать в стационар.
Реально накручивают проблему, там где ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:53     Ответить с цитатой

ТЕАМА, я уже писала, недавно вызывала скорую ребенку, никак не отходил от наркоза, от того, что тошнило, уже и не пил. Думаю вызову, мало ли. Пусть хоть церукал поставят, пить начнет, раньше они же ставили уколы. Приехало их аж трое. Прошу укол, они - только в больницу, мы никаких манипуляций проводить не будем. Я говорю, мы только из больницы, они - нам все равно. Звонили главврачу, мне кучу бумаг пришлось оформить. :eek: В итоге все равно увезли, там нам укол поставили и отпустили домой. Ребенку полегчало сразу.
Так вот это они и сказали, раз скорую вызвали, то едите в больницу. :aga-aga: Скорая теперь просто так, ради прокатиться не приезжает. Т.е то, про что куча тем уже на СМ, уже внедрено. Думаю, если бы я отказ написала, точно бы доложили. Уж очень у них настрой был решительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6968
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Что-то накрутили, накрутили....Скорую не будем вызывать, полиции ничего не будем объяснять. Я так думаю, ни те, ни другие не рсстроятся. Ваши же дети. Если вашего ребенка ударили по голове на улице, а ночью ему стало плохо. Что будете делать? Щемится по углам? Боясь визита инспектора ПДН? Можно подумать им это доставляет огромное удовольствие ходить по сообщениям из больниц. Кстати, анонимных сообщений из скорых и больниц не бывает. У нас 10 летний ребенок в школе ударился головой. Поехала с ней в больницу- так меня спросили будем сообщать. На что я ответила-зачем, она сама ударилась. Все зависит от ситуации. Ну вот такие у нас законы. Ну никто вас не будет дергать с больным ребенком. Всегда можно найти выход из сложившийся ситуации: муж придет, инспектор зайдет и т.д. А для того, что бы открыть дверь-постановление суда не требуется. Для тех кто оперрирует нормами закона. Вы можете не разрешить инспектору пройти в квартиу. Но это наводит на какие-то не очень хорошие мысли. Или вы просто "полезли в бутылку". ради чего? Ну не такая это проблема, что бы ТАК ее обсуждать. ЭТО мое личное мнение.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Еннафа

Поооолная АХИНЕЯ! Сочувствую! У меня 3 детей-я даже до такого не додумалась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12526
В дневниках: 41742
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Кена 1973 писал(а):
Вы можете не разрешить инспектору пройти в квартиу. Но это наводит на какие-то не очень хорошие мысли. Или вы просто "полезли в бутылку". ради чего? Ну не такая это проблема, что бы ТАК ее обсуждать. ЭТО мое личное мнение.

кого наводит на не очень хорошие мысли? Инспектора? Или того, кто опасается пустить инспектора и опасается не пустить инспектора? Вот тема и обсуждается, что рулит страх, а не здравый смысл и закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена 1973
Профессор
Профессор

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 6968
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:51     Ответить с цитатой

А что за страх-то? Написать объяснение, что у ребенка бытовая травма, а не вследствие домашнего насилия? Родители с нормальной, устойчивой психикой и воспринимают это спокойно, а не "лезут в бутылку". Везде и всегда были перегибы. Что случится, если инспектор зайдет к вам в квартиру и посмотрит, что ребенок не спит на полу и не ест из собачей миски? Если вы не лупите своего ребенка и не поете его растворителями и "доместосами", какой страх вами может рулит? Если с твоим ребенком плохо, прежде всего ты опасаешься за его здоровье. Если на вызов приезжает врач и видит, что у ребенка вся попа в синяках, он что должен тихо сопеть? И действуют что врачи, что ПДН по принципу:лучше перебдеть, чем не добдеть. Мне кажется, не надо поднимать истерию:идите добивайтесь и т.д. Просто обсуждать случаи и быть готовы, что по травмам и отравлением нужно будет действовать так и так: придется и на вопросы врачей отвечать и ПДН, что бывает не всегда приятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 37 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах