Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Укачивать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Shocolatte
вам надо, просто соблюдать правила которые установили, если дитя видит, что вы не соблюдаете установленные правила, то и она может так же их не соблюдать.

игрушки на ночь вместе собираете и говорите что спят до утра, она должа знать что они на месте. Попробуйте мягкого зверя дать, сын хорошо в этом возрасте засыпал с любой мягкой игрушкой. мы до 2х лет были на ГВ (только на засыпы) Вы сами успокойтесь и не спешите никуда, как только вы станете проще относится к режиму, к питанию, то все станет хорошо. Не нужна ребенку замученная мам, нужна, спокойная, счастливая и веселая. Меняйте\ломайте режим. Мне пока подруга консультант не подсказала что делать, тоже качала, так мы еще и по весу на 2кгпревышали все средние показатели, но при этом ребенок не пухляк, а просто крупный.
Как только я успокоилась и отпустила ситуацию и просто перешли на другой диван, все стало хорошо. Нет такого рецепта чтобы раз и все, ребенок спит в положенное время. Это труд, а если как и я в полгода проморгали, то двойной труд. Просто ложитесь на кровать. дайте грудь, ребенка на плечо, сами наспину и расказывайте сказки, песенки пойте, если начинаете скакать, то забирайте грудь и объясняйте что дадите тогда когда ляжет. Что сказка или песенка будет только если закроет глаза. Мы 2 или 3 недели боролись прям с трудом, потом стало легче и сейчас ребенок сам просится спать или просто уходит и засыпает где нибудь. При чем один раз нашла его спящим под столом в обнимку со всеми 14 мягкими игрушками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Cпасибо большое! Обязательно последую вашему совету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Shocolatte
пробуйте, можете сами смело что то корректировать под свои потребности и своего ребенка. если что пишите в лс, помню свое состояние когда мне никто не мог подсказать что делать с ребенком чтобы он спал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Я укачивала на фитболе дочу до 1,5 лет. Не по 1,5 часа конечно, но все равно меня тогда это напрягало. Мы в то время поехали к моим родителям погостить и фитбол как полагается взяли с собой. Доча уже сама перед сном подбегала к фитболу и просила ее качать. Ну вот, когда домой вернулись, просто не стали его надувать и всё само собой решилось. Ребенок стал засыпать сам. Она даже не вспоминала про укачавания, потому что не видела мяч. Может каким-нибудь фитболоманам поможет наша история ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Shocolatte
пробуйте, можете сами смело что то корректировать под свои потребности и своего ребенка. если что пишите в лс, помню свое состояние когда мне никто не мог подсказать что делать с ребенком чтобы он спал

Прошла неделя, вроде вошли в режим более-менее... сначала качаю на руках, перекладываю на диван, ложусь к ней, глажу спинку, пою песенку, даю грудь, потом опять на руках. Иногда срабатывает. А ночью, как только ложимся на диван, она слезает с дивана с радостным визгом или смехом и носится по комнате, пока не возьму на руки.... За какой промежуток времени до сна ограничить подвижные игры?..иногда она просто носится по квартире сама, не остановишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Shocolatte
то что Вы повторно берете ее на руки, это вы показываете свою слабость и у вас по прежнему ребенок главный.
не бойтесь если доча днем не поспит. зато на ночь вырубится часов в 8-9, можно кстати для более скорого установления режиа и такой вариант попробовать.
не качайте совсем! вот совсем. Говорите маме тяжело, мама устала давай лежа.
не стесняйтесь "плакать" если дети пользуются слезами, криками, истериками то и вы тоже имеете на это право. Пусть она придет вас пожалеет и тогда уснете, не только вы должны чувствовать чувство вины, пусть доча поймет что вы не железная, а идя на уступки Вы показываете что мама может все и стерпит все, и для ребенка это норма, потому чьто вы сами не показывали ей того как может быть подругому.
Я не прекращаю игры на ночь, пусть играет пусть тратит энергия, я не разрешаю сверхактивные игры, где ребенок много очень много смеется. Играть пусть играет, но не бесится. вчера вместо 10 вечера сын уснул полдвеннадцатого, но при этом с половиныодиннадцатого он просто тихо лежал и перебирал пальцами в воздухе. пробуйте учить просто тихо лежать. Причем в этот момент муж похрапывал, а сын только тихо спросил пару раз папа? потом сам уснул

Добавлено спустя 1 минуту:

Shocolatte
а со скольки и до скольки днем спит?
во сколько утром просыпается и во сколько уклдываться начинаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Ложу к себе, даю титю, засыпает в кроватку перекладываю. :-)
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Shocolatte
то что Вы повторно берете ее на руки, это вы показываете свою слабость и у вас по прежнему ребенок главный.
не бойтесь если доча днем не поспит. зато на ночь вырубится часов в 8-9, можно кстати для более скорого установления режиа и такой вариант попробовать.
не качайте совсем! вот совсем. Говорите маме тяжело, мама устала давай лежа.
не стесняйтесь "плакать" если дети пользуются слезами, криками, истериками то и вы тоже имеете на это право. Пусть она придет вас пожалеет и тогда уснете, не только вы должны чувствовать чувство вины, пусть доча поймет что вы не железная, а идя на уступки Вы показываете что мама может все и стерпит все, и для ребенка это норма, потому чьто вы сами не показывали ей того как может быть подругому.
Я не прекращаю игры на ночь, пусть играет пусть тратит энергия, я не разрешаю сверхактивные игры, где ребенок много очень много смеется. Играть пусть играет, но не бесится. вчера вместо 10 вечера сын уснул полдвеннадцатого, но при этом с половиныодиннадцатого он просто тихо лежал и перебирал пальцами в воздухе. пробуйте учить просто тихо лежать. Причем в этот момент муж похрапывал, а сын только тихо спросил пару раз папа? потом сам уснул

Добавлено спустя 1 минуту:

Shocolatte
а со скольки и до скольки днем спит?
во сколько утром просыпается и во сколько уклдываться начинаете?

Перестала качать, беру на руки минут на 5 , но время на засыпание 1-,1, 5 часа. Нам вариант не поспит днем, совсем не подходит...если не поспит, то с 6-7 вечера носится как электровеник, капризничает, пакостит ( бежит к проводам дергает, отключает сет.фильтр, подбегает и начинает сдирать обои (там где ей уже это удалось однажды), начинает стягивать вещи, психует. :eek: Поэтому обязательно стараюсь положить на дневной сон.
Вчера в обед я укладывала 40 мин., "благодаря" соседям сверху,которые шумели, ребенок поспал всего 30 мин. Я наивная полагала, что вечером уснет пораньше или побыстрее. Начали укладываться в 21:40, вставала с кровати, начала ходить по комнате, пакостить....я бы конечно лежала молча , но боялась что она может в темноте запнуться, опять положила ее к себе... она встала опять..я лежала тихо...но потом у нее появилась "фишка", она взбиралась на диван, встала возле края в полный рост и слегка покачивавшись смотрела на меня, я ее ухватила за кофту, потом она опять повторила это и еще раз.... я не выдержав...включила ночник, легла на диван и уставилась в телефон....она залезла на диван, вытащила грудь и начала кушать, минут 20 мы полежали при свете ночника, потом я выключила свет, дала грудь и мы уснули.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Марфа Казимировна
Спит днем 1-1,5-2 часа. Когда 1,5-2 получается (в течение времени может проснуться 1-2 раза, взять грудь и уснуть).
Просыпаемся 8-9 утра.
Начинаем укладываться в 21:30- 22.00, засыпает не раньше 23 ч.

А сегодня заболела...но энергия никуда не делась, взяла на руки на пару минут с грудью, потом легли на диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Shocolatte
Цитата:
Спит днем 1-1,5-2 часа. Когда 1,5-2 получается (в течение времени может проснуться 1-2 раза, взять грудь и уснуть).
Просыпаемся 8-9 утра.
Начинаем укладываться в 21:30- 22.00, засыпает не раньше 23 ч.

ну это скажем так нормальный режим, точнее это ожидаемые промежутки.

по поводу
Цитата:
капризничает, пакостит ( бежит к проводам дергает, отключает сет.фильтр, подбегает и начинает сдирать обои (там где ей уже это удалось однажды), начинает стягивать вещи, психует

как бы банально не прозвучало, но раз вы ей позволяете это делать, она и шкодничает. Это вы знаете что она плохо делает. Вы доче объясняли, что так нельзя и как объясняли? Не бойтесь ставить в угол, не сильно больно но и не слабо по попе ладошкой шлепнуть. ребенок должен знать что можно а что нельзя и должен знать что за это будет. Да будет рыдать в углу, да будет реветь, не потому что больно а потому что не понимает почему раньше можно было, а сейчас нельзя.
Свои первые разы в углу, сын рыдал ревом и потом приходилось успокаивать. но сейчас он в углу немного поплачет, потом не выходя оттуда говорит что успокоился и он же в углу со мной обсуждает что он сделал неправильно и что он так больше не будет, и ведь не повторяет ошибок. знает что если повторит наказание будет сильнее.
пусть меня тапками закидают, но без наказания никак, я не говорю о том что ремнем пороть и бить до посинения, но ребенок должен знать что наказание есть и что оно первое поучительное, а потом уже серьезнее.
а так доча и будет рвать обои, носится и шкодить.

по поводу того что вы лежите тихо и не ходите за ней.
надо вставать и укладывать или точно так же в угол, не должно быть у ребенка выбора спать, играть или еще что то что сама захочет. Выбор таков или спим\лежим на кровати или стоим в углу. Вы мама, Вы командуете, а не дочь. У вас же пока наоборот дока командует.
да переводить на нормальный и нужный вам режим сложно, очень сложно. мы тоже засыпали сначала по полтора два часа, но все поправимо, главное ваше желание и упорство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СкарлетОхара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Цитата:
как бы банально не прозвучало, но раз вы ей позволяете это делать, она и шкодничает.

По этому поводу готова не согласиться . как можно малышке от, скажем та 8-9 месяцев, до двух лет позволить или не позволить.... в том-то и дело, что она еще не понимает, почему это плохо...можно объяснять, но думаю, это тщетно...просто набратьься терпения и объяснять каждый раз заново, дожидаясь повзросления)))
_________________

Монтаж отопления, водоснабжения, канализации, теплых полов, наружные и внутренние коммуникации "под ключ" Телефон: 8(3852)717-729
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 19:19     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
в данном случае полтора года.
с года дети все прекрасно понимают, только усваивают не сразу и им для того чтобы запомнить, нужна следующая цепочка
причина и следствие

т.е. что привело к тому что "меня" наказали. Далее у ребенка следующая логика, интересно а второй, третий раз тоже самое будет?
и самое главное, т.е. в 8-9 месяцев в год, ребенок знает что надо просится на горшок или он будет мокрый и будет жутко некомфортно и мама будет ругаться, что не пописил в горшок или не попросился... С проказами тоже самое что и с горшком один в один.

но это мое мнение и видение, соглашаться или нет, пользоваться или не пользоваться тем что я написала, дело каждого сугубо личное. Дети все прекрасно понимают и прекрасно умеют пользоваться тем что они дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 20:29     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
Дочке 8 месяцев. В 5,5 она поползла и все время пыталась залезть в кошачий туалет. Оттаскивали, ругались, обьясняли (пока версия, что киса к ней в подгуз не лазит и она не должна ). Сейчас ребёнок даже не пытается подползти к лотку, или делает это паказушно, чтобы мы видели. Ужеив этом возрасте дети отлично понимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shocolatte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):

как бы банально не прозвучало, но раз вы ей позволяете это делать, она и шкодничает. Это вы знаете что она плохо делает. Вы доче объясняли, что так нельзя и как объясняли? Не бойтесь ставить в угол, не сильно больно но и не слабо по попе ладошкой шлепнуть. ребенок должен знать что можно а что нельзя и должен знать что за это будет. Да будет рыдать в углу, да будет реветь, не потому что больно а потому что не понимает почему раньше можно было, а сейчас нельзя.

Я не позволяю, я ругаю ее. Сначала грожу ей пальцем и говорю "ай-ай-ай", так делать нельзя, уходи от туда. Лезет второй раз, я уже строже и резче делаю ей замечания "нельзя, нельзя", лезет в третий раз - говорю нельзя, слегка даю по жопке и увожу за руку. Реагирует она по-разному на шлепок, раньше делала обиженное лицо и начинала плакать, сейчас - иногда уходит и переключается на другое, а иногда опять идет туда и смотрит мою реакцию. Сейчас если она напакостит- перевернет поильник и нальет на ковер или вещи опрокинет, говорит сама "ай-ай-ай", иногда еще при этом хлопая себя по бедру.

Цитата:
по поводу того что вы лежите тихо и не ходите за ней.
надо вставать и укладывать или точно так же в угол, не должно быть у ребенка выбора спать, играть или еще что то что сама захочет. Выбор таков или спим\лежим на кровати или стоим в углу. Вы мама, Вы командуете, а не дочь. У вас же пока наоборот дока командует.
да переводить на нормальный и нужный вам режим сложно, очень сложно. мы тоже засыпали сначала по полтора два часа, но все поправимо, главное ваше желание и упорство.

Не знаю конечно как она отнесется к наказанию в углу, наверное не поймет и будет плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Shocolatte
про угол, все они не понимают и не то что плачат в первые разы, а рыдают в захлеб!


Цитата:
Я не позволяю, я ругаю ее. Сначала грожу ей пальцем и говорю "ай-ай-ай", так делать нельзя, уходи от туда. Лезет второй раз, я уже строже и резче делаю ей замечания "нельзя, нельзя", лезет в третий раз - говорю нельзя, слегка даю по жопке и увожу за руку. Реагирует она по-разному на шлепок, раньше делала обиженное лицо и начинала плакать, сейчас - иногда уходит и переключается на другое, а иногда опять идет туда и смотрит мою реакцию. Сейчас если она напакостит- перевернет поильник и нальет на ковер или вещи опрокинет, говорит сама "ай-ай-ай", иногда еще при этом хлопая себя по бедру.


Дча молодец, супер манипулятор. готова поспорить, что когда она сама себя "шлепает" то вы хохотали или улыбались? Доча все перевела в игру. Три предупреждения и довольно таки слабых для нее роли не играют, она знает как сделать так чтобы вы не ругались и улыбнулись, дети этим оочень хорошо пользуются.
Я тоже пока предупреждала и получала проказы, как только стала исполнять наказание, во многом стало легче и лучше и сын знает что он может получить по попе. что в углу не играют а смотрят в стену, и что не будет конфет, поэтому хорошо думает прежде чем что то сделать. И не шлепает по попе, а прикрывает руками и говорит что понял что сделал не так, я у него спрашиваю что надо сделать, он показывает на угол.
когда он сам понял и просит прощеия, говорю что все хорошо, и чтобы не повторял, но если повторит то же самое, то встанет в угол за два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taor
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Укачивать или нет...
В мае планирую отлучать от груди. (Выбрала май потому что там длинные выходные, и раз усыплять вместо меня будет муж, чтобы он тоже мог выспаться, если все будет сложно.)
Сначала думала укачивать.
Поскольку у обоих спины подбитые, сперва рассматривала вариант с креслом-качалкой. Даже купили. Но она скрипит). Потом рассматривала вариант с гамаком-качелей для ребенка. Даже нашла на СП за 1200 р.
Но потом поняла, что я вообще не хочу приучать ребенка к тому способу отхода ко сну, который будет отнимать у меня время.
Почитала форум, и пришла к тому, что нужно задействовать условные рефлексы.
Давно введен обязательный ежевечерний прием расслабляющей ванны. Сейчас, пока дочь еще засыпает насосавшись груди, ставлю ей фоном Гаятри Мантру Девы Премал. Пусть привыкает засыпать под нее. В мае будет ванна, мантра, и вместо груди - бутылочка с молоком в руках у папы. Потом и ее не будет.
Посмотрим.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах