Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день!
Эти заключения могут ничего и не значить- не нервничайте
Важен детальный опрос жалоб, изменения в статусе при осмотре и (если необходимо- МРТ, Дуплексное исследование сосудов)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ASELka198
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.14
Сообщения: 753
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Карта № 016885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 17:51     Ответить с цитатой

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по поводу дальнейших действий. моя мама (60 лет) в мае этого года перенесла три инсульта(два ишемических и геморрагический) одномоментно и невролог на этой неделе рекомендовала УЗИ внутренних органов(печени). результаты анализов крови(биохимия и etc) не могу прикрепить в сообщении. что делать?
_________________

Моей дочери 5 лет
Самой младшей 3 месяца
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*amelia*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.13
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте.
Ситуация следущая.
Мужчина 30 лет. Периодические головные боли, 3-4 раза в месяц. На приеме врач-невролог сказал, что ничего страшного, это из-за усталости. Работа физическая.
Муж настоял на МРТ, т.к имеется отягчающая наследственность (аневризма)

Заключение МРТ:
Мелкокистозный очаг (локально расширенное периваскулярное пространство Вирхова-Робина) в правой таламической области г/мозга. признаки снижения гемодинамики в обеих задних соединительных артериях Виллизиева круга. Признаки хронического правостороннего гайморита . Левостороннее искривление носовой перегородки.

Стоит ли переживать и записаться к вам на прием, для дальнейших назначений?
Заранее очень признательна!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Из-за результатов МРТ переживать не стоит (ничего опасного нет). а вот причину головных болей нужно выяснять, если они беспокоят. снижают качество жизни
Необходимо сделать дуплексное исследование сосудов шеи ( на МРТ снижен кровоток), возможно и рентгенографию шейного отдела позвоночника. Эти обследования и подробное описание жалоб, анамнеза заболевания и данные осмотра помогут разобраться с причиной головных болей и устранить их

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

ASELka198
Добрый вечер!
нужны результаты МРТ головного мозга, гемостаз, биохимия, Дуплексное исследование сосудов шеи и осмотр
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
звездная
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.13
Сообщения: 498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня три месяца болит плечевой сустав, продуло летом под кондиционером. Первый день правая рука висела как плеть, совсем не могла ею двигать, обслуживать себя и т.д. Через некоторое время рука начала понемногу двигаться, но боль при движениях сохранялась, особенно больно было поднимать руку вверх. Сходила к неврологу, сделали снимок (на снимке с трудом разглядели кистевидный просвет в области большого бугорка, если я правильно выражаюсь), поставили диагноз остеохондроз и артроз. Лечение: артрофоон, тексомен, мидокамп, хондрогард, на втором этапе: артра, мильгама, массаж. Рука болит до сих пор, особенно по ночам, больно двигать плечом вперед и назад. Меня интересует адекватно ли было назначено лечение ( учли только снимок и наличие боли при поднятии руки вверх) и нормальное ли это явление, что болит так долго? Может к другому специалисту еще показаться или к хирургу (травматологу), может надо было дополнительно какие-то обследования сделать? Заранее благодарю за ответ!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
если болевой синдром в течение 3 мес сохраняется. необходимо:
1) МРТ сустава
2) общий анализ крови
3) С реактивный белок количественный, фибриноген, АЛТ, АСТ
4) ФЛГ легких (прицельно - верхушка легких на стороне боли в суставе)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kapelenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста, у моей мамы был опоясывающий лишай две-три недели назад. Теперь воспаления на коже зажили, но мучают адкие боли, особенно по-ночам. Ей 65 лет. Начиталась в интернете ужасных прогнозов и в том, числе, что боли могут стать хроническими. Подскажите, к кому обратиться и что делать. Ей сейчас местный невролог прописал курс 10 уколов (не знаю каких) с витаминами вместе, но после 6 уколов эффекта нет.

Буду благодарна за любую информацию.
Лена
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Доброе утро!не знаю относится ли это к неврологии или нет..у меня болят ступни.пятки.как будто после долгого хождения.даже после ночи на ноги неприятно вставать. В пятках прокалывания при этом.у меня ещё болит поясница.жду очереди на МРТ и тянут периодически ноги икры.род коленями и около колено где то.не всегда..какие анализы сдать можно и по чьей это части?спасибо
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Kapelenka
Добрый день!
После герпеса могут быть длительные боли, необходимо в схему лечения включить:
1) препараты для лечения нейропатической боли ( учитывая сопутствующую патологию и когнитивные функции)
2) возможны препараты альфа- липоевой кислоты
3) обязательно витамины группы В
4) в зависимости от степени выраженности болевого синдрома- антидепрессанты
5) при отсутствии эффекта- даже используют обкалывание ботулотоксином в месте болей
Это общая схема, но нужен индивидуальный подход, который определяется при осмотре пациента. Надеюсь на Ваше понимание

Добавлено спустя 11 минут:

semya
добрый день!
Нужно сделать:
1) рентгенограмму пяточных костей для исключения экзостозов
2) общий анализ крови
3)С реактивный белок количественный, АЛТ, АСТ, фибриноген
По результатам обследования:
- невролог
- хирург
- ревматолог
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Анализы сдавала в начале августа.кровь.моча в норме
С реакт белок 1,20.норма до 5
АСТ 18,90( норма до 35)
АЛТ 12,90( норма до 34)
Вроде тоже норма (
Только рентген сделать?
Ещё вот прочитала что при защемлении нижней части спина.поясница копчик,возможно боль в ногах,так ли это? И что делают в таких случаях? Спасибо
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:46     Ответить с цитатой

semyaLj,Добрый день!
Клинические проявления пяточных экзостозов
( не похоже на остеохондроз, он может тоже присутствовать и боль иррадиировать в ноги, но у вас - не та клиника)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо за ответ.но болят не одни пятки.может не так об'яснила.а начиная с поясницы.тянет икры,ступни.те вставать конкретно только на пятки не больно.именно боли нет.а ощущения тянущей боли что ли во все ступнях.как будто накануне долго ходила и в ногах ощущение сдавливания. Не знаю как об'яснить.похоже когда нога на ногу посидишь.потом неприятно в ногах.со стороны икр такое и передняя верхняя часть ноги тоже тянет.может с мышцами что то? Просто я уже и рентген делала и кровь всевозможную сдала и у 2х неврологов была и травматолога...(( неврологии грешат на остеохондроз.про ноги ничего не говорят.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
А сейчас Вы описываете мышечно- тонический синдром при поясничном остеохондрозе
Для правильного диагноза и лечения необходима очная консультация- это в Ваших интересах
Надеюсь на понимание
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Сделала мрт
Множественные нач-е дегенеративные изменения межпозвонковых дисков поясн отдела позвоночника.спондилоартит на уровне l 4/5, l5/ s1 с обеих сторон,мне к вам или этим ревматолог занимается? Спасибо
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:57     Ответить с цитатой

спондилоартрит- это воспаление, нужен ревматолог
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 4 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах