Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ПРИ ПОХУДЕНИИ: 10 ГЛАВНЫХ ЗАПРЕТОВ >>>>
субсидия на строительство в сельской местности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 23:53     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502
Ой, спасибо за такую приятную информацию!!! Особенно, про дату сдачи дома. А то мы разрешение на строительство получили 3 февраля, а субсидию только в конце июля. Теперь знаем, что у нас есть еще больше года на завершение и сдачу!
_________________
.........................
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Евгения Краснова

а и пожалуйста)))

если кому интересно, звонила сейчас узнавала по какому реестру выплата(222-54-72)

"28 реестр профинансирован наполовину, вторую половину в июле, не раньше и то если деньги поступят. Если не поступят то в этом году больше выплат не будет."

((((((((((((((((мне с моим 34 реестром к пенсии видимо дадут
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:43     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502
Цитата:
вы почему его решили купить? мы мечемся между сибитом и бетолексом..
Просто завод к нам ближе и доставка выходит дешевле. Нам доставка 76 кубометров(51 поддон, шесть машин) обошлось всего в 23 тысячи, с разгрузкой :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Цитата:
субсидия на компенсацию расходов застройщика по строительству индивидуального жилого дома предоставляется при условии завершения строительства индивидуального жилого дома, подтвержденного кадастровым паспортом на созданный (построенный) объект индивидуального жилищного строительства,в течение 2 лет с даты перечисления целевой субсидии»
Ну это прорыв просто :-) почему мы не знаем? :-) Нам тогда два полноценных лета строить можно. Ура!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:43     Ответить с цитатой

juditt

ясно)

Код:
всего в 23 тысячи, с разгрузкой


ого! дешевле.... :aga-aga: а что за машины везли если не секрет и как далеко? просто нам надо 43 поддона и за 180 км от новосиба либо 130 от искитима...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Девочки, мальчики, кто изучал вопрос, при приемке дома БТИ высота потолков фиксируется? И вдруг поменьше 2500(второй этаж) Это может повлиять на выплату второй части субсидии? :-(

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

ОЛЯ-ЛЯ1502
Нам еще не привезли, но мы уже заплатили на завод, у нас материалы под ответственным хранением пока, я так поняла, что такая машинка с краном( воровайка в народе) В нее входит 5 поддонов. До нас километров 25-30 с завода. Но там город и пригород у них на зоны разделен, каждая зона своя цена. А область отдельно. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ОЛЯ-ЛЯ1502
Цитата:
180 км от новосиба либо 130 от искитима...
Тогда конечно Бетолекс, что думать? :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:53     Ответить с цитатой

juditt

не хуже ли он сибита, вот в чем вопрос....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:21     Ответить с цитатой

ОЛЯ-ЛЯ1502
Почему он должен быть хуже? Новый завод с новым дорогущим оборудованием :eek:
Странные мысли. Им напротив, сейчас опу рвать надо за качество, а сибит уже раскрутился как бренд. :aga-aga: Да мы там были, судя по количеству длинномеров, непрерывно отъезжающих с проходной, с качеством все нормально :-)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 10:47     Ответить с цитатой

еще месяц прошел... товарищи, перечисляют субсидии или зависло опять все? все молчат (наверное все строят :aga-aga: )
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Пожалуйста, ответьте те, кто получил или оформляет в данное время субсидию на строительство.
вопрос по перечню документов...

В пункте 11 Постановления №102 представлен список документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии застройщику. В то же время, у меня на руках еще есть памятка (на одном из собраний выдавалась), где в перечне документов указаны еще:
- копия правоустанавливающего док-та на жилое помещение по месту жительства (регистрации) заявителя;
- выписки из един.гос.реестра прав на недвижимое имущество на всех членов семьи застройщика на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества.
Собственно вопрос" нужны ли эти копии и выписки при оформлении субсидии??? В постановлении о них речь не идет :eek:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Валерьевна
Нет, не нужны, по-моему это отменили в конце 11 года, как и норму площади 15 м на члена семьи :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Доброе время суток. Кто-нибудь может помочь разобраться?
По поводу прописки так и не поняла: городская прописка годится или все же нужна прописка именно там, где будет куплен земельный участок? (если так, то как бы абсурд)
Затем, требуется ли какой-то минимальный период, в течение которого человек должен быть прописан и постоянно проживать на территории НСО? В одном источнике прочитала, что минимум год, но больше нигде такой информации не встречала. Кстати, в том же источнике говорится, что размер субсидии уже не 400, а 300 т.р., каков он на самом деле?
и конкретно по местонахождению: Новолуговое, я так понимаю попадает под программу. А Барышево? Нет?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:10     Ответить с цитатой

_hel_
Цитата:

размер субсидии уже не 400, а 300 т.р., каков он на самом деле?

Правильно..уменьшили размер субсидии..
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21598
В дневниках: 11322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 9:15     Ответить с цитатой

_hel_
по прописке: Новосибирская обл. состоит из нескольких муниципальных образований. Нужно быть прописанным (для многодетных - НЕ НУЖНО!) в одном муниципальном образовании с землей. Новосибирский сельский, в котором дают землю многодетным, с городом Новосибирск составляют одно муниципальное образование. А вот если прописка в городе, а земля в Коченевском, Маслянинском, Чановском и тд - то субсидия уже не положена. НО! на многодетных это не распространяется!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:39     Ответить с цитатой

juditt, спасибо :love_flower: . Подали документы, наконец-то.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Спасибо за поступившие ответы. Дальше по моим вопросам - и Барышево и Новолуговое относятся к Новосибирскому району. Следовательно, чтобы строиться на их территории, достаточно быть прописанным в Новосибирске?
И, насколько я поняла, они равноправны, следовательно и в том и в другом программа действует?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 35 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах