
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ASELka198
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.14 Сообщения: 753 В дневниках: 2 Откуда: НОВОСИБИРСК Карта № 016885
|
 Добавлено: Чт Окт 30, 2014 17:51 |
|
|
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по поводу дальнейших действий. моя мама (60 лет) в мае этого года перенесла три инсульта(два ишемических и геморрагический) одномоментно и невролог на этой неделе рекомендовала УЗИ внутренних органов(печени). результаты анализов крови(биохимия и etc) не могу прикрепить в сообщении. что делать?_________________
Моей дочери 5 лет
Самой младшей 3 месяца |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
*amelia*
Детский сад

На сайте с 24.05.13 Сообщения: 141
|
 Добавлено: Чт Окт 30, 2014 22:57 |
|
|
Doctor Larissa
Здравствуйте.
Ситуация следущая.
Мужчина 30 лет. Периодические головные боли, 3-4 раза в месяц. На приеме врач-невролог сказал, что ничего страшного, это из-за усталости. Работа физическая.
Муж настоял на МРТ, т.к имеется отягчающая наследственность (аневризма)
Заключение МРТ:
Мелкокистозный очаг (локально расширенное периваскулярное пространство Вирхова-Робина) в правой таламической области г/мозга. признаки снижения гемодинамики в обеих задних соединительных артериях Виллизиева круга. Признаки хронического правостороннего гайморита . Левостороннее искривление носовой перегородки.
Стоит ли переживать и записаться к вам на прием, для дальнейших назначений?
Заранее очень признательна! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Окт 31, 2014 23:11 |
|
|
Добрый вечер!
Из-за результатов МРТ переживать не стоит (ничего опасного нет). а вот причину головных болей нужно выяснять, если они беспокоят. снижают качество жизни
Необходимо сделать дуплексное исследование сосудов шеи ( на МРТ снижен кровоток), возможно и рентгенографию шейного отдела позвоночника. Эти обследования и подробное описание жалоб, анамнеза заболевания и данные осмотра помогут разобраться с причиной головных болей и устранить их
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ASELka198
Добрый вечер!
нужны результаты МРТ головного мозга, гемостаз, биохимия, Дуплексное исследование сосудов шеи и осмотр_________________ Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
звездная
Подготовишка

На сайте с 24.11.13 Сообщения: 498
|
 Добавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:52 |
|
|
Doctor Larissa
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня три месяца болит плечевой сустав, продуло летом под кондиционером. Первый день правая рука висела как плеть, совсем не могла ею двигать, обслуживать себя и т.д. Через некоторое время рука начала понемногу двигаться, но боль при движениях сохранялась, особенно больно было поднимать руку вверх. Сходила к неврологу, сделали снимок (на снимке с трудом разглядели кистевидный просвет в области большого бугорка, если я правильно выражаюсь), поставили диагноз остеохондроз и артроз. Лечение: артрофоон, тексомен, мидокамп, хондрогард, на втором этапе: артра, мильгама, массаж. Рука болит до сих пор, особенно по ночам, больно двигать плечом вперед и назад. Меня интересует адекватно ли было назначено лечение ( учли только снимок и наличие боли при поднятии руки вверх) и нормальное ли это явление, что болит так долго? Может к другому специалисту еще показаться или к хирургу (травматологу), может надо было дополнительно какие-то обследования сделать? Заранее благодарю за ответ! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kapelenka
Ясельки

На сайте с 09.11.14 Сообщения: 1
|
 Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 3:29 |
|
|
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, у моей мамы был опоясывающий лишай две-три недели назад. Теперь воспаления на коже зажили, но мучают адкие боли, особенно по-ночам. Ей 65 лет. Начиталась в интернете ужасных прогнозов и в том, числе, что боли могут стать хроническими. Подскажите, к кому обратиться и что делать. Ей сейчас местный невролог прописал курс 10 уколов (не знаю каких) с витаминами вместе, но после 6 уколов эффекта нет.
Буду благодарна за любую информацию.
Лена |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
semya
Студент

На сайте с 02.05.12 Сообщения: 2269 В дневниках: 6
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:34 |
|
|
Kapelenka
Добрый день!
После герпеса могут быть длительные боли, необходимо в схему лечения включить:
1) препараты для лечения нейропатической боли ( учитывая сопутствующую патологию и когнитивные функции)
2) возможны препараты альфа- липоевой кислоты
3) обязательно витамины группы В
4) в зависимости от степени выраженности болевого синдрома- антидепрессанты
5) при отсутствии эффекта- даже используют обкалывание ботулотоксином в месте болей
Это общая схема, но нужен индивидуальный подход, который определяется при осмотре пациента. Надеюсь на Ваше понимание
Добавлено спустя 11 минут:
semya
добрый день!
Нужно сделать:
1) рентгенограмму пяточных костей для исключения экзостозов
2) общий анализ крови
3)С реактивный белок количественный, АЛТ, АСТ, фибриноген
По результатам обследования:
- невролог
- хирург
- ревматолог_________________ Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
semya
Студент

На сайте с 02.05.12 Сообщения: 2269 В дневниках: 6
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
semya
Студент

На сайте с 02.05.12 Сообщения: 2269 В дневниках: 6
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
semya
Студент

На сайте с 02.05.12 Сообщения: 2269 В дневниках: 6
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.12 Сообщения: 500 Откуда: Новосибирск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|