Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13061
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
zozuka
Хорошо, что вы нашли своего инстадоктора)
Я читаю других,с этим не сложилось совсем. И да,как то мне не по душе продажи эти. :idontno: это мое личное мнение.


Других врачей на тот момент не видела. :aga-aga: может быть и они помогли. И он помог- разжевал все. Что да как с этим ковидом.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8199
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Onlinekate
Их уже вскладчину покупают в интернете , эти гайды...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Onlinekate
Да, я бы тоже рублей за 200 купила )) хотя если посмотреть консультация онлайн докторов тоже не меньше 2000 руб.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Iren_ka
Мне ещё доктор Черненко нравится, я скрины выкладывала, тоже без воды и по делу пишет/говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1394
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Блюз писал(а):
Пишу,мож кому то инфа поигодится.Сутки прождали скорую,они в очередь записывают.держат на контроле..Я с Калининского,25 мсч принимает по нечетным с направлением,именно на пневмонию и ковид(но его сейчас не делают.только если ты в стационаре)с других районов отфутболивают,даже если ты там поосидишь 10ч,а так и просидишь,парк из скорых и кто сам приехал через одного.ну плюс,кто уже ногой на том свете.Узнать куда можно самим приехать лучше у скорой,говорят какой район и куда везут.так было на конец октября :-( очухаласб чуть,вот пишу,по четным везут в Мочище.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Пневмонию рентгент покажет,ну средней степени сразу,нет смысла в кт.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Также не вижу смысла в тесты на ковид.как врач сказал с 25,лечение вам как на ковид при пневмонии,как то так...

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Еще про признаки,думаю заболелела еще в сентябре,не было ни насморка и тд и тп.пропали запахи,не напрягло,но когда один пролет по лестнице поднялась и захотелось присесть,думаю надо в больницу чтоль,и это стало как бы прям проблемой с лета,чуть пройду,постоять подышать,и все :-( потом температура,да и очень сильно упал гемоглобин,как то так,ну и потом когда уже пневманию поставили,ночью легкие шипят как перекесь,мое субъективное мнение...


Мне тоже интересно у Вас нарастающе получилось целый месяц так что ли? Тоже просто какие то странные совпадение/ощущения с начала октября, но нюх не пропадал, списываю все на панические атаки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:34     Ответить с цитатой

lychikkatya писал(а):

Никаких симптомов, иногда температура 37,1...37,2, но как говорил врач на воспаление в шее

По поводу шеи вы у какого врача сначала были?
На воспаление в шее тоже может быть температура?

Со вчерашнего дня сильно болит над правой лопаткой и шея, не могу повернуть голову ни в какую сторону.
Отдает в ухо, в руку и при глотании больно в шее сзади, при зевании. Температура 37,1.
Кв вроде бы переболели месяц назад.

К терапевту не пробиться. Во многих центрах просят заново сдать пцр.
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Сб Ноя 07, 2020 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66012
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:34     Ответить с цитатой

MissKl
lychikkatya
зависит от тяжести, у пациента должен быть врач, он назначит план лечения. Кровь смотрят в острый период, на высоте лихорадки, если есть сопутствующие заболевания назначают дополнительные тесты и после завершения лечения если оно было с антибиотиками , глюкокортикостероидами, почечными симптомами смотрят биохимию крови чтобы оценить функциональные изменения в органах.

То же самое касается рентгена, узи, ЭКГ.
Если у пациента есть врач, если вы можете себе позволить наблюдаться у врача, он назначит.
Нет возможностей, ну не подох и зашибись. Потому точки у контрольных анализов не будет - никто вам их правильно не интерпретирует и лечение с реабилитацией не назначит. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58687
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Прошу подсказать, пневмония при какой температуре должна быть заподозрена?
"Матовое стекло"/пневмония на рентгене и КТ одинаково выглядят/обнаруживаются? Что лучше сделать, если все равно платно?
Есть такие, у кого КТ не показало поражение? Или платные центры откровенно зарабатывают и пишут поражение всем, даже минимальное? Ведь массово все делают даже без назначения.
Читаю второй том из последних, очень нужные посты llazy. В остальном не разобраться :eek:

Анета писал(а):
ольгатов писал(а):
Анета писал(а):

у моей мамы симптомом пневмонии стала как раз жуткая слабость + t. Кашля не было совсем. На кт двухсторонняя пневмония с 50% поражением лёгких

Анета
Через ск дней с начала заболевания
делали КТ?

на 7 день с начала сильной слабости/на 4 день t

девочка из новосибирска писал(а):
lychikkatya писал(а):
У меня пневмония бессимптомная, началось все с боли в шее, глаза сильно болели и голова "ехала " :-( Мазок при этом отрицательный

А как вы узнали что у вас пневмония? Кт сделали?

О_лесик писал(а):
На горбольние мне врач говорила, что на рентгене чисто у ковидных больных из отделения, ни у кого не показал он. Им хуже или без улучшений, тогда назначают КТ, а там вирусные пневмонии.

MissKl писал(а):
Марьинок
У моей мамы из симптомов температура 37,2 максимум, слабость сильная, отсутствие аппетита, кашель только как пару дней, не сильный. А по кт пневмония 30%
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66012
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:49     Ответить с цитатой

logomam@
вас продуло ?
При вирусном поражении обычно симметричные симптомы - стреляет в оба уха, горло болит с двух сторон, почки обе болят в поясничной области.

Несимметричное это как правило миозит, хондроз, защемление \воспаление корешков спинномозговых нервов. Четвертый шейный позвонок и корешки из него исходящие.


Есть шейная мигрень
Скрытый текст:
Боль при шейной мигрени локализуется в задних отделах шеи, затылке; она двусторонняя (иногда - асимметричная); при ганглионите - односторонняя. Излюбленная иррадиация шейной мигрени - затылок, висок, орбита; верхне-шейного ганглионита - лицо, нижне-шейного - рука. Приступы шейной мигрени провоцируются длительным нахождением головы в вынужденном положении (сон, сидячая работа); симпаталгии возникают беспричинно. Важный дифференциальный признак - вертебрально-базилярные расстройства. Спазм позвоночных артерий, возникающий во время приступа шейной мигрени, сопровождается ишемией ствола и затылочных долей, что клинически проявляется:

1) зрительными расстройствами - снижение зрения, туман перед глазами, фотопсии, мерцательные скотомы

2) вестибулярными нарушениями

а) вестибулосенсорными - системное головокружение

б) вестибулосоматическими - нистагм, атаксия

в) вестибуловегетативными - тошнота, рвота, тахи- или брадикардия

3) кохлеарной симптоматикой - шум, звон в ушах, гипер- или гипакузия

Для ганглионита подобная симтоматика не характерна.

Надо снимок позвоночника чтобы лечить причину, а симптомы снимаются в легких случаях НПВС наружно (мазь, гель - я всем вольтарен рекламирую, но их много) Диклофенак внутримышечно в плечо или лопатку на пораженной стороне. В тяжелых случаях проводниковая анестезия - блокада. Это амбулаторно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20363
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Lala
Знаю, как минимум, одного человека, которому кт в аперто не показало ничего. А человеку этому уже больше месяца нездоровится, (и это мягко сказано).
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66012
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Марьинок писал(а):
llazy писал(а):
Снимок сделать и скорее всего будет пневмония.

Вы предполагаете это из за слабости может быть? Дышит она нормально, ничего не сдавливает, одышки тоже нет, я надеюсь все таки что это ОРВИ, поначалу горло першило пару дней, полоскали зверобоем, прошло, но температура держится, то поменьше, то поднимается, ничего нигде больше не болит, спрашиваю на дню по несколько раз
Просто везде пишут что не надо на кт бежать всем подряд, вот и думаю что и как правильнее сделать

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

наталья 56
Пили клюковку пару дней, изжога замучила, теперь чай с молоком
Шиповник заваривала, как то не пошел

Возраст. 76 лет, эти люди нуждаются в наблюдении, на что можно списать слабость и температуру ? У пожилых слабый иммунный ответ , на травках можно долго бороться и все потерять.

Это девкам двадцатилетним не надо на всякий бежать на КТ потому что инстаграмчиком принесло. Людей старше 50 обязательно надо обследовать.
У нас родственник умер, вроде ок и температура небольшая, и одышки не было, так - слабость, но на КТ пневмония двусторонняя и все равно умер хотя все было, кислород, антибиотики.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Lala
Цитата:
Или платные центры откровенно зарабатывают и пишут поражение всем, даже минимальное? Ведь массово все делают даже без назначения.

в смысле зарабатывают? Как будто те, у кого пневмония по результату, больше платят за исследование чем те, у кого чисто в легких :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:10     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
lychikkatya писал(а):

Никаких симптомов, иногда температура 37,1...37,2, но как говорил врач на воспаление в шее

По поводу шеи вы у какого врача сначала были?
На воспаление в шее тоже может быть температура?

Со вчерашнего дня сильно болит над правой лопаткой и шея, не могу повернуть голову ни в какую сторону.
Отдает в ухо, в руку и при глотании больно в шее сзади, при зевании. Температура 37,1.
Кв вроде бы переболели месяц назад.

К терапевту не пробиться. Во многих центрах просят заново сдать пцр.

У терапевтлв была, уже у троих, в поликлинике один за другим уходят на больничные. Доктор сказал может такая небольшая температура быть на воспаление шеи. Не знаю кому уже верить, кому нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:11     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо! :give_heart:
Да, наверное продуло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa4ka
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 26281
В дневниках: 172
Откуда: между м. Красный проспект и м. М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):
На Гоголя , 43/1. , только, что купила Цефтриаксон, Лефовлрксацин

тоже там забронировали и купили, спасибо что написали
я так поняла, что пока в основном только понемногу привозят именно в муниципальную аптечную сеть, нужно там караулить :aga-aga:
_________________
НОВАЯ ШУБКА КАК НА АВАТАР https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=615201&skw=alisa4ka&sko=0#121423258
ОРГствую 14 лет :sun:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=843008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 0:12     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за ответ. Грустно совсем. Врача нет постоянного. Вот и не знаешь что делать, куда бежать. Вроде и лучше уже, но хочется какого то контроля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах