Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Блины и блинчики - 2015
флешмоб с 16 по 22 февраля 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Девочки с праздником :love_sibmama: Простите :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Prodagnik
Спасибо за рецепт! Буду пробовать, я читаю, что многие на кефире делают. Возможно вчера я напутала что-то, а может настроение такое было. Я даже по своим рецептам, пеку всегда разные. Раз на раз не приходится.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня первый раз в жизни пекла на двух сковородках одновременно. :oops: Почему пишу об этом? Хотела рассказать, как при одном и том же тесте, разные получаются блины на вид, на вкус и по разному ведут себя при выпекании . Во_первых, конфорки у меня разные по нагреву, при 9-ти делениях, на одной пекла на 8-ке, на другой - на 6-ке. Во-вторых, разные сковородки, одна с тефлоновым покрытием(переворачивались отлично, пекла на 8-ке), другая - с керамическим (отлипали хуже, но получились более мягкие в итоге, пекла на 6-ке, иначе горели). Так что всё имеет значение, если не получаются блины, то всё надо пробовать менять. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
Я всегда пекла блинчики на молоке и у меня не получались дырочки в блинах, а я о них бредила :haha: в прошлом фм, к сожалению не помню НИК, девочка выложила рецепт блинчиков на кефире с кипятком, я тогда впервые узнала что кипяток вообще добавляют в тесто :haha: этот рецепт меня покорил :in_love: это теперь мои любимые блинчики, а какие там дыыыыырочки :in_love: кстати мелькает и здесь этот рецепт. Вот мои блинчики


А это я попыталась поэкспериментировать :haha:

Блины у ВАс красивые, пористые такие :dance_girl:
эксперимент прикольный получился :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 829
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Ржаные с манкой

- 2 яйца;
- 2 стакана молока;
- соль, сахар;
- ржаная мука и манная крупа в соотношении 2:1 до консистенции жидкой сметаны.



В теме "Русская кухня" написал о мачанке к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 14:51     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Девочки, сегодня первый раз в жизни пекла на двух сковородках одновременно. :oops: Почему пишу об этом? Хотела рассказать, как при одном и том же тесте, разные получаются блины на вид, на вкус и по разному ведут себя при выпекании . Во_первых, конфорки у меня разные по нагреву, при 9-ти делениях, на одной пекла на 8-ке, на другой - на 6-ке. Во-вторых, разные сковородки, одна с тефлоновым покрытием(переворачивались отлично, пекла на 8-ке), другая - с керамическим (отлипали хуже, но получились более мягкие в итоге, пекла на 6-ке, иначе горели). Так что всё имеет значение, если не получаются блины, то всё надо пробовать менять. :aga-aga:

полностью с Вами согласна, и еще от настроения зависит
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 15:04     Ответить с цитатой

как писала выше- вчера не получились блины на кефире. Сегодня приготовила по рецепту, который мне написала Prodagnik. Блинчики получились хорошие, все переворачивалось прекрасно, ничего не прилипало! Спасибо за рецепт!

_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 15:10     Ответить с цитатой

КсюшаNGS, вот и отлично! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медвежонок_
Я не королева, но корона мне идёт
Я не королева, но корона мне идёт


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2108
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, ул. Ленинградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Всем привет!
Во флеш-мобе участвую первый раз :-)

Рецепт когда-то давно переписывала себе в блокнот из ВК, группа называлась "Домашние рецепты", сейчас удалена. Подписано было, что рецепт бабушкин. Куча комментариев было, поэтому всегда пеку по нему и двойную порцию.

Рецепт:

4 яйца
700-800 мл молока
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
8-9 ст.л. муки с макс. горкой
2 ст.л. раст. масла

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, солью, и 300 мл. теплого! молока, добавить муку, перемешать. Добавить оставшееся молоко (тоже теплое). Печь на сухой! раскаленной сковороде, огонь чуть больше среднего. От плиты не отходите, на каждой стороне блин печется не больше минуты.
Приятного аппетита! :puding:

Фото:


Сковородку купили недавно в посуда центре за 90 с чем-то рублей.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10310
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 17:47     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
На здоровье! Рада, что Вам тоже понравились, потому что я-то точно рецептик сохраню себе.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 18:04     Ответить с цитатой




Сегодня на молоке с минералкой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елеn@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 3299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, кто выкладывал здесь рецепт блинов на кефире с кипятком :give_heart:
Решила всё-таки их попробовать сделать и не пожалела!
Получились очень вкусные, мягкие, вкус почему-то мне напомнил вафли )) И, что удивительно для меня, они получились тонкие и с дырочками.
Но, признаюсь, ооочень деликатные блинчики, не только на вкус, но и в плане выпечки..) ,уж очень нежные ) Я с первыми двумя помучилась.. Сложно было перевернуть, но потом с помощью лопатки изловчилась и остальные пошли как по маслу..)) Кстати, похоже они действительно "любят" масло, пробовала на сухой сковороде - не получилось перевернуть, намазала - получше стало, но когда добавила в тесто ещё чуть-чуть масла - только тогда процесс переворачивания наладился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1487
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!
Решили тоже поучаствовать в ФМ.
Пекли блины несколько раз за неделю.
Вчера с дочерью пекли блина кефире заварные.
Сегодня решила испечь по рецепту Taury.
Блинов получилось 12 штук всего.
Зафаршировали их печенью с жареным луком.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Медвежонок_
Какая ровненькая стопочка блинков!Моя мечта..а сверху кленового сиропа бы еще или прозрачного медка :oops: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa Vit
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.12.10
Сообщения: 495
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Добрый день!!! Уговорили меня поучаствовать))
На днях узнала новый рецепт приготовления блинов и он очень понравился))
[img] [/img]
А рецепт такой: 0.5 л теплого молока соединяем с 1/5 частью маленкой пачки дрожжей, 2-3 ст л сахара,1 ст.л муки.пусть постоит немного, подойдет.
Затем взбиваем 2 яйца с солью(3/4 ч.л). Добавляем в опару. Вливаем стакан газированной воды(минералки),50мл растительного масла. И добавляем муки (приблизительно 10 ст ложек) Это уже на глаз,чтобы получилось состояние сметаны. И выпекаем ))) Блинчики получаются воздушные с дырочками)) Красиво и вкусно. Этот рецепт мне доставил большое удовольствие как в приготовлении так и в поедании ;) :blin:
Попробуйте и надеюсь вам понравиться тоже :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах