Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
iri38na писал(а):
Лилиch
Сегодня пообщались с ними.Как,я поняла ,причины переезда у каждого свои.У них-это трое детей,которым рано или поздно нужно поступать в ВУЗы,а с этим там проблемно.К тому же,продав квартиру,они хотели расшириться и изначально купить в Севастополе дом,но цены такие,что этого позволить они себе там не смогли...Сегодняшняя политическая ситуация с Крымом,тоже сыграла роль в переезде в КК.
Конечно,природа там,хорошая,город светлый,красиво.Но на сегодняшний день проблем там пока больше,чем надо.Говорит тем,кто собрался переезжать туда,чтобы подумали сто раз
прежде, чем решились.
Говорит,что если покупать там,то только квартиру.Рассказала,что с покупкой домов,дач,земли,можно вляпаться сейчас очень сильно.Сейчас все меняется,смысл такой"новая метла по новому метет".
Сказала.что с водой в городе проблемы.Есть места,где вода до сих пор по часам,чтобы знали,что нет горячей воды!!!Горячая вода от накопительных баков.Либо надо искать с газом.Есть,например хороший район"Гагаринский",но и там надо знать.что выше 5-ого этажа воду люди почти не видят,нет напора!И так почти везде.
Не стоит селиться близко к пляжам,мол толку нет.Купаются в других местах все равно.
Сказала.что хорошо там только военным,все "заточено"под них.Им проще с работой,им вообще там проще жить.
Из всех городов выделила Севастополь по ряду причин,в том числе и климатическим.
А вообще,сказала,что при необходимости,могу дать ее телефон и она все расскажет в деталях,чтобы вы "не вляпались",ибо насмотрелась она там на многое.
Вообще,послушала ее,бардак там пока полнейший у них пока.Много реконструируется,типа улучшается,модернизируется.Но все это пока так трудно дается,всему новому пока научатся...
Сказала,что может дать телефон женщины (типа риэлтор),работает сама на себя.Она местная,добросовестная,не втюхивает людям,лишь бы продать заработать,а советует,зная все "подводные камни"о жизни там.
Еще есть севастопольский форум,где можно получить ответына вопросы от старожил,узнать правду ,которая без"розовых очков".А если читаете кморю.ру ,то там она тоже есть,можно там ей написать,она ответит.


Отправьте, пожалуйста, контакты.

Добавлено спустя 50 секунд:

Stolitsa Sibiri
Поняла, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Северная да, оторвана пока. Но и жилье там дешевле, и Учкуевка, Любимовка рядом, для отдыха.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 15:29     Ответить с цитатой

Кисулик
Деловые Линии дорогая компания..
я столкнулась при отправке вещей в Симферополь,
(сейчас тут нахожусь).
Так вот - компанией ПЭК вышла мне посылочка в 10 раз дешевле чем ДЛ...
зайдите на сайт ТК и через калькулятор посчитайте.
Я конечно контейнер не отправляла, по 10кг посылочки были, но все же.. :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
По идее близость Учкуевки и Любимовки, это плюс, но ведь на пляж как на работу мы каждый день не ходим ;) Ну и честно по мне, так необходима прям близость к работе, чтобы до 15-20 минут пешком, а не на машине по пробкам... Мне есть с чем сравнить))) вот и как раз сейчас у нас совпадает, что работа недалеко от центра и вся инфраструктура, все рядом, поэтому и отдаем предпочтение Ленинскому району.

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:

яна Виноград
Яна, подскажите, пожалуйста, вы регистрировались по месту жительства? или как-то без регистрации детей везде устраивали? Вы же снимаете дом? я правильно поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 17:33     Ответить с цитатой

Кисулик
я тоже в Ленинском районе живу, 2 остановки от рынка Чайка

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

SV79
спасибо, что подсказали. Тоже слышала, что ПЭК дешевле.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Кисулик
это севастопольский форум, раздел недвижимость и по аренде, в том числе

Скрытый текст:
https://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=13&sid=e3e85d9bcb21e5eab5c32a4626a77f88
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 1121
В дневниках: 1
Карта № 020988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Спасибо большое! :give_heart: Уже гуляя по теме тоже нашла)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Кисулик
мне тут сейчас об одной женщине риэлторе рассказали, рекомендовали как честную.
А она у меня оказывается в друзьях, в соц.сети :eek: Если надо спрошу телефон у нее.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8817
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Спроси и кинь в лс, плиз. Если в Вк и фб то ссыль на профиль
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
здравствуйте!
киньте и мне в лс телефончик пожалуйста, лишним не будет.. :give_heart:
можно ваше личное мнение? если участок искать под строительство жилого дома (небольшой участок до 6соток), то Северная сторона лучше? но она и дороже я так понимаю?
(как со школами там- есть места, подскажете..)

..цены наверно выростут сильно после открытия моста...?
Скрытый текст:
мне пока трудно в ситуации ориентироваться, тк живу в Симферополе
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36788
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
киньте и мне номер телефона, пожалуйста. у меня родственники хотят из Краснодарского края в Севастополь переехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Сейчас напишу ей, спрошу номер и все кину :-)
От прихода моста, разные мения, местные считают, что цены еще поднимутся, но наши материковские ( и я в том числе), думаем, что снизятся. Сейчас безумно дорогое строительство, так как все упирается в логистику, поэтому и федеральных строителей нет.
Мост, это все, поток федеральных компаний разного профиля с материка, в том числе и строительных.
И наконец-то начнется КОНКУРЕНЦИЯ в Крыму, которой сейчас нет и в помине, и цены на все начнут снижаться конечно.
SV79
Северная сторона, на сегодняшний день, наоборот дешевле, так как переправа только через паром, или в объезд через Инкерман (это далековато выходит). Многие покупают землю на Фиоленте, это не далеко от 5 км. Там только дачно-садовые общества (прописка там теперь городская разрешена), приятное место, я бы и сама там от дома, не отказалась :oops:
MargoM
уже не первый раз, это стало слышать. Тенденция намечается, переезда из Краснодара в Крым, тем более люди уже переезд прошли, а здесь всего 150-200 км переехать.
Не все в Краснодаре могут лето перенести нормально. Климат у Крыма не отнять, он действительно великолепен. Жара переноситься нормально, т.к сухая. Сейчас на улице, в 12 дня, +19, легкий бриз с моря- роскошная погода конечно. Дождь месяц назад, 1 день был.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
благодарю, тогда понаблюдаем за ситуацией.
.
да, вы правы- очень не хватает конкуренции, отсюда и сервиса,
и расчета картами ...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:09     Ответить с цитатой

SV79
сервис в Крыму это даааааа, отдельная история :evil:
В Севастополе, все больше магазинов с терминалами.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:14     Ответить с цитатой

В Симфе вообще прикол, главное когда идешь в кафе сразу спросить есть ли терминал (в случае когда нала мало в кармане). Ну и в магазине на кассе в Пуде например уточнять- не сломан ли ...

Я один раз так поела блин :haha:
забыла что 100р всего наличкой в сумочке))
ну не думала что в таком заведении как ШашлыкоFF нет безнала... :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 31 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах